АРЧК отвечает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну это надо сейчас в админку лезть. В общем, между 10 и 14 августа, получается.
Так как 10 августа : Договор безвозмездного пользования переведен уполномоченным органом на предыдущую стадию: Утверждено.
А уже 14 августа получил ответ на свою жалобу, которую, я соответственно подал где то между 10 и 14 августа.
 
Арсенин, в том-то и дело, что до вступления поправок в силу УО сыпали отлупы. В моем же случае, как говорил ранее, отлупили с формулировкой "приостановлено". И как я узнал, во втором отлупе на одном и том же месте с той же формулировкой "приостановлено", но уже скорректировав границы ЗУ нажали кнопочку "отказать". Что самое интересное, мне они корректировку не показали, я бы на нее согласился - корректировка делалась на основании спутниковой карты.
 
Ну это надо сейчас в админку лезть. В общем, между 10 и 14 августа, получается.
Так как 10 августа : Договор безвозмездного пользования переведен уполномоченным органом на предыдущую стадию: Утверждено.
А уже 14 августа получил ответ на свою жалобу, которую, я соответственно подал где то между 10 и 14 августа.
то есть отказа вы не получили еще?
жалобу получается вы писали не на отказ, а на перевод на предыдущую стадию?
 
то есть отказа вы не получили еще?
жалобу получается вы писали не на отказ, а на перевод на предыдущую стадию?
Ну да нет же. Арсенин, по поводу перевода на предыдущую стадию я вообще не волновался, пусть там внутренняя бюрократическая машинка щелкает своими шестеренками как хочет. Я среагировал именно на факт отказа. Сейчас слажу специально под теткой в ФИС погляжу точные даты. Секунду.
 
Так вот 10 августа произошло сразу несколько изменений по заявлению:
1. рассмотрение возобновлено
2. договор переведен на предыдущую стадию (формирование договора)
3. договор переведен на предыдущую стадию (утверждено)
4. заявление отклонено (по причине вдруг появившегося подснежника)

Соответственно 11 числа я подал жалобу на то, что мне не предоставили варианта с коррекцией или другого варианта, (а новый я подать не могу, бо весь надеждинский район покрыт серым маминым местом) и 14 августа получил вышеприведенный отлуп. Вот и все.
В результате у меня подвисло 2 аккаунта (тетка и двоюродная сестра) плюс под вопросом свой (там неиллюзорные могут подснежники появиться, плюс пересечение территориальных зон, плюс какой то таинственный незнакомец на тот же участок вдруг претендует, плюс в приостановке участок жены, урезанный пополам от 100 соток на 51
 
Есть ещё такое, ничем не подкреплённое, предположение, что УО просто обучали новые кадры работе. Так сказать, тренировались "на кроликах" выборочно. В новостях, помнится, говорилось, что они увеличили штат сотрудников, а обучать их надо. Вот и могли выборочно дергать заявки для обучения, а что бы не накосячить и т.к. все манипуляции фиксируются системой, конец обучения фиксировали отлупом выбранной заявки (им же за отлуп ничего не грозит). Вот кому-то, в частности нам с Игорем "посчастливилось" стать этими "кроликами".
Опять же заострю внимание, что это чисто мое предположение, ничем не подкрепленное и не может служить обвинением действий УО.
 
shoker, может отлуп можно дать на определенной стадии или после определенных манипуляций.
поэтому переводят на предыдущую стадию, где кнопка ОТЛУП становится активной.
 
Арсенин, ОТЛУП доступен на любой стадии, а вот причина к отлупу на каждой стадии своя.
 
Ну да нет же. Арсенин, по поводу перевода на предыдущую стадию я вообще не волновался, пусть там внутренняя бюрократическая машинка щелкает своими шестеренками как хочет. Я среагировал именно на факт отказа. Сейчас слажу специально под теткой в ФИС погляжу точные даты. Секунду.
 
Так вот 10 августа произошло сразу несколько изменений по заявлению:
1. рассмотрение возобновлено
2. договор переведен на предыдущую стадию (формирование договора)
3. договор переведен на предыдущую стадию (утверждено)
4. заявление отклонено (по причине вдруг появившегося подснежника)

Соответственно 11 числа я подал жалобу на то, что мне не предоставили варианта с коррекцией или другого варианта, (а новый я подать не могу, бо весь надеждинский район покрыт серым маминым местом) и 14 августа получил вышеприведенный отлуп. Вот и все.
В результате у меня подвисло 2 аккаунта (тетка и двоюродная сестра) плюс под вопросом свой (там неиллюзорные могут подснежники появиться, плюс пересечение территориальных зон, плюс какой то таинственный незнакомец на тот же участок вдруг претендует, плюс в приостановке участок жены, урезанный пополам от 100 соток на 51

Игорь, а вы не писали по этому участку (при подаче заявления) согласие на корректировку границ участка?
 
Невидимый, спросите, пожалуйста, в АРЧК про передвижное жилье, какие критерии тут им видятся.
задумываюсь. может поменять себе ВРИ на жилье именно как передвижное 2,4.
поставлю те же кемпинги и контейнеры и освоюсь.
а то если действительно сделают критерием расходы и доходы только через юрлицо, то у меня будет засада с освоением базы отдыха
 
Невидимый, спросите, пожалуйста, в АРЧК про передвижное жилье, какие критерии тут им видятся.
задумываюсь. может поменять себе ВРИ на жилье именно как передвижное 2,4.
поставлю те же кемпинги и контейнеры и освоюсь.
а то если действительно сделают критерием расходы и доходы только через юрлицо, то у меня будет засада с освоением базы отдыха
ответить конкретно они явно не смогут, так как критерии еще не подписаны, а что касается жилья, то до этого они явно говорили, что времянки и передвижные вагончики под критерий не попадают. Давайте подождем принятия критериев. Честно говоря с их стороны это уже совсем некрасиво. Пора бы уже по ушам надавать тем, кто тянет с этим вопросом.
 
Вопрос. По какому алгоритму через 5 лет, после подписания заявления в собственность, будет происходить переход участка в собственность? Будет ли это происходить через ФИС? И нужно ли будет что-то оплачивать дополнительно, например услуги нотариуса или регистрационные пошлины в Росреестр? А также, в случае коллективных заявок.
 
Вопрос. По какому алгоритму через 5 лет, после подписания заявления в собственность, будет происходить переход участка в собственность? Будет ли это происходить через ФИС? И нужно ли будет что-то оплачивать дополнительно, например услуги нотариуса или регистрационные пошлины в Росреестр? А также, в случае коллективных заявок.

Частично нашел ответы здесь:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
(Вопрос-ответ на получение гектара)
начиная с 55 пункта.
 

Вложения

0b7244b59ded8ca855f123d6483f3882.pdf
1,6 MB · Просмотры: 9

Игорь, а вы не писали по этому участку (при подаче заявления) согласие на корректировку границ участка?
Нет, этого в заявлении указано не было.
Я заявление на этот участок подавал еще 15 ноября 2016 года, тогда о таких хитростях еще не известно было. А уже следующие заявления, там, да, писал отдельной строкой о просьбе предоставить в случае чего иной вариант на согласование.
И все равно по другому заявлению, где был этот пункт, получал неоднократно отказ.
У меня история с предоставлением другого варианта только вот совсем недавно в сентябре началась. Еще пока ничем не закончилась. В процессе.
 
Недавно на Форуме (ВЭФ-2017) обсуждалась тема о том, чтобы дать возможность освоившим участок - взять еще. Нет ли новостей про эту тему? Освоил 1 Га - разрешат взять 2 вместо 1-го через 5 лет .... ))) Тема интересная, мне кажется. Мотивирующая ответственных Ссудополучателей.
 
Недавно на Форуме (ВЭФ-2017) обсуждалась тема о том, чтобы дать возможность освоившим участок - взять еще. Нет ли новостей про эту тему? Освоил 1 Га - разрешат взять 2 вместо 1-го через 5 лет .... ))) Тема интересная, мне кажется. Мотивирующая ответственных Ссудополучателей.
ну вы быстрый какой. только сформирована окончательная резолюция по итогам Вэфа. Это не так быстро. ее отправят наверх, там подумают и т.д. Посмотрите на пример охотугодий, сколько времени понадобилось, чтобы сдвинуть тему с места? А вы уже освоили свой гектар? К чему такая спешка?
 
Невидимый, в любом бизнес-плане есть разделы развития и прочие показатели на будущее. Я на стадии получения РнС. Пока все идет гладко. Но смотреть вперед было бы лучше. )
 
Недавно на Форуме (ВЭФ-2017) обсуждалась тема о том, чтобы дать возможность освоившим участок - взять еще. Нет ли новостей про эту тему? Освоил 1 Га - разрешат взять 2 вместо 1-го через 5 лет .... ))) Тема интересная, мне кажется. Мотивирующая ответственных Ссудополучателей.
Вопрос еще в том, останутся ли через пять лет свободные гектары)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху