АРЧК отвечает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Модер.
  • Команда форума
  • #261
Alex13, никто не сможет дать такой ответ.
Во первых, в каждом субъекте Федерации свои правила выдачи. Поэтому все изучать сложно. Лучше идти от обратного, проштудировав только тот случай, где вы хотите получить землю.
Во вторых, все эти правила выдачи как правило действуют не один год и изданы до закона о ДВГ , следовательно не могли предусмотреть в своём исключении программу ДВГ
В третих, если хоть один субъект в своём законе о выдаче земли поставит вопрос ребром или ДВГ или наша область, то губернатор тут же получит по шапке за саботаж и вредительство , потомучто тем самым он ограничит развитие ДВ .

Так что не переживайте никто не мешает получать земли хоть в каждом из перечисленных СеньорПомидор -ом регионе при соблюдении условий необходимых.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #262
СеньорПомидор, это все понятно. Но было бы здорово получить официальный ответ. Мол.. - получение льготной бесплатной земли - не ограничивает получение ДВ-гектара.
Если вас волнует отказ по программе ДВГ из-за того, что получена бесплатно земля в другом регионе, то беспокоиться не стоит так же.
В тексте закона нет таких оснований для отказа в получении собственности из-за того, что уже получена земля ранее и бесплатно.

Теоретически могут принять такую оговорку года через три, но это все равно, что отменить ВАЩЕ 119 фз, потомучто куча народа когда-то получало земли, некоторые безвозмездно, и такими действиями властей вся программа коту на смарку.

Такого не может случиться, это уже из области фантастики, например захвата китайцами России и отбирание всей земли у местного населения в пользу захватчиков.
 
Для получения дв гектара нужно гражданство РФ,а по региональным программам возможно условие, когда дополнительно попросят регистрацию в конкретном субьекте,там где хотите взять землю.Это наверно единственное ограничение взять землю "бесплатно" по другим программам.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #266
Арсенин, так это ты собиратель земель русских ?:cool:
Нет, мне одного участка хватит за глаза.
Тут есть латифундисты, по несколько десятков гектар в разных регионах получившие. И правильно делают. Земля единственный ценный рессурс.
 
Alex13, согласно п.25 ст.7 Федерального закона 119-ФЗ причиной для отказа в предоставлении земельного участка при владении другим участком может быть случай "заявление подано гражданином, с которым ранее в соответствии с настоящим Федеральным законом заключался договор безвозмездного пользования земельным участком, в том числе с несколькими гражданами, за исключением случаев, если такой договор был признан недействительным в соответствии с частью 7 статьи 9 настоящего Федерального закона или прекращен в связи с отказом гражданина от договора безвозмездного пользования земельным участком в соответствии с частью 212, 215 или 27 статьи 8 настоящего Федерального закона."
Владение другими участками выданными вне рамок 119-ФЗ причиной для отказа не являются. Так же 119-ФЗ не регулирует выдачу земельных участков в других регионах РФ.

О безвозмездном предоставлении ЗУ гражданам смотрим в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #268
shoker, все верно.
Видите как мы здорово и бойко справляемся без АРЧК.
 
Роликов не было, потому что я уже две недели тружусь над новогодним оформлением своей фотостудии. Вчера закончили. Сегодня выдохну и продолжу снимать. Ответы какие-то были, но не смотрел еще. сегодня начну готовить их к съемке.
Андрей, присоединяюсь к вопросу: "Ты отправлял мой вопрос в АРЧК, на счёт изменения моей Р2 на СН5, с полным запретом на любую деятельность?"
Подскажи пожалуйста номер выпуска ответов АРЧК по этому поводу.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #270
Спасибо, получается если вместо оговоренного в договоре Р2 в одностороннем порядке поставят СН5 то иди ищи другой участок, молодцы, нечего сказать. В том то и дело что по новой карте участок 25:10:010801:1961 видимо попадает на СН5. (
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #272
НиколайН, да фигня все эти ВРИ , Трутнев сказал, что для гектаров ВРИ не существуют.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #274
В том то и дело что по новой карте участок 25:10:010801:1961 видимо попадает на СН5. (
СН5 это маленькая зона в середине земель лесного фонда, и туда он точно не попадает...я даже сомневаюсь, что он попадает на земли лесного фонда...Как я и говорил, скорее всего он в зоне СХ4...Новая карта, это всего лишь проект, и возможно к моменту утверждения, в неё ещё внесут коррективы...но даже если исходить из неё, то получается СХ4.
Таёжный.JPG Таёжн.JPG
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #275
Интригант, мне кажется в лесной фонд попал, потомучто между кладбищем 891 и сх4 есть полоска лесного фонда. А наш участок прилегает к кладбищу почти вплотную. Как раз по размеру этой полоски. И частично попадает в санитарную зону кладбища.

Ниже него участки это сх4, а ещё ниже 1730 и1731 это желтенькая фигура.
Сн1 это и есть кладбище. Сн5 его защитная зона
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #276
мне кажется в лесной фонд попал, потомучто между кладбищем 891 и сх4 есть полоска лесного фонда. А наш участок прилегает к кладбищу почти вплотную. Как раз по размеру этой полоски.
В принципе да...по всему выходит что это будут земли лесфонда, а это гораздо хуже, чем СН5...Подождём утверждения нового регламента, и там всё станет ясно.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #277
Интригант, сн5 устанавливается не просто так, это специальное Назначение и как правило защитная зона чего нибудь.
В твоём случае это склон который защищает производственную базу внизу, то есть там нельзя ничего делать, чтоб не было обвала на голову, либо там превышение нормативов по загрязнению или др. возможно укреплено дорожное полотно, чтоб дорога не поплыла.
 
Спасибо за помощь друзья. Собственно по этому я и переживал, но теперь не только СН5, а еще и лесной фонд :Cry: Вся надежда что Трутнев не балабол.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #279
Интригант, сн5 устанавливается не просто так, это специальное Назначение и как правило защитная зона чего нибудь.
В твоём случае это склон который защищает производственную базу внизу, то есть там нельзя ничего делать, чтоб не было обвала на голову, либо там превышение нормативов по загрязнению или др. возможно укреплено дорожное полотно, чтоб дорога не поплыла.
Я так не думаю...Многие годы была зона Р2, и никому дела не было, а тут вдруг СН5 сделали...
Территориальная зона, и защитная зона, это разные вещи...Защитная зона, устанавливается к уже имеющейся терр.зоне. Вот к примеру кладбище, зона СН5, и эта зона дополнительно окружена защитной зоной. Или к примеру моя база внизу, которая в зоне П1, и имела такую же защитную зону...на старой карте зонирования, она была, а на новой исчезла, а осталась только защитная зона от заправки, которая не доходит до моего участка.
Собственно по этому я и переживал, но теперь не только СН5, а еще и лесной фонд :Cry: Вся надежда что Трутнев не балабол
Забудьте про Трутнева...он ещё никому и ничем реально не помог...
Вся надежда на людей, чьи участки попадут в лесной фонд, а таких будет сотни...люди когда узнают, что через 5л. не получат свой гектар в собственность, они просто на куски всех разорвут, начиная от уборщицы адм.поселения, заканчивая губернатором ПК...будет конкретный скандал, и у местных властей не будет другого выхода, как вернуть всё назад, и сделать людям те зоны и категории, которые они хотят.
 
Вся надежда на людей, чьи участки попадут в лесной фонд, а таких будет сотни...люди когда узнают, что через 5л. не получат свой гектар в собственность, они просто на куски всех разорвут, начиная от уборщицы адм.поселения, заканчивая губернатором ПК...будет конкретный скандал, и у местных властей не будет другого выхода, как вернуть всё назад, и сделать людям те зоны и категории, которые они хотят.
Эх, ладно, понятно что ничего точно не известно. Надо пойти выпить валерианки стакан, нервные клетки восстановить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху