АРЧК отвечает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну да... хорошо получается: не успел я, например, свой ИЖС освоить (дом построить) - и перед окончанием срока пишу заявление - а дайте-ка мне ВРИ - "ЛПХ"... Ах, нельзя? ну тогда забирайте свой ИЖС - он мне не подходит, и давайте мне ещё один участочек, ещё на 5 лет)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #223
avv1977, зачем еще один, этот же можно взять еще раз, главное успеть, пока он освободиться.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #224
Молодцы, хорошо придумали...после года нервотрёпки, давай ка заново всё начинай))
И когда они собираются предусмотреть такую возможность...говорят что после того, как не сможешь освоить...через 3г. что ли:)
И потом...мне то желаемый ВРИ согласовали, а зону изменили уже после утверждения ВРИ...
В общем, одно я знаю точно...2го захода не будет...на крайняк, у меня есть 20сот.:)
Ну да... хорошо получается: не успел я, например, свой ИЖС освоить (дом построить) - и перед окончанием срока пишу заявление - а дайте-ка мне ВРИ - "ЛПХ"... Ах, нельзя? ну тогда забирайте свой ИЖС - он мне не подходит, и давайте мне ещё один участочек, ещё на 5 лет)
Такая тема не прокатит:) Тут речь об участках с терр.зоной, в которой согласно ПЗЗ, запрещена любая хозяйственная деятельность, и для которой вообще никакие ВРИ не прописаны, поскольку это земли запаса.
 
после года нервотрёпки, давай ка заново всё начинай
Скорее всего (с) :Wink:
Год - слишком оптимистично, если уж критериев освоения ещё нет, то чего уж говорить про новые поправки... Как раз к моменту подачи декларации что-нибудь да замутят :)


у меня есть 20сот
Да что ж такое-то... Один в Крым собрался, второй на свои 20 соток :) Где же хорошие примеры получения и освоения гектаров? Хочется хороших новостей уже, конечно...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #226
Год - слишком оптимистично
Возможно...если учесть, что я получил только половину, и борьба за 2й га ещё продолжается:)
Где же хорошие примеры получения и освоения гектаров? Хочется хороших новостей уже, конечно...
Ну как где...в роликах Андрея *в гостях на гектаре*, и в пропаганде Минвостокразвития:)
 
Такая тема не прокатит:) Тут речь об участках с терр.зоной, в которой согласно ПЗЗ, запрещена любая хозяйственная деятельность, и для которой вообще никакие ВРИ не прописаны, поскольку это земли запаса.
В ответе АРЧК про земли запаса ничего не сказано там просто "о невозможности согласования УО желаемого ВРИ". Хотя, конечно, с юридической точки зрения эти ответы никуда не пришьёшь - они являются не более чем мнением отдельных членов некоммерческой организации, а не нормативными актами государственных органов. И что будет на практике - ещё неизвестно
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #228
В ответе АРЧК про земли запаса ничего не сказано
Ну почему не сказано...полное ограничение деятельности на участке, бывает только на землях запаса, про них и речь, и вопрос был именно про это...А на счёт ВРИ, имеется ввиду, что град.регламентом они не предусмотрены, поэтому их и нельзя выбрать и согласовать...а к тем, для чьих участков в ПЗЗ прописаны ВРИ, они могут их выбрать и согласовать, это никак не относится....по такой логике, так абсолютно все могут отказываться от участка...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #229
Невидимый,
Ну ты то уже опытный гектарщик...какой может быть п.212...они просто точку не поставили, и пишут про п.21.2:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #231
...изменение местоположения границ
Это все заметили? - "Изменение местоположения границ" - это перенос участка, или все же таки корректировка его границ? :dash1: Ну вот почему нельзя отвечать на нормальном человеческом языке?
 
Это все заметили? - "Изменение местоположения границ" - это перенос участка, или все же таки корректировка его границ? :dash1: Ну вот почему нельзя отвечать на нормальном человеческом языке?
откуда у юристов нормальный человеческий язык? у них только свой для всех непонятный язык.
 
откуда у юристов нормальный человеческий язык? у них только свой для всех непонятный язык.
Та в том-то и дело, что язык у них вполне нормальный к пониманию, но способ его применения вызывает больше вопросов, чем дает ответов. И вот вроде бы ответь нормально и все все поняли и отстали - ан нет же, надо ответить так, чтобы вроде и ответил, но без конкретики - эдак так, что бы двусмысленность осталась, что бы при любом стечении обстоятельств можно было сказать, что они именно так и говорили. И если дальше добиваться ответов, то последующие ответы будут рождать ещё больше вопросов... В общем получаем эдакую Гидру. И вот когда кокая-нибудь сторона устанет (а обычно это "клиент" юриста), вот тогда и заканчивается интарес.
Это что получить ответ у синоптика на вопрос о погоде "погода будет" - и ведь прав же будет!
 
Вот еще бы эти вопросы в удобоваримой форме и без эмоций. Иначе я задолбаюсь переводить это на письменный русский. Люди иной раз шлют аж со слюнями свои вопросы. А мне ведь это надо перевести на нормальную речь. Мне же надо отправлять вопросы в нормальной сдержанной форме, иначе они быстро прикроют эту лавочку и тогда не будет никакой обратной связи.
Хорошо ответил!
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #236
Первый раз слышу про такое ВРИ как "лесная плантация".
Мария случайно не из Бразилии?
 
Я конечно понимаю человека,который задал вопрос про лесную плантацию,но не понимаю агенство, ответы которого транслирует Невидимый.Ответы казенные,сухие и безпонтовые.Вы все ребятки меня извините за резкость слов, но хрень которя творится с реализацией программы ДВ Гектар,бесит видимо не одного меня.Тут на форуме большая часть так и не получила гектар, но и те кто получили в большинстве своем ни чего делать на полученном не могут.Смех вызывает дистанционное освоение гектаров, клубнички, пасеки и прочая лабуда.Как решаться вопрос с электричеством будет?Где конкретика АРЧК аууууу.Агенство ведет сопровождение проекта и на все серьезные вопросы отсылает на сайты профильных контор.В переписке в ДВ Гектар соседи во ВК, агенство мне сказало, что они ведут работу по разработке слоя охот угодий на карте ФИС.Сколько времени на это надо? столетие?Хочу сказать, что в свободное время в проге сас планет, я нанес почти все оопт и крупные охот угодья и полученная серая запретка соответствует ФИС.Приказ миклушевского по охот угодьям это очередная лабуда. Приморский край , как был практически весь в запретке , так и остался.Кому хочется взять типа"лесной плантации" получит дозу адреналина укладывая не складываемое в законах.Вообщем все как всегда постоянство стабильность и ..ну тут сами домыслите.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #238
СеньорПомидор, агентство конечно могло бы взять на себя больше координационных функций в программе. Свет дороги коммуникации. Хотябы большие участки разлиновывали кадастрировали на гектары для удобного выбора гражданами. Но ведь тогда работать придётся .....
 
Я конечно понимаю человека,который задал вопрос про лесную плантацию,но не понимаю агенство, ответы которого транслирует Невидимый.Ответы казенные,сухие и безпонтовые.Вы все ребятки меня извините за резкость слов, но хрень которя творится с реализацией программы ДВ Гектар,бесит видимо не одного меня.Тут на форуме большая часть так и не получила гектар, но и те кто получили в большинстве своем ни чего делать на полученном не могут.Смех вызывает дистанционное освоение гектаров, клубнички, пасеки и прочая лабуда.Как решаться вопрос с электричеством будет?Где конкретика АРЧК аууууу.Агенство ведет сопровождение проекта и на все серьезные вопросы отсылает на сайты профильных контор.В переписке в ДВ Гектар соседи во ВК, агенство мне сказало, что они ведут работу по разработке слоя охот угодий на карте ФИС.Сколько времени на это надо? столетие?Хочу сказать, что в свободное время в проге сас планет, я нанес почти все оопт и крупные охот угодья и полученная серая запретка соответствует ФИС.Приказ миклушевского по охот угодьям это очередная лабуда. Приморский край , как был практически весь в запретке , так и остался.Кому хочется взять типа"лесной плантации" получит дозу адреналина укладывая не складываемое в законах.Вообщем все как всегда постоянство стабильность и ..ну тут сами домыслите.
Весь вопрос в том, что они просто не могут отвечать иначе. мы это уже обсуждали. От того, что ты бесишься лучше ведь не станет. Лучше направить энергию в другое русло. Они отвечают строго по закону. АРЧК эту программу реализует, АРЧК не отвечает за ВРИ, дороги, электричество, администрации в районах и прочее. А упырей на местах сидит много и если они не дают получать гектар, то надо совместно искать возможность всковырнуть эту гадость, что не дает людям спокойно жить. Иначе получается, что с одной стороны мы требуем соблюдения законности, а с другой хотим, чтобы переступив закон всех на наш взгляд неугодных уволили. А как узнать, кто неугодный? Как узнать, что кто-то конкретный мешает? необходимо ловить их на нарушениях. Почему вам и говорят, что если обнаружили нарушение - подавайте в прокуратуру.
 
СеньорПомидор, агентство конечно могло бы взять на себя больше координационных функций в программе. Свет дороги коммуникации. Хотябы большие участки разлиновывали кадастрировали на гектары для удобного выбора гражданами. Но ведь тогда работать придётся .....
Про свет и дороги разговоры уже идут. Вспомните охотугодья. сколько понадобилось времени, чтобы внести поправки. К сожалению этот процесс на уровне страны очень долог. На следующей неделе поеду в Москву на дни Дальнего Востока. Постараюсь там выступить на тему электричества и коммуникаций. Я уже отправил им вопросы на этот счет. Предполагаю, что к весне нас будет ожидать много нового.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху