Освоение Дальневосточного гектара

А какой опрос? Или создать необходимо?
Ну Викторович написал, что арчк начинает опрос в воцапе...видимо этот опрос носит форму дисскусии...а не в формате ответа на вопросы.
 
Ну Викторович написал, что арчк начинает опрос в воцапе...видимо этот опрос носит форму дисскусии...а не в формате ответа на вопросы.
Там собирают мнения о поправках + вносим предложения, расширяем.

Предложим : ст8 статью дополнить прямой нормой права о любом ВРИ на землях сх, в градостроительном убрать сельхозугодья, оставить сх в части нераспространения градрегламентов.
 
Надеюсь от этого будет какой то толк, а не как обычно...Посмотрим, какой законопроект внесут, и что в итоге примут.
Еще закинул вопросы по нескольким ври и в особенности относящихся к разным категориям земель.
 
Я может чего то не понял,что по поводу двух киллометров,это будет стоить 500 рублей?.У меня просто принципиально нет ватсапа.Телефон простенький,только для звонков.
 
Я может чего то не понял,что по поводу двух киллометров,это будет стоить 500 рублей?.У меня просто принципиально нет ватсапа.Телефон простенький,только для звонков.
вроде так мечтают, вот только энергетиков вряд ли спросили. вот для них засада будет - изыскивать средства на новые лэп.
 
мечты мечты мечты.Понятно,и Вы все скопом ринулись писать им свои хотелки.
Я давно АРЧК по ври долблю. Здесь тоже воткнул вопрос. Бить буду постоянно.

Меня в принципе пока все устраивает - пускай ясность по ври внесут и самое главное поменьше бы ко мне рыло долбили бы и вообще рай бы наступил. Но в это мало верится. Вот и хочу чтоб хоть по ври не было прицепок. А с лесом и электричеством как-то разберусь.
 
Викторович, Все эти писульки с пожеланиями бутафория
Ты думаешь я питаю на это какие-то надежды? получится - хорошо, не получилось, то я как шел, так и буду идти. Курс от погоды не изменится.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Что вы думаете об этом?
 
Я думаю что это хорошо...Только вопрос, на какой учёт, и в качестве кого, необходимо будет становиться, по прежнему открыт...
С самозанятыми почти понятно - хотя есть вопросы, например являюсь учредителем фирмы, но официально не трудоустроен. Ну и по бизнесу - предоставление услуг по временному размещению и проживанию? Войдет ли в это понятие те же турбазы - или это что-то другое, типа гостиниц на дому?
 
С самозанятыми почти понятно - хотя есть вопросы, например являюсь учредителем фирмы, но официально не трудоустроен.
А мне не понятно.
Я знаю точно, что учредитель, это не самозанятость.
В Службе занятости населения ПК(биржа труда), была, а может и до сих пор есть программа для самозанятости населения...её смысл в том, что человек приносит бизнес-план своего микро-бизнеса, совсем мелкого, типа литья свинцовых грузил для рыбалки, в своём гараже, и тому подобное...и они выделяют деньги, чтоб он самозанялся...там такая же мелочь, как и сам бизнес...что то около 60тыс. по моему...но ему нужно обязательно регистрировать ИП...
Ну и по бизнесу - предоставление услуг по временному размещению и проживанию? Войдет ли в это понятие те же турбазы - или это что-то другое, типа гостиниц на дому?
Конечно войдёт...все кемпинги, мотели и т.д....что это, как не предоставления услуг временного проживания...
 
Самозанятым не придется прикидываться :D
Шифроваться не придётся...но главное, чтоб не пришлось регистрироваться как ИП...а то они любят придумывать хитрые схемы, чтоб контролировать людей...типа, хоть вы и освобождены от налогов, но чтобы воспользоваться этой льготой, вам нужно зарегится, и так же как все, подавать отчёты и декларации...в общем думаю, что как минимум, заставят регить ИП.
 
Шифроваться не придётся...но главное, чтоб не пришлось регистрироваться как ИП...а то они любят придумывать хитрые схемы, чтоб контролировать людей...типа, хоть вы и освобождены от налогов, но чтобы воспользоваться этой льготой, вам нужно зарегится, и так же как все, подавать отчёты и декларации...в общем думаю, что как минимум, заставят регить ИП.
ИП придется однозначно. Но можно и ООО в одно лицо.
 
ИП придется однозначно.
не факт, в новости написано, что регистрировать ИП не обязательно
если придется регистрировать ИП, чтобы не платить НДФЛ, это будет полная чушь.
НДФЛ и так можно не платить если показывать нулевой доход.
а социальные отчисления и пенсионные отчисления платить придется.
 
Но можно и ООО в одно лицо.
Это смотря чем заниматься, и в каких масштабах...у ООО более сложная отчётность, и штрафные санкции в случае чего...Зачем к примеру семье крестьян, регить ООО, если они зарабатывают по мелочи со своей земли, продавая огурцы да ягоду...тем более для регистрации ООО нужен юр.адрес, а ИП можно зарегить по своей прописке...и даже тот минус, что ИП отвечает всем своим имуществом, для них не минус, поскольку им никто, никогда, и ничего не предъявит...

а социальные отчисления и пенсионные отчисления платить придется.
Ну пишут, что и страховые взносы платить не придётся...

НДФЛ и так можно не платить если показывать нулевой доход.
Ну доход ведь есть...и тут смысл в том, что можно показывать его без утайки, тобишь работать полностью по белому...
 
Ну доход ведь есть...и тут смысл в том, что можно показывать его без утайки, тобишь работать полностью по белому...
А как "каникулы" закончились, так сразу "ну не поперло - хоть к бабке иди, сглазили, шайтаны нехорошие"
 
Назад
Сверху