Изменение Территориальной зоны

  • Модер.
  • Команда форума
  • #61
Вы можете с этим помочь и если да , то можно с вами связаться помимо этого форому ? Спасибо!
День добрый. Я не занимаюсь оказанием подобных услуг, это вам нужно обращаться к профильным юристам...я решаю только свои проблемы, и делюсь опытом, куда и что писал...и на основе этого, люди уже сами понимают, в каком направлении двигаться. Изменение терр.зоны, это очень серьёзный и хлопотливый вопрос, который может занимать годы...и те же юристы, возьмут бешеные деньги, а вопрос не решат...а потом скажут вам, извините не получилось, но мы же работали, поэтому деньги не вернём....а деньги не малые...т.е. не думайте, что они вам за 10тыс. зону поменяют...ради интереса, прозвоните юр.конторы, а потом напишите сюда, какие цифры они вам озвучили.
 
Перечисли все инстанции...
Адм. Надеги. Ездил на экспозицию, там подавал на измененение ТЗ. Писал в град.деп краевой. С края писали, что мы не решаем такие вопросы и присылали письмо на имя главы, в котором пишут, что к ним обратился гражданин и просят рассмотреть его заявление. А с Надеги пишут, рассмотрели и отправили в реестр. Возможно чинуши упираются, просил СХ-1, потом СХ-4.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #63
Адм. Надеги....Писал в град.деп краевой.
Ну понятно, только на местном уровне...но этого не достаточно...Еслиб я на этом остановился, мне бы никогда зону не поменяли, ибо тоже по началу отказы присылали. Надо было писать жалобы выше...Трутневу, Мишустину в правительство, президенту...в прокуратуру, хоть это и бесполезно, но всё равно сыграло бы роль.
Понятно, что в данном случае, прямого нарушения закона нет, и подтянуть их не за что...и судится бесполезно, суд всегда будет на их стороне, ибо такой закон, который говорит о том, что внесение изменений в град.регламент это прерогатива местных и региональных властей, т.е. на их усмотрение, как они решат, значит это правильно...но поскольку они все коррупционеры и любят тишину, поэтому и надо жаловаться, чтобы на них со всех сторон бумажки сыпались.
 
День добрый. Я не занимаюсь оказанием подобных услуг, это вам нужно обращаться к профильным юристам...я решаю только свои проблемы, и делюсь опытом, куда и что писал...и на основе этого, люди уже сами понимают, в каком направлении двигаться. Изменение терр.зоны, это очень серьёзный и хлопотливый вопрос, который может занимать годы...и те же юристы, возьмут бешеные деньги, а вопрос не решат...а потом скажут вам, извините не получилось, но мы же работали, поэтому деньги не вернём....а деньги не малые...т.е. не думайте, что они вам за 10тыс. зону поменяют...ради интереса, прозвоните юр.конторы, а потом напишите сюда, какие цифры они вам озвучили.
Обратился сразу. 60000 рублей, по времени займет примерно полгода. Сейчас с юристом будем готовить документы, срок до марта, чтобы наши рекомендации включили в ГП.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #65
60000 рублей, по времени займет примерно полгода.
Это можно сказать копейки...еслиб я занялся, то меньше сотки не взял бы, в зависимости от ситуации...но разница в том, что я бы взял деньги за конкретный результат, т.е. довёл бы дело до конца, а еслиб не получилось поменять зону, то вернул бы деньги...а они так не сделают....т.е в независимости от результата, они деньги не вернут. В самом начале, когда я с этим столкнулся, я тоже прозванивал юристов, и мне озвучили такие ценники, но я решил сам изучить вопрос, и действовать самостоятельно...и как показала практика, это принесло результаты...это заняло год времени, но я добился изменения зоны...при чём там, где эту зону запрещено устанавливать.
 
Интересное кино получилось. Для Смоляниново приняли новые ПЗЗ. Уже прошло несколько месяцев, а на картах они не отражаются... Наша зона, поименованная в новых ПЗЗ как Р3, до сих пор на картах и по документам стоит как Р4. А нашим соседям вообще обещали клятвенно тоже установить зону Р3, а оставили Р4 -поменяли только мне. Как долго вносят изменения в карты и действующие документы? У нас же многие меняли.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #67
Как долго вносят изменения в карты и действующие документы? У нас же многие меняли.
В утверждённые документы, ничего вносить не будут, ибо они уже утверждены...а если будут, то только при следующем внесении изменений, которые также будут утверждать.
Наша зона, поименованная в новых ПЗЗ как Р3, до сих пор на картах и по документам стоит как Р4.
А всё потому, что недоумки из Минстроя ПК опять напороли косяков...а именно, к новым утверждённым документам, прикрепили старые карты, поэтому вы и не видите на них свою новую зону Р3. Странно что вы не проверили все доступные источники...На сайт вашего района я не полез, предполагая, что там сидят такие же бестолочи как и в Минстрое...а вот к примеру на портале Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся я вижу вашу Р3 гисогд.JPG...и если скачать карты с сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, то на них тоже отображается ваша Р3.
Сейчас вопрос стоит только о том, когда они зарегистрируют эти доки в ЕГРН, чтобы в инфе на ПКК отображались новые зоны...но вас это уже не касается, вам этого ждать не нужно...т.е. если у вас стоит вопрос о выборе ВРИ от новой зоны, то вы могли обратиться уже на следующий день после утверждения новых ПЗЗ.
Но ваш участок уже взросленький, поэтому скорей всего откажут в изменении ВРИ, как отказали и мне в Надеге, ибо прошло больше года с момента получения.
 
Я свои прекрасные ВРИ менять не хочу.. Ведение дачного хозяйства (а это ижс).. плюс спорт.. плюс туризм...
Мне просто неприятно, почему я на официальной карте росреестра не вижу своей выстраданной зоны. Ведь я ее хочу уже дальше менять)))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #69
Я свои прекрасные ВРИ менять не хочу.. Ведение дачного хозяйства (а это ижс).. плюс спорт.. плюс туризм...
Ну бегать и путешествовать по участку вам никто никогда не запретит, а вот ваш ИЖС уже обесценился, и если сейчас подадите уведомление о строительстве, то вам откажут...а если подавали раньше, и есть согласование, то всё равно откажут в регистрации, и оформлять придётся только через суд.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #70
Мне просто неприятно, почему я на официальной карте росреестра не вижу своей выстраданной зоны. Ведь я ее хочу уже дальше менять)))
Так они просто не успевают регистрировать изменения, как вы опять зону меняете))
 
Ну бегать и путешествовать по участку вам никто никогда не запретит, а вот ваш ИЖС уже обесценился, и если сейчас подадите уведомление о строительстве, то вам откажут...а если подавали раньше, и есть согласование, то всё равно откажут в регистрации, и оформлять придётся только через суд.
Ничего я не подавала. Но я собираюсь построить и оформлять через суд.. А потом дальше стараться менять зону.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #74
  • Модер.
  • Команда форума
  • #76
Так нас включили вроде
Хорошо если так...тогда бы шансы резко возросли...Но меня терзают смутные сомнения. Смотрю на их писанину, и не могу понять...что значит, *включить ЗУ в границы населённого пункта Смоляниновского гор.поселения*? Какого конкретно населённого пункта, почему не указано его название? Еслиб они включили вас в границы пгт.Смоляниново, тогда они должны были изменить границы посёлка...т.е. граница должна была проходить вокруг вас, вот так грнп.JPG, а значит и все ЗУ которые между вами и посёлком, тоже попали бы в посёлок...но по карте мы видим, что граница посёлка осталась на месте, и вы по прежнему за границей НП. Вам нужно уточнить у них этот момент...
Судя по их поведению, они не хотят устанавливать на этой территории какие либо зоны, кроме рекреации, и вам предстоит серьёзная борьба...нужно менять функциональную зону в Ген.плане, и территориальную в ПЗЗ...т.е. в одном заявлении пишите 2 предложения...иначе, если написать заяву только на изменение ТЗ в ПЗЗ, они откажут на основании того, что установление данной ТЗ не соответствует функц.зоне Ген.плана...а так откажут по 2м вопросам, и можно не теряя времени, сразу катать на них жалобы.
Я свои прекрасные ВРИ менять не хочу.. Ведение дачного хозяйства (а это ижс).. плюс спорт.. плюс туризм...
А вам и не нужно их менять...вы можете их сохранить...т.е. пока суть да дело, можете добавить к ним любые ВРИ от зоны Р3...а потом, если добьётесь Ж1, тогда ещё и от неё ВРИ добавите.
 
Нет...этот вопрос не в компетенции публ.слушаний...всё проще...Надо подать в УО новое уведомление о выборе ВРИ...Если вы хотите строить жилой дом, то вам в любом случае нужно менять свой приусадебный ЛПХ, потому что он не действительный...вернее действительный, еслиб к примеру вы уже построили дом до принятия нового регламента, тогда могли бы жить с этим ВРИ хоть вечно....но в данный момент, ваш ЛПХ не соответствует действующему регламенту, поскольку в зоне СХ1 нет ври ЛПХ...и поэтому, если вы сейчас подадите уведомление о начале строительства жилого дома, то вам откажут в согласовании со ссылкой на ч.9 ст.36 ГрК РФ...т.е. скажут, сначала поменяйте ВРИ, а потом подавайте уведомление о строительстве.
Но тут как бы есть нюансы, в виде противоречий в законодательстве, т.е. могут и не изменить категорию...не буду углубляться в детали, а просто надо трактовать законы и аргументировать свою позицию так, как нам выгодно в конкретном случае...короче говоря, нужно выбрать новые ВРИ от зоны СХ1, и чтобы одновременно изменили категорию земли...поэтому нужно сформулировать текст уведомления и обосновать так, чтобы это было убедительно, и было меньше шансов для отказа...дайте время подумать, и я что-нибудь сочиню.
При изучении ПЗЗ заметил что в разных районах зоны СХ-1 и СХ-2 имеют разные значения. Вот например в Штыковском поселении СХ-1 как раз и подходит под ЛПХ. А в других районах наоборот. Как понять? Может я чего не догоняю?

Потому что сегментация привязана к ВРИ, а КФХ это не ВРИ, а организационно-правовая форма ИП...какой ВРИ будет утверждён на участке, на котором работает КФХ, по этому ВРИ и будут рассчитывать.
Вот тоже задумывался над тем почему попадаются участки с ВРИ "Для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства", а в классификаторе нет такого ВРИ.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #78
При изучении ПЗЗ заметил что в разных районах зоны СХ-1 и СХ-2 имеют разные значения. Вот например в Штыковском поселении СХ-1 как раз и подходит под ЛПХ. А в других районах наоборот. Как понять?
В целом, ПЗЗ Шкот. р-на и Надеги абсолютно одинаковые, а если есть различия, то незначительные, потому что оба района входят во Владивостокскую агломерацию, это значит что разработкой проектов Ген.плана и ПЗЗ, занимается одна контора, в нашем случае ИТП*Град*....т.е. если посмотреть ПЗЗ других районов, типа Хасанского или Кавалеровского, разработкой которых занимался ИП Пупкин, то там могут быть серьёзные отличия. Но сейчас, даже там отличия минимальные, с тех пор, как правительство обязало все муниципалитеты страны, привести свои ПЗЗ в соответствии с классификатором, в котором чётко указаны все ВРИ, которые могут быть прописаны в ПЗЗ. Но у муниципалитетов всё равно осталась возможность влиять на ПЗЗ, и если сейчас они не могут включить в ПЗЗ лично придуманный ими ВРИ, то как минимум, они могут возражать о включении в ПЗЗ для какой то терр.зоны, какого то определённого ВРИ. Думаю, этим и объясняется тот факт, почему в Штыкого есть ЛПХ в СХ1, а в Надеге нет. В Надеге я заметил, власти почему то не хотят давать гражданам возможность содержать животных, весь п.Кипарисово окружили зоной СХ5, которая прямо запрещает их содержание....хотя, возможен и человеческий фактор, может просто забыли вписать.
Но это всё не важно...ибо какая вам разница, есть в Надеге ЛПХ для СХ1 или нет, если вы всё равно не сможете его выбрать, еслиб даже он там был...ведь там указано, что это приусадебный ЛПХ, и в примечании прописано, что его можно выбрать только в том случае, если ваш участок находится в границах населённого пункта.
Вот тоже задумывался над тем почему попадаются участки с ВРИ "Для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства", а в классификаторе нет такого ВРИ.
Потому что раньше такой ВРИ был, но потом его исключили...т.е. люди когда то выбрали этот ВРИ, а потом не меняли. По закону, они могут его не менять, и жить с ним вечно...но во первых, такой утверждённый ВРИ признаётся не соответствующим град.регламенту, и в случае каких то серьёзных поползновений, в плане получения разрешение на строительство ОКС, к примеру капитального овощехранилища, в разрешении откажут, и скажут, сначала поменяйте ВРИ, т.е. приведите их в соответствии с действующими ПЗЗ, и потом обращайтесь за разрешением, а мы посмотрим, разрешают вам такую стройку ваши новые ВРИ, или нет.
И второй момент...Сейчас разрешили строительство жилого дома на землях КФХ...но это не значит, что имея участок с утверждённым ври КФХ, вам разрешено строить дом...поправка была внесена в закон о КФХ, и речь идёт именно об организационно-правовой форме КФХ, а не о ври КФХ...т.е. разрешили только тем, кто зарегистрирован в налоговой как КФХ, и при этом не важно на каком участке он ведёт свою деятельность, хоть растениеводство, хоть животноводство, хоть полевой ЛПХ, в общем любой сельхоз ВРИ.
 
В целом, ПЗЗ Шкот. р-на и Надеги абсолютно одинаковые, а если есть различия, то незначительные, потому что оба района входят во Владивостокскую агломерацию, это значит что разработкой проектов Ген.плана и ПЗЗ, занимается одна контора, в нашем случае ИТП*Град*....т.е. если посмотреть ПЗЗ других районов, типа Хасанского или Кавалеровского, разработкой которых занимался ИП Пупкин, то там могут быть серьёзные отличия. Но сейчас, даже там отличия минимальные, с тех пор, как правительство обязало все муниципалитеты страны, привести свои ПЗЗ в соответствии с классификатором, в котором чётко указаны все ВРИ, которые могут быть прописаны в ПЗЗ. Но у муниципалитетов всё равно осталась возможность влиять на ПЗЗ, и если сейчас они не могут включить в ПЗЗ лично придуманный ими ВРИ, то как минимум, они могут возражать о включении в ПЗЗ для какой то терр.зоны, какого то определённого ВРИ. Думаю, этим и объясняется тот факт, почему в Штыкого есть ЛПХ в СХ1, а в Надеге нет. В Надеге я заметил, власти почему то не хотят давать гражданам возможность содержать животных, весь п.Кипарисово окружили зоной СХ5, которая прямо запрещает их содержание....хотя, возможен и человеческий фактор, может просто забыли вписать.
Но это всё не важно...ибо какая вам разница, есть в Надеге ЛПХ для СХ1 или нет, если вы всё равно не сможете его выбрать, еслиб даже он там был...ведь там указано, что это приусадебный ЛПХ, и в примечании прописано, что его можно выбрать только в том случае, если ваш участок находится в границах населённого пункта.

Потому что раньше такой ВРИ был, но потом его исключили...т.е. люди когда то выбрали этот ВРИ, а потом не меняли. По закону, они могут его не менять, и жить с ним вечно...но во первых, такой утверждённый ВРИ признаётся не соответствующим град.регламенту, и в случае каких то серьёзных поползновений, в плане получения разрешение на строительство ОКС, к примеру капитального овощехранилища, в разрешении откажут, и скажут, сначала поменяйте ВРИ, т.е. приведите их в соответствии с действующими ПЗЗ, и потом обращайтесь за разрешением, а мы посмотрим, разрешают вам такую стройку ваши новые ВРИ, или нет.
И второй момент...Сейчас разрешили строительство жилого дома на землях КФХ...но это не значит, что имея участок с утверждённым ври КФХ, вам разрешено строить дом...поправка была внесена в закон о КФХ, и речь идёт именно об организационно-правовой форме КФХ, а не о ври КФХ...т.е. разрешили только тем, кто зарегистрирован в налоговой как КФХ, и при этом не важно на каком участке он ведёт свою деятельность, хоть растениеводство, хоть животноводство, хоть полевой ЛПХ, в общем любой сельхоз ВРИ.
Чёрт ногу сломит с этими ПЗЗ. Интригант, если не сложно вот посмотри мой ИЗУ 25:24:070101:ИЗУ601 (если конечно одобрят). Какие указать ВРИ если хочу завести ЛПХ и может какой домик из г@вна и палок слепить.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #80
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху