Новости, слухи, сплетни

  • Модер.
  • Команда форума
  • #242
Викторович, Вы бы рассказали по подробнее о порядке получения древесины. В отдельной теме. Я так понимаю вы подали и уже двигается очередь.
 
Викторович, Вы бы рассказали по подробнее о порядке получения древесины. В отдельной теме. Я так понимаю вы подали и уже двигается очередь.
Пока в процессе ожидания - подал по двум участкам. первый в очереди с лета. по второму еще не понятка - на рассмотрении. Пока не дергаю - лес срочно не нужен, да и вообще желателен на следующий год. Тут и без него работы хватит.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #244
Только маленький вопрос — о том что повторят на деляне отвечать нам, а не подрядчику. В этом то и скрытый смысл обмена, чтобы накосить самоволки. А отвечать если что будет получатель лесобилета
Ну а сейчас что происходит, и происходило всегда? Билет всю жизнь меняли, или на готовые дрова, или на пилмат...и никогда проблем с уборкой участка не возникало, и владельцу билета не предъявляли...
 
Викторович, Арсенин, MegaMax, Интригант,
Домокомплект, это продукция глубокой переработки (почти как мебель) Причем домокомплект нужно заказывать к конкретному проекту дома, и не факт что у производителя есть все навыки. а для дачи или беседки тоже будете проект покупать. чтобы потом к проекту заказывать этот пресловутый домокомплект?

не проще ли прямо на месте заготовить доски из срубленных деревьев? и транспортировать намного проще, да и не только доски (любой выбранной толщины),но и брус можно заготовить.
Все это при помощи легкой, переносной пилорамы типа "Логосоль" Логосоль состоит из плозьев (можно самому сделать из 2-х металлопрофилей, или 2-х труб), каретки и обычной бензопилы. стоит такая байда дорого..
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся но на то и буржуи, чтобы рвать 3 шкуры за товар, который стоит копейки. можно такую сделать самому. В такой пилораме самое дорогое-бензопила

вот ролик на дорожку с ю-тюба, о ее работе.

Как сделать пилораму самому за 5000 рублей -

Да по запросу "пилорама Логосоль" там куча роликов. Я тут выбрал с прикольной озвучкой=) Некоторые даже без полозьев обходятся, используя вместо направляющих ту же доску

Так что нафиг вам эти домокомплекты, с 10% выхлопа? Берем все в свои мозолистые руки, и делаем пиломатериал сами из своего леса! ВСЕ 100% леса можно использовать самим.
К стати, кооперация только приветствуется - один за компом ищет подробные чертежи другой,типа меня,или Интриганта, не по наслышке знающие элементарные слесарные, сварочные навыки изготавливает, и вместе пользуемся. Бензопипила только у каждого своя, а полозья и каретка- артельная. как вам идея?
 
Последнее редактирование:
Ну а сейчас что происходит, и происходило всегда? Билет всю жизнь меняли, или на готовые дрова, или на пилмат...и никогда проблем с уборкой участка не возникало, и владельцу билета не предъявляли...
А сколько глав местных поселений за это пострадало. Раньше по самоволке дела разваливали, а сейчас миллионные штрафы направо и налево вешают.

Викторович, Арсенин, MegaMax, Интригант,

Все это при помощи легкой, переносной пилорамы типа "Логосоль" Логосоль состоит из плозьев (можно самому сделать из 2-х металлопрофилей, или 2-х труб), каретки и обычной бензопилы. стоит такая байда дорого..
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся но на то и буржуи, чтобы рвать 3 шкуры за товар, который стоит копейки. можно такую сделать самому. В такой пилораме самое дорогое-бензопила/QUOTE]
Вы пробовали ЭТИМ пилить? После первого же бревна у вас отпадет все желание. Пилить надо на подготовленном хотя бы по минимуму лесопильным участком. А там еще и мусор заставят убрать и штраф впаяют. Пиление на деляне бред - даже мобильные вудмайзеры в деревнях ставят, а не в лесу.

Бензопила после 5-10 куб на выброс, я уже не говорю о шине и цепях.
 
Вы пробовали ЭТИМ пилить?
Собираюсь сделать и попробовать)), и будьте уверены, все будет ОК. Нужно только билет оформить на свои гектары

А вы делаете только то,что когда-то уже делали, и ничего более?

Бензопила после 5-10 куб на выброс, я уже не говорю о шине и цепях.
Не нужно рассматривать такую пилораму в качестве коммерческой. Работатьнужно не выпучивглаза, а согласно с инструкцией к пиле, с соответствующими интервалами в работе. В таком режиме только цепь точить нужно после нескольких кубов
 
Я кстати пробовал на подобном агрегате в Тверской области пилить... Если *опу не рвать, то вполне нормально. Конечно даже не циркулярка, но вполне. А я вообще вместо бензопилы хочу на участке электропилу с полотном на 21 замутить!
За две недели из самодельного бруса поставили баньку 3*5 в заповеднике на кардоне... Причём ))) попивая винцо и закусывая шашлыками из Сахалинского гребешка)))

На деляне конечно лесопилку устраивать не правильно, а вот привезти кругляк на участок и там распустить... Думаю самое то. Да и опять же опилки и стружка не лишние...
 
Не нужно рассматривать такую пилораму в качестве коммерческой. Работатьнужно не выпучивглаза, а согласно с инструкцией к пиле, с соответствующими интервалами в работе. В таком режиме только цепь точить нужно после нескольких кубов
100 куб леса - это не в гараже двухметровый огрызок на доски распустить. Пилорамы с безиновыми движками и то быстро дохли. Вот когда вы на эту хлипкую конструкцию водрузите (только как?) бревно 4м и диаметром от 24см я бы с удовольствием посмотрел на процесс работы и сколько времени, энергии и расходников вы убьете на одном бревне. И на каком бревне крякнет бензопила (а для таких диаметров понадобиться уже 365 Хускварна). Поверьте уж человеку который лесом занимался от деляны до профилирования.
 
Викторович, да это понятно... Но я не собираюсь прям за раз 100 кубов распускать - раз, под каркас купольных домов мне вполне хватит - 2, не бензопила а электропила - 3, качественные расходники - 4, а конструкцию, да, сделаю по мощнее - 5. Да и не будет этих 100 кубов))). Будет возможность... конечно поставлю циркулярку... Но допустим, чтоб распилить на брус и погонку из которой каркасники можно ваять... вполне думаю хватит

Викторович. Подскажи... А есть конторы которые верхушки с сучьями с деляны заберут??? Или куда их девать???
 
Викторович, да это понятно... Но я не собираюсь прям за раз 100 кубов распускать - раз, под каркас купольных домов мне вполне хватит - 2, не бензопила а электропила - 3, качественные расходники - 4, а конструкцию, да, сделаю по мощнее - 5. Да и не будет этих 100 кубов))). Будет возможность... конечно поставлю циркулярку... Но допустим, чтоб распилить на брус и погонку из которой каркасники можно ваять... вполне думаю хватит

Викторович. Подскажи... А есть конторы которые верхушки с сучьями с деляны заберут??? Или куда их девать???
себе на дрова можно забрать все, что останется от сортимента 4м. Ну и на щепу пойдут - от коры только надо избавиться. У электропилы мощность по сравнению с бензинкой ноль. Тонкомер пилят от 5 кВт. А так обычно 12 кВт. Ну и цепь широкий пропил делает - усилие для проводки большое нужно, да и выход % пилмата уменьшается. Особенно при роспуске в доску. Лафеты сделать это еще куда ни шло. Но потом лафет сувать в циркулярку тоже не комильфо. Ну и точить пилу и разводить надо что на электропиле, что на ленточной пилораме. Только на электропиле сию процедуру будешь делать раз в пять чаще. Плюс износ шины со звездочками. Электропилы на такую нагрузку не рассчитаны. Тут минимум нужна бензопила 365 Хускварна. И то не факт что выдержит роспуск более 20 куб.

Возьмем для примера покос травы - я взял довольно дорогую бензокосу Caiman WX30, диск с напайками. Сучки без проблем режет. И для профприменения. А вот хватает только дорожки в траве пробить, да стоянку очистить. Все. буду уже трактором с косилкой очищать. Так и с распиловкой древесины. Посчитаешь потом расходники, угробленные пилы, потраченный бензин - досточки золотыми станут, да и здоровья тебе такой труд явно не прибавит.
 
Услышал... Буду применять комбинированный вариант))). Ты мне скажи а нахрена мне 4 м если я на лесовоз длинномер могу загрузить кургляк и оттаранить на свой участок???

Возьмем для примера покос травы - я взял довольно дорогую бензокосу Caiman WX30,

Возьмём как аналог электродвигатель от круглой стиральной машинки советской (не помню названия), опять же коляску советскую, как платформу, крепим на фанеру и нож делаем из старой косы-литовки и косим футбольное поле... Опыт из армии???

себе на дрова можно забрать все, что останется от сортимента 4м.
+ к предыдущей теме... Ты представь сколько макушек и сучья останется от 100 кубов. Это мне какую технику заказать нужно чтоб такой объём себе на дрова перевезти??? Пл этому и спрашиваю про конторы которые могут это забрать... Знаю что такие есть, а в Ваших краях???
 
Возьмём как аналог электродвигатель от круглой стиральной машинки советской (не помню названия), опять же коляску советскую, как платформу, крепим на фанеру и нож делаем из старой косы-литовки и косим футбольное поле... Опыт из армии???
Ага, а за собой генератор тащим. Да и по технике безопасности - слетевшая с вала коса (диск) много делов натворить может. У меня трава стеной стоит вперемежку с многолетниками (стебли как ветки у деревьев). Вручную пихать косилку не реально. Я даже идею прицепить к грузовику борону отмел - колесами разворочу всю территорию.

+ к предыдущей теме... Ты представь сколько макушек и сучья останется от 100 кубов. Это мне какую технику заказать нужно чтоб такой объём себе на дрова перевезти??? Пл этому и спрашиваю про конторы которые могут это забрать... Знаю что такие есть, а в Ваших краях???
Бесплатно и местные на дрова растащат. Платить за это тебе никто не будет. Тем более тебе выделят хвою, а народ с делян берет отпил твердолиственный.

+ к предыдущей теме... Ты представь сколько макушек и сучья останется от 100 кубов.
Поверь немного - крупные коротыши вывезешь вместе с основной массой + машина на мелочевку (как раз для переработки в щепу).
 
Ага, а за собой генератор тащим. Да и по технике безопасности - слетевшая с вала коса (диск) много делов натворить может

Нет конечно, какой гена если есть розетка... Я ж не враг своему здоровью... между косой и мной плита от БМП-2 стояла... Косила даже берёзки 5 см, так как служил я 96-98. Точил нож только вечером...

Платить за это тебе никто не будет.
Да я не за это... Чтоб деляну сдать побыстрее, конечно я ни на какую оплату за это барахло не рассчитываю:Smile:

как раз для переработки в щепу
))) Весёлый ты дядька. Как я без спец оборудования на своём участке это говно в щепу переработаю??? Ножичком???

Я просто против общества потребления!!! Хотя далеко не жмот. И к Вам на ДВ из этой сранной Москвы сваливаю, так как задолбало, сам коренной дальневосточник и привык больше чинить, придумывать, а не тупо покупать. По этому постараюсь по максимуму, что могу сделать сам в купе со своими компаньонами))). Уж не обессудь. Ваше мнение и знания для меня очень важны, но до сих пор, в 40 лет, как пробивал стены лбом, так и продолжу!!! Броня как три слоновьих *опы и танки наши быстры:eek: Прошу прощение за лирическое отступление ну уж очень я устал в этой самой Москве от скепсиса на мои идеи связанные с переездом на ДВ!!! Нет в Москве и иже с ней никакой души... Брат брату волк. Искренне уверен и знаю, что чем дальше на восток, тем люди добрее и менее корыстные, даже бандосы. Безусловно, что ДВ гектар объединит самую прогрессивную часть ДВ и позволит скоординироваться и решить любые заморчки... Поверьте опыт был в основном положительный. Вместе мы сила!!! Давайте поменьше критики, а побольше решений!!! Сильно не пинайте...
 
Последнее редактирование:
Вместе мы сила!!! Давайте поменьше критики, а побольше решений!!! Сильно не пинайте...
Ну так может создать общественную некоммерческую организацию для защиты прав "Гектарщиков", АРЧК не в счёт, у них другие цели.
для защиты прав "Гектарщиков" и посильной взаимопомощи меж гектарщиками
 
Ну так может создать общественную некоммерческую организацию для защиты прав "Гектарщиков",
Как я считаю (чисто субъективное мнение) в теории идея очень хорошая, но в практической реализации очень сложная!!! С учётом отношения к НКО государства и их регистрации...
Думаю, что даже на базе данного ресурса можно создавать консолидированную позицию и общим согласованным фронтом продавливать определённую позицию, которая де-факто не будет централизованной... В случае же с НКО это будет организация с определённым центром, через призму которого будут приниматься все решения и не факт, что они будут совпадать с мнением большинства! Ух...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #257
Ну так может создать общественную некоммерческую организацию для защиты прав "Гектарщиков", АРЧК не в счёт, у них другие цели.
для защиты прав "Гектарщиков" и посильной взаимопомощи меж гектарщиками
Так разве ещё никто не создал?
 
Услышал... Буду применять комбинированный вариант))). Ты мне скажи а нахрена мне 4 м если я на лесовоз длинномер могу загрузить кургляк и оттаранить

Дорого длиномер в лес гнать — застрянет, отдельно кран нужен. Тут 6м вывезти бывает проблема
 
Вот уже начинают
Снимок-2.png
 
Последнее редактирование модератором:
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху