Безопасность на участке

Доброе время суток! В общем сходил я в полицию, побеседовал со следователем он удивился что я хочу написать заявление так как кто то сделал за меня сложную работу(вырубка и самовывоз) и удивился что всего 7 обычных деревьев. За весь прошлый год никого они за этим делом не ловили, уговорил не писать заявление мол это маленькое, незначительное нарушение. Буду засыпать в пни селитру и повешу табличек. Пока так.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #222
уговорил не писать заявление мол это маленькое, незначительное нарушение.
Незначительное нарушение, это переход дороги на красный свет, а за 7 деревьев уголовная ответственность.
Я ведь предупреждал, и надо было быть к этому готовым...а если не было твёрдого намерения писать заяву, то и не надо было к ним ходить.
 
Незначительное нарушение, это переход дороги на красный свет, а за 7 деревьев уголовная ответственность.
Я ведь предупреждал, и надо было быть к этому готовым...а если не было твёрдого намерения писать заяву, то и не надо было к ним ходить.
если следующей весной опять увижу у себя спиленные деревья то напишу заявление
 
Всю жизнь пилили живое дерево на дрова дуб, берёзу в первую очередь. Т.к. они почти не стреляют искрами во время горения.)
Значит в тех сёлах, где я бывал, просто стесняются свежак пилить. Я думал, наличие/отсутствие искр лишь для туристов актуально у которых печи портативные без искрогасителя.
 
Ну почему же, если ещё и с раскладкой сколько будет стоить одно дерево, то есть повод задуматься..) Я бы пошёл на соседний участок где нет табличек.
Люди же беспалева пилят, может быть даже ночью. Надеются на авось, что удастся уйти незамеченными, а вероятность этого действительно велика, ведь то, что участок не охраняется очень даже заметно.
 
Придумал как обезопасить участок от вырубки деревьев, я побелю все деревья на участке.
Белить от корня до макушки?! Можно повесить таблички "ведется видеонаблюдение", больше будет эффект и менее трудозатратный
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #228
Белить от корня до макушки?
И боковые ветки тоже))
В принципе, Владимир правильно рассудил...эта побелка отпугнёт чёрных лесорубов, и будет действовать на них, как красные флажки на волков...Само собой, белить нужно стандартно sam_1919.jpg, и этого будет достаточно...ведь главный посыл в том, чтобы донести до негодяев инфу, что участок хозяйский, а значит под присмотром, и они уже не рискнут пилить...тем более, когда вокруг полно не побеленных.
 
И боковые ветки тоже))
В принципе, Владимир правильно рассудил...эта побелка отпугнёт чёрных лесорубов, и будет действовать на них, как красные флажки на волков...Само собой, белить нужно стандартноПосмотреть вложение 6422, и этого будет достаточно...ведь главный посыл в том, чтобы донести до негодяев инфу, что участок хозяйский, а значит под присмотром, и они уже не рискнут пилить...тем более, когда вокруг полно не побеленных.
Вы правы, я так и хочу сделать, на сколько могу дотянуть рукой побелю что бы лесорубы видели что за участком ухаживают, пусть пилят на других участках там где не осваивают. Фотку скину как побелю но это будет осенью. и побеленные деревья на мой взгляд трудно продавать, и перевозить, можно подумать что в городском парке нарубил.
 
побеленные деревья на мой взгляд трудно продавать, и перевозить, можно подумать что в городском парке нарубил.
Вот это точно может остановить, если только перевозить намерены далеко, а не 200 метров до своего дома, где эти дрова будут надёжно спрятаны в сарайчике. ) Ну или побеленное на месте отпилят и оставят валяться, а остальное заберут на дальнюю перевозку. Что касается табличек "ведётся видеонаблюдение", то они простимулируют лишь обзавестись глушилкой GSM сигнала и обшарить лес на наличие этих камер, которые можно спереть в бонус к пиломатериалам. )
 
Решил на участке поставить видеонаблюдение GSM роутер + IPкамера. Установить есть возможность пока только на опоре ЛЭП ДРСК. Можно и нужно ли согласование с сетевой компании, чтоб потом не оштрафовали за использование имущества сетей? Может кто то сталкивался с такой установкой.
 
Вчера пришла мне камера с Али, 4G разрешение 5 МП, очень мне понравилась, поворачивается в разные стороны есть ночной режим, ч/б, подсветка, в телефоне очень удобное приложение iCsee всё видно и можно управлять, фиксирует движение делает фото и приходит пуш уведомление. Питание 220 В через блок питания на выходе 12 В. Вставил симку МТС с тарифом Go Smart 50 руб./мес. плюс подключил опцию безлимитный интернет для видеонаблюдения за 360 руб./мес. запись со звуком идёт на карту памяти, файлы можно скачать через телефон, облако можно добавить но за доп. плату. Завтра поеду повешу у себя на гектаре на электрический столб, согласовывать с сетевой организацией не собираюсь, главное не сверлить столб а закрепить камеру на досточку и стянуть её хомутами, думаю ругать меня не будут. Обошлась камера 4500 р., здесь такие с GSM модулем предлагают от 12 т.р. Китайцы хитро делают, через таможню такие камеры не пропускают требуют сертификацию, так они модуль прячут внутрь, чтобы вставить симку надо открутить болты, декларируют как вай фай камеру и на коробке написано вай фай камера. И сам прикол мне понравилось что на камере есть довольно громкий динамик и я дома через телефон могу отпугивать котов что гадят у нас на грядках. Будут вопросы пишите, безопасность на участках - общее дело гектарщиков. Хоть у нас в селе и не воруют, вокруг куча соседей и народ постоянно ходит на родник за водой, но игрушка класс!!!!
 
Вчера пришла мне камера с Али, 4G разрешение 5 МП, очень мне понравилась, поворачивается в разные стороны есть ночной режим, ч/б, подсветка, в телефоне очень удобное приложение iCsee всё видно и можно управлять, фиксирует движение делает фото и приходит пуш уведомление. Питание 220 В через блок питания на выходе 12 В. Вставил симку МТС с тарифом Go Smart 50 руб./мес. плюс подключил опцию безлимитный интернет для видеонаблюдения за 360 руб./мес. запись со звуком идёт на карту памяти, файлы можно скачать через телефон, облако можно добавить но за доп. плату. Завтра поеду повешу у себя на гектаре на электрический столб, согласовывать с сетевой организацией не собираюсь, главное не сверлить столб а закрепить камеру на досточку и стянуть её хомутами, думаю ругать меня не будут. Обошлась камера 4500 р., здесь такие с GSM модулем предлагают от 12 т.р. Китайцы хитро делают, через таможню такие камеры не пропускают требуют сертификацию, так они модуль прячут внутрь, чтобы вставить симку надо открутить болты, декларируют как вай фай камеру и на коробке написано вай фай камера. И сам прикол мне понравилось что на камере есть довольно громкий динамик и я дома через телефон могу отпугивать котов что гадят у нас на грядках. Будут вопросы пишите, безопасность на участках - общее дело гектарщиков. Хоть у нас в селе и не воруют, вокруг куча соседей и народ постоянно ходит на родник за водой, но игрушка класс!!!!
Скиньте ссылку пожалуйста.. Нужно матери такую поставить..
 
AlBa81, вряд ли там настолько качественная деловая древесина, чтобы куда-то её вести и продавать. Раз спилили без палева, то значит тоненькие, которые только для собственных нужд сгодятся или для производства топливных гранул. Ну и покупают их те, кому без разницы в извести ли деревяшка или нет. Не уверен, что белить деревья - это целесообразно вообще. Камеры тоже помогут всего-лишь увидеть, что ваши деревья пилят. Но в камерах нет встроенного пулемета, чтобы это предотвратить. На мой взгляд, лучшее и возможное решение - это отпустить ситуацию и никак не реагировать. Пилят и пилят. Лучше ресурсы потратить на что-то реально полезное.
В таких вопросах исходить нужно из права силы. Кто сильнее, тот и прав. Дальний Восток не Европа, чтобы искать правды в судах (полиции). Не можете пока оборонять свою землю - значит не переживайте вообще :)
 
Последнее редактирование:
главное не сверлить столб а закрепить камеру на досточку и стянуть её хомутами, думаю ругать меня не будут.
Только пластиковые хомуты не бери - на жаре ослабеваются (растягиваются), на холоде лопаются (особенно белые, черные покрепче). Бери железные или проволку используй в качестве хомута.

В таких вопросах исходить нужно из права силы. Кто сильнее, тот и прав.
"Дикий... Дикий вест"
 
Вчера пришла мне камера с Али, 4G разрешение 5 МП, очень мне понравилась, поворачивается в разные стороны есть ночной режим, ч/б, подсветка, в телефоне очень удобное приложение iCsee всё видно и можно управлять, фиксирует движение делает фото и приходит пуш уведомление. Питание 220 В через блок питания на выходе 12 В. Вставил симку МТС с тарифом Go Smart 50 руб./мес. плюс подключил опцию безлимитный интернет для видеонаблюдения за 360 руб./мес. запись со звуком идёт на карту памяти, файлы можно скачать через телефон, облако можно добавить но за доп. плату. Завтра поеду повешу у себя на гектаре на электрический столб, согласовывать с сетевой организацией не собираюсь, главное не сверлить столб а закрепить камеру на досточку и стянуть её хомутами, думаю ругать меня не будут. Обошлась камера 4500 р., здесь такие с GSM модулем предлагают от 12 т.р. Китайцы хитро делают, через таможню такие камеры не пропускают требуют сертификацию, так они модуль прячут внутрь, чтобы вставить симку надо открутить болты, декларируют как вай фай камеру и на коробке написано вай фай камера. И сам прикол мне понравилось что на камере есть довольно громкий динамик и я дома через телефон могу отпугивать котов что гадят у нас на грядках. Будут вопросы пишите, безопасность на участках - общее дело гектарщиков. Хоть у нас в селе и не воруют, вокруг куча соседей и народ постоянно ходит на родник за водой, но игрушка класс!!!!
Фокусное расстояние 3,6. Нормальный обзор, охват, резкость?
 
Вечные переживания за своё кровное не дают спокойно спать даже при наличии камер, т.к. гарантии нет. Но есть возможность сохранить, через страхование. Второй год страхую имущество, что завёз на участок, Этот год страховая сумма 390тр заплатил 2700. Прошлый год страховал на 150тр 1050. :) Страхование экспресс, никто не выезжает, просто и быстро. Камеры конечно тоже не помешают, тоже заказал, только ловушки т.к. 4G не ловит. И крестное знамение никто не отменял! ))))
 
В этом плане дачные участки хорошо устроены, на вьезде шлагбаум с охраной, кругом камеры, будка охраны, патруль, ляпота, инструмент можно в дом не заносить, а домик можно не закрывать.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху