Кадастровая стоимость участков

поэтому, если у ваших сотрудников не хватает мегабайт в мозгу, то нужно просто уволить этих дебилов, которые не справляются с большим объёмом информации, и набрать новых сотрудников, у которых нет с этим проблем.
Поржал))) Надо взять в оборот это сравнение... для повышения трудоспособности как нельзя кстати звучит) и даже если не достиг желаемого результата, можно живенько с голов короны посшибать..

они автоматически пересчитают мне КС...вот если потом они не правильно её установят, тогда уже займусь оспариванием....
Тоже верно.. по этой оценке платить налог наверняка не придется...
т.е. сказав наугад, ты угадал:)
Во так вот...Видимо потому что это очевидно, даже без долгих расчетов. Каковы эффективные менеджеры. А ты говоришь дебилы))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #162
Теперь понятно, почему они динамили рассмотрение замечаний по голым ЗУ, на которых нет ОКС, а рассматривали сначала объекты недвижимости...видимо это постанова свыше, в первую очередь заниматься тем, с чего государство может поиметь больше бабла.
Вчера прислали налоги за 2019г...не изменился только транспортный налог...всё остальное, по конски подорожало...демоны просто с ума сошли от жадности...сразу резко взвинтили налог на 39,5%
Для сравнения, заскринил начисления по предыдущим годам:
Квартира...вроде КС не изменялась, а налог стабильно подрастал хата.JPG, а сейчас и КС на 200тыс подорожала, а значит и налог за 2020г. ещё больше пришлют.
1й гараж...такая же песня гараж1.JPG а сейчас КС стала 1,3 ляма, т.е. в 3 раза больше.
2й гараж...тоже самое гараж2.JPG но теперь КС будет 1,7 ляма, так же в 3 раза накрутили.
Вот такая новая метода, типа налоговая реформа, за которую Володя хвалил мишуську, какой он молодец, и как он грамотно организовал работу налоговой. А я вот полез платить, сначала в личном кабинете налогой пытался, но там как обычно, нажимаешь оплатитьналог.JPG, но вылазит результат грамотной работы мишустиналк опл.JPG, затем попробовал через Сбер онлайн, но там тоже не получилось, потому что в обязательной графе *ФИО*, стоит прочерк, и никак не отредактировать и не вписать вручную, это тоже косяк налоговой...и только с 3го раза получилось через госуслуги оплатить.
И в этой связи, борьба за понижение КС, приобретает особую актуальность, иначе последние штаны снимут...и я так думаю, что на этом не успокоятся, пока кожу с нас живьём не сдерут, т.к. судя по всему, они в очередной раз хотят решить все свои проблемы за счёт народа.
Хорошо ещё, что за 2 земельных участка так и не присылают налог, хотя они у меня уже 5л в собственности.
 
Сама эта переоценка к/стоимости выглядит как беспредел какой то..Ну и сколько же несчастных бросилось оспаривать стоимость...99%рукой махнули...
Заглянул я тут как-то на ППК Росреестра посмотреть кад.стоимость наших участков и тихо выпал в осадок... в январе этого года чинуши сделали перерасчёт и вместо 2 с лишним лямов КС стала 16 тысяч! Думал попутал чего, ан нет, все участки в окрУге обозначены кад.стоимостью в пределах 16-ти тыров. Категория земель - земли нас. пунктов.
Вот я и думаю, а к чему бы енто:Think:
 
Заглянул я тут как-то на ППК Росреестра посмотреть кад.стоимость наших участков и тихо выпал в осадок... в январе этого года чинуши сделали перерасчёт и вместо 2 с лишним лямов КС стала 16 тысяч! Думал попутал чего, ан нет, все участки в окрУге обозначены кад.стоимостью в пределах 16-ти тыров. Категория земель - земли нас. пунктов.
Вот я и думаю, а к чему бы енто:Think:
Да просто видимо новая методика расчета была применена. Но для нас пунктов, действительно странно. У нас же как...Если какое то послабление, то обязательно ждешь подвоха)))
 
всем доброго! У мня зона Р-4 и Кадастровая стоимость 2 800 000р :Frown:,,, и что дальше делать,,,,
Вы почти рядом с нами))) Мы себе выбили Р3 зону. Пока не установили, конечно. Но обещают.
И у нас у одного участка размером в га стоимость 16 миллионов. Вот тоже чешу репу
 
Последнее редактирование:
В данный момент какую кадастровую стоимость можно считать актуальной?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #167
В данный момент какую кадастровую стоимость можно считать актуальной?
Ну ту, которая в данный момент указана на ПКК...как только утвердят новую КС, и она отобразится на ПКК, тогда она будет актуальной.
 
Всем привет! Может кто поиснит мне. Давно не заглядывал на фис. У меня появилась строка. Для иных жилых построек. Категории участка Р-4. Что я пропустил.
 

Вложения

BF887377-5A0A-43D0-9A61-AD1D84C8A90B.jpeg
  • Модер.
  • Команда форума
  • #169
У меня появилась строка. Для иных жилых построек. Что я пропустил.
Ничего не пропустили, не обращайте внимания, эта графа вас не касается, продолжайте заготавливать лесные ресурсы.
 
Что так остаётся запрет на постройки :( или дают добро на жилые строения
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #171
или дают добро на жилые строения
А вы просили это добро, куда то обращались, или думаете что в лотерею выиграли?
Сидят в сауне директор Росреестра, и министр Минстроя ПК, и от скуки, решают сделать доброе дело, осчастливить хотя бы одного землевладельца...Министр говорит, а давай разрешим кому-нибудь строить капитальные жилые объекты, вот человек обрадуется...а директор отвечает, нет, полноценные жилые ОКС это как то жирно будет, давай разрешим иные виды жилой застройки...министр соглашается, и начинает крутить кадастровый глобус...директор тыкает в него пальцем, и попадает в участок Игоря_72:)
Может кто поиснит мне.
Я уже объяснял про эту графу.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #173
и с 1янв новая КС по идее должна появится на ПКК...
И появилась...мне уже обновили КС на обоих участках...
--
Тут ещё налоговая проснулась...в 2015г купил 2уч. по 10сот., и как только получил свид. о собственности, сразу отправил им уведомление об этом, думал будут каждый год земельный налог начислять...но они почему то не присылали...а тут очнулись, осенью прислали уведомление, чтобы я заплатил налог за все годы, начиная с 2015...я протянул время, чтобы закончился 20й год, и отписал им, что за 2015, 16 и 17 платить не буду, и пусть требуют с того, кто допустил халатность, не направив мне требование об уплате налога за указанные периоды, либо пусть обращаются в суд за вынесением судебного приказа, с которым я не соглашусь, и его отменят, ибо взыскать можно только за 3 последних года. Видимо думали на дурочка прокатит, но не прокатило...В итоге они передумали требовать налог за те годы, и сегодня прислали новое уведомлениеналог на дачу.JPG но тоже какая то муть...не смотря на то, что налоговая ставка снизилась в 2 раза, сумма налога почему то выросла на 2руб....хотя, ввиду незначительности сумм, можно и забить...я вообще думал, что после повышения КС с 6тыс. до 200тыс.(а сейчас уже 263тыс.), пришлют какие то более чувствительные суммы, к примеру 600руб...даже в калькуляторе на сайте налоговой такие цифры выскакивают...а тут такие копейки...
 
Пошли какие то подвижки с участком, но в связи с чем пока непонятно. То ли это реакция на заявление об изменении ТЗ, то ли какой то плановый пересмотр кадастровой стоимости..
Было так Screensho.png , стало так Screenshot_33.png , то есть изменилась только кадастровая стоимость и причём довольно таки существенно - поднялась почти в пятнадцать раз. На соседнем участке наоборот, немного понизилась, но при этом ещё изменилась запись в графе разрешённое использование - вместо "для сельскохозяйственного производства", появилось "для иных видов сельскохозяйственного использования".
Было так Screensh.png , стало так Screenshot_36.png .
В связи с чем могут быть такие изменения, неужели ТЗ поменяли ? Но тогда где и каким образом это можно выяснить ? В заяве две желаемые зоны указывал СХ2 и СХ4.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #175
В связи с чем могут быть такие изменения, неужели ТЗ поменяли ? Но тогда где и каким образом это можно выяснить ? В заяве две желаемые зоны указывал СХ2 и СХ4.
Был плановый пересчёт КС по всему краю...мы ведь обсуждали в этой теме.
ТЗ тут не при чём...чтобы пересчитали КС из за ТЗ, для этого не достаточно самого факта изменения ТЗ...и нужно выбрать ВРИ от новой ТЗ, только тогда пересчитают. Узнать, изменили ТЗ или нет, можно в проектах ПЗЗ и Ген.плана, а также в заключении публ.слушаниях...или позвонить в ЦРТ.
Звякнул в Росреестр, говорят КС устанавливается в течении 10дн., с момента возникновения оснований, к которым также относится внесение, или изменение ВРИ...А если через месяц не установят? Тогда говорят пишите обращение в кадастровую палату.
КС на новый участок так и не установили...а мне интересно, сколько прилепят, поэтому пришлось Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
кад.палата 18_03.JPG
 
Опять 25. Была стоимость 30000р, потом стала 2млн., написал письмо чтоб поправили, стала 30000р, я успокоился, зря конечно, у нас веселье ни когда не кончается, сегодня глянул, опять 2млн. :mad:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #179
На тех двух которые в Кипарисово, на одном 2.3 млн, на другом 1,3млн.
Ну понял...КС незаконно накрутили...на сельхозке не бывает таких ценников...возможно это тех.ошибка, либо человеческий фактор...думаю из за ври Ведение садоводства такую КС прилепили...но пока налоги не платим, этот вопрос терпит...а за пол года до собственности, напишешь претензию, и пересчитают.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #180
КС на новый участок так и не установили...а мне интересно, сколько прилепят, поэтому пришлось Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Прислали письмо 3103.JPG, на ПКК стоимость уже отображается...но как то многовасто по моему насчитали...наверно из за двух ВРИ, которые разрешают капитальные строения...если налог 0,3%, получается 900р. в год...но поскольку мой девиз *Не одной лишней копейки врагу*, и потом ещё придётся переоформлять этот участок на себя, возможно по дарственной...то я сейчас отправлю им ещё одно уведомление, и поменяю эти ВРИ на самый дешёвый, к примеру 1.5 Садоводство, чтобы установили стоимость тыщ 30.
В кадастровой палате тоже кстати бестолочи работают, как собственно и везде...в моём ответе они пишут, что я обратился 22.03, хотя обращение было от 18.03...но помимо этого, эти клоуны прислали мне ещё 1 ответ1541.JPG, который вообще никакого отношения ко мне не имеет, и в нём, указана дата моего обращения, но не мой кад.номер...и зачем они прислали мне чужой ответ, загадка...которую я разгадал, когда увидел ФИО исполнителя внизу
дв.JPG
, по моему пороть подобные косяки с такой фамилией, это зашквар...завтра позвоню по этому номеру, и приколюсь, попрошу позвать специалиста Четвероглазова:)
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху