Сколько вы готовы вложить в освоение?

  • ничего не буду вкладывать или не больше 10 000 р.

  • меньше 100 000 р.

  • 100 000 р. - 300 000 р.

  • 300 000 р. - 500 000 р.

  • 500 000 р. - 1 000 000 р.

  • больше 1 000 000 р.


Результаты будут видны только после голосования.
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1.321
shoker, Даже не обязательно в маскву...можно и на периферию, в соседние областя...везде жить проще, кроме гавёного ДВ...Сколько мониторил, везде цены ниже чем у нас, причём абсолютно на всё...на стройматериалы, сельхозкорма, технику, продукты и т.д....а у нас кроме моря, не одного положительного момента нет...и то, скоро вообще не останется мест, где можно бесплатно к берегу подъехать...потому нормальные люди и сваливают отсюда, а остаются лишь те, у кого нет на это финансовых возможностей.
Коловратъ, А кто придумал название вашему поселению? Давай на следующем собрании поставь вопрос, о переименовании в поселение Проблемное...а вообще реально, вам прямая дорога в Буюклы:)
 
Освоение... освоение... какое к ляду освоение когда местечковые депутаты болт занавесили на Федеральное законодательство!? :Sneaky:
Во чё местечковый заявляет: "Это вредный закон, а если федералы приняли, так как минимум должно идти софинансирование 80 на 20, — подытожил свою позицию Александр Болотников."
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А сегодня на сборище этот крендель так вообще "повеселил", типа на кой вам новое поселение, да ещё и деньги тратить на инфраструктуру. Вон есть Буюклы, там типа земли полно, да и дороги со светом есть, туда езжайте. Прикиньте, в деревню в забытом богом районе. Мать... слов нет, один непереводимый русский фольклор:Swear:
Короче веселуха...
Кстати про газ в Корсаковском районе. У кого можно запросить план трубопровода? У меня есть серьезные опасения, что труба может пройти по одному из моих участков :e28: Там с одной стороны море, а с другой лес и буквально 2-3 участка между ними. Вот там и должна пройти труба. В Газпром писать?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1.323
У кого можно запросить план трубопровода?
Если Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, то труба далеко от моря....да и не вчера эту трубу планировали...вам просто бы не выдали участки на пути трубопровода...а если кому и выдали ранее, то изымут для муниципальных нужд.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1.325
Интригант, и на кой оно нам, когда енто тебе :Laugh2:
Мне достаточно и неофициального второго названия...а для вас, это был бы своего рода флешмоб, чтоб привлечь внимание федерального центра к проблеме, показать своё недоверие к власти, и выставить местных чинуш в негативном свете, чтоб вся страна их осудила...и возможно тема бы двинулась:)
 
Добрый день. Извините, если вопрос уже повторялся.
Когда нужно в первый раз отчитываться об использовании ДГ? Нашла информацию, что через 3 года. Но знакомые сказали, что через год.

Заранее спасибо за ответ.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1.327
Надо вести свою бухгалтерию с первой потраченной копейки, чтоб потом можно было доказать сумму расходов.
Трутнев уже озвучил критерии, по которым будут определять освоенность...они будут применяться через 5лет.
Вот я и думаю, а стоит ли мне сейчас гнать волну, и пытаться изменить свою рекреационную зону на другую...ведь для ИЖС надо минимум 50% дома построить за 3 года...а для сельхоза нужно 50% участка вспахать...в то время как для других видов использования, они хотят установить миним.сумму вложений 50тыс.руб....и если мой вид использования *лесопарки, лугопарки*, значит мне не надо что то строить, и пахать пол гектара...а достаточно покосить траву, и потом *включить дурочка*, типа я альтруист и борец за экологию, только о людях думаю, и взял участок чтоб спасти зелёную зону от уничтожения, чтоб люди могли приходить на пикники и гулять по моему лесопарку...а я типа безвозмездно слежу за чистотой и порядком, стригу траву и круглосуточно охраняю свой зелёный оазис...и все чинуши будут махать своими гривами, типа да да, о народе думаете, святое дело делаете, золотой вы человек...всячески хвалить меня, писать про меня в газетах и журналах, показывать по тв, и ставить всем в пример:)
Тоже пришла такая мысль в голову))). Забавно. но именно так собственно и будет выглядеть освоение рекреационной зоны)))).
 
А вообще...вы уверены в своих силах, что до окончания действия договора, построите как минимум 20% дома, и зарегистрируете этот недострой в Росреестре?
Ну это отдельная тема для обсуждения. Винтовые сваи, сверху приварю домик из сэндвичей, а вокруг свай булыганами обложу и заштукатурю типа это фундамент (кто будет делать скрытые работы?), в БТИ паспорт и ура...:) Как вам такой вариант? Ну а если серьёзно, надо ещё подумать
 
Я слышал что зарегистрировать физическому лицу как объект недвижимости можно чуть ли не сарай, лишь бы ты налоги платил
 
Ну это отдельная тема для обсуждения. Винтовые сваи, сверху приварю домик из сэндвичей, а вокруг свай булыганами обложу и заштукатурю типа это фундамент (кто будет делать скрытые работы?), в БТИ паспорт и ура...:) Как вам такой вариант? Ну а если серьёзно, надо ещё подумать
Паспорта и на винтах дают...
 
Паспорта и на винтах дают...
Да, но в некоторых случаях это могут не принять как объект недвижимости, ты же можешь их выкрутить без последствий (или как там пишут - "значительных разрушений"). Уже есть судебные практики по этому поводу.
 
Да, но в некоторых случаях это могут не принять как объект недвижимости, ты же можешь их выкрутить без последствий (или как там пишут - "значительных разрушений"). Уже есть судебные практики по этому поводу.
Винтовые сваи не единственный признак капитальности/не капитальности. Не мало домов стоит на сваях. Для некоторых технологий сваи в качестве фундамента-очень подходящий вариант.
 
Винтовые сваи не единственный признак капитальности/не капитальности.
Недвижимое имущество, согласно Гражданскому Кодексу (ГК РФ) – это имущество, прочно связанное с землей, которое нельзя перенести на другое место без причинения значительного ущерба. Такую трактовку приводит ст. 30 ГК РФ.
 
Не мало домов стоит на сваях. Для некоторых технологий сваи в качестве фундамента-очень подходящий вариант.
Если это фундамент с ж/б ростверком, тогда можно капитальный дом поставить, а так только лёгкий каркасный, т.е. разборный
 
Недвижимое имущество, согласно Гражданскому Кодексу (ГК РФ) – это имущество, прочно связанное с землей, которое нельзя перенести на другое место без причинения значительного ущерба. Такую трактовку приводит ст. 30 ГК РФ.
Не вижу противоречий.. Можно и на сваях настроить так, что не перенесешь...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1.337
Винтовые сваи, сверху приварю домик из сэндвичей, а вокруг свай булыганами обложу и заштукатурю типа это фундамент (кто будет делать скрытые работы?), в БТИ паспорт и ура...:) Как вам такой вариант?
Скажем так, вариант, имеющий право на жизнь. Не обязательно делать тех.паспорт в БТИ, дешевле сделать тех.план в кадастровой фирме...и не обязательно камуфлировать фасад фундамента, лучше делать разборный фасад из панелей типа профнастила или шифера, чтобы в тёплое время снимать, и пространство под домом проветривалось...а на зиму закрывать. Сэндвич панели ведь монтируются на сваренный металлокаркас, и чтобы перевезти такой дом, надо распилить этот каркас на куски, и заново сварить на новом месте...а это значительный ущерб, который можно доказать тем, что минимальная толщина диска 3мм, и на расстоянии 6м, таких пропилов может быть 5, а значит после сварки, смещение составит 15мм, следовательно дырки в панелях уже не сойдутся с дырками в каркасе, а значит нужно сверлить новые...а поскольку в панелях и каркасе есть старые дырки, это ухудшает свойства материала...в общем думаю что доказать, что дом из сэндвича является капитальным строением, вполне реально.
 
Скажем так, вариант, имеющий право на жизнь.
но все же, если будет установлено, что сваи винтовые и начнется спор при вводе в эксплуатацию дома, лукчше не рисковать, ведь туда вложены деньги на освоение а освоение станет под вопрос))
Звонил в БТИ Владивостока, под ними и Хасанский район-заверили что винотовые сваи не припятствие для признания дома ОКС.
Администрация же Хасанского района имеет другое мнение.
Каждому выбирать свой тут путь конечно))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1.339
будет установлено, что сваи винтовые и начнется спор при вводе в эксплуатацию дома
Какого ввода в эксплуатацию? Эту норму отменили...и сейчас не нужно вводить жилой дом в эксплуатацию...решение о соответствии дома параметрам ОКС, принимается исходя из тех.плана составленного кад.инженером...Владивостокские БТИшники правильного говорят, а Хасанских олигофренов не слушайте....они устанут доказывать некапитальность объекта, да и не будут этого делать.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху