Вышли критерии освоения. Пахнет халявой.

Деньги потраченные на дорогу, планировку, свет - это не считаются освоением?Подушку или фундамент и прочее и прочее.. Эти расходы не учитываются?
На счёт дороги за пределами участка сомневаюсь, если конечно она не оформлена официально...а всё остальное, что касается расходов внутри участка, это они прописали:
*осуществление расходов в связи с использованием земельного участка не менее 50 тысяч рублей (в том числе инженерные изыскания, проектная документация, временные постройки, установление границ земельного участка на местности и др.)*
Под это *и др.*, можно протащить абсолютно всё...
Ранее Кузин заявлял, что забор, вынос точек, и постройка времянок и сараев не будут признаваться освоением...и хорошо, что это оказалось всего лишь плодом его больной фантазии.
Я там ЖИТЬ не собираюсь, я хочу построить вот это:
- размещение гаража и иных вспомогательных сооружений;
- и сарай для куриц
Ты предлагаешь дробить каждый ВРИ на составляющие пункты в описании? Вряд ли они на это пойдут. Пусть хотя бы разрешат доказывать освоение по одному ври, а не по всем которые выбраны...У тебя ведь ЛПХ не единственный ври для твоей зоны...если что, сможешь добавить себе ещё ВРИ, который можно освоить без дома.
 
Ну как бы в том то и дело, что не стал городить 100 ВРИ.. выбрал 1
Я не об этом...Это ведь не единственный ври, который прописан для твоей зоны? Понятно, что ты выбрал 1 ври...но ты ведь можешь поменять его, и выбрать другой.
 
ведь можешь поменять его, и выбрать другой.
Ну вот это мне и не нравится.. На кой чёрт мне какими то мутками заниматься?
А если представим я участок взял не себе, а ребенку на потом...
Привёл его в божеский вид и пусть потом строиться лет через 20..
 
и пусть потом строиться лет через 20..
Если у тебя населёнка...то кто запретит тебе выбрать ЛПХ через 20л., когда ты созреешь на дом? А пока, мути мутные мутки, чтоб отжать в собственность....ну либо крепись, и строй 20% дома.
 
Ну хотя как поставить говно фундамент не сложно.. но это гемор лишний)
Так его не просто нужно поставить и сфотать...они требуют, чтоб ты его офиц.оформил в Росреестре, и получил свидетельство о собственности на этот недострой, и предъявил им.
Они ведь не будут сами выезжать на участок и оценивать степень готовности твоего объекта...судя по постановлению, вся оценка освоения будет проходить в кабинетах, без выезда на участки.
 
Зато случилось то, что "ведение садоводства" нельзя освоить с помощью садоводства o_O По крайней мере, пока)
Что есть полный бред, как и с ЛПХ в населёнке! Типа: нахер вам сад и всяко разные насаждения, куры/гуси? Дом стройте.
:Swear::No:

Физик так же будет иметь возможность доказать освоение доходами и расходами, и это считай уже решённый вопрос.
Кто сказал? Или это только наши с тобой мечты?
 
Кто сказал? Или это только наши с тобой мечты?
Ну ты же проект по критериям читал...или нет? Конкретно эту норму, 100% не изменят.

Ребзя...ну вы же сами хотели дом, и из кожи лезли чтоб зарегить ВРИ, предусматривающий жил строительство....Ну вы его зарегили...А в итоге что...отказываетесь его строить? Или думали сараем отделаться?:)
 
Или думали сараем отделаться?:)
Ну вот по этому это и дебелизм... Кто сказал, что на ЛПХ в черте населенного пункта нужно строить жилой дом?
А если я взял соседний участок и построю там сарай? ))) Умники законотворцы чудодеи прямо...
 
Ребзя...ну вы же сами хотели дом, и из кожи лезли чтоб зарегить ВРИ, предусматривающий жил строительство....Ну вы его зарегили...А в итоге что...отказываетесь его строить? Или думали сараем отделаться?:)
Я реально хотел этот ВРИ не только чтобы было, а чтобы, блин, садоводством заниматься потихоньку. С перспективой строительства щи дальнейшего переезда на гектар.
А тут такая шляпа происходит внезапно)
Я выбирал ври, предусматривающий Возможность строительства дома, а не обязанность)))
 
Кто сказал, что на ЛПХ в черте населенного пункта нужно строить жилой дом?
МВР сказало...им же из московских кабинетов виднее, как должно всё быть...и Медведев вскоре подтвердит это, своей подписью...То что они не будут дробить ВРИ на подгруппы в описании, это даже к бабке не ходи.
Я реально хотел этот ВРИ не только чтобы было, а чтобы, блин, садоводством заниматься потихоньку.Я выбирал ври, предусматривающий Возможность строительства дома, а не обязанность)))
Ну у тебя ведь было пром. Садоводство, и можно было им заниматься...а домик мог бы построить, тебе слова никто бы не сказал...но ты захотел гарантий, а они бесплатными не бывают:)
Только не пойму, как они утвердили тебе Ведение садоводства на СХ5? Или это ошибка в Росреестре?
 
Только не пойму, как они утвердили тебе Ведение садоводства на СХ5? Или это ошибка в Росреестре?
Ври утвердили до принятия и вступления в силу новых пзз.
Зона вроде была СХу. Но вообще я в уведомлении ссылался на какое-то решение суда, признающее старые пзз, относящиеся к сельхозке недействительными. На бегу пишу, может коряво получаться
 
Ври утвердили до принятия и вступления в силу новых пзз.
Но если тебе утвердили Ведение садоводства с кодом 13.2...а это дорогой ВРИ, и поэтому тебе насчитали 2 ляма...то почему тебе снизили кад.стоимость, как будто у тебя пром. садоводство 1.5?
Собственно у тебя, вообще нет проблем с освоением...достаточно привести свои ВРИ в соответствие с действующим регламентом...а по нему, у тебя код 1.5, без всяких домов...а учитывая то, что они не будут выезжать на участок, можно сфотать любое распаханное поле, и показать им.
Тем более, ты всё равно не сможешь построить и оформить дом...Еслиб ты получил разрешение или согласование на строительство, до момента принятия новых ПЗЗ, тогда да...но поезд ушёл, и теперь ты не имеешь права строить капитальный дом.
 
Но если тебе утвердили Ведение садоводства с кодом 13.2...а это дорогой ВРИ, и поэтому тебе насчитали 2 ляма...то почему тебе снизили кад.стоимость, как будто у тебя пром. садоводство 1.5?
Собственно у тебя, вообще нет проблем с освоением...достаточно привести свои ВРИ в соответствие с действующим регламентом...а по нему, у тебя код 1.5, без всяких домов...а учитывая то, что они не будут выезжать на участок, можно сфотать любое распаханное поле, и показать им.
Тем более, ты всё равно не сможешь построить и оформить дом...Еслиб ты получил разрешение или согласование на строительство, до момента принятия новых ПЗЗ, тогда да...но поезд ушёл, и теперь ты не имеешь права строить капитальный дом.
По стоимости сейчас попробую картинку прилепить, а вот по строительству- эт я потом продолжу добиваться смены зоны :) пока не хочу шевелиться, вдруг критерии примут в нынешнем виде (хотя, я написал им, конечно, что хотелось бы иметь возможность осваивать садоводство с помощью садоводства. Но посмотрим)
Screenshot_2019-04-24-00-47-39-242_cn.wps.moffice_eng.png
 
Ребзя...ну вы же сами хотели дом, и из кожи лезли чтоб зарегить ВРИ, предусматривающий жил строительство....Ну вы его зарегили...А в итоге что...отказываетесь его строить? Или думали сараем отделаться?:)
Нифига подобного, если б мне нужен был дом то выбрал бы ВРИ ИЖС ЛПХ. Выбрано было садоводство по тому что планировал посадить сад. Сюр какой то, может я перестал пронимать русский язык, разве садоводство это не выращивание сада?

Физик так же будет иметь возможность доказать освоение доходами и расходами, и это считай уже решённый вопрос.
Странно, но я понял что только бизнесовое использование. Можешь ткнуть пальцем на физика в тексте критериев? А то совсем запутали их формулировки, как будто специально написано чтоб запутать.
 
По стоимости сейчас попробую картинку прилепить, а вот по строительству- эт я потом продолжу добиваться смены зоны :)
Я вспомнил эту бумажку...в целом понятно, что тебе снизили КС потому, что твой участок находится за границами СНТ, и не входит в состав какого то дачного товарищества.
пока не хочу шевелиться, вдруг критерии примут в нынешнем виде
А что будет, если их примут в данном виде? Конкретно у тебя, интересная ситуация получается...с одной стороны, у тебя Ведение садоводства 13.2, которое предусматривает строительство дома, и от тебя должны требовать 20% дома...а с другой стороны, в силу ч.9 ст.36 ГрК, ты уже не имеешь права строить дом, т.к. приняты новые ПЗЗ...и поэтому, УО не сможет требовать от тебя постройки дома...поэтому, осваивай как и хотел, по садоводству. А для подстраховки, если УО потребует 20% дома, то можешь сейчас отправить уведомление о начале строительстве дома, получишь отказ, и заткнёшь УО этой бумажкой.
А вообще, раз уж твоё садоводство недействительное, в части постройки дома, то нафиг оно тебе вообще нужно...ну и приведи свои ВРИ в соответствие с регламентом, выбери садоводство 1.5...это ведь не помешает в дальнейшем бороться за изменение зоны...
Нифига подобного, если б мне нужен был дом то выбрал бы ВРИ ИЖС ЛПХ.
Как бы ты их выбрал? У тебя ведь сельхозка, а не земли НП...и максимум что ты мог выбрать, это полевой ЛПХ.
хотелось бы иметь возможность осваивать садоводство с помощью садоводства.
может я перестал понимать русский язык, разве садоводство это не выращивание сада?
Тут вы конечно правы...и строительство дома в 13.2, это возможность, а не обязанность, и они не в праве требовать дом при таком ВРИ, и по сути, критерии освоения для каждого ВРИ, они должны были указывать, исходя из описания в классификаторе, как Дозер предлагал...к примеру для ведения садоводства:
1.Осуществление отдыха и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур
2. Размещение для собственных нужд садового дома, жилого дома, указанного в описании вида разрешенного использования с кодом 2.1
3. Размещение хозяйственных построек и гаражей

4. Ну и доходы/расходы 50тыс.
5. Ну и любую другую отсебятину могли бы придумать..для ассортимента

А человек уже сам должен выбрать, по какому пункту он будет осваивать участок. Так пишите им, и топите за это, пока есть возможность...ибо молчание, приведёт к плачевным результатам.
 
Как бы ты их выбрал? У тебя ведь сельхозка, а не земли НП...и максимум что ты мог выбрать, это полевой ЛПХ.
Очень просто, когда я рисовал гектары мог бы нарисовать на землях НП, но мне не нужна городская суета, выбирал именно лес. Потом знакомому нарисовал участок там в НП.

Встречный вопрос - можешь ткнуть пальцем на юриков в тексте критериев?
"Получение доходов от деятельности на земельном участке и (или)осуществление расходов в связи с использованием земельного участка не менее 50 тысяч рублей "
Доходы это же уже только юрики?
 
Назад
Сверху