АРЧК отвечает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По окончании пяти лет "владения" ДВГ уже сейчас известны два варианта - если не освоил гектар, то не получил гектар. Если освоил, то получил. И вот как из этих "освоенных" определить кто достоин на дополнительный Га, а кто нет?
 
По окончании пяти лет "владения" ДВГ уже сейчас известны два варианта - если не освоил гектар, то не получил гектар. Если освоил, то получил. И вот как из этих "освоенных" определить кто достоин на дополнительный Га, а кто нет?
Я думаю, все будет решаться исходя из анализа результатов программы. Если, предположим, она будет пользоваться спросом и очень много людей за это время захотят освоить даже положенный по закону 1 га на 1 чела семьи, (что в случае семьи из 3 чел + 2 родителя с каждой стороны=7га), и свободной, доступной к освоению земли останется немного, тогда возможно предположить, что дополнительного га для освоятеля не будет.
А в случае (и весьма реальном, надо сказать) когда программа будет пользоваться спросом в основном среди местных (кто же откажется от халявного участка даже под дачи или недалеко от города или недалеко от моря) а дорогие россияне на него не разведутся, вот тогда государство в целях стимуляции переселения на ДВ может расщедриться и на дополнительный га и на другие средства поддержки.
Не надо забывать, что этот закон сработает если будет найден баланс интересов между гражданиной и государством.

Я так думаю. ©
 
Мы тут помнится про несостыковочку слоев обсуждали, что типа слой спутникового снимка 9"Единая картографическая основа") не стыкуется со слоем, на котором изображены участки и серые линии (слой "Информация ФИС") и не особо вспомнил о том, а есть ли такой выпуск и из-за собственной лени искать задал этот вопрос в форме обратной связи.

И так вопрос:
Добрый день! В карте в ФИС при выборе участка слои "Информация ФИС" и "Единая картографическая основа" расположены со смещением относительно друг друга. На какой слой необходимо ориентироваться при формировании испрашиваемого ЗУ и может ли служить основанием для отказа (корректировки границ) пересечение границ ЗУ объектов на другом слое? Спасибо.

А теперь, внимание, ответ:
По данному вопросу необходимо обратиться в Росреестр.
С уважением,
Служба технической поддержки.


Как точно и исчерпывающе меня послали...

ну наконец-то дождался ответа от Росреестра. читая вначале уже думал лесом послали без подтверждений спора, словно уже и полюбопытствовать низя. Однака всеж-таки ответили и теперь я уж точно сомневаюсь в компетенции наших УО
 

Вложения

6161.pdf
731,9 KB · Просмотры: 15

ну наконец-то дождался ответа от Росреестра. читая вначале уже думал лесом послали без подтверждений спора, словно уже и полюбопытствовать низя. Однака всеж-таки ответили и теперь я уж точно сомневаюсь в компетенции наших УО
Получается, что всё же должны были ответить через "обратную связь"? Вот это поворот!
Картографическая основа не используется УО для принятия решения? Вот это поворот-2!
 
Получается, что всё же должны были ответить через "обратную связь"? Вот это поворот!
Картографическая основа не используется УО для принятия решения? Вот это поворот-2!
"Обратная связь" за которую они упоминают - это видимо та самая кнопочка обратной связи с Росреестром на сайте ФИСа, которая у меня не работает, а не та что в самом низу для связи со специалистами АРЧКа. Я же вопрос задавал через сайт Росреестра и мой вопрос прошел двойную регистрацию.
А вот за опору на спутниковые снимки теперь можем официально спорить, если они нам самим не наруку...
 
Я в компьютерных делах туповат,но, как помнится тут на форуме озвучивалось,что программка в администрациях муниципалитетов отлична от гребаной фис,и имеет более значимое разрешение.Исходя из этого нам попросту предлагают хрень, которая имеет возможность лишь косвенно понять где расположен участок.
 
а так же если кому будет интересно:
Обращение: Здравствуйте! В заявлении предоставления земельного участка указан список приложений, которые к нему приложены - Схема размещения земельного участка и Копия документа, удостоверяющего личность. Могу ли я дополнительно приложить к заявлению файл, в котором будет указано, как формировались границы участка с учетом санитарных и защитных зон (для облегчения работы УО), а так же фотографии с места самого участка, подтверждающие отсутствие на участке строений любого вида, а также отсутствие дорог и направлений, для исключения участка предметом спора по сервитуту. Нужно ли эти файлы указывать в заявлении? Может ли наличие дополнительных файлов, не предусмотренных системой стать причиной отказа рассмотрения заявления?

Ответ:
Добрый день.
В соответствии с ч.2 ст.4 Федерального закона № 119-ФЗ к заявлению гражданина о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование в обязательном порядке прилагаются:
1) копия документа, удостоверяющего личность заявителя
2) схема размещения земельного участка в случае, если испрашиваемый земельный участок предстоит образовать.
3) документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя в случае, если с заявлением о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование обращается представитель заявителя.
В течение 7 рабочих дней после поступления заявления уполномоченный орган может вернуть заявление заявителю с указанием причин возврата в следующих случаях:
- в заявлении указана не вся информация, предусмотренная законом
- к заявлению приложены не все документы
- заявление подано не гражданином РФ
- площадь участка превышает 1 гектар.
Аналогичные причины возврата предусмотрены и при подаче коллективного заявления. [Ст.5.ч.4. ФЗ-119]


Так что приложенный к заявлению томик "Войны и мира" или подборка "Симпсонов" не станут причиной для отказа и сделают наших УО просвященней.
 
Я в компьютерных делах туповат,но, как помнится тут на форуме озвучивалось,что программка в администрациях муниципалитетов отлична от гребаной фис,и имеет более значимое разрешение.Исходя из этого нам попросту предлагают хрень, которая имеет возможность лишь косвенно понять где расположен участок.
у них она и прорисована в другой проге - четко отрисованые линии. мой участок в ФИСе имел 1Га, а у спецов получился 0,9987Га
А какой смысл спорить?
ну вот будут кого от дороги отбрасывать ссылаясь на спутник, а рядом участок как ориентир утвержденный - думаю, здесь за каждые 10 метров можно поспорить.
 
Вот ситуэйшн, в которой мне не могут разьяснить, что где на что наползает
 

Вложения

Участок 1.jpg
в таком случае и причин для отказа быть не должно. поробуй тогда уже через кнопочку обратной связи в росреестр с приложением скринов и координат
 
Да какой отказ?Это для наглядности,под этой зеленой хренью уже моя поляна на кадастре.Вопрос в серой зоне,которая не понятно где и как.
 
Кнопочка обратной связи,падла избирательна.По одним вопросам отвечает АРЧК, по другим соответсвенно кто первым пришел с обеда.Там правды не скажут.
 
при таком раскладе тебя эта серость серьезно беспокоит? гектар не забирают - не вороши улий!
 
В копилку вопросов :)
Если гражданин подавал заявление на бумажном носителе, может ли он рассчитывать, что когда-нибудь информация об его участке появится в личном кабинете ФИС? Чтобы, например, уведомление о выбранном ВРИ или декларацию об освоении отправлять уже не выходя из дома.
 
Блин, опять они меня запутали))) Опять упоминаются хитрые комбинации ВРИ..)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #219
Блин, опять они меня запутали))) Опять упоминаются хитрые комбинации ВРИ..)
Ты перестанешь путаться, когда осознаешь, что всё это индивидуально...и не факт, что даже Андрею зарегят одновременно все эти ВРИ...В населённых пунктах град.регламент, всякие терр.зоны, ограничения на поголовье скота в хозяйстве и т.п...и он со своей стороны правильно решил, не лезть в НП...Я это к тому, что тебе надо перестать думать о всех существующих на свете ВРИ, а сконцентрироваться только на тех ВРИ, которые можно зарегить конкретно на твоём участке:)
 
Ты перестанешь путаться, когда осознаешь, что всё это индивидуально...и не факт, что даже Андрею зарегят одновременно все эти ВРИ...В населённых пунктах град.регламент, всякие терр.зоны, ограничения на поголовье скота в хозяйстве и т.п...и он со своей стороны правильно решил, не лезть в НП...Я это к тому, что тебе надо перестать думать о всех существующих на свете ВРИ, а сконцентрироваться только на тех ВРИ, которые можно зарегить конкретно на твоём участке:)
Это точно! Необходимо фильтровать то, что они говорят. Они ведь не знают потребностей каждого человека. Они просто говорят о применении закона, а о том, как это повлияет непосредственно на вас они не думают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху