АРЧК отвечает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да закончится все банальным сбором налогов за землю.Ничего вразумительного по критериям оценки нет сейчас,ни будет и потом.Большая часть выдаваемых земель в состоянии запущенности,требует освоения.Разработать землю денег стоит не говоря о том,что на ней постройки возводить.Если цена освоения 50 тысяч за весь пятилетний срок останется.,то я думаю все хоть что то мало мальски сделав на участке, получать затрат в разы больше.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #42
Невидимый,
Ты эти ответы читаешь, как Левитан военные сводки...слушаю с тревогой в душе:)
Изучив вопрос, я и так знал, что нигде и ничего пилить нельзя...Но в одном ответе, они сами себе противоречат...Сначала они говорят: Важно сохранить лес, и не позволить недобросовестным гражданам его вырубать...и тут же говорят: Один из основных принципов лесного законодательства - платность лесов. Какие выводы мы должны сделать из этого? Ну как минимум, что фраза о сохранении леса, это откровенная ложь. Они ведь запрещают пилить абсолютно всем, и добросовестным гражданам тоже...а казалось бы, ну и запрещайте недобросовестным...мы то не такие, дайте нам спилить...но нет, это не отвечает одному из основных принципов лесного законодательства:)
Так что...даже если ты недобросовестный гражданин, но у тебя есть деньги, то сохранять лес в этом случае не особо и важно, и можешь пилить, на сколько денег хватит:)

иначе весь смысл программы пропадет.
А мы знаем в чём её смысл? Эйфория прошла, и я уже сомневаюсь, что одарить нас землёй и увеличить население ДВ, это их главная цель...
 
Невидимый, вот еще можно у них поинтересоваться: для приезжих архиважен вопрос о прописке. :Coffee2:
По нынешним законам, единственный вариант - это арендовать жилье и временно в нем зарегиться. НО если человек заселяется в контейнер (бытовку), где временная регистрация невозможна, и живет там явно больше положенных 90 дней - то увы, уже полагается штраф как минимум. А за 90 дней выстроить дом для ПМЖ сложновато... :Clock:
Гугл говорит, что в конце 2014 года была идея разрешать регистрацию в нежилых помещениях. Но что стало с данным законопроектом - найти не могу...
 
Невидимый, вот еще можно у них поинтересоваться: для приезжих архиважен вопрос о прописке. :Coffee2:
По нынешним законам, единственный вариант - это арендовать жилье и временно в нем зарегиться. НО если человек заселяется в контейнер (бытовку), где временная регистрация невозможна, и живет там явно больше положенных 90 дней - то увы, уже полагается штраф как минимум. А за 90 дней выстроить дом для ПМЖ сложновато... :Clock:
Гугл говорит, что в конце 2014 года была идея разрешать регистрацию в нежилых помещениях. Но что стало с данным законопроектом - найти не могу...
Хорошо. отправлю. :Mail: Я думаю, что они сами не предполагали, сколько всевозможных ситуаций может нарисоваться при реализации этого проекта. :Wink2:
 
Невидимый, вот еще можно у них поинтересоваться: для приезжих архиважен вопрос о прописке. :Coffee2:
По нынешним законам, единственный вариант - это арендовать жилье и временно в нем зарегиться. НО если человек заселяется в контейнер (бытовку), где временная регистрация невозможна, и живет там явно больше положенных 90 дней - то увы, уже полагается штраф как минимум. А за 90 дней выстроить дом для ПМЖ сложновато... :Clock:
Гугл говорит, что в конце 2014 года была идея разрешать регистрацию в нежилых помещениях. Но что стало с данным законопроектом - найти не могу...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #46
Невидимый,
Лучше если какие-нибудь хулиганы, уже сейчас своруют деревья на пути будущего автобана...иначе всё равно покупать заставят, ибо основной принцип лесного законодательства нарушать никак нельзя:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #47
Вопрос: Почему срок освоения 3 года и 3 месяца, хотя в законе говориться о сроке в 5 лет?

по факту срок освоение еще меньше.
так как 3 года и 3 месяца отсчитываются от даты заключения договора.
а фактически приступить к освоению вы можете только после государственной регистрации договора.
у меня например почти два месяца прошло с даты подписания договора, а он все еще лежит на регистрации.
 
по факту срок освоение еще меньше.
так как 3 года и 3 месяца отсчитываются от даты заключения договора.
а фактически приступить к освоению вы можете только после государственной регистрации договора.
у меня например почти два месяца прошло с даты подписания договора, а он все еще лежит на регистрации.
Ну если уж совсем все отсчитывать, то получается у всех разный срок освоения. Пока с бумажками набегаешься, мне вон еще на участок попасть надо. Неизвестно вообще когда смогу приступить к этому освоению.
 
Невидимый, у меня вопрос. Не знаю, задавали такой или нет). Если нарисованный участок вылез на дорогу, на соседний участок или здание, на нем обнаружено какое-либо строение типа гаража, что должен делать уполномоченный орган в таком случае? Обязаны ли они все проверить и передвинуть границы (есть предварительное разрешение) или это на их усмотрение? Должны ли они предложить другой участок в случае невозможности изменения границ участка? Сейчас они это делают по своему усмотрению...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #50
Натали, Невидимый,
Стоит уточнить, что смещение произошло из за перевода кадастровой карты в другую систему координат...с МСК на МСК25...т.е. на старой системе рисовали как положено, никуда не залазили, а потом карта обновилась и участки сместились. Пусть дадут 2 варианта ответа. 1. Если участок ещё в оформлении, и не поставлен на кадастр. 2. Если участок уже поставлен на кадастр, но договор ещё не подписан.
 
Невидимый, у меня вопрос. Не знаю, задавали такой или нет). Если нарисованный участок вылез на дорогу, на соседний участок или здание, на нем обнаружено какое-либо строение типа гаража, что должен делать уполномоченный орган в таком случае? Обязаны ли они все проверить и передвинуть границы (есть предварительное разрешение) или это на их усмотрение? Должны ли они предложить другой участок в случае невозможности изменения границ участка? Сейчас они это делают по своему усмотрению...
хорошо
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #52
Невидимый, удачная идея с указанием вопроса на обложке дела.
что такое я и имел ввиду тогда раньше........
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #55
Невидимый,
Слышал что он сказал про рекреацию...А ты говоришь, траву покоси...
 
Невидимый,
Слышал что он сказал про рекреацию...А ты говоришь, траву покоси...
Значит надо будет тебе пару экскурсий провести у себя на участке :)
В общем с твоим случаем прямо не знаю. Может тебе надо им позвонить и спросить чего делать то? Либо тупо идти в администрацию района и просить изменить назначение. Кстати, они же еще не приняли новый ПЗЗ. Еще есть шанс попросить изменить.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #57
Невидимый,
Я буду делать как ты сказал...а если потом заберут, я перееду жить на твой гектар, ведь ты как честный человек, должен будешь чувствовать свою вину в произошедшем))
 
А куда в арчк писать, на какое мыло? Напишу ради интереса...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #58
Интригант, там на сайте в контактах есть форма обратной связи, но можно еще на емайлы продублировать. Их там три штуки.
 
Вот одно не понятно, почему Кузин все время делает акцент на вспашенности участка? Они что реально отрицают другие варианты обработки земли? - ведь УО наслушаются о вспахивания и будут потом смотреть на то, вспахана земля или не вспахана...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #60
Мне другое так же не понятно.
Почему освоение не зависит от ВРИ? (так прозвучало в видео: мол определять будут по 4 критериям, а не по категориям земли, а критерии выбирает сам человек).
Если я взял под рекреацию, но вспахаю пол участка, получается я освоил. Или взял например под ИЖС, но зарегил ИП и показал доход со сбора ягод. Это несуразица.
Нужно эти 4 критерия раскидать, приписать к группам ВРИ, чтоб было понятно.
ижс = пол дома
сельхоз = половину обработать
все остальное = доход/расход

но всё равно дисбаланс какой-то получается в сторону предпринимательства.

короче сложно получить землю, и еще сложнее будет освоить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху