АРЧК отвечает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поэтому я и думаю насчет регистрации компании и за счет доходов расходов мне кажется будет проще лично для меня.
А как вы к компании прикрутите гектары 9ых человек?
В учредители их включите, причем всех и детей тоже?
А если не будете включать всех, то зачем создавать компанию новую?
Можно и от существующей налоги заплатить, заключив договор с ней от лица 9 человек или по доверенности от них.
А компания уже покажет прибыль и заплатит налоги с 30 Тыс рублей.
А не проще чтоб вам (9ым) перечислили 30000 рублей и вы заплатили налог , показав прибыль.
Идея господина Кузина об обязательной регистрации юридического лица (ИП или юл) обречена на провал. Как правильно сказал СеньорПомидор, она не конституционная.
А если сумму дохода и расхода сделают пропорционально количеству гектар в заявке, то это будет очень веселое кино.
 
Что-то сомнительно как-то, если ВРИ ИЖС, то кроме того, как построить половину дома, можно другой критерий освоения выбрать, например, разбить яблоневый сад на пол участка. Не получится ли так, что когда придет время подавать на собственность, окажется, что участок не освоен в соответствии с выбранным ВРИ ИЖС. А как же обязанность построения через три года на участке ижс? Надо уже, чтобы утвердили побыстрее официально эти критерии освоения, чтобы не гадать...
 
С другой стороны, если человек пока не готов финансово строить дом, он может запахать половину гектара и сдать декларацию.
Я не стал бы так категорично утверждать. Нет такой уверенности. Если взяли под Ижс , то надо строить дом хотя бы на половину.
Землю находящуюся в собственности под Ижс и сельскохозяйство через три года изымают на законных основаниях если не используешь по назначению.
А вы говорите вместо постройки дома , грядки пять лет полоть и землю дадут в собственностью.
 
Не получится ли так, что когда придет время подавать на собственность, окажется, что участок не освоен в соответствии с выбранным ВРИ ИЖС.

Конечно получится . Иначе зачем ври выбирать? Кузин утверждает, что ВРИ можно менять сколько угодно раз.
Значит теоретически можно за полгода до 5 летнего срока подать на собственность и через три месяца после этого поменять ври на Ижс например. И пройти проверку на освоение по ерундовому ври.
 
Короче пока не утвердят освоение говорить не о чем.
Но освоение будет точно зависить от ври.
 
А как вы к компании прикрутите гектары 9ых человек?
В учредители их включите, причем всех и детей тоже?
А если не будете включать всех, то зачем создавать компанию новую?
Можно и от существующей налоги заплатить, заключив договор с ней от лица 9 человек или по доверенности от них.
А компания уже покажет прибыль и заплатит налоги с 30 Тыс рублей.
А не проще чтоб вам (9ым) перечислили 30000 рублей и вы заплатили налог , показав прибыль.
Идея господина Кузина об обязательной регистрации юридического лица (ИП или юл) обречена на провал. Как правильно сказал СеньорПомидор, она не конституционная.
А если сумму дохода и расхода сделают пропорционально количеству гектар в заявке, то это будет очень веселое кино.
Не обязательно делать все на девятерых. Могу быть только один я и все. Компания не обязательно должна быть привязана к земле. Надо этот вопрос еще уточнять, а то эдак получается, что можно вообще тупо левые расходы и доходы показать.
 
Что-то сомнительно как-то, если ВРИ ИЖС, то кроме того, как построить половину дома, можно другой критерий освоения выбрать, например, разбить яблоневый сад на пол участка. Не получится ли так, что когда придет время подавать на собственность, окажется, что участок не освоен в соответствии с выбранным ВРИ ИЖС. А как же обязанность построения через три года на участке ижс? Надо уже, чтобы утвердили побыстрее официально эти критерии освоения, чтобы не гадать...
ну они же говорят, что критерий человек выбирает сам независимо от ВРИ.
 
Я не стал бы так категорично утверждать. Нет такой уверенности. Если взяли под Ижс , то надо строить дом хотя бы на половину.
Землю находящуюся в собственности под Ижс и сельскохозяйство через три года изымают на законных основаниях если не используешь по назначению.
А вы говорите вместо постройки дома , грядки пять лет полоть и землю дадут в собственностью.
Ну так Кузин сам говорит, что независимо от ВРИ любой критерий. Раз так сказали, значит так и есть. Зачем опять сами себя загоняем в рамки. Так даже удобней. Да и ситуация с выбором ВРИ тоже неплоха. Я вот сейчас посмотрю, как "дачное хозяйство" утвердят, сколько будет стоить земля. Если утвердят. значит все нормуль и можно опять на сельхоз спользование перейти.
 
Ну так Кузин сам говорит, что независимо от ВРИ любой критерий. Раз так сказали, значит так и есть.
да, я его внимательно слушал. Про то и говорю, что не верится что так будет.


Зачем опять сами себя загоняем в рамки. Так даже удобней
Так то конечно удобнее, а когда делали, чтоб народу удобнее было?
 
А между тем, горячая линия АРЧК , даже в формате тел. справочника уже работать не хочет...о чём тут говорить, если даже сами операторы не знают, есть ли у них филиалы, и где они находятся...
Звоним на номер: 88002003251

[AUDIOPLUS=https://dvgektar.ru/attachments/call_11-18-14_out_88002003251-mp3.913/][/AUDIOPLUS]
 
Звоним на номер: 88003015445

[AUDIOPLUS=https://dvgektar.ru/attachments/call_11-29-11_out_88003015445-mp3.915/][/AUDIOPLUS]
 

Вложения

call_11-18-14_OUT_88002003251.mp3
4,3 MB · Просмотры: 103

call_11-29-11_OUT_88003015445.mp3
4,2 MB · Просмотры: 111

Интригант, они просто не ожидали, что человек, нашедший их номер телефона, не знает их адреса. )))
 
А между тем, горячая линия АРЧК , даже в формате тел. справочника уже работать не хочет...о чём тут говорить, если даже сами операторы не знают, есть ли у них филиалы, и где они находятся...
Звоним на номер: 88002003251

[AUDIOPLUS=https://dvgektar.ru/attachments/call_11-18-14_out_88002003251-mp3.913/][/AUDIOPLUS]
 
Звоним на номер: 88003015445

[AUDIOPLUS=https://dvgektar.ru/attachments/call_11-29-11_out_88003015445-mp3.915/][/AUDIOPLUS]

Насколько я помню, адрес: Океанский проспект 19. Здание бывшего ДВГАЭУ. там сидит человек от арчк.А самого представительства нет.
 
Интригант, они просто не ожидали, что человек, нашедший их номер телефона, не знает их адреса. )))
Это я не ожидал, что они не знают адреса своих офисов:)
Все, явка провалена :Rofl:
надо менять явочную квартиру
Чтобы провалить явку, надо как минимум её знать...Даже если его калёным железом пытать будешь, он тебе всё равно не скажет, ибо не знает:)
Насколько я помню, адрес: Океанский проспект 19. Здание бывшего ДВГАЭУ. там сидит человек от арчк.А самого представительства нет.
Океанский проспект, д.17, бизнес-центр Fresh Plaza, 14 этаж, офис 1401
 
Хотел сюжет сделать про центр поддержки получателей гектара, да все недосуг было. видимо надо довести дело до конца.
 
Это я не ожидал, что они не знают адреса своих офисов:)

Чтобы провалить явку, надо как минимум её знать...Даже если его калёным железом пытать будешь, он тебе всё равно не скажет, ибо не знает:)

Океанский проспект, д.17, бизнес-центр Fresh Plaza, 14 этаж, офис 1401

)))Бонд, Евгений Бонд
 
Хотел сюжет сделать про центр поддержки получателей гектара, да все недосуг было. видимо надо довести дело до конца.
Обязательно сделай...Что касается подачи заявлений на бумаге, они реально помогают...там сидят две девушки, одна полненькая, другая худая, обе в очках, и обе нормальные, душевные, не испорченные системой, как их коллеги напротив, которые занимаются приёмом-выдачей документов БТИ.
Там две очереди, одна на право, по гектарным делам, другая на лево, по вопросам БТИ, и ещё юрист там сидит...и нет чтоб повесить объявление на входе, БТИшница раз в пол часа вскакивает, и раздражённым голосом поясняет типа: На право по земле, на лево БТИ, не путайте очереди! А в рядах ожидающих непонятки, никто не знает какую очередь занимать...кто то занял не туда, его отправляют в другую очередь, и там начинается ругань, никто не хочет пропускать его вперёд, и говорят вставай в конец, раз ты бестолковый, не ту очередь отстоял:) Народ накалённый, потому что по земле принимает только 1 специалист, а время приёма не меньше 25мин., а мы ваще 1ч.20мин. просидели.
Устрой им допрос с пристрастием...освяти, какие ещё вопросы они могут помочь решить, помимо формирования участка и подготовки пакета доков для подачи в департамент...это обязательно кому-нибудь пригодится.
 
Обязательно сделай...Что касается подачи заявлений на бумаге, они реально помогают...там сидят две девушки, одна полненькая, другая худая, обе в очках, и обе нормальные, душевные, не испорченные системой, как их коллеги напротив, которые занимаются приёмом-выдачей документов БТИ.
Там две очереди, одна на право, по гектарным делам, другая на лево, по вопросам БТИ, и ещё юрист там сидит...и нет чтоб повесить объявление на входе, БТИшница раз в пол часа вскакивает, и раздражённым голосом поясняет типа: На право по земле, на лево БТИ, не путайте очереди! А в рядах ожидающих непонятки, никто не знает какую очередь занимать...кто то занял не туда, его отправляют в другую очередь, и там начинается ругань, никто не хочет пропускать его вперёд, и говорят вставай в конец, раз ты бестолковый, не ту очередь отстоял:) Народ накалённый, потому что по земле принимает только 1 специалист, а время приёма не меньше 25мин., а мы ваще 1ч.20мин. просидели.
Устрой им допрос с пристрастием...освяти, какие ещё вопросы они могут помочь решить, помимо формирования участка и подготовки пакета доков для подачи в департамент...это обязательно кому-нибудь пригодится.
Записи через интернет-портал Госуслуги у них нет?
 
Ох, спасибо! Ждал я этого выпуска :) Но надеялся, что ответ порадует... Но хоть так)
Хотя, сложилось впечатление, что они сами не знают, что это за мифические полгода
 
А разве вся эта лавочка не 1 января 2018 г. закрывается? И после этой даты, кто не встал на кадастровый учёт, тот идет лесом.....
 
Невидимый,
Заведи ещё одну рубрику: УО отвечает, и задавай им параллельно одинаковые вопросы:)
...и третью рубрику - :rtfm: АРЧКvsУО :read: - и отсылать им ответы аппонента и следить за ответами.
Вот только если учесть, что каждый УО будет отвечать по своему, то это уже :take_example: чемпионат получится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху