Вопрос президенту от гектарщиков 2018

Вопросы для прямого эфира

  • Будет ли аналогичная "Дальневосточному гектару" программа в других регионах России?

    Голосов: 10 11,6%
  • Почему федеральные СМИ не уделяют должного внимания популяризации программы "Дальневосточный гектар"

    Голосов: 6 7,0%
  • До сих пор нет утвержденных критериев освоения. Когда будут Критерии?

    Голосов: 44 51,2%
  • Самая большая проблема это меры поддержки. Что планируется в этом направлении?

    Голосов: 39 45,3%
  • Планируется ли урегулирование процедуры вырубки деревьев на землях поселения и сельхоз. назначения?

    Голосов: 23 26,7%
  • Подключение электроэнергии и строительство дорог будет ли вменено в обязанность властей?

    Голосов: 32 37,2%
  • Когда примут поправки по квотам на лес или обмен на домокомплекты?

    Голосов: 19 22,1%
  • Нужно расширять линейку льготного кредитования, есть подвижки в этом направлении?

    Голосов: 8 9,3%
  • Почему нет ответственности чиновников за неправильное толкование закона?

    Голосов: 13 15,1%
  • Почему нет отмены по ВРИ и упрощение изменения категории земли для гектарщиков как обещал Трутнев?

    Голосов: 30 34,9%
  • Будет ли пересмотрен закон о ЛПХ, а именно волнует вопрос о разрешении строительства на землях СХ?

    Голосов: 15 17,4%
  • Почему заявителям из центральных регионов не положен льготный авиабилет, как и жителям ДВ?

    Голосов: 6 7,0%
  • Планируется ли увеличение сроков освоение, а то 5 лет недостаточно, учитывая проблемы на местах?

    Голосов: 13 15,1%
  • Почему участки корректируют странным образом, не изменяют границы, а переносят далеко?

    Голосов: 7 8,1%
  • Почему в самом популярном Хасанском р-не ПК, такая отвратительная работа УО?

    Голосов: 5 5,8%
  • Почему нет разрешения на ввоз беспошлинно техники (без права продажи), как было для фермеров?

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    86
  • Опрос закрыт .
Оффтоп
Интригант, Да ладно, волшебный пендель ВВП, творит ранее невозможные вещи :D
 
Почему не выдают лес в Приморском крае, при том что на очереди многие стоят уже больше года, но очередь ВООБЩЕ не сдвигается. Сотрудники департамента лесного хозяйства Приморского края и лесничеств ссылаются на ограничение (запрет) начальства не понятно кого именно, то ли губернатора то ли из Москвы кого то, не понятно. (вот такой вопрос считаю можно задать
Уточнение "деловой лес" на строительство и хозпостройки. Просьба повлиять на ситуацию и проконтролировать, до этапа получения гражданами договора купли-продажи лесных насаждений.
 
Бесплатная вырубка ДКР на землях поселений в зоне Ж-1 и аналогичных, где разрешено строительство и ЛПХ, если это не земли лесного фонда. Это будет лучшая мера поддержки.

Оффтоп
Ну я переехала из ЦФО с сыном на руках. Я не никто)) но отсутствие ясных критериев не позволяет понять, можно ли мне рассчитывать на получение гектара в собственность. Я была уверена, что собственными силами и практически бесплатно освоить его реально. А тут на форуме заикались про обязательные 150 тысяч. Вот это для меня трудно.
Этого едва хватит на оплату компенсационной стоимости, или если уже есть обустроенное жильё, грузовичок - тогда только в теплицу, семена, саженцы вложиться.
 
О!
Вот и я написал выше, дай ВВП мне свет. Другой пишет дай ВВП мне 10 мильонов, а тому 15 мильонов!!!
Это вопрос скорее к премьеру, а у премьера денег нет никогда.
Так что своими вопросами поставим в неловкое положение президента и дадим повод для фейков.
А где деньги шеф? Сами знаете где, не маленькие.
Получается, что в наших вопросах конструктива нет, а только ДАЙ. И на это ДАЙ получим ххх, потому что устав в стране не позволяет!
 
Последнее редактирование:
Будет ли пересмотрен закон о ЛПХ, а именно волнует вопрос о разрешении строительства на землях сельхоз назначения в не населённых пунктах, может молока станет больше, а полыни поменьше?
 
В общем, я вижу только 3 главных вопроса...
1. Критерии освоения.
2. Бесплатная раскорчёвка деревьев.
3. Отмена ВРИ, терр.зон, и упрощение изменения категорий земли.
Остальное всё не важно...
 
Интригант правильно пишет. Должны быть созданный особые, исключительные условия для потенциальных владельцев дальневосточного гектара.
 
Да, про ври и терр.зоны точно надо добавить в голосоваклю, с этим необходимо что-то делать...
 
СДК-25, Несколько пряников уже готовят. Одно из них освобождение от регистрации ИП + без налогов (в т.ч. социальных) до 2024г. Все же хотят сначала пряники получить, а потом может быть и освоить. Видимо государство думает по другому.
 
Не голосовал за 4 пункт, ибо считаю, что лучшим видом поддержки может быть не надежда на помощь от вышестоящих, а своя земля и отсутствие преград к её использованию. Так же, поддерживаю идею о бесплатных порубочных билетах для жилых зон, помимо зон СХ.
По 4 пункту так же скажу, что если этот пункт победит, то государство УПРОСТИТ процедуру получения льготных КРЕДИТОВ, заключать которые выбор отдельных рисковых предпринимателей, а не удел каждого гектарщика, который не факт, что вернёт в срок.
Лично готов платить в будущем столько налогов, сколько назначат, если мне дадут проявить свои идеи на участке. Нужно дать понять государству и местным властям, что лучше для них ориентироваться в будущем на эти налоги, выдавая людям бесхозные земли.
 
все новые вопросы добавил и отредактировал старые, если кого пропустил, уточните пожалуйста.
Переголосовывайте.
Кто готов участвовать в реальном "задавании"?
 
Кто готов участвовать в реальном "задавании"?
вопрос задавать должен автор вопроса.
Во первых - справедливо
Во вторых - может возникнуть встречный вопрос. Автору легче будет найти что сказать пожоще.
 
В общем, я вижу только 3 главных вопроса...
1. Критерии освоения.
2. Бесплатная раскорчёвка деревьев.
3. Отмена ВРИ, терр.зон, и упрощение изменения категорий земли.
Остальное всё не важно...
ВАЖНО! Считаю лес халявный важен, ведь грубо говоря кто даже не разбирается в этом может обменять свой договор купли-продажи лесных насаждений (порубочный еще называют билет) в Приморье это 100 куб и 30 на хоз.постройки на кубов 20-30 готового леса, а ведь это часть готового домика небольшого, уже неплохая помощь в жилищном или туристическом вопросе на гектаре. Я еще молчу про другие регионы, там больше кубов должны выделять и вроде как выделяют, а Приморье 100 кубов всего и то колом стоит всё. Очередь не двигается.
 
Важно всё!
Почему ничего не работает?
Да потому что местечковые начинают все трактовать на свой лад, лишь бы ничего не дать. Максимум, что им грозит - выговор! Выговоров я перестал бояться в школе. Выговор - это ничто и можно смело гнуть свою линию вопреки. А если наступит местечковым административная и уголовная ответственность за нарушения трактования законов, то и лес нам будет, и ври, и перевод земель... Лишь бы в рамках закона!
Не за горами оценка критериев. Если местечковые и тут будут на свой лад линию гнуть, то накой мы вообще паримся?
 
вопрос задавать должен автор вопроса.
Во первых - справедливо
Во вторых - может возникнуть встречный вопрос. Автору легче будет найти что сказать пожоще.
Мне кажется каждый из нас уже набил оскомину этими головняками, что с лёгкостью поддержит диалог.
 
Предлагаю разослать форумчанам по е-мэйлу предложение проголосовать, для статистической достоверности.
 
Мне кажется, что вопрос (требование) -единственное :
"ВСЁ то, что наобещал и наговорил так убедительно Трутнев, должно быть не просто говорильней а оформлено в виде обязательного к исполнению всеми структурами и УО. "
Все заявители гектаров повелись именно на его слова-обещания и посчитали это руководством к действию. А здесь и инфраструктура ко всем гектарам, которых 20 и больше в одном месте и заниматься на гектаре всем, что пожелается, если это не криминал и многое другое (поднять первую его речь по гектарам)...
 
Да, ещё нужна льгота на проезд для заявителей (как существует для категорий жителей ДВ). Ведь чтобы слетать и на месте посмотреть на свой участок - это уже почти пол-суммы освоения ;) Можно организовать чартерные рейсы, что тоже выгодно авиакомпаниям.
Если заявитель и не освоит свой гектар, то своим прилётом уже внесёт свою лепту в экономику ДВ, потратившись на проживание, питание и прочее...
Почему-то футбольным фанатам во время чемпионата проезд даже бесплатно, а чем гектарщики лучше(хуже)? ;)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху