Новости, слухи, сплетни

В этом выпуске коротенько о поездке в Москву на выставку "дни Дальнего Востока", о встрече с Медведевым и о том, что он пообещал сделать для гектарщиков.
 
Интересно, сколько времени ему понадобится, чтобы исполнить свои обещания...и доживём ли мы до этого счастливого дня...или нас таки успеют штрафануть тыщ на 200, за незаконную рубку...
 
Интересно, сколько времени ему понадобится, чтобы исполнить свои обещания...и доживём ли мы до этого счастливого дня...или нас таки успеют штрафануть тыщ на 200, за незаконную рубку...
Насколько я слышал ближайшие поправки по гектару будут к весне. Там же вроде и КФХ обещали вернуть во ВРИ.
 
Насколько я слышал ближайшие поправки по гектару будут к весне. Там же вроде и КФХ обещали вернуть во ВРИ.

Да, это правда. По крайней мере, в моём УО мне сообщили, что в настоящее время администрация моего городского округа приводит "Правила землепользования и застройки" в соответствия. И что данные изменения вступят в силу в первом квартале 2018 года. При этом, они сообщили, что по выбору ВРИ КФХ я могу обратиться к ним уже в феврале 2018 года, после того, как пройдут публичные слушания. И видимо после них, они и добавят данный ВРИ в классификатор.

Хотя, я и так могу с учетом своего ЗУ (земля сельхозназначений, межселёнка, без градрегламента) выбрать любое сочетание ВРИ ЗУ, без перевода моего ЗУ в другую категорию (населённых пунктов). Но так как, я хочу именно ВРИ КФХ, то в УО мне и порекомендовали подождать до февраля 2018 года, когда его собственно вновь и вернут в классификатор.

Вот такие дела!)
 
Марк, А на кой тебе кфх секрет не раскроешь.Я убежден,что если с целью построить дом, то не прокатит.Да и как то странно , ведь на межселенку градплан не распространяется и ВРИ не устанавливаются?
 
При этом, они сообщили, что по выбору ВРИ КФХ я могу обратиться к ним уже в феврале 2018 года, после того, как пройдут публичные слушания. И видимо после них, они и добавят данный ВРИ в классификатор.
Дак тож не в их компетенции или они одеяло МВР перетянули на себя?
 
СеньорПомидор, так надо для будущего дела. Как в итоге сложится с ВРИ КФХ, вернут они его в классификатор или нет, утвердят они мне его или нет, там будет видно. Оттуда и буду отталкиваться. Главное терпение и меньше суеты.

На счёт всего остального, то УО виднее, что и как. Это их компетенция. Они идут на встречу мне, а я иду на встречу им.
 
Последнее редактирование:
Что то мне подсказывает, что и тогда, смеяться буду только я один...т.к. мне, точно не придётся строить 50% дома, и распахивать 50% участка:)
Ох не зарекайся. Обсмеёмся все! :Smile:
Мы так уже подхохатываем:Sneaky:
Сначала было так
И это радовало, т.к. всё двигалось в нужном направлении.
А в конце декабря 2017 нарисовался нежданчик от МИЗО и Минприроды.
Так что... в любой момент может прилететь всем
 
Где обещанные домокомплекты,АРЧК АУУУ!!
Уже прошли русскую таможню, и теперь проходят китайскую))

Сначала было так
И это радовало, т.к. всё двигалось в нужном направлении.
Я следил за вашей Победой/бедой, в курсе...А ещё говорят типа, как корабль назовёте, так он и поплывёт:)
 
Где обещанные домокомплекты,АРЧК АУУУ!!
Ты реально на это надеешься? Я тут вообще не вижу экономической целесообразности для производителя - тут либо буден недокомплект (как вариант домик квадратов на 40), либо что-то картоновое.
 
Викторович, Как только услышал об этой затейке от АРЧК, так сразу и сказал,что это полная лажа.В принципе это в нынешних правовых реалиях просто не осуществимо.
 
Интригант, Интересно каким образом в правовом аспекте возможно поменять порубочный билет на домокомплект?.Нет,ты конечно скажешь поменять закон и все такое прочее.Обещанного три года ждут, а как у нас в стране огласили идею, а законы под нее отсутствуют.Но на сегодня отчуждать полученый для строительства и ремонта лес запрещено законом.И я сомневаюсь, что в ближайшем будущем ,появиться такая норма закона.Про экономику данного вопроса согласен.Готовый пиломатериал менее затратнее приобрести.
 
Викторович, Как только услышал об этой затейке от АРЧК, так сразу и сказал,что это полная лажа.В принципе это в нынешних правовых реалиях просто не осуществимо.
Во во. Лучше наших мозолистых рук никакой АРЧК ничего не придумает.

Интригант, Интересно каким образом в правовом аспекте возможно поменять порубочный билет на домокомплект?.Нет,ты конечно скажешь поменять закон и все такое прочее.Обещанного три года ждут, а как у нас в стране огласили идею, а законы под нее отсутствуют.Но на сегодня отчуждать полученый для строительства и ремонта лес запрещено законом.И я сомневаюсь, что в ближайшем будущем ,появиться такая норма закона.Про экономику данного вопроса согласен.Готовый пиломатериал менее затратнее приобрести.
Я поэтому и заморочился на полный самостоятельный цикл. Хоть вопросов ко мне не будет.
 
Назад
Сверху