Вопрос президенту от гектарщиков 2018

Вопросы для прямого эфира

  • Будет ли аналогичная "Дальневосточному гектару" программа в других регионах России?

    Голосов: 10 11,6%
  • Почему федеральные СМИ не уделяют должного внимания популяризации программы "Дальневосточный гектар"

    Голосов: 6 7,0%
  • До сих пор нет утвержденных критериев освоения. Когда будут Критерии?

    Голосов: 44 51,2%
  • Самая большая проблема это меры поддержки. Что планируется в этом направлении?

    Голосов: 39 45,3%
  • Планируется ли урегулирование процедуры вырубки деревьев на землях поселения и сельхоз. назначения?

    Голосов: 23 26,7%
  • Подключение электроэнергии и строительство дорог будет ли вменено в обязанность властей?

    Голосов: 32 37,2%
  • Когда примут поправки по квотам на лес или обмен на домокомплекты?

    Голосов: 19 22,1%
  • Нужно расширять линейку льготного кредитования, есть подвижки в этом направлении?

    Голосов: 8 9,3%
  • Почему нет ответственности чиновников за неправильное толкование закона?

    Голосов: 13 15,1%
  • Почему нет отмены по ВРИ и упрощение изменения категории земли для гектарщиков как обещал Трутнев?

    Голосов: 30 34,9%
  • Будет ли пересмотрен закон о ЛПХ, а именно волнует вопрос о разрешении строительства на землях СХ?

    Голосов: 15 17,4%
  • Почему заявителям из центральных регионов не положен льготный авиабилет, как и жителям ДВ?

    Голосов: 6 7,0%
  • Планируется ли увеличение сроков освоение, а то 5 лет недостаточно, учитывая проблемы на местах?

    Голосов: 13 15,1%
  • Почему участки корректируют странным образом, не изменяют границы, а переносят далеко?

    Голосов: 7 8,1%
  • Почему в самом популярном Хасанском р-не ПК, такая отвратительная работа УО?

    Голосов: 5 5,8%
  • Почему нет разрешения на ввоз беспошлинно техники (без права продажи), как было для фермеров?

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    86
  • Опрос закрыт .
Перед тем как задать любой вопрос по гектару, предлагаю поблагодарить президента за то что у нас появились эти бесплатные гектары. Идея с ДВГ просто гениальная я считаю.
Поблагодарить само-собой нужно и инициативу проявить, а так бензин и цены ниже, пенсии выше не будут.
 
Модераторы которые президенту вопросы выбирают, тоже ориентированы на глобальность
А "глобальность"- так это удобные и красивые вопросы про крымский мост, помощь населению угнетаемых стран, импортозамещение и противостояние санкциям (теперь ещё и цены на бензин-дизель) и подобные, где распиливаются колоссальные бюджеты...но никак не порубочные билеты гектарщиков ))
 
Пишите подробно - все равно не будете устно задавать вопросы. А вот обращение лучше расписать. конечно без указания проблемных районов - это можно частным образом (без сообщества) и самим обратиться. И обращаю внимание всех - без свободы ВРИ и выбора категории земли все критерии, рубки деревьев, ответственность УО ничего не значат. Руки будут связаны и в освоении и в преобразовании земли. И будет фактически несколько критериев - построенный дом и возделанная под сельхозку земля с забором.
 
В
А вот обращение лучше расписать. конечно без указания проблемных районов - это можно частным образом (без сообщества) и самим обратиться.
Да-да, точно....и без проблемных моментов, скопировав радостные отчёты АРЧК раздела "новости" сайта ФИС !? ;)
 
Александр 1, Перечисление проблемных районов и причин по которым гектарщики их считают проблемными будет настолько значительным (бардак не только в Хасанском районе), что вряд ли в них будут вникать и изучать. Нам нужно озвучить ключевые моменты и желательные поправки в 119-ФЗ
 
Александр 1, Перечисление проблемных районов и причин по которым гектарщики их считают проблемными будет настолько значительным (бардак не только в Хасанском районе), что вряд ли в них будут вникать и изучать. Нам нужно озвучить ключевые моменты и желательные поправки в 119-ФЗ
Я, как участник ВООЗ и этого форума внёс свои вопросы в общий список.
Возможно, кто-то, считающий подобным образом (кому необоснованно отказали или тянут год -полтора именно в этом районе) поддержит меня и вопрос войдёт в состав основных.
В противном случае, вопрос войдёт в общий список вопросов.
А про "вряд ли в них будут вникать и изучать", так во время "прямых линий" вникают и дают ответы даже про лужу у вашего подъезда, если Вы про это спросите.
И если Вы тешите себя мыслью, что Вы(мы)-"голос гектарщиков", к которому прислушаются, то наши 700 с небольшим голосов с этого форума теряются даже в числе голосов, заявившихся именно в Хасанском районе...
Поэтому, я за список с основными вопросами, за которые проголосуют, на первом месте и всеми остальными включёнными в этот список.
 
Последнее редактирование:
ВАЖНО! Считаю лес халявный важен,
По сравнению с другими вопросами, он малозначителен...и голосовалка тому подтверждение.

Среди популярных вопросов, опубликованных на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , нет не одного гектарного...отсюда вывод, что они вообще не считают наши проблемы важными...оно и понятно...ведь такие вопросы гораздо важнее:
скрип.JPG
 
со вступительной благодарность в адрес Жириновского, который предложил президенту эту программу.
Ага, это Жирик открыл бином ньютона, тогда уж перечислите в ряд благодарности всем царям которые выдавали наделы переезжающим на восток и ельцину при котором в 90х у нас народ получал по гектару.
 
Ага, это Жирик открыл бином ньютона, тогда уж перечислите в ряд благодарности всем царям которые выдавали наделы переезжающим на восток и ельцину при котором в 90х у нас народ получал по гектару.
Оффтоп
это был сарказм)
 
По поводу "халявного" леса...
Почему нельзя скрестить право на получение льготного леса и порубочных билет на вырубку деревьев на своем гектаре? Т.е. взять лес со своего гектара (хотя бы частично выбрать), а не за тридевять земель...
 
Кроме общего обращения предлагаю всем форумчанам задать вопросы через Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Тем самым мы создадим актуальность нашим проблемам. Руку нам не откусят. Я отписался.
 
Кроме общего обращения предлагаю всем форумчанам задать вопросы через Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Тем самым мы создадим актуальность нашим проблемам. Руку нам не откусят. Я отписался.
лучше выбрать, сформулировать вопрос, и закидать спамом, скопировав текст , чтоб он был одинаковый у всех
 
Вопросы добавил, можете выбрать еще раз:Wfh:.
 
Вопросы добавил, можете выбрать еще раз:Wfh:.

Почему заявителям не положен льготный авиабилет, как жителям ДВ?
Прошу отредактировать на "как И жителям ДВ" именно для поездки на гектар, а то ответ очевиден, "потому что не житель ДВ" ))
 
Во времена глобальной телефонизации, модернизации, инновации, создания "дорожных карт" было бы неплохо подумать о том, чтобы присвоить УО телефонные номера , начинающиеся с "8-800-.....", если это даже нашему ВООЗ под силу!?
Многим бы этот факт упростил дозвон к своему нерадивому УО .
 
Почему нельзя скрестить право на получение льготного леса и порубочных билет на вырубку деревьев на своем гектаре?
Потому что на наших участках, лес уже наш...Предлагаешь, чтоб они наш же лес нам выделили, как положенные 100куб.? В чём наш гешефт? Мы спилим свой лес под предлогом раскорчёвки, а потом ещё 100куб. получим.
 
Оффтоп


почему-то всем (очень многим) эти участки обрезают(до 15, 25, 50 соток) , ни одному не прибавили площадь до разрешённого


Почему же... Мне нужен был второй участок в 20 соток. И предложили "корректировки", которые не только у черта на рогах но и в 5 раз больше тогоя что мне нужно :) ни одного маленького не предложили. Как и ни одного близкого)



Потому что на наших участках, лес уже наш...Предлагаешь, чтоб они наш же лес нам выделили, как положенные 100куб.? В чём наш гешефт? Мы спилим свой лес под предлогом раскорчёвки, а потом ещё 100куб. получим.
А мне кажется, что получить свой положенный лес, не отходя от гектара- для многих было бы отличным вариантом. Не все станут и раскорчевку бесплатную выбивать и 100 кубов на строительство :))
 
Не все станут и раскорчевку бесплатную выбивать и 100 кубов на строительство
Раскорчёвку, бесплатную или платную, будут выбивать абсолютно все..конечно кроме тех, кто будит пилить по тихому...Раскорчёвку пробить гораздо проще, чем 100куб. Не понимаю, зачем лишать себя возможности, помимо этого, получить ещё 100куб.? Это одно...а второе то, что не у каждого на участке наберётся 100куб....у кого то 200, у кого то 50, а у кого то вообще чистое поле...
 
Раскорчёвку, бесплатную или платную, будут выбивать абсолютно все..конечно кроме тех, кто будит пилить по тихому...Раскорчёвку пробить гораздо проще, чем 100куб. Не понимаю, зачем лишать себя возможности, помимо этого, получить ещё 100куб.? Это одно...а второе то, что не у каждого на участке наберётся 100куб....у кого то 200, у кого то 50, а у кого то вообще чистое поле...
Я к тому, что как раз удобно было бы вместо двух геморроев иметь один. Не всем нужен лес, а вот под предлогом положенного леса расчистить участок кому-то может быть полезно. Ну, мне так кажется, по крайней мере. Сам-то я не являюсь счастливым обладателем участка с лесом :-/
 
Потому что на наших участках, лес уже наш...Предлагаешь, чтоб они наш же лес нам выделили, как положенные 100куб.? В чём наш гешефт? Мы спилим свой лес под предлогом раскорчёвки, а потом ещё 100куб. получим.
Наш? Вот только за раскорчевку "нашего" леса с нас пытаются взыскать компенсацию.
Получить льготную древесину, как мы видим, тоже не у всех получается.
Трёх зайцев убиваем: получаем льготную древесину, бесплатно раскорчевываем без тормозов и лес уже на участке.
А насчёт того, что у кого-то больше древесины на участке, так остальное можно раскорчевывать по компенсациям или выбивать бесплатно, а можно соседу отдать, у которого древесины на участке не хватает. А можно на следующий год оставить - на льготные дрова.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху