АРЧК отвечает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так, видимо пора новый выпуск юмора делать. Люди загектарились уже. На выходных постараюсь сделать. Ждемс...
 
И так вопрос:
Добрый день! В карте в ФИС при выборе участка слои "Информация ФИС" и "Единая картографическая основа" расположены со смещением относительно друг друга. На какой слой необходимо ориентироваться при формировании испрашиваемого ЗУ и может ли служить основанием для отказа (корректировки границ) пересечение границ ЗУ объектов на другом слое? Спасибо.

А теперь, внимание, ответ:
По данному вопросу необходимо обратиться в Росреестр.
С уважением,
Служба технической поддержки.


Как точно и исчерпывающе меня послали...

Возвращаясь к работе ФИС Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, чтобы поставить точку в теме, которая была поднята выше:

В ФИС Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся черным по белому написано, что обращаться с такими вопросами надо в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

P/S Надо внимательно читать и тогда не будет проблем, недопониманий и обид. Всё очень просто. 1.png
 
Марк, 5 баллов, за признание вами своей ошибки.
 
Это уже Ваши личные домыслы, так как об этом нигде не сказано и не написано, что через форму обратной связи ФИС Вы сможете решить любой возникший у Вас вопрос, так как ФИС, может Вас в случае чего, как на примере Росреестра
а получается, что он мог спросить про карту через форму обратной связи НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ. то есть на странице надальнийвосток.рф.
надо было написать НА СТРАНИЦЕ РОСРЕЕСТРА.
 
Последнее редактирование:
Марк, 5 баллов, за признание вами своей ошибки.
 

а получается, что он мог спросить про карту через форму обратной связи НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ. то есть на странице надальнийвосток.рф.
надо было написать НА СТРАНИЦЕ РОСРЕЕСТРА.
Хоть сами поняли, какой бред мне в укор Вы написали!?

Для особо одарённых: надпись "на этой странице" означает - на странице Росреестра, куда собственно и ведёт данная ссылка. Это не просто надпись "на этой странице", это ссылка на сайт Росреестра.

Прежде чем, что-либо писать - проверьте информацию. И не позорьтесь. Горе разоблачитель Вы наш. Вы смешны, ей-богу. Вроде взрослый человек, а пишите подобного рода глупости. Завязывайте, пожалуйста.

P/S Мой Вам совет, научитесь читать, логически мыслить и проверять информацию.
 
Последнее редактирование:
Арсенин,Марк давайте жить дружно.
Давайте. Только не надо писать мне в укор то, чего нет и чего я не совершал.

Критика должна быть конструктивной и по факту.
Если этого не будет, то этот форум превратится в балаган.
 
Последнее редактирование:
Вот эта "злая" кнопка будет забыта всеми после получения вожделенных гектаров.Да и многие на форум заходить даже не будут.
 
Ну вот не работает у меня эта кнопка ни на одном устройстве.
Да и написано здесь: " если при использовании системы...". А вопрос выходит за рамки использования системы и касается действий УО при этих вопросах использования системы, а РосРеестр к УО отношения не имеет ( или имеет?). Вот и возник комплексный вопрос и возник у меня, а не у Alexey, как некоторые заметили.
На мой взгляд, АРЧКа является основным продвиженцем 119-ФЗ и все вопросы с ним связанные должны решаться с их помощью, а не перескакивая через голову. То что им не хватает персонала, так их и с ответом не торопят - главное получить правильный и получить один раз, и тогда в дальнейшем не будет необходимости искать на него ответ и посылать всех искать ответ по различным инстанциям.
Поскольку работа службы поддержки АРЧКа не является основным вопросом и ищется ответ на другой вопрос, тему работы службы поддержки АРЧКа предлагаю закрыть.
Но учитывая, что вопрос остался без ответа, так же учитывая, что меня послали (а когда посылают - надо либо идти, либо морду бить), а так же принимая во внимание, что бегать никуда и стоять в очередях под кабинетами не надо - я задал этот же вопрос РосРеестру и жду ответ...
Заодно посмотрим, что в компетенции РосРеестра в данном вопросе.
 
shoker, абсолютно правильно.
просто "адвокаты" натужно пытаются всех переубедить, что пользователи системы должны интуитивно понимать весь механизм, а если не понимают, то они дураки.
как в другой теме выясняется некоторые даже при выборе участка не уметь включить спутниковую карту и выбирают чужие дома с линией, проходящей посреди строений.
оговорки, что нет денег, нет людей нас не должны волновать.
 
У меня эта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся прекрасно работает:
ну раз ты такой внимательный - где-нить указано в каком браузере и с какими антивирями работает кнопочка? - у меня в хроме и без антивирей тупо белый экран, как на мобиле, так и на ПК.
 
ну раз ты такой внимательный - где-нить указано в каком браузере и с какими антивирями работает кнопочка? - у меня в хроме и без антивирей тупо белый экран, как на мобиле, так и на ПК.

Ну раз Вы такой невнимательный, то Бог в помощь. Учитесь сами искать и правильно пользоваться информацией, а не только задавать вопросы, желая сразу услышать на всё готовые ответы. Тогда у Вас всё будет получаться.

Как говорится, дорогу осилит идущий. Попробуйте, это так здорово и полезно, хоть что-то сделать самому.

P/S Я уверен, у Вас всё получится. Не унывайте.
 
Последнее редактирование:
Марк, и Вам в пути удачи.
Учитесь сами искать и правильно пользоваться информацией, а не только задавать вопросы, желая сразу услышать на всё готовые ответы.

Тогда у Вас всё будет получаться. Как говорится, дорогу осилит идущий.
Тока перед дорогой поинтересуйтесь правильным направлением. И не забывайте мудрость великих - "язык до Киева доведет!" А по Вашему совету - "бешеной кобыле сто верст - не крюк".
Человек рождается без знаний и лишь способность интересоваться делает его человеком! А резервуар рожденный с набором знаний/информацией - это машина или книга, созданная человеком.
И не противоречьте сами себе в одном предложении: задавать вопросы - это и есть один из способов поиска информации. Или Вы привыкли при возникновении любого вопроса бежать в библиотеку, обкладываться томами и неделю шуршать страницы?
 
Граждане, Брэйк! Фу, кака. Хватит ругаться. Все будет хорошо. Вы слышите шум прибоя, вы успокаиваетесь, ваши веки тяжелеют, вы проваливаетесь в глубокий оздоравливающий сон... как только выложу следующий выпуск, вы сразу проснетесь. (надо АРЧК попросить, чтобы не тянули с ответами, а то товарищи тут с неделю могут проспать)
 
Марк И не противоречьте сами себе в одном предложении

Это интересно, в каком моём предложении есть противоречия!?

Вы читать внимательно научитесь, пожалуйста:
Учитесь сами искать и правильно пользоваться информацией, а не только задавать вопросы, желая сразу услышать на всё готовые ответы.

shoker, если критикуете, то делайте это по факту. Конструктивно.
А то выглядит это, мягко говоря смешно и нелепо. Ей-богу.
Или Вы привыкли при возникновении любого вопроса бежать в библиотеку, обкладываться томами и неделю шуршать страницы?

Любого!? Я разве об этом писал. Ну зачем же так перевирать. Постеснялись бы.

И зачем в библиотеку то бежать, уважаемый. XXI век на дворе.
Всё что надо, уже давно оцифровано и есть в интернете в свободном доступе.

Очень удобно. Рекомендую. Как говорится, было бы желание искать.
А оно у меня, в отличие от Вас, как я вижу - есть всегда.

Поэтому то, у меня всё и получается. А у Вас, увы.
Граждане, Брэйк! Хватит ругаться. Все будет хорошо.

Мы не ругаемся, у нас дискурс. У гражданина проблемы, всё не так и всё не то. Бывает.
Вот и я ему пишу, что всё будет хорошо и всё у него получится. Главное верить в себя.
Вы слышите шум прибоя, вы успокаиваетесь, ваши веки тяжелеют, вы проваливаетесь в глубокий оздоравливающий сон... как только выложу следующий выпуск, вы сразу проснетесь.

Вот это хорошая новость. Прям заинтриговали. Ждёмс...
 
Последнее редактирование:
Вполне логично, что даже если заявление было подано до вступление поправок, то это заявление должны рассматривать с учетом поправок. все правильно. Хреново было бы, если бы сказали, что у вас мол заявление было до поправок, то идите и паситесь. А так поправка вступило и вперед УО должен работать исключительно так, как сказано в поправках. Мне кажется ты запутался. Тебе уже очень хочется их там всех загрызть без разбора.

Практика показывает обратные случаи.
Вот, к примеру мой один из первых участков. Подана заявка еще в октября, утвержден, выслан Договор в январе, потом участок подвис по охотугодьям, потом отклонен без возможности корректировки его или предоставления иного варианта. На мой вопрос чозахня поступил вот такой ответ:

Обязанность уполномоченного органа по предложению заявителю возможных вариантов схемы размещения земельного участка, а также перечень земельных участков, которые могут быть предоставлены уполномоченным органом в безвозмездное пользование если будут выявлены основания, предусмотренные п 1-24 статьи 7 (основания для отказа) при рассмотрении заявления гражданина наступила с 01.08.2017 года. Ваше заявление утверждено 06.01.2017 года. Приостановка рассмотрения заявления уполномоченным органом - Департаментом земельных и имущественных отношений Приморского края произведена 04.04.2017 года

И тут серым по белому видно, что если заявка была подана до августа - то сосать большую шышку.
 
И тут серым по белому видно, что если заявка была подана до августа - то сосать большую шышку.
ничего подобного.
там наверняка дальше есть абзац, но вы его не привели, следующего содержания:
"...рассмотрение вашей заявки завершено (дата до 01.08.2017) и вам дан отказ до введения в действие поправок..."

то есть они дали ответ по старым правилам.
или отказ вам датирован датой позднее 1 августа?
 
Нет, нет.
Это был ответ на мою жалобу, который мне пришел 14 августа (с которого я процитировал отказную часть) а ниже ее идет простая копипаста о том, что в случае несогласия я имею право обжаловать, и обратиться в проукратуру

Заявление было приостановлено по охотугодьям 4 апреля, возобновлено 10 августа, и 14 августа пришел ответ на мою жалобу. Так что тут все ходы записаны, и меня послали совершенно чОтка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху