Дальневосточный гектар обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Правила Рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна: На Дальнем Востоке c 11 апреля начали действовать новые правила рыболовства - Приказ зарегистрирован в Минюсте 21 апреля 2014
II. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов
63.1. Приморского края:

в притоках реки Раздольной: реках Нежинка, Ананьевка, Грязная, Вторая речка от ее устья до реки Нежинка;

в реке Желтая;

в реках Рязановка, Барабашевка, Васильковка (приток реки Аввакумовка);
Наши чинуши слишком жадные, по сравнению с Хабаровскими...Мало того что у нас нет такой поддержки, но они ещё единственную урезали, по выделению леса для строительства...видать собрались, подумали, как бы слишком сильно не развить человеческий капитал, а то ещё не дай бог простолюдины зажиреют...поэтому давайте ка дадим не 150 кубов, а 100, им и этого за глаза:)
Приморцев прямо со всех сторон в правах урезают. Думают, и так им слишком хорошо живется, что ли...
 
Утешит ли Вас тот факт, что в "еврейке", например, дают только 60 кубов?))
Вполне:) Хотя, раз в 20л...это каждый еврей 180 кубов за жизнь может вымутить...они везде в плюсе остаются:)
 
А вот история одного человека, покусившегося на бесплатный лес - вряд-ли за 15 лет что-то в этом плане изменилось
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А вот тут пытаются разъяснить закон о кубах Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
RIV может вам все таки посмотреть покупку домов или дач в вашем районе. Мы пытались посмотреть участки весной заехали на проселочную дорогу в 200 метрах от деревни, на джипе чуть не застряли. А как вы свои 3 км будете ездить зимой до деревни, в Хабаровске выпадет снег 1 метр и вы отрезаны в чистом поле от цивилизации.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот спасибо ,так спасибо !!!!Займусь обзвоном ! Смотрю Авито и т.п. Ну эти ссылки просто находки !!!
 
RIV, Если покупать, тогда может лучше Краснодарский край смотреть?:)
 
Нееееет ! Вы посмотрите какя там погода !!!! Работы нет ,все живут только в курортный сезон! Наркомания повальная . Даже на дачи ездить страшно . Это со слов местных . Знакомая из Ейска . Ежегодно там бывает ,родственники ,друзья....И плотность населения ни как в Хабаровском крае , не 1,33 на кв км. !!!!! Так хочется пожить без соседей !!!! Мы три года назад уехали из города в деревню! Кайф ловим ! У нас достаточно тихий уголок.... Волки только гуляют .Собаки всю ночь цепи рвут....
 
RIV вот поселок. ищите кто там пасику держит, думаю найти можно, пишите, думаю вам ответят.
 
Насчет снега..... У нас там дорожка тупичковая ,на ее конце какой то объект. Да и вокруг участочки берут по дороге.Так и наберем 20 аборигенов . Замучаем администрацию....
 
RIV, Погода там адская...я хоть и люблю черешню, но жару терпеть не могу, и это единственное что удерживает меня от переезда. А одноклассница переехала в район Темрюка, помидоры в теплицах выращивает, и сама торгует...за прошлый год 800тыс. чистых денег отложила. Хочет перебраться поближе к Слявянску на кубани, типа там центр всех овощных баз, и реализация лучше.
Там недвижимость не дорогая, а я любитель всяких производственных помещений, гаражей, складов и т.д...их можно выгодно сдавать в аренду, и вообще не работать, а только во дворе на шезлонге балдеть:)
 
Сегодня вечером приехал с пасеки брата,сторожил там двое суток.Хочу сказать всем тем ,кто смотрит красивые новостные ролики про те же пасеки,как там все прекрасно и хорошо, все это херня для полноты эфира.Труд пасечника ,это адская работа!А красивый переливающийся медок очень трудный во всем смыслах.
 
Последнее редактирование:
Если не смоет ,то вырастет . Там палку воткни-растет. Это у нас на грядках умереть можно...В этом году огурцы сажают по 3 раза-не растут ... Поэтому мы предпочитаем животных. Собаки все грязные как свиньи .По пузо в лужах носятся . даже на выставку не пошли 6 мая. Не отмыть ,а отмоешь на 5 минут . До первого выгула.Пусть гуляют животинки ,кушают что найдут ,растут . Кого-нибудь пригласим на забой ,на первое время . Надо к этому созреть.
 
Спасибо ! Очень интересно,полазаю...
 
Если не смоет ,то вырастет . Там палку воткни-растет. Это у нас на грядках умереть можно...В этом году огурцы сажают по 3 раза-не растут ... Поэтому мы предпочитаем животных. Собаки все грязные как свиньи .По пузо в лужах носятся . даже на выставку не пошли 6 мая. Не отмыть ,а отмоешь на 5 минут . До первого выгула.Пусть гуляют животинки ,кушают что найдут ,растут . Кого-нибудь пригласим на забой ,на первое время . Надо к этому созреть.
 
Спасибо ! Очень интересно,полазаю...
Может быть заклинание какое применить:)
 
Если не смоет ,то вырастет . Там палку воткни-растет. Это у нас на грядках умереть можно...В этом году огурцы сажают по 3 раза-не растут ... Поэтому мы предпочитаем животных. Собаки все грязные как свиньи .По пузо в лужах носятся . даже на выставку не пошли 6 мая. Не отмыть ,а отмоешь на 5 минут . До первого выгула.Пусть гуляют животинки ,кушают что найдут ,растут . Кого-нибудь пригласим на забой ,на первое время . Надо к этому созреть.
 
Спасибо ! Очень интересно,полазаю...

RIV, а что за собаки у вас?
 
Последнее редактирование:
Если не смоет ,то вырастет . Там палку воткни-растет. Это у нас на грядках умереть можно...В этом году огурцы сажают по 3 раза-не растут ... Поэтому мы предпочитаем животных. Собаки все грязные как свиньи .По пузо в лужах носятся . даже на выставку не пошли 6 мая. Не отмыть ,а отмоешь на 5 минут . До первого выгула.Пусть гуляют животинки ,кушают что найдут ,растут . Кого-нибудь пригласим на забой ,на первое время . Надо к этому созреть.
 
Спасибо ! Очень интересно,полазаю...
Ой барашки - это конечно круто. Тут собак то лохматых не заводят, по осени колючек столько, что только стричь, а вы баранов хотите. Шерсть на выброс, да и веса они не наберут, наши травы слишком скудны питательными веществами, а комбикорм дорогой, чтобы экономить, придется садить свои корма, а это - техника, хранение, арендовать очень дорого. Сейчас все фермеры занимающиеся зерновыми солому дробят, а сено дорогое. Ой я бы собрала инфу по региону, овцы у нас по ходу не рентабельны.
 
Ой барашки - это конечно круто. Тут собак то лохматых не заводят, по осени колючек столько, что только стричь, а вы баранов хотите. Шерсть на выброс, да и веса они не наберут, наши травы слишком скудны питательными веществами, а комбикорм дорогой, чтобы экономить, придется садить свои корма, а это - техника, хранение, арендовать очень дорого. Сейчас все фермеры занимающиеся зерновыми солому дробят, а сено дорогое. Ой я бы собрала инфу по региону, овцы у нас по ходу не рентабельны.

Наверняка они все просчитали, раз едут в такую даль. Если овец в Средней Азии держат, пасут на полупустынях, где трава сухая, выжженная солнцем, так почему дальневосточная трава им не подойдет?) Шерстью мало кто сейчас занимается, в основном на мясо только выращивают и не заморачиваются. Овец необязательно кормить комбикормом, для них главное трава, а зимой сено. Единственное, 5 га для них, конечно маловато, нужны большие пастбища...
 
Умница !!!!!Про 5 га согласна ,маловато. Да я и не планирую большое стадо. Про шерсть согласна! Она никому не нужна !Я предпочитаю собачью- мягкая .теплая . Пух и есть пух. Еще бы прясть научиться . Вымирают рукодельницы . А электрическое прядение мне не нравиться . И овечки бывают разные !!!!! В этом все и дело !!!!
 
И собачки у меня очень лохматые -колли!
 
У нас с Приморского края действительно многие уезжают в Краснодар, кто хочет заниматься сельским хозяйством. Цены там меньше, растет все лучше. Пенсия что там, что здесь то же самое. В деревнях дома были дешевле, наших квартир. Но вот с работой туго везде в деревне, что там, что здесь. Так же я думаю в деревнях везде процветает и пьянство и наркомания. Т. е. если район жилой и многонаселенный, то бичи туда не лезут, а если те же дачи чуть дальше стоят, то все выгребают, даже лопату оставить нельзя. На счет прибыли с овец и т. п. Можно получать и прибыль и иметь постоянных клиентов на мясо, при условии, что у тебя есть построенные сараи, хорошие места для хранения корма, трактора и пару работников в хозяйстве, которым ты можешь заплатить денег. Если всего этого нет, то если все просчитать, вырастить, зарубить, сохранить, довести до города, потратить деньги на бензин, потратить время на продажу, то получается прибыли копейки, лучше устроится в городе на работу, хоть зарплата будет стабильнее. У нас в этом году так же погода не очень. Сыро, холодно. Огурцы не растут. И грязи прилично, но это везде в деревне так, хочешь условий, загоняй во двор технику насыпай слой земли или гравия, делай дренаж. Пишу не просто так, поскольку зимой смотрела участки для дачи в деревне, подали заявку, приехали смотреть на место, земля идеальная, но вся деревня стоит на болоте. Спрашиваю у местных как вы тут в ливни, а они мне говорят полностью двор насыпан землей. Поэтому глянув на участок который мы выбрали прекрасно понимаю, что бы что то было, нужно обязательно загонять технику делать канавы и смотреть куда отводить воду.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху