Градостроительный план земельного участка

товарищи !!!! кто столкнулся с тем чтобы в архитектуру подготовить проек участка ? если кто знает , слышал то отпишитесь пожалуйста где его заказать ...
 
Интригант, да, ты прав. Созвонился со "столичным" МФЦ и они подтвердили, что нужен только паспорт и заявление. Ну и нотариально заверенная копия доверенности на представителя (если таковым являешься). И всё, больше никаких обязательных доп. бумаг. И это радует!:Rock:
Да чтоб они обоср...:Swear: Звонил же этим помогайкам с МФЦ и задал конкретный вопрос: "по "Деревне" заявки на ГПЗУ принимаете?" Ответили - да, и рассказали "куда пойти и что принести"!
Притащился, проторчал в очереди 2 часа. А девочка в окошке отправляет меня в длительное эротическое путешествие, мотивируя свой посыл тем, что эта услуга чисто муниципальная и они к ней отношение не имеют. При этом интересно, что по другим УО они такую услугу оказывают.:Angry:
Спрашивается и какого х эта чума мне мозги имела!? Так что остаётся только один вариант - личное взбадривание челов от УО
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #204
Коловратъ, Попробуй отправить им скан заявы и паспорта на мыло...вдруг прокатит.
 
Да в рот мне кашу с маслом! Как чинуши достали:Angry:
Начал рыться на сайте УО по одним делам, а надыбал новый Регламент по ГПЗУ. Вступил он в силу ещё в 07.11.3018 г. Но о нём на госулугах нет никакой инфы! Там, на услугах, ссылка на регламент озвученный мной ранее. Мать... три месяца прошло, а они *уки инфу менять и не собираются.:Swear:
Из новшеств:
1.Обязательное предоставление "документов по планировке территории в случае размещения объекта капитального строительства".
2."Основанием для отказа в предоставлении муниципальной услуги являются:
заявление о предоставлении муниципальной услуги предоставлено не по форме, прилагаемой к настоящему Регламенту (в том числе отсутствует подпись заявителя)"​

Документы по планировке... это ваще о чём? Какие доки? Кем разработанные и утверждённые?
Короче... "Веселуха" продолжается:dash1:
 

Вложения


Как я понял проектный институт делает все это... Но не только на кап строения нужно, сам столкнулся сейчас с этим...
 
shoker, а мне сказали что только они могут делать или фирма с такими полномочиями, короче мне мозг сделали в архитектуре, сижу перевариваю..
 
только они могут делать или фирма с такими полномочиями,
Если они не фирма с такими полномочиями, то как тогда они могут это сделать?
Возникает вопрос сколько они за это запросят - Дмитрий Федчун, за три тысячи рублей готов выполнить этот план.
 
Ну я так понял что им не СПОЗУ, а именно какой-то проект того что будет на данном участке чтобы они на согласовании могли принять решение можно или нет.. Я сам в шоке от этого, завтра пойду к глав архитектору, пусть мне разжует, а лучше покажет что это такое...
 
Сдал-таки на той неделе я заявление на ГПЗУ. И сдал через местечковый МФЦ. И тоже не без веселухи... четыре раза пришлось очередь отстоять... ну, не принимают они сразу четыре заявки, даже при наличии доверенностей. Регламент у них такой, мать...:Angry:
По своей заявке кроме паспорта и самой заявки ничего не предоставлял. Решил проверить точность инфы от МФЦ, с последующим разбором полётов в случае отказа...
По другим предоставил договоры, акты приёма-передачи участков и выписку из Росреестра.
Вчера был в районе и заглянул в УО. По ГПЗУ всё в работе, доп. документов не требуется. И это радует!
 
Столкнулся с такой фишкой по заработку администрации при получении ГПЗУ. Вроде все прозрачно - услуга бесплатная. Но они ссылаются часто, что у них нет топографической основы для создания ГПЗУ. И рядом в кабинете в администрации геодезисты берут 1000р за эту карту. Сразу видно. что делают камеральным способом. Не тыщу жалко, а осадок обмана...
Сейчас вместо разрешения на строительство подаётся уведомление о начале строительства. Нужно ли сейчас получать гпзу?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #215
Да мне так же сказали, просто подготавливаешь проектный план с постройками и инфраструктуры... Фасады зданий, так сказать наглядно, чтобы вид местности не портили, а архитектура одобряет и согласовывает с УО... Ну как то так!

Но как я понял что это мой вариант так как у меня не капитальные постройки! Тут это важный момент...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #217
Но как я понял что это мой вариант так как у меня не капитальные постройки!
Это не твой вариант...это касается только тех, чьи ВРИ подразумевают ИЖС или постройку садового дома...а у тебя рекреация...тем более на некапитальные строения, разрешения не нужно.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #219
просто подготавливаешь проектный план с постройками и инфраструктуры... Фасады зданий, так сказать наглядно, чтобы вид местности не портили
И согласно п.4 ч.3 ст.51.1 ГрК РФ, описание внешнего облика объекта ИЖС или садового дома в текстовой и графической форме, прилагается только в случае, если строительство или реконструкция объекта ижс или садового дома планируется в границах территории исторического поселения федерального или регионального значения...
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху