Деревья на участке

Кто может подсказать, что делать с деревьями на выделенном участке? Их можно спилить?


  • Всего проголосовало
    37
Вот так выглядит бесплатный билет, который по вашему мнению, невозможно получить:

Акт обследования:Посмотреть вложение 2704 Разрешение:Посмотреть вложение 2705

Это на землях сельхозназначения.
А в Преображении специально приняли постановление, отменяющее бесплатную вырубку на землях сельхозначения, мотивируя тем, что по категории это земли поселений.
 
Всем привет! А можно скинуть Образцы документов, которые подавались, чтоб получить данное разрешение??? Схема подеревной съёмки и т.п. Если не сложно скиньте сюда пожалуйста или в личку...
 
Вы глупости говорите...и удивляет то, что говорите вы их безапелляционно, и уверенно:)
Всё есть...и законодательство, и бесплатные разрешения. Вы данную тему вообще читали?
Про свой Надеждинский район, я говорил на предыдущих страницах, и указывал основание, по которому положен бесплатный билет, и лично я, его получу.
В разных районах, своё законодательство...взять для примера Партизанский район...там группа людей решила организовать экопоселение, и они уже получили бесплатное разрешение...но у них межселенная территория, и конкретно по ней, есть соответствующее постановление...не исключено, что и для других территорий района, предусмотрен бесплатный билет, просто надо изучать нормативную базу, которая регламентирует данный вопрос.
Вот так выглядит бесплатный билет, который по вашему мнению, невозможно получить:

Акт обследования:Посмотреть вложение 2704 Разрешение:Посмотреть вложение 2705

Считаю, что нужно сравнивать количество адекватных заявок и сколько из них одобрено, чтобы сказать, кто говорит глупости
Я рад за людей, но 851 деревьев - это далеко не лес, которым густо зарос весь край, чаще на 2 га около 3000 мелких деревьев, которые, вы сами понимаете, либо остаётся записать в кусты, либо не остаётся ничего.
Вот с чем согласен - это прямая зависимость от качества местной администрации, например мне в своё время быстро и просто объяснили, где стоит выбирать, чтобы не столкнуться с проблемами. Всё же, необходимо уточнить цены, назначенные другим гектарщикам, и пределы разумной цены, перед тем, как обращаться за билетом, ибо ждать годы и добиваться бесплатного решения, когда неизвестно что ещё будет с рублём и ценам, как то я бы и сам не стал, и вам не советовал, но за стремление уважаю
 
По ДКР в Преображении... В результате моей переписки и работы АРЧК с Администрацией удалось пока добиться внесение понижающего коэффициента 0,5 на вырубку ДКР, но только в зонах сельхозназначения под некоторые ВРИ (См. вложение). Ну хоть какой то результат. НО! Считаю вопрос не закрытым и буду добиваться полной отмены платы на участках выданных в рамках Дальневосточного гектара и не относящимся к землям Лесного фонда!!!
 

Вложения

Снос ДКР в Преображении.jpeg
Хотелось бы ещё узнать конечно расценки на ДКР (в зависимости от породы и ствола) действующие на территории Преображенского городского поселения, к которым этот коэффициент применять!!!
 
По ДКР в Преображении... В результате моей переписки и работы АРЧК с Администрацией удалось пока добиться внесение понижающего коэффициента 0,5 на вырубку ДКР, но только в зонах сельхозназначения под некоторые ВРИ (См. вложение). Ну хоть какой то результат. НО! Считаю вопрос не закрытым и буду добиваться полной отмены платы на участках выданных в рамках Дальневосточного гектара и не относящимся к землям Лесного фонда!!!

А вот это мне как бальзам на душу, сам брал в Преображении (Ж1), указывая ври в списке.
Можно вопрос, вы не пробовали обращаться делать подеревную съёмку? Во сколько оцениваете приблизительно, сколько они могут за лес потребовать?
 
Хотелось бы ещё узнать конечно расценки на ДКР (в зависимости от породы и ствола) действующие на территории Преображенского городского поселения, к которым этот коэффициент применять!!!
В Постановлении от апреля 2016 г есть гиперссылка на ставки оплаты, которая не работает.
 
А вот это мне как бальзам на душу, сам брал в Преображении (Ж1), указывая ври в списке.
Можно вопрос, вы не пробовали обращаться делать подеревную съёмку? Во сколько оцениваете приблизительно, сколько они могут за лес потребовать?
Мне нужен образец подеревной съёмки и думаю с этим я справлюсь самостоятельно... Благо образование позволяет... Так Вы взяли участок в Преображении??? Соседи???
 
По ДКР в Преображении... В результате моей переписки и работы АРЧК с Администрацией удалось пока добиться внесение понижающего коэффициента 0,5 на вырубку ДКР, но только в зонах сельхозназначения под некоторые ВРИ (См. вложение). Ну хоть какой то результат. НО! Считаю вопрос не закрытым и буду добиваться полной отмены платы на участках выданных в рамках Дальневосточного гектара и не относящимся к землям Лесного фонда!!!
Что-то я на сайте не вижу этого постановления. Засекречено. А в строке "...в зонах застройки индивидуальными жилыми домами и в сельскохозяйственных зонах ..." союз "и" администрация зачеркнула?
 
Что-то я на сайте не вижу этого постановления. Засекречено. А в строке "...в зонах застройки индивидуальными жилыми домами и в сельскохозяйственных зонах ..." союз "и" администрация зачеркнула?
Нет. Просто принято 28.05.18 и не опубликовано пока...
 
В Постановлении от апреля 2016 г есть гиперссылка на ставки оплаты, которая не работает.
По этому и вопрос!!! Я посылал им запрос... В частности подразумевающий и ответ по расценкам, но был послан в поиск на сайте Преображения, где этой инфы нет!!!
Соседи может, кто то из Вас в Администрацию позвонит узнает расценки или запрос отправит (но это долго)??? Да после сюда инфу скинет????

Если союз "и" останется
Так как внизу идёт расшифровка по конкретным ВРИ, к которым применяется понижающий коэффициент, то думаю наличие или отсутствие данного предлога не особо значимо. Да и он не зачёркнут а размазан))))

Во сколько оцениваете приблизительно, сколько они могут за лес потребовать?
Совершенно без понятия... Но так как собираюсь в следующем месяце быть на участке... Зная расценки..., рассчитаю.
 
Считаю, что нужно сравнивать количество адекватных заявок и сколько из них одобрено, чтобы сказать, кто говорит глупости
Адекватных? Что вы имеете ввиду? Бывают неадекватные заявки?
Не надо ничего сравнивать..Если кто то не в состоянии отстоять свои законные права на бесплатный билет, в силу каких-то личных причин, это не говорит о том, что бесплатного билета не существует в принципе.
но 851 деревьев - это далеко не лес, которым густо зарос весь край, чаще на 2 га около 3000 мелких деревьев, которые, вы сами понимаете, либо остаётся записать в кусты, либо не остаётся ничего
При чём тут лес, которым зарос весь край...Пусть дальше зарастает...
Абсолютно не важно, сколько деревьев на участке...хоть миллион...если по закону положен бесплатный билет, значит обязаны выдать. Если не желаете вступать в судебные тяжбы, тогда оплачивайте компенсационный тариф, никто ведь не против.
Что касается мелких деревьев, то есть норматив...если деревья меньше 6см в диаметре, то это не считается деревом, и можно записать в кустарник...но они и за кустарники вам компенсацию насчитают...
У меня на участке только дубы, и я сам рассчитывал, во сколько мне обойдётся разрешение, если я буду получать его платно, из расчёта 850р за куб. Возможно, я не стал бы заморачиватся, еслиб это разрешение стоило бы мне к примеру 5тыс....но я насчитал 180тыс, а за такие деньги, я из них всю душу вытрясу...
ибо ждать годы и добиваться бесплатного решения
О каких годах речь? Вопрос решается максимум за 6мес., при самом неблагоприятном развитии событий.
 
Как то . у Вас про деревья все пре увеличино. Я вот деревья не трогаю.В смысле не сношу. Выкашиваю кустарник и высокую траву. Из 2 гектаров уже две трети прошел. Поляна после прокоса меняется. Растет малорослая трава, 70 процентов сейчас покрыл ландыш. Деревья этим же триммером обрезаю. Все ветки , что ниже головы.
а под строение у меня из двух гектаров - 50 процентов нет деревьев.
 
Мы ещё подождём и посмотрим, чем закончится рассмотрения новых поправок в закон...Есть шанс, что нам разрешат бесплатную раскорчёвку на федеральном уровне...шанс не большой, можно даже сказать малюсенький, но он есть.
 
Как то . у Вас про деревья все преувеличино.
у меня из двух гектаров - 50 процентов нет деревьев.
Не всем же так повезло...у некоторых даже маленькой полянки нет, сплошь одни деревья, и в данный момент, это конкретная проблема.
 
новых поправок в закон
Очень долго... И в какой ФЗ вносятся изменения??? В 119 ФЗ?
Я вот много чего перерыл, но региональных и федеральных норм, которые регламентируют расчёт компенсации за снос ДКР так и не нашёл. Только местные, муниципальные... НО! Не на Лазовский район, ни на муниципальное образование "Преображенское городское поселение" таких норм в открытом доступе тоже не обнаружил!!!

Красиво. А когда выбирали гектар , деревьев было меньше ? Я , например по спутнику посмотрел, потом выехал на место, а потом подал заявку. У федеральной дороги и КТПН в 150 метрах
Когда я выбирал гектар... Действовали местные нормы, по которым можно ДКР срубить без компенсации... Месяц назад их скоропостижно отменили. Когда я на основании этих норм подал заявление на разрешение на уничтожение ДКР без компенсации)))
 
Очень долго... И в какой ФЗ вносятся изменения??? В 119 ФЗ?
Да, в 119й...до конца года их обязательно примут...но какие именно, это большой вопрос.
много чего перерыл, но региональных и федеральных норм, которые регламентируют расчёт компенсации за снос ДКР так и не нашёл. Только местные, муниципальные...
Попробуй посмотреть Постановление правительства РФ №310 от 22.05207г...и постановление №273 от 08.05.2007г.
 
Назад
Сверху