Забор

Alex13 Оффлайн

Alex13

Гектарщик
Кто, какие, планирует ставить заборы и вообще отмечать участок (после выноса точек)?

Я думаю, что сразу хороший забор ставить бесмыссленно и дорого.

Куплю арматуры 14мм. По 2 метра куски порежу. Метр в землю. Метр над землей. Обтяну проволокой и сигнальной лентой. А вот место стройки дома можно оградить временным забором из рабицы, просто забить столбы (они потом пригодятся гдето еще).

И только на 2-3 год уже ставить нормальный,забор по всем канонам эстетики )

Какие мысли у вас?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
Alex13, я вообще забор не буду ставить, сделаю только на дороге перед съездом на участок информационный щит.
но это просто потому что у меня такой специфический участок и месторасположение, что нет соседей и природа сама огородила три стороны отвесными скалами.
 
Арсенин, это у вас хорошо вышло ))
У меня по всем 4 сторонам соседи. Сплошной забор я не люблю.. а вот сетку невысокую думал поставить. От живности больше, собак например. Человек и через 6 метров перепрыгнет, при нужде.
 
Пока могу сказать только то, что мой забор будет точно не из профнастила)))

А вообще, на первое время планировал какие-нибудь трубы и натянуть тросик. То же самое, что арматура и проволока :) Но это надо смотреть уже когда участок дадут, что получится найти дешевле)
 
Alexey, я считал временный вариант и на трубах и на арматуре.. Если нет ничего б.у. на рынке вторичном... то для меня арматура самый дешевый вариант. Играешь с диаметром и смотришь. На край можно и ветки навтыкать, если они есть на участке.
 
Канализационные пластиковые трубы залить бетоном и повтыкать в землю. И недорого, и долговечно, и у всяких сборщиков металлолома интереса не вызовет, в отличие от арматуры и труб, которые в "хозяйстве" (чужом) всегда сгодятся. А на эту основу уже хоть рабицу, хоть колючую проволоку под током, хоть штакетник или горбыль
 
Живая изгородь из можжевельника, шиповника - и за освоение пройдет, и практично, и красиво.
 
Живая изгородь из можжевельника, шиповника - и за освоение пройдет, и практично, и красиво.
Точно, у меня же была мысля - ивняком всё затыкать по периметру :)
Одну небольшую иву достаточно раздербанить, чтобы полностью забор соорудить :Smile:
 
Арсенин, пока 14... будет 25. Но иначе никак. Хотелось бы периметр закрыть, чтобы сделать то, что запланировано. В основном хочется вычистить все от высокой травы-бурьяна. Засеять газонной травой и облагородить территорию. Электричество есть, вода есть, септик поставим. А вот с забором на такую территорию я не принял пока решения. Первые пару лет будет что-то временное, - то, что я описывал, а потом видимо 3Д забор какой-то + поликарбонат. Либо вообще просто сетка 2м 50х50мм рабица и всё.
 
Либо вообще просто сетка 2м 50х50мм рабица и всё.
У меня была идея сеткой рыболовной, можно даже рваной, и пустить по ней вьющиеся растения - виноград или кишмиш, например, но все-равно остаётся вопрос в большом количестве столбов (сами ж они держаться не будут), а хочется поменьше заморочек.
 
У меня периметр участка 1700 м почти ))))
К тому же они по цене выходят также как столбы 57мм круглые
1700 это круто... а что за столбы такие 57 мм? металл? у нас серые канализационные трубы 3-метровые=570 рублей, 2-метровые=360 руб. Ещё вариант опор - с обычной вагон-стойки (около 200 р штука), но это недолговечно, низ гниёт быстро. Хотя бывает по-всякому, у меня на некоторых объектах уже лет 10 стоят
 
avv1977, На ДВ проката особо нет. Любые трубы золотыми выходят, даже б.у. Я планировал в контейнере ЖД везти трубы, но потом передумал. Слишком затратно для первоначального этапа. Буду двигаться постепенно, пока буду ставить временный на арматуре и 1 метр высотой - для обозначения границ, исключительно.
 
А это как? Можно подробней про забор из ивы?)
Да просто Ива - очень удобное растение :) В том плане, что достаточно палку в землю воткнуть, а оно прорастает. Превосходнейшая приживаемость)) И можно такие черенки близко друг к другу втыкать, чтобы забор погуще был. Растут быстро, устойчивы ко всему, раздобыть их вообще не проблема)) По весне вон вербу эту мохнатую если букетом в вазу с водой поставить, то в большинстве случаем быстро появляются корни. И такой забор бонусом будет хорошо удерживать почву на склонах своими корнями :)))


У меня периметр участка 1700 м почти ))))
Охохо! Я тут пытаюсь получить гектар с периметром 510м и уже начинает голова болеть, а тут...))) Солидно!


У меня была идея сеткой рыболовной, можно даже рваной, и пустить по ней вьющиеся растения - виноград или кишмиш, например
Тоже отличная идея же.

Теперь хочу забор из ив и кишмишей))
 
Alexey, например, 2040м периметр = 2 Га, если то взлетная полоса для малой авиации ))
 
А толку...У ДРСК есть такое понятие: граница балансовой принадлежности...Они не будут ставить столб в границах вашего участка, и он в любом случае будет за забором...Хотя в принципе, их можно обмануть, сказав что граница участка на 5м. дальше...:)
И потом...если заказывать забор под ключ, то самый дешёвый стоит 2700 за 1п.м....при периметре 400м., он обойдётся в 1лям...даже если самому монтировать, не меньше 500тыс. обойдётся...и я даже не знаю, будет у меня вообще когда-нибудь забор, или нет...пока думаю, что огораживать нужно только не большую жилую зону, где домик и собака...
Я буду сначала половину участка огораживать. Это 300м. В Китае комплект забора и двое ворот - US2500. Груз пойдет довеском, поэтому только в плюс пошлина и НДС. На участок сам довезу, ну и корейцы в помощь. Так что гораздо меньше выйдет.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #20
Назад
Сверху