Новости, слухи, сплетни

А меня вот какая страшная мысль посетила - Андрею говорили, что с Надежденского района запрету снимут полностью, это когда документы по охотугодьям не подали. А сейчас их, вот, подали...
 
А меня вот какая страшная мысль посетила - Андрею говорили, что с Надежденского района запрету снимут полностью, это когда документы по охотугодьям не подали. А сейчас их, вот, подали...
Подали правильные документы. Это мне говорили после совещания, на котором определяли зоны охотугодьев.
 
Подали правильные документы. Это мне говорили после совещания, на котором определяли зоны охотугодьев.
Значит, буду верить и надеяться, что мои страхи развеются и канут в бытие, как и само время, не оставив серых пятен на наших Дальневосточных Гектарах.
 
Значит, буду верить и надеяться, что мои страхи развеются и канут в бытие, как и само время, не оставив серых пятен на наших Дальневосточных Гектарах.
Иншаалла, бум надеяццо, а что нам еще остается?

Только почаще обновлять карту, в той же надежде, что - БАЦ!- и запретки нет!
Это еще один маленький сюрприз поддержать пипло в напряжении и удерживать интригу.
Массовики-затейники.
 
Для тех, кто желает получать гран "Начинающий фермер", но не имеет нужного образования или опыта работы в сельском хозяйстве.
 
Невидимый, а документ о прослушивании курсов будет считать дипломом об образовании, организаторы грантов подтвердили такую информацию?
А можно удаленно пройти эти курсы?
 
Невидимый, а документ о прослушивании курсов будет считать дипломом об образовании, организаторы грантов подтвердили такую информацию?
А можно удаленно пройти эти курсы?
По окончании курсов выдадут диплом. Он и будет подтверждением наличием у вас определенных знаний для занятия сельским хозяйством. Дистанционно скорее всего нельзя обучаться. В любом случае уточню этот вопрос.
 
По окончании курсов выдадут диплом. Он и будет подтверждением наличием у вас определенных знаний для занятия сельским хозяйством.
Сначала нужно узнать в минсельхозе, или в местном департаменте, который выдаёт гранты...удовлетворит ли их диплом об окончании 2-6мес. курсов, или нет...возможно есть какие то требования, к примеру, чтоб обучение было полноценным, типа техникума или вуза, т.е. 3-5лет..ну или как минимум средне-специальное 1-2г. типа училища.
А можно удаленно пройти эти курсы?
Собрался заняться сельхозом? А как же палаточный лагерь?
Если дистанционно, то какая тебе разница где обучатся...можешь подать доки хоть в ЗБКАА:)
Погугли...на рынке дистанционного обучения куча предложений, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А можно и вовсе купить, не обучаясь...главное на аферистов не нарваться. Вот например, какие то подозрительные учителя, с кучей сайтов-клонов spmipk.ru, spmipk.com, spmipk.net , типичная тактика кидал...подставные отзывы в инете, на каждом сайте разные телефоны, и адреса в Питере, и т.д...то они в 2009г начали свою деятельность, то в 2013г....на prof-institut.ru вообше, название института с ошибкой *ПетерЕРбургский*, я набрал пару бесплатных номеров 8(800), трубку не берут...ну и то что они проводят выдаваемые дипломы и свидетельства по каким то базам и реестрам, тоже скорее всего враньё.
По моему, проще сделать запись в трудовой, что 3г. работал скотником в колхозе:)
 
Сначала нужно узнать в минсельхозе, или в местном департаменте, который выдаёт гранты...удовлетворит ли их диплом об окончании 2-6мес. курсов, или нет...возможно есть какие то требования, к примеру, чтоб обучение было полноценным, типа техникума или вуза, т.е. 3-5лет..ну или как минимум средне-специальное 1-2г. типа училища.

Собрался заняться сельхозом? А как же палаточный лагерь?
Если дистанционно, то какая тебе разница где обучатся...можешь подать доки хоть в ЗБКАА:)
Погугли...на рынке дистанционного обучения куча предложений, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А можно и вовсе купить, не обучаясь...главное на аферистов не нарваться. Вот например, какие то подозрительные учителя, с кучей сайтов-клонов spmipk.ru, spmipk.com, spmipk.net , типичная тактика кидал...подставные отзывы в инете, на каждом сайте разные телефоны, и адреса в Питере, и т.д...то они в 2009г начали свою деятельность, то в 2013г....на prof-institut.ru вообше, название института с ошибкой *ПетерЕРбургский*, я набрал пару бесплатных номеров 8(800), трубку не берут...ну и то что они проводят выдаваемые дипломы и свидетельства по каким то базам и реестрам, тоже скорее всего враньё.
По моему, проще сделать запись в трудовой, что 3г. работал скотником в колхозе:)
Я перед тем, как позвонить в сельхозакадемию позвонил в департамент сельского хозяйства и уточнил у них все нюансы. А вот подделкой заниматься как-то... Хотя может кому-то проще и три года отсидеть.
 
Невидимый,
По сути, это даже и не важно...отучишся ты, или купишь диплом, или запись в трудовой сделаешь...всё равно результат будет один, никаких грантов не дадут:)
 
Невидимый,
По сути, это даже и не важно...отучишся ты, или купишь диплом, или запись в трудовой сделаешь...всё равно результат будет один, никаких грантов не дадут:)
Посмотри новое видео "В гостях на гектаре". Там получатель гектара получил грант в 3 млн. рублей.
Кстати, в департаменте сельского хозяйства мне сказали, что в этом году все гранты не выбрали. мало было желающих. Видимо все так и думают, что не дают, а только заявляют. Я попробую.
 
Невидимый,
По сути, это даже и не важно...отучишся ты, или купишь диплом, или запись в трудовой сделаешь...всё равно результат будет один, никаких грантов не дадут:)
Тебе же Га дали, без конкурсов и торгов - сам выбрал какой. Пришлось чутка побороться. А ведь ещё год назад ты в это не верил - надеялся, но не верил. Так почему же ты и в гранты не веришь? При соблюдении всех требований получить можно, но его ж не за глаза красивые и бумажки правильные дают - его дают за "белую" деятельность. Так что вопрос стоит в том - готов ты при получении гранта свою деятельность перед государством светить, или без гранта "втихаря" будешь крутиться.
 
Тебе же Га дали, без конкурсов и торгов - сам выбрал какой. Пришлось чутка побороться. А ведь ещё год назад ты в это не верил - надеялся, но не верил. Так почему же ты и в гранты не веришь? При соблюдении всех требований получить можно, но его ж не за глаза красивые и бумажки правильные дают - его дают за "белую" деятельность. Так что вопрос стоит в том - готов ты при получении гранта свою деятельность перед государством светить, или без гранта "втихаря" будешь крутиться.
ты прав, гранд получить реально, я буду подавать по сахалинской программе, мне сказали, что они с удовольствием рассмотрят и помогут подсказками получить. Сумма правда не большая 700 000 р.
 
Последнее редактирование:
Сумма правда не большая 700 000 р.
Меня бы такая "халява" выручила - это не свои в землю зарывать. Один саженец больше тыщи стоит, а только для условия освоения их нужно 300+ , плюс расходы на посадку и систему орошения... Но на гранды мне претендовать не приходится - иду по методу "спортивного интереса".
 
Там получатель гектара получил грант в 3 млн. рублей.
Не всех же заворачивать...кому то ведь нужно и дать, для показухи...
Вот тебе к примеру, обязательно дадут, но только по той причине, что ты блогер, и обязательно поделишся с общественностью своим успешным получением.
А ведь ещё год назад ты в это не верил - надеялся, но не верил.
Не было такого. Я точно знал, что получу.
Так почему же ты и в гранты не веришь?
Раздача заросших пустырей это одно, а реальные деньги, это совсем другое...ты просто не представляешь себе реальных масштабов коррупции...чинуши не для того на нищенскую зарплату устроились, чтоб бесплатно облагодетельствовать всех желающих. Если среди них и есть честные люди, то только те, кто ничего не решает, и не может чем-либо посодействовать.
При соблюдении всех требований получить можно. Меня бы такая "халява" выручила
Можно...и если бы к примеру, лично я захотел, то обязательно получил бы, не смотря на любое возможное противодействие с их стороны. Но мне такое ярмо не нужно, ибо это кабала, ещё похлеще кредита...и это далеко не халява.
 
Но мне такое ярмо не нужно, ибо это кабала, ещё похлеще кредита...и это далеко не халява.
В смысле? Получил, потратил, отчитался и забыл. Никто не потребует его обратно и процентов нет. Вот за левые сведения при подаче заявки можно получить уголовное дело. Как недавно одни Фермеры из Тамбова
 
Немного не в тему, но у меня есть знакомые, которые периодически получают в Приморье хорошие гранты по всякому искусству (без блата и взяток), а ещё есть знакомый, который в администрации занимался раздачей денег малому бизнесу и всё время жаловался, что деньги никому не нужны. Что заявок подаётся примерно столько же, сколько выделено денег, но из них больше половины неправильно составлены (нет нужных документов или ещё чего).
Так что, мне кажется, что можно успеть, если вовремя начать шевелиться. А потом хлынет толпа и всё)))))
 
В смысле? Получил, потратил, отчитался и забыл. Никто не потребует его обратно и процентов нет.
Потратить и забыть не получится...не для того дадено:)
Не знаю как у вас на Сахалине, скажу за Приморье...У нас есть 2 вида грантов: 1. Поддержка начинающего фермера, 2. Развитие семейных животноводческих ферм.
Рассмотрим 1й вариант...приведу главные обязательные требования:
  • Заявитель является главой хозяйства, деятельность которого на дату подачи заявки не превышает 24 месяцев со дня его регистрации и зарегистрированного на территории Приморского края, где подается заявка в конкурсную комиссию. Т.е. чтоб подать доки, ты уже должен быть зареген как фермер.
  • Глава хозяйства обязуется оплачивать за счет собственных средств не менее 10% стоимости каждого наименования приобретаемого имущества, выполняемых работ, оказываемых услуг, указанных в Плане расходов (не менее 11,12% от суммы гранта). Чем тебе не проценты...
  • Хозяйство планирует создание не менее одного постоянного рабочего места на каждые 500 тыс. рублей гранта. А за него тоже каждый мес. придётся платить налоги, и не из гранта. Тоже считай проценты.
  • Заявитель заключил договоры (предварительные договоры) о реализации сельскохозяйственной продукции на сумму более 30 тысяч рублей. Курочка в гнезде, яичко в ....., а ты уже должен его продать, и доказать это.
  • Заявитель обязуется осуществлять деятельность хозяйства в течение не менее пяти лет после получения гранта. И всё это время, они будут тебя доить.
По развитию семейных ферм чуть жёсче...Рассматривать не буду, кому нужно, найдёте документы на сайте департамента. Меня удивил только 1 пункт в предъявляемых требованиях:
  • Хозяйство является членом или обязуется вступить в перерабатывающий сельскохозяйственный потребительский кооператив либо обязуется заключить договор с хозяйствующим субъектом для переработки сельскохозяйственной продукции, производимой семейной животноводческой фермой.
Требование вступить в кооператив, напрямую противоречит ч.2 ст.30 Конституции РФ.
Что заявок подаётся примерно столько же, сколько выделено денег, но из них больше половины неправильно составлены (нет нужных документов или ещё чего)
Другими словами, у нас более 50% предпринимателей, безграмотные идиоты?:)
Так что, мне кажется, что можно успеть, если вовремя начать шевелиться. А потом хлынет толпа и всё)))))
А куда торопиться, если у нас больше половины населения идиоты. Или все могут резко поумнеть в один момент, и выстроится очередь?:)
занимался раздачей денег малому бизнесу и всё время жаловался, что деньги никому не нужны.
Деньги нужны...не нужны проблемы, связанные с этими деньгами.
Везде кричат о развитии сельского хозяйства...А ты знаешь к примеру, кого новый губер на днях назначил вице-губернатором, т.е. своим замом по вопросам сельского хозяйства? Долго искали кандидата, никто не подходил, и нашли только единственного достойного...дедушку 71г...и зная его биографию, можно уже сейчас предсказать, как он будет развивать сельхоз в Приморье...там такой матёрый, махровый чинуша, что клейма уже ставить негде.
 
В смысле? Получил, потратил, отчитался и забыл. Никто не потребует его обратно и процентов нет.
Очень даже могут потребовать обратно. Вот недавно был случай, в Подмосковье или Тверской области. Придрались к фермеру, который несколько лет назад получил грант, из-за записи в трудовой книжке. Там одно из условий, что фермер не должен больше нигде работать. А он то ли забыл, то ли не знал, или с какой-то целью это сделал (ему техника нужна была), в общем нюансов не помню. Факт то, что всю сумму сразу с него взыскивать стали. А чтобы ее отдать, ему нужно было бы все распродать, и еще должен останется. Чем все закончилось, пошли ему чиновники навстречу или нет, неизвестно...
 
Натали, про возврат я не имел ввиду случаи незаконного получения, а подразумевал принцип возвратности как при беспроцентной ссуде, кредите или рассрочке , когда выдача подразумевает возвратность денег выдавшему лицу.
Гранты , субсидии выдаются безвозвратно. В вашем примеры при получении и использование возникли нарушения при которых грант не выдаётся.
 
Назад
Сверху