Сколько вы готовы вложить в освоение?

  • ничего не буду вкладывать или не больше 10 000 р.

  • меньше 100 000 р.

  • 100 000 р. - 300 000 р.

  • 300 000 р. - 500 000 р.

  • 500 000 р. - 1 000 000 р.

  • больше 1 000 000 р.


Результаты будут видны только после голосования.
Арсенин,
Ну допустим 1е не доказуемо...а со вторым согласен, но чисто теоретически...ибо зачем мне дарить государству деньги просто так, когда я могу купить на них что то полезное, к примеру генератор 2,5квт., и эти расходы включить в сумму освоения...помимо этого, я думаю, что всё таки поставлю два контейнера, а каждый 65тыс. стоит, + доставка 10-15тыс....поэтому, мне и без левых договоров признают освоенность....а договора, это просто как вариант, вдруг не будет хватать суммы расходов, мало ли какую минималку они в итоге утвердят...
 
Разработан список требований к освоению «ДВ-гектара»
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Только сдается, он ещё будет корректироваться.
 
Арсенин,
То что растёт на наших участках, это не сено...Сено, это как минимум луговая трава, а в идеале специальные посевы сидератов, типа рапса, люцерны и т.д....а наши высушенные сорняки типа полыни, никому и даром не нужны.
Сено не растет.Сено это продукт травокошения
 
интригант правильную мысль высказал по поводу сбора всех расходов связанных с гектаром.Собирайте чеки.Только делайте копии чеков через сканер.В противном случае термолента выгорает.
 
Разработан список требований к освоению «ДВ-гектара»
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Только сдается, он ещё будет корректироваться.
50% готовности объекта капит строительства-кто будет давать заключение о том сколько процентов построено?Как определяется?Как строить если электричества нет?На генераторах далеко не уедешь.
 
Если только так
 
Так ведь ключевой момент
«Разработаны четыре критерия. Для оценки освоения “дальневосточного гектара” будет использоваться любой из них.
У меня в планах 200 плодовых деревьев посадить - это уже полгектара займёт. Скважину пробурить и орошение установить - уже за полтинник + закрытая беседка с камином. Так что за три года аж два критерия выполнимы...
 
Так ведь ключевой момент
«Разработаны четыре критерия. Для оценки освоения “дальневосточного гектара” будет использоваться любой из них.
У меня в планах 200 плодовых деревьев посадить - это уже полгектара займёт. Скважину пробурить и орошение установить - уже за полтинник + закрытая беседка с камином. Так что за три года аж два критерия выполнимы...
.Если ВРИ ИЖС, то основная цель строительство дома. про сад твой никто не заморочится
 
СеньорПомидор, здесь важно, что бы мы выбирали как отчитываться, а не они. А то с моими планами доход только на четвертый-пятый год пойдет, а не на третий.
 
СеньорПомидор, здесь важно, что бы мы выбирали как отчитываться, а не они. А то с моими планами доход только на четвертый-пятый год пойдет, а не на третий.
Согласен.Но еще раз повторюсь если участок заявлен под ижс,то это и есть основная цель.Следовательно огород вторичен.Так же смущает декларация по расходам.Она нужна только ООО.Кто из физлиц такой лабудой занимается?А подавая декларацию по доходам,заплатить придется как минимум 13% подоходного налога.Сразу вопрос,а кто хочет со своими кровными расстаться?А вот наличие признаков хозяйственной деятельности на земельном участке,это реально.Я бы это и оставил плюс отчет по затратам.Кстати межевание тоже полагаю можно отнести к расходам.
 
Согласен.Но еще раз повторюсь если участок заявлен под ижс,то это и есть основная цель.Следовательно огород вторичен.Так же смущает декларация по расходам.Она нужна только ООО.Кто из физлиц такой лабудой занимается?А подавая декларацию по доходам,заплатить придется как минимум 13% подоходного налога.Сразу вопрос,а кто хочет со своими кровными расстаться?А вот наличие признаков хозяйственной деятельности на земельном участке,это реально.Я бы это и оставил плюс отчет по затратам.Кстати межевание тоже полагаю можно отнести к расходам.
Вот и появился ещё один критерий по правильному выбору ВРИ - выбирать нужно тот, что реально за три года освоить, иначе и начинать не стоит.
 
Разработан список требований к освоению «ДВ-гектара»
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Только сдается, он ещё будет корректироваться.
замечательная новость.
обратите внимание в конце про наши муки написано.
возможно эти изменения упростят смену категории земли под свои нужды при выборе участка.

а про освоения, мне кажется, что самое реалистичное и простое, это доход 30 000 р.
заплатил 13 % и все.
можно участок по договору сдать на лето какой нибудь компании для игры в пейнтбол. Все провести по безналу, расписать назначение платежа в платежке по подробнее, сделать фотки и видео. Встречная фирма покажет это как расход, самому заплатить налог с прибыли.
и ни одного чиновника не подымится рука отказать человеку, который в бюджет приносит доход. Выйдет все про все 4-5 тыс руб .
чую скоро пойдет бизнес по предложениям такого характера от всякого рода предприимчивых дельцов .
 
Не исключено, что сами чиновники, от которых будет зависит признание освоенности, начнут этим подрабатывать.
 
Вот и появился ещё один критерий по правильному выбору ВРИ - выбирать нужно тот, что реально за три года освоить, иначе и начинать не стоит.
золотые слова, я когда эту тему создавал, тоже этими соображениями руководствовался.
 
нельзя его сдать в аренду
да ладно. Не придирайтесь к словам, и не толкуйте их приватно. Где я написал про сдачу в аренду?
подразумевается организация рекреации, предоставление оборудованной площадки для игры в пейнбол.
 
золотые слова, я когда эту тему создавал, тоже этими соображениями руководствовался.
 

да ладно. Не придирайтесь к словам, и не толкуйте их приватно. Где я написал про сдачу в аренду?
подразумевается организация рекреации, предоставление оборудованной площадки для игры в пейнбол.
вот тут и написал
а про освоения, мне кажется, что самое реалистичное и простое, это доход 30 000 р.
заплатил 13 % и все.
можно участок по договору сдать на лето какой нибудь компании для игры в пейнтбол
 
тогда надо писать предоставить бесплатно то есть безвозмездно
 
СеньорПомидор, вообще я ничего не понял? Где слово аренда в моем посте?
а как по вашему люди кемпинги будут организовывать? Тоже безвозмездно?

и вдогонку, чтоб снять все вопросы.
в аренду сдавать можно свой ДВГ, главное, чтоб не было иностранцем на стороне арендатора в любом качестве.
 
Последнее редактирование:
СеньорПомидор, вообще я ничего не понял? Где слово аренда в моем посте?
а как по вашему люди кемпинги будут организовывать? Тоже безвозмездно?
слово СДАТЬ УЧАСТОК предполагает слово АРЕНДА, а слово сочетание ПРЕДОСТАВИТЬ БЕЗ ПЛАТНО значит без оплаты.Коли речь идет о бизнесе с гектара,то уместно было бы сказать что оказываешь услуги туристического бизнеса.Но ты предположил ,что сдавать можно участок.Следовательно я сделал вывод о аренде. Возможно не поняли друг друга.
 
Тут к слову сказать позвонили мне из АРЧК и предложили сделать видосик про критерии освоения. Говорят, что в законе не всем все понятно и они предлагают сделать видео с более понятной расшифровкой. Может быть есть сразу вопросы, чтобы я им передал для полноценного освещения данной темы?
 
Невидимый,
Конечно есть. Пусть разъяснят, Можно ли не зависимо от целевого назначения участка, выбирать любой критерий освоения или нет? Т.е. если у меня участок под ИЖС, можно не строить дом, а допустим показать доход более 30тыс, или нет?
 
Невидимый,
Конечно есть. Пусть разъяснят, Можно ли не зависимо от целевого назначения участка, выбирать любой критерий освоения или нет? Т.е. если у меня участок под ИЖС, можно не строить дом, а допустим показать доход более 30тыс, или нет?
:Yes:
 
Назад
Сверху