Зона Р-2, категория земли, и выбор ВРИ

На хиппи похожи, только травы у них лесные, так как прет их и без них от свежего воздуха))
Они больше на староверов похожи...тебя ввела в заблуждение ленточка на голове:)
 
Latifundist,
Пока затишье, я тут подумал...а не пульнуть ли мне в УО письмецо, они наверняка там тоже скучают, и очень ему обрадуются...В общем, переделал уведомление о выборе ВРИ, в заявление, чтоб зарегили мне дополнительные ВРИ. С одной стороны, хочу успеть, пока сельповские вредители не утвердили новый град.регламент, и не перекрыли мне кислород...а с другой стороны, в виде эксперимента, хочу проверить, добавят мне доплнительные ВРИ, к утверждённым ранее, или нет.
Хотел еще добавить из условно разрешенных: Религиозные центры. Но не стал))
Ты не стал, а я добавил...вдруг бог всё таки есть...надо подстраховаться:)
Вдруг получится продать каким-нибудь бобтистам под строительство храма, лямов за дцать:)
Дополнительные ВРИ.JPG
А ещё, мне сегодня выдали членский билет...Я думал ксива будет более презентабельная, от которой даже гаишники в обморок бы падали...а оказалась как проездной на трамвай...ну да ладно:)
членский1.jpg членский — копия.jpg
 
заявление, чтоб зарегили мне дополнительные ВРИ
Они как утвердят, а через 5 лет как начнут приставать с нецелевым использованием, так и придётся сооружать в своём плодопитомнике вокруг оздоровительного центра свидетелей восстановления лесов новую велосипедно-прогулочную дорожку для отдыхающих лыжников...
А ещё, мне сегодня выдали членский билет...
Что даёт? :)
 
а через 5 лет как начнут приставать с нецелевым использованием
А не обязательно использовать по всем видам, достаточно одного из перечисленных...так что, хватит с них и пешеходной дорожки к месту для пикника:)
Не даёт, а мзду собирает :lol:
Да ничего не даёт, и ничего не требует:)
Разве что, всегда можно сказать...Да вы знаете с кем вы разговариваете? С членом общероссийской общественной организации Садоводы России))
Ну а вообще, они там копошатся чего то...семинары какие то проводят, конференции, акции, семена бесплатно раздают...я особо не интересовался...просто я на днях соседа встретил, он депутат гор.думы Владивостока, и по совместительству председатель этого общества..ну он и сгоношил меня, а я намазался:)
 
Вот так понятнее)))
Когда заяву писал, я об этих семенах вообще не знал...это бабульки там подмётки рвут, а я и сам себе куплю, какие мне надо, а не те что они раздают)
Да да. Дачники по таким "ксивам" по 100р. за сотку в год платят + целевые... Вот отсюда и семена "бесплатные"
Они никакого отношения к взносам СНТ не имеют...тем более семена, это копеечная тема...депутат не бедный, тем более у организации есть учредители, крупные бизнесмены, тоже не бедные...и скинутся тыщ по 5 на вагон семян для бабулек, для них не проблема:)
Последнюю дачу я купил 2г. назад, и ещё не одной копейки не заплатил, не в СНТ, не в налоговую.
Я как новый собственник, отказался писать заявление на вступление в СНТ, сославшись на закон, и стал индивидуалом...Председательша пыталась развести меня, чтоб я оплатил долги бывших хозяев, но я ей пояснил, что если она хочет денег, то ей надо устроится на работу, к примеру шпалоукладчицей...и она сразу отлипла.
А по весне звонил в налоговую по какому то вопросу, и вспомнил про дачу...Я как законопослушный гражданин, после получения свидетельств о собственности на 2 участка, в этот же день подал в налоговую уведомление через личный кабинет, о наличии объектов имущества в виде земельных участков...но по настоящее время, налог не разу не прислали...и я спросил у них почему? Мне начали прививать, чтоб я обязательно ещё раз отправил уведомление. А я говорю тётя, с ума не сходите...уведомление вами получено, зарегистрировано, и у меня есть доказательства тому, поэтому давайте сами, пишите, отправляйте запросы и т.д....в общем, до сих пор тишина...не хотят налоги собирать.
дача налоговое уведомление.JPG
 
Latifundist,
Пока затишье, я тут подумал...а не пульнуть ли мне в УО письмецо, они наверняка там тоже скучают, и очень ему обрадуются...В общем, переделал уведомление о выборе ВРИ, в заявление, чтоб зарегили мне дополнительные ВРИ. С одной стороны, хочу успеть, пока сельповские вредители не утвердили новый град.регламент, и не перекрыли мне кислород...а с другой стороны, в виде эксперимента, хочу проверить, добавят мне доплнительные ВРИ, к утверждённым ранее, или нет.

Ты не стал, а я добавил...вдруг бог всё таки есть...надо подстраховаться:)
Вдруг получится продать каким-нибудь бобтистам под строительство храма, лямов за дцать:)
Посмотреть вложение 1069
А ещё, мне сегодня выдали членский билет...Я думал ксива будет более презентабельная, от которой даже гаишники в обморок бы падали...а оказалась как проездной на трамвай...ну да ладно:)
Посмотреть вложение 1070 Посмотреть вложение 1071

Да и правильно. Надо добавлять. у меня уже на фисе появились выбранные ври в свойствах на первом участке.И письмо прислали по почте. Но собаки, почему то забыли внести слово "Сады")) так что напишу на днях маляву чтобы вспомнили и добавили ))а то ишь, ты)) разбаловались. Кстати, а где такую ксиву дают? тоже хочу быть садоводом России - звучит гордо. скинь реквизиты их плиз))
 
Когда заяву писал, я об этих семенах вообще не знал...это бабульки там подмётки рвут, а я и сам себе куплю, какие мне надо, а не те что они раздают)

Они никакого отношения к взносам СНТ не имеют...тем более семена, это копеечная тема...депутат не бедный, тем более у организации есть учредители, крупные бизнесмены, тоже не бедные...и скинутся тыщ по 5 на вагон семян для бабулек, для них не проблема:)
Последнюю дачу я купил 2г. назад, и ещё не одной копейки не заплатил, не в СНТ, не в налоговую.
Я как новый собственник, отказался писать заявление на вступление в СНТ, сославшись на закон, и стал индивидуалом...Председательша пыталась развести меня, чтоб я оплатил долги бывших хозяев, но я ей пояснил, что если она хочет денег, то ей надо устроится на работу, к примеру шпалоукладчицей...и она сразу отлипла.
А по весне звонил в налоговую по какому то вопросу, и вспомнил про дачу...Я как законопослушный гражданин, после получения свидетельств о собственности на 2 участка, в этот же день подал в налоговую уведомление через личный кабинет, о наличии объектов имущества в виде земельных участков...но по настоящее время, налог не разу не прислали...и я спросил у них почему? Мне начали прививать, чтоб я обязательно ещё раз отправил уведомление. А я говорю тётя, с ума не сходите...уведомление вами получено, зарегистрировано, и у меня есть доказательства тому, поэтому давайте сами, пишите, отправляйте запросы и т.д....в общем, до сих пор тишина...не хотят налоги собирать.
Посмотреть вложение 1072

А вот тут порицаю)) У нас тоже пара человек в новоприобретенных участках в индивидуалы заделались, типа мусор кидать буду, дорогой пользоваться снт буду, а платить за это не буду.Я самый хитрожопый. Жуки мля)) Не по человечи)
 
А не обязательно использовать по всем видам, достаточно одного из перечисленных...так что, хватит с них и пешеходной дорожки к месту для пикника:)



Да ничего не даёт, и ничего не требует:)
Разве что, всегда можно сказать...Да вы знаете с кем вы разговариваете? С членом общероссийской общественной организации Садоводы России))
Ну а вообще, они там копошатся чего то...семинары какие то проводят, конференции, акции, семена бесплатно раздают...я особо не интересовался...просто я на днях соседа встретил, он депутат гор.думы Владивостока, и по совместительству председатель этого общества..ну он и сгоношил меня, а я намазался:)
 
Мне вот интересен момент, нам утвердили ври по зоне Р2. внесли в базу росреестра. А в след. году хотят изменить на земли лесного фонда наши Р2. И вот что будет интересно в итоге...не понятно нихрена) два года осталось до подачи декларации, и в итоге осваиваем по одной зоне, а по факту зона не будет соответствовать...дилемма...
 
Но собаки, почему то забыли внести слово "Сады")) так что напишу на днях маляву чтобы вспомнили и добавили ))
Мне так же в 1й раз накосячили...но вопрос решился одним звонком. Позвони 2361294 Ольга Алексеевна, это нач.отдела всех ответственных...может зам. трубку взять Юлия Сергеевна...пожалуйся устно, они подымут твоё уведомление, и скажут айяйяй, действительно косяк...возьмут на контроль, исправят, и отправят тебе и в Росреестр новое письмо.
А вот тут порицаю)) У нас тоже пара человек в новоприобретенных участках в индивидуалы заделались, типа мусор кидать буду, дорогой пользоваться снт буду, а платить за это не буду.Я самый хитрожопый. Жуки мля)) Не по человечи)
У меня несколько другая ситуация...Мои участки в конце улицы, улица заброшена, не один не обрабатывается, и вся дорога заросла молодой порослью деревьев...подъехать к участкам на машине я не могу, только пешком, через грядки с соседней улицы. Дорогу чистить не хотят, потому что с улицы никто не платит, и даже если я 1 заплачу, всё равно не почистят. Свет к участку тоже пока не проведён. По закону, я как индивидуал, должен заключить договор с СНТ на пользование инфраструктурой, и платить за неё...Но за что платить, если по факту ничего нет...Когда я покупал, тогда планировал построится и переселится туда, но гектарный закон поломал все планы...решил подождать, и вымутить гектар, что и произошло. Ну и понятно, раз я пока не веду никакую деятельность на участке, то и мусора у меня нет. Пока пользуюсь соседним участком корефана...вот он, платит и членские, и целевые, и за охрану...но у него там всё красиво, домик, свет, скважина, участок разработан...А свои участки щас продаю, чтоб перекинуть деньги на гектар...поэтому мне вообще нет смысла платить за что либо.
Мне вот интересен момент, нам утвердили ври по зоне Р2. внесли в базу росреестра. А в след. году хотят изменить на земли лесного фонда наши Р2. И вот что будет интересно в итоге...не понятно нихрена) два года осталось до подачи декларации, и в итоге осваиваем по одной зоне, а по факту зона не будет соответствовать...дилемма...
Они обещали до конца года утвердить.
На счёт земель лесного фонда, я не вникал...знаю лишь, что они не подлежат зонированию, и на них не устанавливается градрегламент...отсюда не понятно, какие ВРИ будут для этих земель, и будут ли они вообще. Погугли, изучи вопрос, потом расскажешь. Мне то они вообще зону СН-5 влепили, земли запаса, с полным запретом на любую хозяйственную деятельность...
Тут люди пишут:
форум ВРИ.JPG

Коль скоро мы протабанили свои слушания, нам остаётся исходить из этого...Будем мониторить, когда назначат следующие слушания, понапишем заявлений, потом лично придём, с вилами и топорами:)
 
Так как мои участки тоже попадают в Р-2, и тоже в Надеждинском районе, отпишусь по новостям последним. Тут вчера три письма от УО пришло, от некоего Блохина Александра Андреевича, моего ответственного. Короче, он мне предлагает смену конфигурации участка. А именно, нарисовал линией толщиной метров 5 участок фантазийной формы где то за километр от того, где я хотел взять. Причем, непонятно почему именно туда, почему такой формы и вообще. Ну или в качестве альтернативы предлагали уже кадастровые участки где то в Шкотовском. Ну или ничего не делать, тогда через месяц аннигилируют, пардон, аннулируют заявку.
В общем, получается так, что вполне возможно на моем участке могут возникнуть подснежники, но, с другой стороны, прошло уже достаточно времени, у меня уже из за подснежников два участка снялось, а этот стоит нормально. Если бы знать, где на самом деле можно ставить участки, а то, блин прямо игра в сапера какая то получается.
Так что я пока в ответном письме попросил у него пояснить всвязи с чем появилась такая необходимость смены конфигурации, а потом в зависимости от плясать буду.
Может есть у кого телефон этого самого Блохина А.А? Киньте в личку, я бы с ним созвонился и обсудил эти вопросы. Или, может начальству звякнуть? Дык я и их телефоны не особо знаю.
Вобщем, какое то движение идет, насколько я понимаю, с октября обещают снять запретку с надеждинского района, верно?
Так что до конца месяца еще время есть, как раз на Кипр сгоняю, там знакомые евреи решили свадьбу зарегить. А то им в Израиле атата, если не с евреейкой женишься. Но это уже другая история.
 

Вложения

Снимок.JPG
То, что предложили изменить конфигурацию (а не просто отказали) - это хорошо, а то,что за километр - не очень). Похоже, что там когда то были огороды...
 
Решили, что надо побольше леса всем вручать, видимо)))
 
Игорь,
А ты когда рисовал участок, разве не видел, что там обрабатываемая земля и огороды? Конечно тебе 100% откажут, только позже, ибо пока не проявились собственники этой земли. Просто Блохин опережает события, чтоб не получилось так, что тебе выдали договор, и потом не пришлось его расторгать.
Соглашайся на его предложение. Только попробуй надавить на него, чтоб дал вариант поближе к твоему...например от правого верхнего угла твоего участка, тоже начинается лесок, и не видно следов человека...
Позвони по тел. который я давал чуть выше...начальнице отдела...она должна знать где Блохин шифруется.
 
Игорь, а Интригант прав, черт побери! Подбери участок получше и свяжись с Блохиным и, раз уж пошла такая пьянка, попроси откорректировать границы по твоим новым координатам. Раз уж сразу не отказал, то и давить не придется.
 
Игорь,
А ты когда рисовал участок, разве не видел, что там обрабатываемая земля и огороды? Конечно тебе 100% откажут, только позже, ибо пока не проявились собственники этой земли. Просто Блохин опережает события, чтоб не получилось так, что тебе выдали договор, и потом не пришлось его расторгать.
Соглашайся на его предложение. Только попробуй надавить на него, чтоб дал вариант поближе к твоему...например от правого верхнего угла твоего участка, тоже начинается лесок, и не видно следов человека...
Позвони по тел. который я давал чуть выше...начальнице отдела...она должна знать где Блохин шифруется.
Конечно, есть такая опасность, что проявятся подснежники. У меня в тех же местах два участка, которые я рисовал на пустом месте, на них, спустя полгода появились подснежники, и по этому поводу я получил два отказа на двух человек. Поэтому внутренне я готов и к этому отказу, и у меня уже есть варианты.
Мне сегодня позвонил Блохин по телефону с утра, мы с ним побеседовали.
Выяснилось, что там, оказывается у меня пересечение двух территориальных зон, СХ и Р-1. Что странно, так как мой участок полностью находится в составе квартала, не пересекает его, не пересекает дорог и прочего. По идее и территориальные зоны не должны пересекать кадастровые кварталы, или я неправ?
А кроме того, разве территориальные зоны не должны быть в таком случае указаны на кадастровой карте ФИС? А то человек нарисует себе участок, на свободном месте, будучи полностью уверенным в том, что он ничего не нарушает, а ВДРУГ оказывается что он там пересек какие то невидимые территориальные зоны.
Я считаю, что это косяк и это не правильно.
В общем, так как у меня потихонку налаживается контакт со своим оперуполномоченным Блохиным, буду есть слона по частям и выяснять детали. Пока еще висит запретка, и пока еще у меня в запасе два свободных гектара.
 
Конечно, есть такая опасность, что проявятся подснежники. У меня в тех же местах два участка, которые я рисовал на пустом месте, на них, спустя полгода появились подснежники, и по этому поводу я получил два отказа на двух человек. Поэтому внутренне я готов и к этому отказу, и у меня уже есть варианты.
Я просто не понимаю, зачем этот мазохизм... Только из за того, чтоб вымутить себе разработанную полянку, которую не придётся корчевать? Так можно до седых волос выбирать, и остаться у разбитого корыта. Ты уже давно получил бы участок, еслиб не зарился на чужие огороды.
Сейчас я смотрю, этот твой уч. уже поставили на кадастр, и значит дело идёт к договору...но видимо в УО поняли, что появление собственников(а их будет несколько, а не один), это лишь вопрос времени...и они решили не заключать с тобой договор. 101й участок, это ведь твой?
Ну или в качестве альтернативы предлагали уже кадастровые участки где то в Шкотовском.
Потому и предлагает там...поскольку ты был занят захватом чужих огородов в то время, когда люди выбирали свободные участки...а сейчас уже поезд ушёл, и свободных мест в этом районе практически не осталось.
Что странно, так как мой участок полностью находится в составе квартала, не пересекает его, не пересекает дорог и прочего. По идее и территориальные зоны не должны пересекать кадастровые кварталы, или я неправ?
Ничего странного...если кадастровые кварталы находятся в границах одного поселения, а возможно и района, то терр.зоны могут пересекать границы кварталов.
А кроме того, разве территориальные зоны не должны быть в таком случае указаны на кадастровой карте ФИС?
Должны, но не обязаны. Даже путин по ТВ сказал, что в кадастре бардак. Если поселения не могут зарегистрировать и внести в ГКН границы своих поселений, то что уж говорить о территориальных зонах в границах этих поселений...тем более, если они меняются почти каждый год.
А то человек нарисует себе участок, на свободном месте, будучи полностью уверенным в том, что он ничего не нарушает, а ВДРУГ оказывается что он там пересек какие то невидимые территориальные зоны.
Поэтому при выборе участка на карте ФИСа, нужно параллельно смотреть на карту зонирования поселения.
Выяснилось, что там, оказывается у меня пересечение двух территориальных зон, СХ и Р-1.
Не понятно, откуда Блохин взял эту зону...Р-1 там отродясь не было...по моему он тебе голову морочит, и специально не говорит правду.
Вот смотри...Там где твой участок, есть зона СХс, и Р-2...и в данный момент эти зоны пока действующие...и видимо их ты и пересекаешь. Вся зелёная территория, это зона Р-2.
СЕЙЧАС.JPG


Но в июле прошли публичные слушания по внесению изменений в ПЗЗ...они незначительно изменили конфигурацию зоны СХс, и переименовали её в СХ1. А зону Р-2 они вообще убрали, и вместо неё сделали Земли лесного фонда...и тот участок, который он тебе предлагает, будет на землях лесного фонда...и через 5л. ты не сможешь получить его в собственность, а только в аренду...и только через 10л. с момента оформления аренды, ты сможешь получить его в собственность...т.е. 5л на освоение + 10л аренды, итого 15л., и то, в собственность его можно будет получить, только после перевода земли в другую категорию( п.13 ст.10 закона 119).
Это карта, которую скоро утвердят. Бледно-зелёным цветом, без аббревиатуры зоны, это всё будут земли лесного фонда. Хотя на ней ещё возможны какие-то изменения, если согласуют заявления тех, кто подавал их до проведения слушаний.
БУДЕТ.JPG


В общем проси Блохина, чтоб нарисовал тебе участок поближе к дороге, который попадёт в зону СХ1. Вот например свободное место пока...хотя тоже могут подснежники вылезти.
Игорь.JPG
 
полезная инфа, спс.

Если они действительно собираются всю северную сторону от федералки в лесной фонд загнать - это будет большая засада для всех тех, кто эту сторону разобрал под гектар, бо дюже аппетитные кусочки там. Я сам одно время смотрел на них, да потом подумал, что уж слишком близко к трассе, шум да грязь. Под придорожный биз вроде бы норм, а вот для себя, любимого, как то не ой.

А что за категория зоны такая- Сх1? Садоводство? Сх4 тоже интересно, что там?

Конечно, это засада, что вот так в спешке делаются изменения в территориальных зонах, тем более, что о них особо народу не известно, если только исходя из данных по ФИС, о чем и как правило не говорят в больших медиа. Все пишут, что ура-ура, заходи на сайт, делай выбор и владей, все твое.
 
Созвонился с Блохиным, там что то вообще какая то фантастическая история.
Сначала я этот участок подал от имени сестры, потом, когда он уже встал на кадастр, я решил его подать от своего имени. Аннулировал его от сестры, нарисовал почти идентичный на этом месте и подал от себя. Получил отлуп через месяц, так как система аннуляцию не заметила и отказала мне по причине наличия там другого участка. Перетер с поддержкой, они сказали, не надо рисовать на этом месте, просто выдели существующий и подай снова. Что я и сделал.
Сейчас Блохин мне говорит что, оказывается 7 января некий таинственный незнакомец подал так же заявление именно на этот самый участок! Это при наличии в то время вокруг огромного свободного пространства, кто то вдруг решил подать заявление на этот же самый участок. И теперь, по словам Блохина (так как я аннулировал заявление от сестры) этот чел становится первым на этом месте, а я, соответственно, сосну.
Какой то странный незнакомец и очень ушлый. И еще - очень таинственный, так как никакой информации по нему мне, естественно не дадут.
Мне вот лично кажется тут какая то коррупционная составляющая, а вам?
 
Назад
Сверху