Деревья на участке

Кто может подсказать, что делать с деревьями на выделенном участке? Их можно спилить?


  • Всего проголосовало
    37
Инженер мне посчитал и получилось, что заплатить через банк мне необходимо семь с небольшим тыс рублей и после этого мне на эти семь деревьев дадут бессрочный порубочный билет.
Это я знаю...вы ранее уже говорили.
Мне разъяснить, что я могу сейчас на своём га вырубить по желанию любое количество деореаьев.
Инженер вам разъяснил, что можете хоть все рубить...но только платно?
прошлым летом, написал заявление, после примерно через месяц мне звонил инженер, что бы выехать на место, но у меня на работе был завал, ну и в конце концов я сводил его на место перед майскими праздниками.
А как подавали? Заполняли их бланк, или сами заявление писали от руки? Подеревную съёмку/перечётную ведомость, где какое дерево на участке и т.д., тоже подавали? Какие ещё документы подавали?
под постройку времяшки для проживания на время строительства и освоения га.
Когда собираетесь времяшку строить? Если не горит, и подождёте до осени...или найдёте место для времяшки, между деревьев, чтоб не платить пока за спил...то в начале ноября, вместе подадим заявления, и Вячеслав наверное тоже присоединится...возможно к тому времени ещё кто-нибудь с нашего поселения подключится.
 
Это я знаю...вы ранее уже говорили.

Инженер вам разъяснил, что можете хоть все рубить...но только платно?

А как подавали? Заполняли их бланк, или сами заявление писали от руки? Подеревную съёмку/перечётную ведомость, где какое дерево на участке и т.д., тоже подавали? Какие ещё документы подавали?

Когда собираетесь времяшку строить? Если не горит, и подождёте до осени...или найдёте место для времяшки, между деревьев, чтоб не платить пока за спил...то в начале ноября, вместе подадим заявления, и Вячеслав наверное тоже присоединится...возможно к тому времени ещё кто-нибудь с нашего поселения подключится.
С порубочным я специально сейчас заметил на пробу, но основное это дорога и техника.
Оффтоп
По дороге проблема большая, хоть участок возле федералки все равно съезд сделать не дадут, а если дадут он золотой будет, разрешение сейчас даёт Москва. Через дачи это не вариант, я уже общался с дачниками, портить отношения с соседями не стоит, самое реальное дорогу тянуть самому через поля и лес. Я имел опыт пробивать дорогу через поля и лес самостоятельно, очень затрат но. Если официально строить дорогу, то опять же разрешение, проект и пр через адм, и порубочный для стройки дороги тоже обязательно. Вообще с этим га какой-то замкнутый круг, а времени на освоение все меньше и меньше.
 
Алеська777, Здесь мы обсуждаем раскорчёвку деревьев на участке, и только её.
Проблема с дорогой, возможно не такая большая, как вы думаете...почитайте эту ветку.
 
Всем добрый день... Ранее направлял обращение Представителю Президента РФ в ДВФО, касающееся в том числе вырубки ДКР... (Можете Выше найти)... Получил ответ... Жду реакции от указанных там органов... Ваши прогнозы коллеги...
К сожалению, как я понял, кроме меня больше никто из здесь присутствующих по своим проблемным вопросам никаких заявлений во властные структуры не направлял и идея о массированном давлении на бюрократию приказала долго жить((( Ну буду как обычно первопроходцем)))
 

Вложения

Ответ от Трутнева.pdf
37,2 KB · Просмотры: 39

MegaMax, ну почему же "приказала долго жить". Наоборот набирает обороты. Ваши результаты будут полезны и будут распространены.
 
MegaMax, ну почему же "приказала долго жить". Наоборот набирает обороты. Ваши результаты будут полезны и будут распространены.
Было бы не плохо, как я и говорил раньше организовать массовость подачи подобных заявлений... Так как вместе мы Сила, а от моего единичного могут и отмахнуться!!!!
 
Было бы не плохо, как я и говорил раньше организовать массовость подачи подобных заявлений... Так как вместе мы Сила, а от моего единичного могут и отмахнуться!!!!
Ответ будет примерно такой же: вы вправе обжаловать через суд и.т.д.
 
Ответ будет примерно такой же: вы вправе обжаловать через суд и.т.д.
Ответ-то будет именно такой, никто и не сомневается...но в прокуратуре уже будет статистика присмотреться, т.к. "для обеспечения получения ответов по существу поставленных вопросов, обращение направлено в прокуратуру...". И прокуратура должна будет уже не только М.А. отписаться, но и в "Аппарат полномочного представителя..". Соответственно, хотя бы изобразить видимость работы они должны, отреагировать по существу вопроса.
 
MegaMax, Я тоже обращался к Трутню один раз, год назад...и этого раза мне хватило чтобы понять, что это контора передастов...они никому не помогают, не чьи проблемы не решают, а занимаются только тем, что пересылают обращения в разные конторы...Поэтому я тебе сразу и сказал, что никакого толку от обращения не будет, и надо писать предметно, в конретные ведомства, по каждому конретному факту...А Трутневская контора занимается только стрижкой бабла с крупных инвесторов, а на проблемы простых людей, они чихать хотели.
Трутень.JPG
 
Я не помню в этой теме или в ватсапе, кто то получил разрешение, и скидывал этот документ, но оно как то хитро называлось- окультуривание участка или что то типо того. В общем можно было пилить. Если кто помнит скажите здесь это было или ссылку?
 
Полагаю, если государство определило земли как сельхоз назначение, значит оно считает что там нет леса либо он там ненужен, соответственно порубочного билета не должно быть в принципе и каких либо препятствий для спила. Чиновники пусть сами разбираются где лес где пашня, а уж если определили пашню то какие нахрен вопросы и компенсационные сборы?
 
НиколайН, земли сельхоз назначения и пашни это разные вещи. На землях сельхоз назначения могут быть деревья. Потому что сельское хозяйство бывает разным. Есть такие виды, где деревья не помеха. А вот пашни и луга должны быть без деревьев, но на них могут располагаться защитные лесополосы. Их вырубать нельзя.
 
НиколайН, земли сельхоз назначения и пашни это разные вещи. На землях сельхоз назначения могут быть деревья. Потому что сельское хозяйство бывает разным. Есть такие виды, где деревья не помеха. А вот пашни и луга должны быть без деревьев, но на них могут располагаться защитные лесополосы. Их вырубать нельзя.
Говорю про то что если государство определило землю как сельхоз, тогда считаю брать деньги за спил это двойное налогооблажение. А у меня не просто сельхозка, у меня зарегина на кадастре ПАШНЯ.
 
Вопрос такой: если кто уже обращался за порубочным билетом, какие вам цены (за 1 гектар) (в рублях) назначали? Сильно ли прикапывались к дубам на участке? Мб есть возможность получить более дешёвый билет на небольшую часть участка, первый год заниматься ею, ̶ж̶д̶я̶ ̶з̶а̶к̶о̶н̶о̶в̶ ̶р̶ф̶ ̶о̶ ̶п̶о̶м̶о̶щ̶и̶ ̶г̶е̶к̶т̶а̶р̶щ̶и̶к̶а̶м̶ ̶с̶ ̶э̶т̶и̶м̶.
Ну и какую максимальную цену (если не секрет) вы были бы готовы заплатить
 
Мб есть возможность получить более дешёвый билет на небольшую часть участка
У билета нет привязки к площади участка...рассчитываются конкретно деревья, где то поштучно, где то по объёму.
Вместе с заявой, подаётся подеревная съёмка, на которой указываются все деревья на участке, и помечаются те, которые хотите спилить...и только за них рассчитают компенсационную стоимость....допустим на участке 200 деревьев, вы хотите спилить 10, пометили их, и только за них заплатите.
какие вам цены (за 1 гектар) (в рублях) назначали? Сильно ли прикапывались к дубам на участке?
К дубам не прикапываются, этож не кедры...просто они самые дорогие. В разных поселениях, могут быть разные тарифы...Мне озвучивали 850р за куб.
Ну и какую максимальную цену (если не секрет) вы были бы готовы заплатить
0 рублей 00 копеек:)
 
Интригант,
Ну про официальные расценки я знаю, но по факту же никто не считает, за исключением особых случаев, когда лох готов заплатить подеревно. В подавляющем большинстве случаев, назначение цены по закону - почти открытый отказ на освоение участка (согласитесь, всем приятнее лань по лесам гонять). Вот поэтому вопрос и про то, сколько, в среднем по жизнеспособным посёлкам, требуют за участок (гектар) по факту.

Т.е. если это вдруг прочитают люди, вызывавшие специалистов и реально договорившиеся о ценах на порубочный билет - пожалуйста ответьте
 
но по факту же никто не считает
Это где такие чудеса происходят?:)
Абсолютно по каждому заявлению, выезжает специалист на участок, и проверяет, правильно ли составлена подеревка...каждое дерево пересчитывают...только на кустарники глаза закрывают, не считают, а указывают примерно..
Вот поэтому вопрос и про то, сколько, в среднем по жизнеспособным посёлкам, требуют за участок (гектар) по факту.
Нет никакой средней цены...у каждого она индивидуальная...А вообще, надо изучать местное законодательство, поскольку можно получить бесплатный билет...всё зависит от конкретного района, и участка.
 
Это где такие чудеса происходят?:)
Абсолютно по каждому заявлению, выезжает специалист на участок, и проверяет, правильно ли составлена подеревка...каждое дерево пересчитывают...только на кустарники глаза закрывают, не считают, а указывают примерно..

Нет никакой средней цены...у каждого она индивидуальная...А вообще, надо изучать местное законодательство, поскольку можно получить бесплатный билет...всё зависит от конкретного района, и участка.
Вероятно, те самые чудеса - это когда весь участок записывают в кустарники

Ни по какому законодательству бесплатно билет получить нельзя, иначе бы массово начались преступные сокращения численности бесценных зарослей, с повсеместным внедрением гмо растительности в пластмассовых теплицах, чего, пока что, нигде не происходит
 
Ни по какому законодательству бесплатно билет получить нельзя
Вы глупости говорите...и удивляет то, что говорите вы их безапелляционно, и уверенно:)
Всё есть...и законодательство, и бесплатные разрешения. Вы данную тему вообще читали?
Про свой Надеждинский район, я говорил на предыдущих страницах, и указывал основание, по которому положен бесплатный билет, и лично я, его получу.
В разных районах, своё законодательство...взять для примера Партизанский район...там группа людей решила организовать экопоселение, и они уже получили бесплатное разрешение...но у них межселенная территория, и конкретно по ней, есть соответствующее постановление...не исключено, что и для других территорий района, предусмотрен бесплатный билет, просто надо изучать нормативную базу, которая регламентирует данный вопрос.
Вот так выглядит бесплатный билет, который по вашему мнению, невозможно получить:

Акт обследования:акт — копия.jpeg Разрешение:разрешение — копия.jpeg
 
Назад
Сверху