АРЧК отвечает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Отвечают я так понимаю юристы. Сейчас после прямой линии с президентом полетели головы в Земельном комитете. Аброськина сняли с замов. теперь там новый человек. Уполномоченный по гектару должен был проконтролировать мой вопрос с дорогой, а теперь говорит необходимо время, когда новый человек освоится на должности. Гадство. Говорит подождет недельку и пойдет прессовать нового зама. АРЧК пытаются давить на УО, но не всегда это проходит. Они то заинтересованы в реализации программы, но сильно ограничены. А жаль.
 

Кстати, твой вопрос первый пойдет. Сейчас еще думаю, как запускать ответы. то ли делать короткие видео "вопрос-ответ", чтобы люди легко находили нужные ответы в плейлисте, то ли по несколько в каждом выпуске.
А,что понимать под действием "давить на УО" ?Если это рекомендации, то давить не передовить.
 
Может стоит создать на форуме раздел

"Вопрос/ответ АРЧК". В этом разделе на каждый вопрос открыть свою тему и в ней уже без перевода выкладывать ответ АРЧК в оригинале и прикрепить Ваше видео с комментарием. Ну а все заинтересованные уже будут курить этот ответ в поисках истины без перемешивания с другими вопросами.
Дело в том, что в данный момент АРЧК разрабатывает странички в соц. сетях и там будет возможность общаться с получателями. А у меня будет видеоверсия. В данный момент идет подготовка к выпуску серии ответов.
 
Андрей,беда АРЧК в том,что их ответы звучат на уровне заштатной беседы любого форума.Сегодня я не услышал от спеца из АРЧК конкретики.Хотя все очень просто.Федеральный закон должен выполнятся как специальное право т.е без кривотолков и домыслов и своевольного трактования статей.Возьмем к примеру ВРИ.Закон говорит,что по 119-фз если утверждены град регламенты и пзз выбираешь из вариантов предусмотренных для такого случая зонированием территорий.Если нет то из всего списка классификатора.Отдельно упомянуты территории лесфонда.Это значит,что если человек хочет взять землю по 119фз,то УО должны руководствоваться только согласно норм 119 фз.Если на общих основаниях то согласно общего(принятого )регламента.Но из за не компетентности спецов УО происходит бардак в правоприменительной практике и мы как заявители по 119фз должны штурмовать высоты юрправа, тратя свое время и нервы.Сказать же в приказном порядке может только прокуратура или суд
 
Андрей,беда АРЧК в том,что их ответы звучат на уровне заштатной беседы любого форума.Сегодня я не услышал от спеца из АРЧК конкретики.
У нас беда в том, что трудно заставить соблюдать закон даже тех, кто должен его охранять. Иногда хочется - построить свой рай и закрыться там от всех.
 
У нас беда в том, что трудно заставить соблюдать закон даже тех, кто должен его охранять. Иногда хочется - построить свой рай и закрыться там от всех.
Да,я с тобой согласен.Но жить вне общества очень тяжело.Менять привычный уклад жизни очень трудно.
 
Единственное,что я понял из разговора,что "СПЕЦИАЛИСТЫ" из УО уперлись рогом в свою кривую правоту.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #26
Иногда хочется - построить свой рай и закрыться там от всех.
Но жить вне общества очень тяжело.
Очень к месту будет народная мудрость: Учитывая концентрацию идиотов, дебилов, и дегенератов вокруг, одиночество — это не недостаток, а бесценный дар.
 
Получить всю необходимую информацию можно:

- на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

- по бесплатному Единому справочному телефону Министерства РФ по развитию Дальнего Востока: 8 800 200 32 51

«Горячие линии» в Приморском крае:

- Управление Росреестра по Приморскому краю, ответственное лицо Медков Алексей Михайлович, тел. 8(423) 260-49-42,

- департамент земельных и имущественных отношений Приморского края, ответственное лицо Ермолаева Юлия Сергеевна, тел. 8(423)236-45-38,

- департамент лесного хозяйства Приморского края, ответственные лица Пинчуков Михаил Николаевич, Собянина Марина Владимировна, тел. 8953-207-46-78.

Также информация размещена на официальном сайте администрации Приморского края в разделе «О дальневосточном гектаре» Департамента земельных и имущественных отношений Приморского края.
 
Андрей! Можете выложить список уже заданных (отправленных) Вами вопросов в АРЧК? - Ну что бы знать, ждать ответ или слать вопрос.
Спасибо Вам за Ваш труд.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #29
Ещё раз для себя убедился, чтоб коллективный участок не практично.
Кроме одного единственного плюса : единое освоение для всего большого участка,

сплошные минусы:
Заморочки с согласованием
Потеря межевой территории.
Не возможность избрать разные ври
Теперь ещё и один дом
 
Андрей! Можете выложить список уже заданных (отправленных) Вами вопросов в АРЧК? - Ну что бы знать, ждать ответ или слать вопрос.
Спасибо Вам за Ваш труд.
Следующие вопросы будут такие:
1. про выбор ВРИ
2. конкретика по охотугодьям
3. про то, что в УО могли бы предупредить, что будут отказывать, но не отказывают, потому что пока приостановка по охотугодьям.
4. про обратную связь
5. про срок освоения
6. про вырубку леса на своей земле.
7. про дорогу к участку.

Недавно полученные, но еще не отправленные вопросы:
1. строительство дома на своей земле. Обман?
2. включение участка в земли населенного пункта +электричество.
3. Почему портал "найди соседей" в приморском крае не работает?
4. изменения в договор при смене фамилии.

Пишите вопросы. Будем теребить наши ответственные органы, чтобы не расслаблялись. Нам еще жизнь свою обустраивать на новом месте.
 
Если вдруг никто этого ещё не спрашивал, то в копилку вопросов вот ещё:

В случае, если выяснится, что выданный мне гектар пересекается с земельным участком, предоставленным кому-то ранее "и при этом права на землю этих лиц не были выявлены до заключения указанного договора", то участок у меня заберут в судебном порядке. НО! Срок исковой давности для признания договора безвозмездного пользования земельным участком недействительным составляет шесть месяцев со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о предоставлении гражданину земельного участка в безвозмездное пользование.
Как же на практике будут выглядеть эти расплывчатые шесть месяцев? А если это "лицо" узнает через 10 лет, что я на его участке дом построил и живу там радостно?
 
Если вдруг никто этого ещё не спрашивал, то в копилку вопросов вот ещё:

В случае, если выяснится, что выданный мне гектар пересекается с земельным участком, предоставленным кому-то ранее "и при этом права на землю этих лиц не были выявлены до заключения указанного договора", то участок у меня заберут в судебном порядке. НО! Срок исковой давности для признания договора безвозмездного пользования земельным участком недействительным составляет шесть месяцев со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о предоставлении гражданину земельного участка в безвозмездное пользование.
Как же на практике будут выглядеть эти расплывчатые шесть месяцев? А если это "лицо" узнает через 10 лет, что я на его участке дом построил и живу там радостно?

Для сделок с землей назначаются стандартные три года исковой давности, в течение которых кто-то может Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или признать ее недействительный.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #33
А если это "лицо" узнает через 10 лет, что я на его участке дом построил и живу там радостно?
Думаю на ДВ скоро увеличится количество смертей граждан от инфаркта и инсульта, своевременно не оформивших свою землю:)
mishia-271.gif

Как же на практике будут выглядеть эти расплывчатые шесть месяцев?
А вообще, я думаю что нужно обязать чиновников земельных департаментов и Росреестра, при обнаружении ими подобных случаев, сразу же отправлять уведомление владельцу участка. И даже если владелец лично не получит уведомление, он всё равно будет считаться уведомлённым (ст.165.1 ГК РФ), с этого момента уже можно отсчитывать 6мес. А вот что делать, если чиновники не обнаружили такого факта, а сам владелец не объявляется долгое время, вот это вопрос...Как вариант, можно использовать действующее законодательство, и изымать участки, если владелец не обратился в гос.органы, или не появился на участке в течении 3х лет...ст.284 ГК РФ
Невидимый,
Это уже не вопрос, а конкретное предложение для АРЧК, по внесению поправок в закон...они ведь хотели предложений...Поскольку сидеть 10л. на пороховой бочке, в любой момент ожидая появления владельца, это точно не вариант. Людей надо защитить от этого.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #35
Невидимый,
Из этого ответа мы можем сделать вывод, что решение о передачи участка в собственность через 5л., будет приниматься только по нашей декларации поданной через 3г.? Т.е. через 5л. человек приходит, они смотрят его декларацию поданную 2г. назад, и принимают решение о передаче в собственность? Или на момент принятия решения, они опять будут требовать какого то подтверждения, типа 2й декларации об освоении?
 
Невидимый,
Из этого ответа мы можем сделать вывод, что решение о передачи участка в собственность через 5л., будет приниматься только по нашей декларации поданной через 3г.? Т.е. через 5л. человек приходит, они смотрят его декларацию поданную 2г. назад, и принимают решение о передаче в собственность? Или на момент принятия решения, они опять будут требовать какого то подтверждения, типа 2й декларации об освоении?
Сейчас решается какой должна быть декларация и соответственно я думаю, что и все связанное с ней будет объявлено после утверждения оной. Пока только гадаем. Как всегда телега побежала впереди лошади.
 
Невидимый,
Из этого ответа мы можем сделать вывод, что решение о передачи участка в собственность через 5л., будет приниматься только по нашей декларации поданной через 3г.? Т.е. через 5л. человек приходит, они смотрят его декларацию поданную 2г. назад, и принимают решение о передаче в собственность? Или на момент принятия решения, они опять будут требовать какого то подтверждения, типа 2й декларации об освоении?
За конторскими не заржавеет придумать какую нибудь хрень и спустя 5 лет.Как с критериями освоенности так и с декларацией муть мутная
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #38
Невидимый, СеньорПомидор,
О чём и речь...Критерии и форму декларации должны были принять одновременно с законом...Трутнев сам сказал, что брать или не брать землю, каждый человек решает для себя сам, исходя из своих возможностей....но по факту, при получении земли, чел не может оценить свои возможности, поскольку не обладает достаточной информацией...т.е. вдруг заставят вложить минимум 1лям в освоение, а у него таких денег нет, и еслиб он знал об этом заранее, то не стал бы получать участок. Это всё равно что расписаться на чистом листе...
 
Эх, второго мнения они не озвучили :) Про то, что на сельхозе лес- не лес. Но это и понятно, что не озвучили)))) Иначе действительно все побежали бы валить "свой" лес. В любом случае, мне кажется, что эта проблема уже хорошо известна и наверняка прорабатывается.
А ещё вроде как планировалось ведь что-то вроде "Вырубил лес, но не гектар освоил - восстанавливай или садись" :Smile1: Но эт было прочитано хз где и хз по какому поводу)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #40
Невидимый, СеньорПомидор,
О чём и речь...Критерии и форму декларации должны были принять одновременно с законом...Трутнев сам сказал, что брать или не брать землю, каждый человек решает для себя сам, исходя из своих возможностей....но по факту, при получении земли, чел не может оценить свои возможности, поскольку не обладает достаточной информацией...т.е. вдруг заставят вложить минимум 1лям в освоение, а у него таких денег нет, и еслиб он знал об этом заранее, то не стал бы получать участок. Это всё равно что расписаться на чистом листе...

это еще пол беды, что человек не знает столько потребуется, а узнав просто не станет осваивать и участок вернется государству.
проблема в том, что человек может последнее вложить, а ему на третьем году скажут, что этого не достаточно и надо еще, а у него нет.
но в действительности хочется верить, что государство будет заинтересовано в передачи земель в собственность и не будет особо придираться.
иначе весь смысл программы пропадет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху