Однажды лебедь, рак и щука... или "Как бабло делить будем?"

Абсолютно не достаточно. Покажите мне в нем статью, что взносы в кооператив уменьшают налогооблагаемую базу?
Прямо вам об этом не напишут, но дам подсказку, в уставе ООО должно быть прописано что условием существования ООО являются обязательные взносы в кооператив. Дальше если захотите разберетесь.
 
Пете дали тонну картошки продать за тысячу рублей, если он изловчился продать дороже и забрал излишек себе, кооперативу он ущерба не нанес, пайщики запланированную выгоду получили, а петя еще и бонус получил.
Ну как это не нанёс...нанёс! Если изначально предполагать, что все пайщики честные, то Петя должен был сообщить своим товарищам, что умудрился продать товар дороже, и поэтому, каждый получит повышенную долю в этом сезоне, т.е. это должен быть общий успех, а не только Петин. А раз он присвоил этот бонус себе, значит он его украл у своего кооператива.
Вот видите...даже у вас такая логика, что можно просто умолчать, и не поделится с товарищами...а чуть выше, человек спрашивал, допускаю ли я, что в кооперативе могут собраться только честные люди...и я на какой то момент допустил, что может....но вы окончательно убили во мне веру в человечество))
 
Ну как это не нанёс...нанёс! Если изначально предполагать, что все пайщики честные, то Петя должен был сообщить своим товарищам, что умудрился продать товар дороже, и поэтому, каждый получит повышенную долю в этом сезоне, т.е. это должен быть общий успех, а не только Петин. А раз он присвоил этот бонус себе, значит он его украл у своего кооператива.
Вот видите...даже у вас такая логика, что можно просто умолчать, и не поделится с товарищами...а чуть выше, человек спрашивал, допускаю ли я, что в кооперативе могут собраться только честные люди...и я на какой то момент допустил, что может....но вы окончательно убили во мне веру в человечество))
Был такой дагестанец Магомед Чартаев, он создал такой кооператив где украсть можно только у себя. Причем контроля никакого небыло. И производительность труда поднялась в несколько раз. Там за счет кооператива строились дома работникам, машины покупали, качественная медицинская помощь оказывалась, менты ездили в горы стада охраняли в 90х, всех сумел человек заинтересовать. Инфраструктура строилась. Причем никого ни к чему не принуждал. Есть готовая схема, в принципе она повторяема, и для гектарщиков подходит.
 
Прямо вам об этом не напишут, но дам подсказку, в уставе ООО должно быть прописано что условием существования ООО являются обязательные взносы в кооператив. Дальше если захотите разберетесь.
Особенно налоговая будет руководствоваться вашим уставом. Так можно сразу прописать - работаем без налоговых отчислений.
 
Интригант, а может они ему разрешили так сделать. Продай за 1000 , а все что сверху твоё. И трактористу выделили солярки по нормативам, а он сьэкономил и себе отлил. Это нормально.
 
Был такой дагестанец Магомед Чартаев, он создал такой кооператив где украсть можно только у себя. Причем контроля никакого небыло. И производительность труда поднялась в несколько раз. Там за счет кооператива строились дома работникам, машины покупали, качественная медицинская помощь оказывалась, менты ездили в горы стада охраняли в 90х, всех сумел человек заинтересовать. Инфраструктура строилась. Причем никого ни к чему не принуждал. Есть готовая схема, в принципе она повторяема, и для гектарщиков подходит.
В Дагестане (ну или в диаспоре) конечно наверное воровать не будут - жизнь то наверное дороже стоит. Да и другие в такой схеме подумают прежде чем колосок утаить. А так конечно - стоять и контролировать не надо. И так примерно понятна схема.
 
Особенно налоговая будет руководствоваться вашим уставом. Так можно сразу прописать - работаем без налоговых отчислений.
Во внереализационных расходах есть последний пункт, прочие обоснованные расходы. Вот его можно использовать.
 
Интригант, а может они ему разрешили так сделать. Продай за 1000 , а все что сверху твоё. И трактористу выделили солярки по нормативам, а он сьэкономил и себе отлил. Это нормально.
И хана честному кооперативу. дальше больше - аппетит приходит во время потребления.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) расходы на проведение собраний акционеров (участников, пайщиков), в частности расходы, связанные с арендой помещений, подготовкой и рассылкой необходимой для проведения собраний информации, и иные расходы, непосредственно связанные с проведением собрания;
Это максимум на что вы можете расчитывать.
 

Вложения

2018-03-10.png
Я скинул расшифровку пункта 20
Куда? Это скрин ч. 2, а не расшифровка 20 пункта ч. 1.

У 20 пункта нет расшифровки, это по сути открытый перечень, если обосновать расходы , то выплату в кооператив засчитают как внереализационные расходы
 
Куда? Это скрин ч. 2, а не расшифровка 20 пункта ч. 1.
Вкратце - вы должны обосновать траты по основной экономической деятельности в результате которой вы получили прибыль. Взносы в кооперацию ну никак даже за уши не притащить к данным тратам.
 
Вкратце - вы должны обосновать траты по основной экономической деятельности в результате которой вы получили прибыль. Взносы в кооперацию ну никак даже за уши не притащить к данным тратам.
Это ваше мнение. Так что за расшифровку 20 пункта вы скинули, я увидел только ч. 2 , где говорится, что некоторве убытки тоже можно причислить к расходам.

Сергей Васильевич, про это и говорит, что если граммотно составить устав и его зарегистрируют, то отчисления можно признать обоснованными расходами.
 
Это ваше мнение. Так что за расшифровку 20 пункта вы скинули, я увидел только ч. 2 , где говорится, что некоторве убытки тоже можно причислить к расходам.
Если бы только мое мнение было. Вы думаете что вам государство подготовило огромную дыру в НК. Я представляю какие капиталы бы в нее провалились.
 
И не здесь вы будете объяснять обоснование п.20, а в налоговой. И я очень сомневаюсь что они с восторгом примут ваш отчет.
Попробовать можно. А сразу говорить, что не получится, тоже не правильный подход.
 
Назад
Сверху