Изменение Территориальной зоны

  • Модер.
  • Команда форума
  • #141
Планирую дойти до конца и отчитаться о результатах)))
Конец, это верховный суд. Очень интересно, будем ждать результата:)
Я несколько часов потратил, забивая в поиск эту историю, типа почему нельзя строить жилой дом за границами НП, и всякие производные от этого вопроса...в надежде узреть конкретную причину, типа такая то статья, такого то закона, запрещает строить...но ответа не нашёл....все ссылаются на совокупность законов, типа одна статья говорит одно, другая другое, третья третье, и типа из всего этого делается вывод что строить нельзя.
 
Всех приветствую. Не нашел темы про "уведомление о строительстве". Поэтому начну здесь. Может кто сталкивался, мне не согласовывают 3 раза, ссылаясь на то что зу находится в двух территориальных зонах по ст85 зкрф. Это действительно прописано во 2м пункте, но в 3 м написано, что могут использовать в соответствии с любым ВРИ.
 
В 3м пункте указано, что можно использовать земельные участки в соответствии с любым предусмотренным градостроительным регламентом для каждой территориальной зоны видом разрешенного использования.
Но во 2м как раз указано, что границы территориальных зон должны отвечать требованиям принадлежности каждого земельного участка только к одной зоне.

Второй и третий пункты не противоречат друг другу.

Но почему бы не привести участок в соответствие и перевести его полностью в одну зону? Чтобы и дальше никаких проблем не было.

С другой стороны, я особо не вникал на каком основании возможны отказы... Надо изучать вопрос. А потом прокуратуры с судами, если тоже хочется :)
 
Но почему бы не привести участок в соответствие и перевести его полностью в одну зону?
Потому что не знаю как это сделать, и не хочу возится. Если из дома бумагу какую напечатать, то без проблем. А так проще в прокуратуру написать. Ведь это их тупость и проблемы, что они наложили зоны так криво, что участок оказался сразу в двух, либо еще тупее, что они согласовали границы когда образовывался участок так. Я вообще если честно давно не понимаю как они определяют границы этих зон, на глаз что ли примерно? Сколько раз сопоставлял на одном экране кадастровую карту и их градостроительный план в приближенном виде, но невозможно там точно сказать что тот или иной участок попадает или не попадает в какую то территориальную зону. Значит где то должны быть точные координаты т.зон, либо у них какие то свои карты, которых нет в общем доступе.
 
В 3м пункте указано, что можно использовать земельные участки в соответствии с любым предусмотренным градостроительным регламентом для каждой территориальной зоны видом разрешенного использования.
а как использовать, если в моих ври которые я утвердил для одной из зон, и которые внесены в кадастр предусмотрено строительство садового дома, а мне не согласовывают уведомление? То есть получается противоречат.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #146
Сколько раз сопоставлял на одном экране кадастровую карту и их градостроительный план в приближенном виде, но невозможно там точно сказать что тот или иной участок попадает или не попадает в какую то территориальную зону. Значит где то должны быть точные координаты т.зон, либо у них какие то свои карты, которых нет в общем доступе.
Можно зайти на кадастровую карту и включить слой с территориальными зонами, тогда будет наглядно.
А можно заказать ГПЗУ и через несколько дней получить красиво оформленную информацию по своему участку с указанием зон...
Точные координаты есть, но я не помню где они указаны. Либо в генплане либо в ПЗЗ. На последних страницах, если память не изменяет
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #148
Точные координаты есть, но я не помню где они указаны. Либо в генплане либо в ПЗЗ.
Где они должны быть, прописано в части 6.1 ст.30 ГрК РФ...в отдельном документе, который идёт приложением к ПЗЗ...и если зайти на ФГИС ТП, то там он есть ктз.jpg, только для простых обывателей вроде нас, эта куча цифр нафик не нужна...ибо как ты сказал выше, можно зайти на ПКК, и наглядно посмотреть границы зон...конечно если слуги народа их туда внесли. С Надегой и всей Владивостокской агломерацией проще, они своевременно вносят сведения, а вот у Хасанского р-на с этим проблемы...судя по тому, что я пользуюсь порталом ГИСОГД Приморского края, и там добавлено уже много муниципалитетов, а Хасанского нет.
Как бы мелочь, но примечательно то, что недоумки из ЦРТ, которые занимаются градостроительной деятельностью, даже не знают, что в Градостроительном кодексе нет пунктов, а есть части...и они отправляют в федеральную систему файл с названием: *в соответствии с пунктом 6.1 ст.30 ГрК РФ*. А люди ещё удивляются, почему у нас участки в двух зонах оказываются.
 
На момент выбора ври, участок уже был в 2х зонах? А какие зоны?
Да. СХЗ 2 и какая то шляпа общественного пользования(но её там немного около трети участка), РЗ 1, это спорт
Спорт (устройства площадок
для занятия спортом и
физкультурой
(беговые
дорожки,
спортивные
сооружения,
поля
для
спортивной игры), а так же
причалы
и
сооружения
необходимые для водных
видов спорта и хранения
соответствующего инвентаря) до 3 этажей опять же
, вспомогательные виды магазины. Что б понимание было там пзз град план до сих пор 2017 года. То есть не по классификатору. Там на схз можно дом строить. К слову сказать на соседнем участке который у меня в собственности мне согласовали строительство. Но это было в том году, там в архитектуре нормальная женщина была, уволилась. А сейчас эту крысы Бухматову посадили, которая в прикрутке с бывшим главой мне не хотела участок отдавать и на которого кучу дел след.кометет завел и которого убрали, а её в другой отдел пересадили всего лишь. Вот она вначале тише воды, а сейчас за старое взялась.
 
Последнее редактирование:
А можно заказать ГПЗУ и через несколько дней получить красиво оформленную информацию по своему участку с указанием зон...
Ага, уже с 22 июля жду гпзу. Терпение кончилось, и появилось время. Буду развлекать их сейчас прокуратурой.
 
Можно зайти на кадастровую карту и включить слой с территориальными зонами, тогда будет наглядно.
Нажал слои поставил галочку на "территориальные зоны", и "зоны и территории", ни чего не получилось. Только зоны с особым использованием если выбираешь, то подкрашивает 500 метровку от моря в зеленый цвет. Остальное видимо не внесли.
 
Последнее редактирование:
в отдельном документе, который идёт приложением к ПЗЗ
не нашел ни где. Но даже если это и так, что скорее всего, где то есть от челюди спрятанные эти цифры. Это не меняет факт всего остального.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #153
Буду развлекать их сейчас прокуратурой.
Прокуратура не поможет. Вернее, это займёт ровно столько же времени, если сам обратишся к ним напрямую. Но если обратишся напрямую, это гарантия что ситуацию решат, ибо нарушение закона налицо.
там пзз град план до сих пор 2017 года.
Значит когда выбирал ври, участок уже был в 2х зонах. В этом случае, они должны были отказать регить ври, но они зарегили, и сделали это незаконно....видимо потому что там хорошая тётя сидела...хотя Росреестр должен был проверить, и также отказать.
в моих ври которые я утвердил для одной из зон, и которые внесены в кадастр предусмотрено строительство садового дома, а мне не согласовывают уведомление?
Объясню по простому, с их точки зрения, как это видят они...Поступает уведомление о согласовании строительства садового дома, они смотрят, и видят что участок в 2х зонах, что запрещено законом...и отказывают в согласовании потому, что у тебя может быть как зона СХЗ2 от которой выбран ври, так и зона РЗ1, т.е спорный вопрос...в общем неизвестно, какую ТЗ тебе установят...а вдруг РЗ1 оставят, тогда ври от СХЗ2 недействительны.
У нашего форумчанина была такая же проблема, участок был в 3х зонах, так они даже ври отказывались регистрировать, ибо не знали от какой зоны человек должен их выбирать...и зарегили только после того, как изменили ПЗЗ и участок стал в одной зоне.
Тут только 1 вариант, приводить участок в соответствии с законом, чтобы он относился только к одной ТЗ. Для этого нужно написать заявление в Адм. района, и продублировать в ЦРТ и Минстрой ПК...описать ситуацию, и просить установить зону СХЗ2, а не просто привести в соответствие, а то прилепят какую захотят. Они это сделают без проблем, ибо сами понимают что это косяк который нужно исправить....но сделают не моментально, а тогда, когда будет плановое внесение изменений в ПЗЗ, поэтому придётся набраться терпения и ждать, иначе никак.
 
Прокуратура не поможет. Вернее, это займёт ровно столько же времени, если сам обратишся к ним напрямую. Но если обратишся напрямую, это гарантия что ситуацию решат, ибо нарушение закона налицо.
были бы умнее предлагали бы решение сами, а не ждали когда им придется отписываться в прокуратуру. Я как бы обратился 4 раза, а им пофиг. Они не хотят приводить пзз с 2017 года в порядок, о чем тут говорить, о каком терпении.... Мне уж скоро в собственность переводить этот участок, а железное освоение это зарегистрированный фундамент, что б без нервотрепки. А то опять придется сажать чего нибудь. Короче они сами себе и людям головняк создают. Напрямую это в какой отдел?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #155
Напрямую это в какой отдел?
Отдел архитектуры и градостроительства...можно не указывать в какой отдел, просто в Адм. района...там в общем отделе прочитают суть обращения. и направят по адресу.
 
Назад
Сверху