Кадастровая стоимость участков

  • Модер.
  • Команда форума
  • #141
При проверке КС на сайте primcko.ru по 25:20:040301:63 участку выдаёт более 2 лямов вместо 195 тыщ, что ранее было.
Почему 2, когда 1.8ляма...Долбаный код расчёта там и указан 63.JPG, и для вашего участка он указан правильно, и соответствует вашему ври 13.2 Ведение садоводства...а то что у вас прописано Дачное хозяйство, это не важно, и им не нужно делать запросы в УО о соответствии, ибо есть ч.7 ст.54 закона 217 о садоводстве, в которой прямо прописано, что все эти ВРИ равнозначные.
Так вот, код расчёта они указали правильно, а вот КС рассчитали неправильно...Проблема в следующем...есть Постановление ДЗиИО ПК №4-п от 07.12.2015г., которым утверждены Средние значения удельных показателей кадастровой стоимости земельных участков...они вам рассчитали по приложению №4, а по этому приложению можно рассчитывать КС только для тех ЗУ, которые находятся на территории СНТ, т.е. входят в состав садоводческих, огороднических или дачных объединений...а ваш участок не входит в состав СНТ, и поэтому они должны были рассчитывать вам КС по приложению №2, а там ценники на порядок ниже...поэтому пишите им замечание, указывайте на этот момент, и требуйте пересчёта.
 
Почему 2, когда 1.8ляма.
О, мляха! Я 07.08 смотрел, было больше 2 лямов. Поменяли
По 4 приложению понятно, как раз, почти 2,4 ляма получается. Не понятно, к какой группе земель относить ЗУ, чтобы посчитать?
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #143
Всё равно много...пишите, 4дн. осталось, мотивируйте как я говорил, и должны существенно скостить.
Да, знаю, что до 14 августа приём замечаний к проекту. Жду свежую кад выписку. Почтой. навряд ли успею. Ппробую электронно. А звонить пытался, сброс звонка идёт.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #145
Жду свежую кад выписку.
Зачем? Не надо никакой выписки...они и так всё знают про ваш участок, и в любой момент могут посмотреть в компе.
Почтой. навряд ли успею. Ппробую электронно
Вы ещё нарочно отправьте, с пешим курьером...Конечно электронно...я на это мыло отправлял
info@primcko.ru
 
Вы ещё нарочно отправьте, с пешим курьером...Конечно электронно...я на это мыло отправлял
info@primcko.ru
Читал у них на сайте порядок подачи декларации и её утверждённую форму собираюсь отправить в ОКС. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #147
Читал у них на сайте порядок подачи декларации и её утверждённую форму собираюсь отправить в ОКС.
Глупостями не занимайтесь...в вашем случае не нужно никакую декларацию подавать...нужно подавать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...а декларацию нужно подавать тому, у кого много ВРИ, и кому насчитали конскую цену, выбрав самый дорогой ВРИ...так вот чтобы снизить её, и подают декларацию о фактическом использовании, типа я использую участок по такому то ВРИ, а не по тому, по которому вы КС рассчитали.
У вас просто банальная ошибка, и замечания хватит...а если не пересчитают, тогда можно будет отправить жалобу в Росреестр, и они исправят...и уже был такой прецедент.
 
Глупостями не занимайтесь...в вашем случае не нужно никакую декларацию подавать...нужно подавать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...а декларацию нужно подавать тому, у кого много ВРИ, и кому насчитали конскую цену, выбрав самый дорогой ВРИ...так вот чтобы снизить её, и подают декларацию о фактическом использовании, типа я использую участок по такому то ВРИ, а не по тому, по которому вы КС рассчитали.
У вас просто банальная ошибка, и замечания хватит...а если не пересчитают, тогда можно будет отправить жалобу в Росреестр, и они исправят...и уже был такой прецедент.
Я им для полного их Счастья и декларацию приложу, ведь, они же там, бедные, перезагружены работой, им некогда думать)).

Не понятно, к какой группе земель относить ЗУ, чтобы посчитать? По приложению 2

И вот, что не понятно: " 3. Указание номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание. "
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #151
Не понятно, к какой группе земель относить ЗУ, чтобы посчитать? По приложению 2
Это тёмный лес...я сколько не пытался разобраться, найти группировки, и какие ВРИ к какой группе относятся, ничего не вышло...есть только предположения...Если исходить из этой старой группировки, которая была в методичке МЭР по кад. оценкегруппы.JPG, и сравнить с прилож. №2, то можно сделать вывод, что 4я группа самая дорогая, т.к. коммерческая...а поскольку ваш ВРИ не коммерческий, значит 4ю группу исключаем, а из оставшихся, выбираем самую дорогую 3ю группу, с усреднёнкой 7,49р...от этого ценника и отталкивайтесь.
И вот, что не понятно: " 3. Указание номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание. "
Не понятно, потому что эти подонки не дописали в скобках, что это указывается по желанию...как прописано в п.3 ч.16 ст.14 закона о гос.кад.оценке:
кад.JPG

стоимость стала меньше начальной. теперь 22 469,88р.
Я ведь говорил что не стоит переживать, даже 70р скостили с перепугу:)
 
Это тёмный лес...я сколько не пытался разобраться, найти группировки, и какие ВРИ к какой группе относятся, ничего не вышло...есть только предположения...Если исходить из этой старой группировки, которая была в методичке МЭР по кад. оценкегруппы.JPG, и сравнить с прилож. №2, то можно сделать вывод, что 4я группа самая дорогая, т.к. коммерческая...а поскольку ваш ВРИ не коммерческий, значит 4ю группу исключаем, а из оставшихся, выбираем самую дорогую 3ю группу, с усреднёнкой 7,49р...от этого ценника и отталкивайтесь.
Спасибо. Что-нибудь наваяю им. Кроме этого, приложу скрины с публички, из которых следует, что участок имеет ограничения по хоз деятельности и подвержен воздействию негативных процессов в виде угрозы пожаров, а следовательно, его рыночная стоимость и покупательская привлекательность снижаются. Ведь они должны при оценке использовать информацию из интернет ресурсов. Вот, я за них некую работу проделал и предоставлю им результат.
 

Вложения

Зона морского заповедника.jpg Зона охранная долины Лагунная.jpg Негативные процессы 1.jpg Негативный процесс 2.jpg
  • Модер.
  • Команда форума
  • #153
Ведь они должны при оценке использовать информацию из интернет ресурсов.
Это мы так думаем, потому что в законе так прописано...а они мне сказали, что им плевать на это...типа они учитывают только ту инфу, которую они сами нашли, а не кто то прислал. Я практически уверен, что у них такая постанова свыше, драть с людей как можно больше денег...ведь закон об изменении порядка исчисления зем.налога, и его расчёта от кад.стоимости как раз для этого принимали, чтобы увеличить налоги...вот они сейчас это и реализуют, устанавливая повышенную КС...потому что знают, что от силы 2% населения могут отстоять свои права, а большинство просто промолчит, примет как должное, и будет платить.
Мне хоть и скостили до 70тыс., но я всё равно не согласен...подожду их конечного решения, и если не уменьшат в 2 раза, уши надеру.
 
:Sweat::Swear: наваял, отправил. Жаль времени убитого на этих бездарей.
Во новость. Письма не доставляются на info@primcko.ru((, возвращаются. 4 раза пробовал и через приложение, и просто из браузера. Хер там. Забарикадировались, гады.
 
Последнее редактирование:
всем доброго! У мня зона Р-4 и Кадастровая стоимость 2 800 000р :Frown:,,, и что дальше делать,,,,
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #156
На почту приходят писульки, что моё обращение принято к рассмотрению. Отправлял через Госуслуги Приморья
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #158
Скачал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (под номером 4)...оказывается эти демоны уже рассмотрели все замечания...эти решения окончательные, и будут утверждены до конца года, и с 1янв новая КС по идее должна появится на ПКК...Позвонил им, начал предъявлять, почему опять какой то левый код расчёта мне прилепили и 71тыс установили...а они говорят, что это возможно человеческий фактор, ибо очень много замечаний, а мы тоже люди, никто не застрахован от ошибок, не ошибается тот кто ничего не делает и т.д...но мы уже закончили приём замечаний, поэтому, если вы не согласны с решением, то теперь можете обратится с заявлением на исправление ошибки в порядке ст.21 закона о гос.кад.оценке, но только после утверждения этих результатов....типа укажете в заяве вх.номер и дату поданного ранее замечания, поднимем, посмотрим, и если увидим косяк, исправим.
Я вот слушал этого имбицила, и думал о том, что у нашей страны нет будущего, пока в гос.органах работают подобные дебилы....это кстати тот клоун, который расписывается как дурачок.
 
думал о том, что у нашей страны нет будущего, пока в гос.органах работают подобные дебилы....
Тут не только в дебилах дело..Сама эта переоценка к/стоимости выглядит как беспредел какой то..Ну и сколько же несчастных бросилось оспаривать стоимость...99%рукой махнули, просто не понимая как это исправить...А для тех, кто понимает придумали ещё и человеческий фактор, с дебилом, объясняющим как дальше жить с их косяками..)))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #160
Тут не только в дебилах дело..Сама эта переоценка к/стоимости выглядит как беспредел какой то.
А по моему, только в них и дело...одни придумали систему, другие её реализуют, и делают это через :Mooning:
Я ему говорю...я ведь вам всё подробно расписал, предоставил все данные, указал код сегмента 01:170, который нужно установить:
сегмент 1.17.JPG

И они это видели, ибо в графе *содержание замечания* они его указали:
справка.JPG

Но не смотря на это, всё равно прилепили мне код от сегмента "Деятельность по особой охране и изучению природы", который используется для рекреации, и то не для всей...в нашем районе, только для ВРИ из зоны Р4...После этого он и начал жаловаться на большую загруженность и чел.фактор...а я ему ответил, на примере своего жёсткого диска, типа у меня стоял старый жестак на 80гб, он полностью забился, и уже не мог выполнять свои функции, даже фотки не открывались, и я давеча купил новый диск на 1тб, перенёс винду на него, и теперь проблем нет...поэтому, если у ваших сотрудников не хватает мегабайт в мозгу, то нужно просто уволить этих дебилов, которые не справляются с большим объёмом информации, и набрать новых сотрудников, у которых нет с этим проблем.
В принципе, можно было бы прямо щас написать на них жалобу руководству, и они ещё до утверждения результатов исправили бы код расчёта...но потом подумал, что это просто бессмысленно...во первых, до собственности ещё как минимум 1.5 года, а во вторых, после утверждения нового град.регламента, я выберу ВРИ от новой зоны, и когда их внесут в ЕГРН, они автоматически пересчитают мне КС...вот если потом они не правильно её установят, тогда уже займусь оспариванием....главное что подробное замечание уже есть, и всегда можно будет сослаться на него, а не писать новое...в общем никуда они не денутся, и поиметь с меня каких то лишних денег, у них всё равно не прокатит.
Ну и сколько же несчастных бросилось оспаривать стоимость...99%рукой махнули, просто не понимая как это исправить...
Это можно легко просчитать...Не будем брать ОКСы, а только ЗУ....Всего в 25м округе, т.е. на всей терр. края 805916 участков, включая те, границы которых не определены...а судя по Справке, всего обратилось 8344чел....это получается 1,035% от общего числа...т.е. сказав наугад, ты угадал:)
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху