Дальневосточный гектар обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Получил доп.соглашения и кадастровые выписки по двум своим участкам. В одной выписке в разделе "обременений" стоят два пункта, в другой - один. По первому ограничению всё понятно - "Безвозмездное срочное пользование земельным участком". Второй пункт - "Прочие ограничения (обременения)". Архитектура ответить на вопрос, что это за ограничение, не может. Кто-нибудь с таким сталкивался? Как можно узнать, что это за "прочее"?
 
Последнее редактирование:
Получил доп.соглашения и кадастровые выписка по двум своим участкам. В одной выписке в разделе "обременений" стоят два пункта, в другой - один. По первому ограничению всё понятно - "Безвозмездное срочное пользование земельным участком". Второй пункт - "Прочие ограничения (обременения)". Архитектура ответить на вопрос, что это за ограничение, не может. Кто-нибудь с таким сталкивался? Как можно узнать, что это за "прочее"?

Наверное, нужно написать запрос, и пускай они официально разъясняют, что это за обременения. А так, как тут угадать, что они имели ввиду)
 
В моей кадастровой выписке таких строк нет.В самом договоре Раздел 3 Права и обязанности сторон пункт 3.6
На участок накладываются ограничения по оборотоспособности на основании статьи 11ФЗ119.
 
Получил доп.соглашения и кадастровые выписка по двум своим участкам. В одной выписке в разделе "обременений" стоят два пункта, в другой - один. По первому ограничению всё понятно - "Безвозмездное срочное пользование земельным участком". Второй пункт - "Прочие ограничения (обременения)". Архитектура ответить на вопрос, что это за ограничение, не может. Кто-нибудь с таким сталкивался? Как можно узнать, что это за "прочее"?

наверное про иностранцев.
Вот почему в другой выписке об этом забыли?
 
Мало того, у двух смежных участков и статус разный - один "учтённый", другой "временный" (до окончания договора). И опять же, архитектура ничего сказать не может - это всё "росреестр"! Написал в Росреестр запрос через электронную форму.
Поднял первую выписку, полученную вместе с договором - там сведений об ограничениях и обременениях вообще не было.
 
В онлайн-справочной данных росреестра видно, что у двух участков идут одинаковые ограничения [№ участка]-
25/014/2017-2 (Безвозмездное срочное пользование земельным участком). Второй пункт - с другим кодом [№ участка]-25/014/2017-3 (Прочие ограничения (обременения)). Где-то же эта кодировка должна расшифровываться.
 
Мало того, у двух смежных участков и статус разный - один "учтённый", другой "временный" (до окончания договора). И опять же, архитектура ничего сказать не может - это всё "росреестр"! Написал в Росреестр запрос через электронную форму.
Поднял первую выписку, полученную вместе с договором - там сведений об ограничениях и обременениях вообще не было.
 
В онлайн-справочной данных росреестра видно, что у двух участков идут одинаковые ограничения [№ участка]-
25/014/2017-2 (Безвозмездное срочное пользование земельным участком). Второй пункт - с другим кодом [№ участка]-25/014/2017-3 (Прочие ограничения (обременения)). Где-то же эта кодировка должна расшифровываться.
Вам нужно запросить в Росреестре сведения обо всех ограничениях (обременениях) прав на земельный участок вместе с документами — основаниями этих ограничений. При этом не надо указывать какие конкретно документы вы запрашиваете. Просто в Росреестре необходимо сказать, что вы хотите подать запрос на предоставление копий правоустанавливающих документов, содержащихся в ЕГРП. Потому что ограничения могут быть самые разные, водоохранные зоны, памятники культуры, зоны охраны ЛЭП, водопроводы, газопроводы и другие коммуникации под землей, и еще много чего, а не только ограничения передачи земли иностранцам.
 
Мало того, у двух смежных участков и статус разный - один "учтённый", другой "временный" (до окончания договора). И опять же, архитектура ничего сказать не может - это всё "росреестр"!
Нач.отдела ответственных в ДЗиИО ПК мне говорила, что те участки, на которые заявление было подано до 31дек2016г, имеют статус временных, а те что после, учтённых.
25/014/2017-2 (Безвозмездное срочное пользование земельным участком). Второй пункт - с другим кодом [№ участка]-25/014/2017-3 (Прочие ограничения (обременения)). Где-то же эта кодировка должна расшифровываться.
Похоже на исходящий номер документа. Прочие ограничения, это возможно санитарная зона.
 
Нач.отдела ответственных в ДЗиИО ПК мне говорила, что те участки, на которые заявление было подано до 31дек2016г, имеют статус временных, а те что после, учтённых.

Похоже на исходящий номер документа. Прочие ограничения, это возможно санитарная зона.
Всем Привет, давно не заходила на форум, ну что у вас в Приморье нового после принятия закона по охотугодиям? Карта у меня сегодня тоже открылась, но не на долго. Я обратилась в приемную президента, дернули многих, начальница РОском имущества вызывала к себе судорожно искала нам участок на закрытой карте, потом плела про охотугодия, которых в нашем поселении нет, я ходила в общество охотников и рыболовов там есть карты этих угодий, мы не попадаем под них, нам карту закрыли РОС НЕДРА, но всем по прежнему вешают про охотугодия. 8 августа должен прийти официальный ответ из приемной президента, интересно, что намолюют.
 
ну что у вас в Приморье нового после принятия закона по охотугодиям?
Скажу за себя - ничего нового :) Карта серая, рассмотрение приостановлено. Жду октября, чтобы было понятно по охотугодьям и возобновили рассмотрение. А когда восстановят, тогда буду надеяться, что не отклонят, как обычно, а одобрят)) А если вдруг одобрят, то начну трястись, чтобы не отобрали обратно.
А вообще, лично я не ощутил никаких изменений после принятия поправок. Да это и понятно, если уж до октября могут решать, где раздавать охотугодья, а где фигушки.
 
Алиса,
Поправки то приняли, но только с 1окт. они вступят в силу...поэтому никаких новостей пока нет, карта по прежнему серая. А пока суть да дела, УО потихоньку отклоняет заявки...ещё кадастровая карта обновилась, некоторые участки сместились, и теперь накладываются на чужие объекты, что тоже является поводом для отказа...мне 2ю заявку поэтому отклонили...
А с админ.президента ничего хорошего не ответят...пришлют отписку, которую получат от местной администрации.
 
СеньорПомидор, а серое только под вашим или вокруг тоже? Может это нормально. Участок выдан вам и значит в этом месте участки больше не выдаются, свободного места нет.
 
да в принципе мне пусть хоть серо буро малиновая будет.Главное чтоб ограничения какие нибудь не воткнули.
 
У нас с 15.02.2017 серым все стало. Заявку на участок одобрили где-то 20.04.2017.
Да у меня доки с мая месяца дома лежат.Вот закрадываются мысли не хорошие.Не отобрали бы полянку мою или какую бяку придумают,что сам откажешься
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху