Дальневосточный гектар обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Невидимый, Да хоть на стену дома повесь!Для тебя не жалко
В общем пускают тебя по бороде в нарушение 119 фз ст8 п 11. отказ незаконен. Инфа о тебе ушла. Сказали постараются подключить прокуратуру ежели не поймут по-хорошему. В общем все у тебя будет хорошо. Твое дело взяли на контроль.
 
Эх Андрей Андрей.Прокуратура знает но молчит.АРЧК то же знает и запрос посылало в мою администрацию.Я из за отказа выбрал ведение садоводства.Думаю это то что надо.Спасибо тебе за суету,но я это документ разместил как для наглядного пособия.Мне надо получить результат дла тех,кто столкнется с подобной проблемой.Чтоб было чем людям помочь.
 
Эх Андрей Андрей.Прокуратура знает но молчит.АРЧК то же знает и запрос посылало в мою администрацию.Я из за отказа выбрал ведение садоводства.Думаю это то что надо.Спасибо тебе за суету,но я это документ разместил как для наглядного пособия.Мне надо получить результат дла тех,кто столкнется с подобной проблемой.Чтоб было чем людям помочь.
Ну посмотрим чем это кончится. Я все равно буду пинать, хоть от меня ничего и не зависит, но кто знает, вдруг, если буду нудеть это к чему-нибудь приведет. Сказали, что в других регионах это работает, а у нас в крае в нескольких администрациях такая лабуда.
 
Невидимый, Я сейчас накатал запрос по поводу леса в департамент лесного хозяйства по ДФО.Возможно ли получить гектарщикам лес на строительство.Опять только ждать надо будет вечность.
 
Невидимый, Я сейчас накатал запрос по поводу леса в департамент лесного хозяйства по ДФО.Возможно ли получить гектарщикам лес на строительство.Опять только ждать надо будет вечность.
Сейчас заверили меня, что свой ИЖС в любом случае получишь. Администрацию вашего района додавят. Просто не все оказывается просто. Н все хотят работать по закону. Но результат сказали будет.
 
Кстати по лесу так и на нашел, где заяву писать. Только инструкцию. Прям хоть в МФЦ иди. там хоть подскажут.
 
Сейчас заверили меня, что свой ИЖС в любом случае получишь. Администрацию вашего района додавят. Просто не все оказывается просто. Н все хотят работать по закону. Но результат сказали будет.
 
Кстати по лесу так и на нашел, где заяву писать. Только инструкцию. Прям хоть в МФЦ иди. там хоть подскажут.
Да достаточно было бы разъяснения прокуратуры.
 
Я так понимаю, что СеньорПомидор уже не хочет ИЖС, его уже садоводство устраивает). Хотелось бы уточнить, если ВРИ садоводство, а категория земли не относится к землям населенных пунктов, разве можно строить жилой дом?
 
вроде нашел, не помню, мож кто выкладывал, но на всякий случай - может пригодится - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с пояснениями
 
Я так понимаю, что СеньорПомидор уже не хочет ИЖС, его уже садоводство устраивает). Хотелось бы уточнить, если ВРИ садоводство, а категория земли не относится к землям населенных пунктов, разве можно строить жилой дом?
Натали, ведение садоводства предусматривает строительство садового дома.Разрешение на строительство не нужно.Параметров садового дома, описания его с технической точки зрения в законе нет .Строй ,что захочешь.Однако есть момент.Налоговая все садовые дома признала жилыми в части налогообложения..Поскольку все строения на участке подлежат налогообложению,то для этих целей, владелец обязан сообщить о наличии как капитальных так и временных построек на своем участке в целях налогообложения самостоятельно.Например для того,чтобы начать платить налог на строения их кто то должен описать и внести в ЕГРН..Так в целях регистрации в ЕГРН необходимо вызвать сотрудника БТИ,который опишет строение,классифицирует его и через межведомственное взаимодействие поставит на учет в Росреестре,соотвественно в налоговой появится объект налогообложения.Тому пример московская область.На сельхозке по налепили особняков в три этажа.Теперь их за это дрючат.И заставляют сооружения узаконивать.Работа БТИ платная,пишут ,что около 15-20 тысяч,как на самом деле лучше узнать у них самих.
На этом история не закончилась.На днях Путин подписал 217фз.Закон о садоводстве и огородничестве.Вступает в силу с 2019 года.Которым упраздняется понятие дача и дачное строительство.Соответственно ВРИ ведение дачного хозяйства отменяется.Этим же законом вводится понятие жилой дом на садовом участке.Там много чего написано но для того,чтобы дом стал жилым его строить надо согласно градостр.регламента.Разрешение на строительство так же не нужно.Основными моментами для признания садового дома жилым надо:наличие печного или централизованного отопления(бойлеры итд)канализация,водоподведение.Примечательно,что по 217 фз для садовых обществ с 2020 года водится регистрация скважин для воды.Эксплуатация недр мать их ети.
 
Я сейчас накатал запрос по поводу леса в департамент лесного хозяйства по ДФО.
Возможно ли получить гектарщикам лес на строительство. Опять только ждать надо будет вечность.
А зачем по ДВФО...надо было в наш краевой писать...
И зачем ждать, ответ известен...Да возможно, при наличии разрешения на строительство. Можно подать заявление на госуслугах, или лично/письменно в департамент...тел. 8(423)2388753
 
вроде нашел, не помню, мож кто выкладывал, но на всякий случай - может пригодится - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с пояснениями
не самый актуальный классификатор. Там внизу дата - 2015 год :Smile1:
Дачное хозяйство еще написано, а сейчас его вроде как упразднили ж.
 
не самый актуальный классификатор. Там внизу дата - 2015 год :Smile1:
Дачное хозяйство еще написано, а сейчас его вроде как упразднили ж.
Дачное хозяйство упразднят в 2019 году. Я пока подал на ври Дачное хозяйство.
 
А зачем по ДВФО...надо было в наш краевой писать...
И зачем ждать, ответ известен...Да возможно, при наличии разрешения на строительство. Можно подать заявление на госуслугах, или лично/письменно в департамент...тел. 8(423)2388753
А потому что в наш депаратамент хрен дозвонишся
 
Невидимый, У тебя документы на дорогу еще не готовы?Хочется взглянуть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху