Новости, слухи, сплетни

Площадка будет нацелена не только на крупные компании. она как раз и ставит своей целью объединить мелких производителей сельхозпродукции
Только в их понимании, мелкие производители, тоже должны быть как минимум ИП...Но поживём увидим, что за площадка у них получится...
ну приедет не одна, а 100 бабуль с банками огурцов, от этого что поднимется экономика региона?
Экономика региона может и не поднимется, но поднимется материальное благосостояние отдельно взятой бабули...а это на мой взгляд, поважнее экономики региона, которую они всю жизнь повышают, о чём постоянно рапортуют с голубого экрана...а люди как жили на мизерную зарплату/пенсию, так и продолжают жить.
А если даже войдут агрохолдинги и вытеснят китайцев, создадут рабочие места для внучков этой бабули, снизят цены на продукцию, разве от этого будет плохо местным жителям таким как ты, которые взяли гектар под дачу?
Плохо не будет, но и ничего хорошего тоже не будет...разве что китайцев вытеснят, хотя и это не факт...
Рабочие места...так с этим и сейчас проблем нет...пожалуйста, иди работай за гроши...Или они будут платить 100тыс. в мес.? Сильно сомневаюсь...так же будут набирать, за тарелку супа, и даже спец.одежду не дадут...
И никакого снижения цен не будет, а вот повышение, обязательно будет...одно упоминание о снижении цен, может стать причиной инфаркта у хозяина агрохолдинга. Будет следующее...Руководство агрохолдинга будет зарабатывать, используя дешёвую раб.силу, уклоняться от налогов, ведя двойную бухгалтерию, а те налоги, которые они заплатят, будут успешно разворовываться чиновниками...в общем, всё будет как обычно, как сейчас.
Мне кажется, что в данном случае предоставляется возможность для сбыта своей продукции. Причем на площадке будет возможность создания своего интернет магазина. Почему обычный ЛПХ-шник не сможет этого сделать?
Потому что не имея юр.лица, он не сможет продавать продукцию гос.учреждениям, типа больниц, дет.садов и т.д...как и поставлять продукцию в частные торговые точки. А сайт, он и сам может сделать в любой момент, без всяких площадок...благо сейчас полно всяких конструкторов сайтов...даже я, не имеющий представлений о веб дизайне, сделал пару сайтов. Вопрос в другом...будет ли на той площадке клиент, ориентированный на мелкие покупки...
Бабули вписываются только в житие своей семьи. Бабуля налоги не платит. Бабули как раньше торговали на дорогах или рынках, так и будут. в чем перспектива развития бабуль?
Это как в том фильме Операция Ы...А где бабуля? Я за неё...
В данном случае *бабуля*, это просто образ...под который подходит любой, кто сам что то выращивает на своей земле, и продаёт...вдоль дорог ведь не только реальные бабули торгуют...тем более что, бабуля может просто торгует тем, что вырастили дети и внуки...Перспектива развития *бабуль* в том, что повышается благосостояние семьи, а значит её покупательская способность...ведь чем больше заработает семья, тем больше она потратит...а на её покупках, тоже какой-нибудь коммерсант заработает, и заплатит налоги. Да, лпх не платит налоги...но они ведь не мухлюют, и не укрываются от них, а это право им дано по закону....поэтому, они такие же участники эконом.деятельности, как и все остальные, и так же имеют право на перспективу.
 
Потому что не имея юр.лица, он не сможет продавать продукцию гос.учреждениям, типа больниц, дет.садов и т.д...как и поставлять продукцию в частные торговые точки. А сайт, он и сам может сделать в любой момент, без всяких площадок...благо сейчас полно всяких конструкторов сайтов...даже я, не имеющий представлений о веб дизайне, сделал пару сайтов. Вопрос в другом...будет ли на той площадке клиент, ориентированный на мелкие покупки...

Это как в том фильме Операция Ы...А где бабуля? Я за неё...
В данном случае *бабуля*, это просто образ...под который подходит любой, кто сам что то выращивает на своей земле, и продаёт...вдоль дорог ведь не только реальные бабули торгуют...тем более что, бабуля может просто торгует тем, что вырастили дети и внуки...Перспектива развития *бабуль* в том, что повышается благосостояние семьи, а значит её покупательская способность...ведь чем больше заработает семья, тем больше она потратит...а на её покупках, тоже какой-нибудь коммерсант заработает, и заплатит налоги. Да, лпх не платит налоги...но они ведь не мухлюют, и не укрываются от них, а это право им дано по закону....поэтому, они такие же участники эконом.деятельности, как и все остальные, и так же имеют право на перспективу.
Я так понимаю, что площадка создается с целью аккумулировать произведенную продукцию в одном месте, с целью продажи в другие регионы и за рубеж. Да, не имея юр. лица нельзя продавать продукцию в гос. учреждения. Но уж простите и рыбку съесть и сковородку не испачкать это уже слишком.
Интернет магазин сделать может любой, но привлечь покупателей в него не каждый. Я так понимаю, что смысл площадки будет в том, что именно на нее будут привлечение покупатели. Для производителя продукции не будет стоять задача найти себе покупателя. внимание покупателей будет привлечено к этой площадке. Твоя задача вырастить продукцию и предоставить в нужном виде и в нужном количестве.
Тот, кто против, пусть создает себе свой интернет-магазин. у нас ведь свободная страна. никого не заставляют насильно пользоваться этой площадкой. Я бы в числе первых рванул на нее. Учитывая то, что ее будут пиарить, то велики шансы в числе первых найти себе сбыт, пропиариться на всю страну и возможны еще какие-то плюхи. Но, увы и ах. У меня нет пока ничего и будет ли что-то в следующем году одному Богу известно. Учитывая, что к программе "Дальневосточный гектар" приковано внимание, то надо пользоваться всеми шансами, чтобы как-то изменить свою жизнь, если конечно на это есть желание.
 
если конечно на это есть желание.
Вот это, как мне кажется, и есть основной момент.
В конечном итоге всё упирается именно в него)
Начиная с подачи заявки по 119-ФЗ , и всё дальше, с выявлением новых нюансов, проблем и возможностей. Кто что хочет, тот в ту сторону и двигается.
Возможность появляется, а вот использовать ли её... Плнятно, что на каждом новом этапе будут новые проблемы. Но первопроходцы будут собирать не только шишки, но и плюхи :)
 
Невидимый, мне кажется на этой площадке мало предусмотреть только сбыт для сельхозпродукции, надо и об услугах подумать, например туристических. Например
1-товары и услуги ОТ гектарщиков
2-товары и услуги ДЛЯ гектарщиков.
 
Невидимый, мне кажется на этой площадке мало предусмотреть только сбыт для сельхозпродукции, надо и об услугах подумать, например туристических. Например
1-товары и услуги ОТ гектарщиков
2-товары и услуги ДЛЯ гектарщиков.
Вы не поверите, но там это все обещает быть. Звучит пока все красиво, но как будет на самом деле покажет время.
 
Вы не поверите, но там это все обещает быть. Звучит пока все красиво, но как будет на самом деле покажет время.
А зачем они выдумывают велосипед? Все уже давно придумано, сделано и работает. Центросоюз - организация потребительской кооперации давно создало подобную платформу, в том числе в мобильных приложениях для смартфонов. Нужно просто на их базе сделать раздел для гектарщиков, а функционал уже работает.
 
Арсенин, :secret: Ну как же ты не понимаешь - они же хотят приподнести хоть что-то, что будет работать сразу. Да, оно уже есть, но теперь будет в других цветах, но главное - будет работать!
 
А зачем они выдумывают велосипед? Все уже давно придумано, сделано и работает. Центросоюз - организация потребительской кооперации давно создало подобную платформу, в том числе в мобильных приложениях для смартфонов. Нужно просто на их базе сделать раздел для гектарщиков, а функционал уже работает.
Нет. вы наверное невнимательно читали. Эту программу делает коммерческая организация. Думаю, что после этого должно быть понятно все. Разве коммерческую организацию останавливало когда-нибудь то, что на рынке есть что-то подобное? Значит у этого подобного не все так хорошо, раз появился игрок, который считает, что он сделает лучше. собственно я и сам не знаю, как оно будет. Нам же лучше, если будет несколько вариантов нам в помощь.

В этом выпуске расскажу про гектарщиков Сахалина. Как они строят себе дороги, пилят деревья и борются за свое будущее.

Замечены странные случаи во время выбора гектара. Что это? Случайность или чей-то злой умысел?
 
Вот нашел свежую заметочку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Проблема касающаяся по сути всего приморья и тех, кто думает строить индивидуальный дом с печным отоплением Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Новая информация по критериям освоения.
На счет возможности до истечения 5-ти летнего срока подвести освоение своего участка под критерии, если декларация об освоении еще не совсем готова - это очень хорошо. Отличная новость.
Что касается дополнительных 10 га, то это вообще замечательно!
4160
 
Про 10 га бонуса это, конечно, очень привлекательно. Тем кто берет первый Га под сельхозку или животноводство - прекрасный стимул и подарок. Но учитывая с какой кучностью люди сейчас берут гектары, то многим будут эти 10 Га предлагать либо за счет не освоившихся соседей, либо "играя в дартс" на карте ДВ десятью дротиками.
 
Про 10 га бонуса это, конечно, очень привлекательно. Тем кто берет первый Га под сельхозку или животноводство - прекрасный стимул и подарок. Но учитывая с какой кучностью люди сейчас берут гектары, то многим будут эти 10 Га предлагать либо за счет не освоившихся соседей, либо "играя в дартс" на карте ДВ десятью дротиками.
Всем конечно же не угодишь. У меня рядом вот ну нет 10 га свободных, а на Магадане у получателя гектара рядом простор. Мы судим по себе, а вокруг еще много всяких вариантов. Человеку взявшему гектар нафига еще 10? а вот тот, кто взял для СХ, ему в самый раз. Погодите немного. еще будут интересные новости. сейчас разгребусь и сделаю.
 
Всем конечно же не угодишь. У меня рядом вот ну нет 10 га свободных, а на Магадане у получателя гектара рядом простор. Мы судим по себе, а вокруг еще много всяких вариантов. Человеку взявшему гектар нафига еще 10? а вот тот, кто взял для СХ, ему в самый раз. Погодите немного. еще будут интересные новости. сейчас разгребусь и сделаю.
Не надо всем угождать,надо грамотно расставить акценты.Если территория имеет пахотные земли, то выдавать надо гектары для производства,тем же фермерам.Если есть возможность строить дома, то тнужно расширять уже имеющиеся нас пункты,а не потемкинские деревни строить.Если вся эта авантюра даст плюс,то это те кто присоеденил землю к уже имеющемуся бизнесу,остальное все шляпа.
 
Не надо всем угождать,надо грамотно расставить акценты.Если территория имеет пахотные земли, то выдавать надо гектары для производства,тем же фермерам.Если есть возможность строить дома, то тнужно расширять уже имеющиеся нас пункты,а не потемкинские деревни строить.Если вся эта авантюра даст плюс,то это те кто присоеденил землю к уже имеющемуся бизнесу,остальное все шляпа.
На Камчатке 170 гектарщиков скучковались и их решили присоединить к населенному пункту. Понятно, что где-то пиар идет впереди паровоза.

Да и десять гектар в магадане наверно ни кому из Приморцев не нужно!
Ну так они наверное нужны магаданцам. У нас в приморье вообще с землей как-то неважно. Но наверняка найдутся те, кто берет землю не рядом с городом, а далеко от него и там найдутся дополнительные 10 га на развитие. Или мы отказываем магаданцам или якутам в дополнительных га?
 
Или мы отказываем магаданцам или якутам в дополнительных га?
Да конечно же нет - зачем отказывать человеку, когда у него и возможность есть и желание. Вот только печально становится, когда о том громко вещают, а тебе и на один воткнуться не позволяют многими ограничениями. И ничено с этим не поделать - живём мы в таком прекрасном краю, где полно заповедников и менять его не хотим, и тут за всю страну печально становится, что есть они только у нас...
Да и с 10 бонусГа получается, что раздадут через 5 лет не разобранные за это время гектары первым "гектарщикам", а сумевшим войти в программу чуть позже уже и доставаться нечему будет. И детям-внукам нашим достанется лишь то, что мы сейчас "хапнуть" сумеем.
 
Да конечно же нет - зачем отказывать человеку, когда у него и возможность есть и желание. Вот только печально становится, когда о том громко вещают, а тебе и на один воткнуться не позволяют многими ограничениями. И ничено с этим не поделать - живём мы в таком прекрасном краю, где полно заповедников и менять его не хотим, и тут за всю страну печально становится, что есть они только у нас...
Да и с 10 бонусГа получается, что раздадут через 5 лет не разобранные за это время гектары первым "гектарщикам", а сумевшим войти в программу чуть позже уже и доставаться нечему будет. И детям-внукам нашим достанется лишь то, что мы сейчас "хапнуть" сумеем.
и тут уже ничего не поделаешь.
 
Невидимый, А есть инфа о том, сколько людей в приморье реально начали осваивать дв гектар?
Где же такое взять? Это сами люди должны о себе рассказывать. про них рады бы чего-нибудь показать, но шифруются все. Думаю основная масса в следующем году начнет освоение.
 
Назад
Сверху