Забор

Сажай деревья на шпалера и растягивай их по ширине забора. Получишь плоский живой забор.
1521196817915.png

Да что то типо такого, только из местной флоры)))
 
MegaMax, Есть еще хлеще - фиг продерешься.
Ну да, представь так весь периметр засаженный, шиповником, элекутерококком, акацией, лимонником, хмелем, диким виноградом и другими лианами и калючками. Взять за основу акацию... Я в Киргизии из акации такие заборы видел)))
 
При устройстве живой изгороди следует учитывать установленные правила планировки участков, согласно которым расстояние до границы участка должно быть:
  • от стволов высокорослых деревьев – 4 м;
  • от стволов среднерослых деревьев – 2 м;
  • от кустарника – 1 м;

    При этом при соблюдении правил часть вашего участка окажется за живой изгородью, а в случае несоблюдения и слишком близкого расположения посадок от границ участка вы закладываете "мину замедленного действия" на будущее — возможность обжаловать ваше нарушение через суд с обязательством вас устранить его путём персадки или сноса насаждений.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #45
sav1812, надо с соседями договариваться. Или метр отступать для кустарника.
 
надо с соседями договариваться
О чём? И надолго ли хватит этих договорённостей?
Или метр отступать для кустарника
Вот это более правильно. Но затратно по площади и всё равно потом придётся забор настоящий ставить.
Но как временная мера и декоративная посадка — вполне годится.
 
Стоимость 950-1000 р/ погонный метр забора.
Секция: 1,8м высота х 2,95м ширина в комплекте со стойками длиной 2,2м и стальным крепежом.
Сетка секции из стального прутка 4мм с оцинковкой и полимерным покрытием.
 

Вложения

1.jpg 4.jpg 2.jpg 3.jpg
Не дороговато, с учётом того, что берёте не один десяток метров!? Прошлым летом в магазинах сети "Леруа Мерлен" был такой забор и с полимерным напылением и просто в оцинковке. Я себе подобное хочу, поэтому и обратил внимание на ценник. Мне он запомнился значительно дешевле в пересчёте за погонный метр. Могу ошибаться, потому что сейчас не нашёл цену, нет на сайте, потому что ещё не сезон для заборов.
 
Не дороговато, с учётом того, что берёте не один десяток метров!? Прошлым летом в магазинах сети "Леруа Мерлен" был такой забор и с полимерным напылением и просто в оцинковке. Я себе подобное хочу, поэтому и обратил внимание на ценник. Мне он запомнился значительно дешевле в пересчёте за погонный метр. Могу ошибаться, потому что сейчас не нашёл цену, нет на сайте, потому что ещё не сезон для заборов.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сравните

Забор забор забор.Да на хера вам всем такой головняк?Вам реально нехер тут обсуждать?Многие не видели своей будущей собственности а уже забор.Чего боитесь?Что украдут?Строители блин заборов.
Забор это первое что после уничтожения травы делать буду. Как бы завозимые на участок вещи подороже забора будут. И что мне круглосуточно рядом сидеть? А так собаку отпустил, а сам в море на лодочке.
 
В Приморском крае вроде бы нет Леруа Мерлен, на картах Яндекс дальше Хабаровска не нашла. Мы у себя тут привыкли к сервису.
Так это же просто. Если есть разница в цене и нужно много, то считается цена доставки транспортной компанией.
Я в своё время пиломатериал из Тюмени во Владивосток отправлял, да ещё на этом и зарабатывать умудрялись.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #52
Не дороговато, с учётом того, что берёте не один десяток метров!? Прошлым летом в магазинах сети "Леруа Мерлен" был такой забор и с полимерным напылением и просто в оцинковке. Я себе подобное хочу, поэтому и обратил внимание на ценник. Мне он запомнился значительно дешевле в пересчёте за погонный метр. Могу ошибаться, потому что сейчас не нашёл цену, нет на сайте, потому что ещё не сезон для заборов.
Очень дорого. Минимум периметр 400 метров. А это 400 000 тысяч, плюс установка. Но смех в другом: это не серьёзная преграда, это так ерундистика. Детские площадки огораживают, чтоб мячик не улетел или парковки, что машины не поцарапали. И к тому прозрачно , всем все видно.
 
Забор это первое что после уничтожения травы делать буду. Как бы завозимые на участок вещи подороже забора будут. И что мне круглосуточно рядом сидеть? А так собаку отпустил, а сам в море на лодочке.
Если в море на лодочке, может и спасёт ваша собака. А на более продолжительное время (если что-то заинтересовало кого-то на вашем участке), то никакая собака не остановит! Меры защиты должны быть адекватны сохраняемому имуществу.
А порой именно собака является объектом хищения, для различных последующих целей.
 
Очень дорого. Минимум периметр 400 метров. А это 400 000 тысяч, плюс установка. Но смех в другом: это не серьёзная преграда, это так ерундистика. Детские площадки огораживают, чтоб мячик не улетел или парковки, что машины не поцарапали. И к тому прозрачно , всем все видно.
Практический никакой забор не является серьёзной преградой. Забор должен быть частью комплекса.
В данном случае, забор следует рассматривать как способ обозначить территорию (собственность). Потому что если просто шёл по полю и увидел доски, то можно пропеть песню, что подумал, будто-бы кто-то потерял. А если ты утащил доски или другое имущество из-за забора - это уже совсем другая трактовка. Допустим, если ты просто открыл дверь незапертой машины и "решил в ней погреться" или взломал дверь запертой машины.... Наверное, как-то так про заборы.
 
Забору не нужна реклама.
Пусть скажет за себя всё сам он,
Отгородится можно ямой,
И баррикадою из хлама.
Живем не в каменном мы веке.
Сейчас есть всё у человека.
Как у зажиточного грека,
Участок свой, манто из меха.
А на участке домик с баней.
Парник стеклянный с огурцами
И овощи растут рядами,
Соседи хвалятся садами.
Теперь прикинь- вся эта флора
Растет под небом, без забора
Не нужно здесь родится вором
Колхоз вокруг, коль нет забора
Чтобы все это сохранить,
Ветхий забор пора сносить.
Новым свой дом огородить
И о хищении забыть.
Не можешь сам- зови поможем-
Из кирпича огражу сложим.
Где надо- пластика положим,
Железом прочность приумножим.
О качестве, не к месту спор,
Нет нарицаний до сих пор.
Всё рухнет- дом, парник и двор,
Стоять останется забор.
 
Очень дорого. Минимум периметр 400 метров. А это 400 000 тысяч, плюс установка. Но смех в другом: это не серьёзная преграда, это так ерундистика. Детские площадки огораживают, чтоб мячик не улетел или парковки, что машины не поцарапали. И к тому прозрачно , всем все видно.
У меня другое назначение. Для дома и забор будет соответствующий, но глухой только с одной стороны. Главное чтобы животные не забрели — у нас лошади ходят да и пьяные двухногие. Зачем мне обзор загораживать?

СеньорПомидор, шутки шутками, но когда в деревне пилораму поставил специально по арендованной земле местные норовили пройти. Ну и по ночам пилмат стремились стянуть. Пока забор в два метра не соорудил...

Александр 1, забор элемент из комплекса защиты. И притом весьма психологическая вещь. На уровне подсознания — забор, собака, табличка, ворота. А еще и охрана может появиться. Как бы многие задумаются. Да и на самой территории дисциплинирует.
 
нашел вот


Отгородится можно ямой,
И баррикадою из хлама.
Стоять останется забор.

Вот именно так нужно начинать освоение участка:
-ров, служащий водоотводом, естественным препятствием, обозначением территории ...
а затем уже дополнять по надобности рядами колючей проволоки, пулемётными вышками, минными полями....кому насколько спокойней будет спаться и насколько хватит денег ;)
Но даже 500 метров периметра прокопать экскаватором намного дешевле самого дешёвого заборчика из хлама. А пользы от "канавы" можно извлечь намного больше!
 
Александр 1, между соседями 2 метра. Если прикопать ров, то или забор в него сползает, либо отступать метра два. Оно надо? А мелкая ливневка не преграда.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #59
Викторович, Этот китайский забор имеет привлекательный вид, только в первые дни после установки...У нас детская площадка во дворе таким забором огорожена...год как поставили...и в течении этого года, постоянно его шаманили, даже доску по центру пустили, чтоб это говно совсем не развалилось...И действительно, получилось так, что забор реально сделан из говна и палок:)
Сейчас не поленился, специально сходил сфотал его, чтоб показать всем потенциальным покупателям этого чуда, как он постарел за год...
P1010003.JPG P1010002.JPG P1010001.JPG P1010004.JPG P1010005.JPG
На мой взгляд, он только годится для какого то внутреннего, декоративного ограждения...но может быть ограду для кур сделать...хотя курам будет слишком жирно, за такую цену ограду делать.

Лично я, буду огораживаться оцинкованной рабицей, которая стоит 185р за метр...монтировать буду сам, а стойки как повезёт, буду искать подешевле....в итоге, получится что то подобное..
рабица.jpg
 
Александр 1, между соседями 2 метра. Если прикопать ров, то или забор в него сползает, либо отступать метра два. Оно надо? А мелкая ливневка не преграда.
В том и беда, что на десятках тысяч ДВ гектаров мы лепим участки так, что даже ров между участками не прокопать.
Я Вас не собираюсь убеждать, может у Вас и без этого всё хорошо с водоотводом во время многочисленных тайфунов (это Вы поймёте после). Но даже полуметровая ливнёвка перед вашим забором увеличит его высоту именно на пол-метра... я много и долго Вам могу рассказывать по теме "фортификационные сооружения" и "инженерные заграждения"....Но решать всегда только Вам. :)
 
Назад
Сверху