Сколько вы готовы вложить в освоение?

  • ничего не буду вкладывать или не больше 10 000 р.

  • меньше 100 000 р.

  • 100 000 р. - 300 000 р.

  • 300 000 р. - 500 000 р.

  • 500 000 р. - 1 000 000 р.

  • больше 1 000 000 р.


Результаты будут видны только после голосования.
Лучше, только потому что дешевле? Смысл отсыпки как раз и заключается в создании дренажа, чтоб вода уходила...а ты своей вскрышкой превратишь дорогу в месиво, если её вообще не вымоет...
...только этот грунт и даром не нужен...разве что какой овраг засыпать, на большее он не пригоден.
Интригант, вот это ты зря... к примеру вот грунт:
IMG_20180815_121304(2).jpg
001.jpg
А вот дорога к нашим участкам:
002.jpg
Через вот этот переход через кювет основной так сказать дороги:
IMG_20180815_173736(1).jpg
Болшегрузы грунт укатали так, что никакого катка не надо:grin:
 

Вложения

002.jpg IMG_20180815_121304(2).jpg
Интересно покупка инструмента, материалов, будет учитываться в счет освоения участка, как вы думаете уважаемые форумчане?
Учитывая, что критерии ещё не приняты, сложно сказать, что будет учитываться, а что нет. Но уже ни раз было замечено, что учитывать расходы/доходы хотят позволить только ИП и юр.лицам.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1.303
вот это ты зря... Болшегрузы грунт укатали так, что никакого катка не надо:grin:
Да не смеши...эта дорога, из серии тяп-ляп...первый же тайфун её размоет, и будет каша...так что сразу запасайтесь щебёнкой, чтобы ямки засыпать:)
 
Да не смеши...эта дорога, из серии тяп-ляп...первый же тайфун её размоет, и будет каша...так что сразу запасайтесь щебёнкой, чтобы ямки засыпать:)
Да ты хоть засмейся. Это стоит уже год и не пыхтит. Большегрузы катаются на раз.
Тайфуны смоют говоришь? Да ладно... на этот вариант и придуманы кюветы. К тому же, это насыпь на нетронутую "мотыгой" землю. А вот потом... и чисто по необходимости, будет щебёнка/гравий/скальник. Да и то только там, где этого захотят соседи дальше по "дороге":yes4:
Да и... заметь, не автобан строим:grin:
 
Добрый день. Может быть не совсем по теме , но все же...На днях хотела зайти на сайт «надальнийвосток» в личный кабинет , чтобы посмотреть что изменилось в декларации об освоении, ну и может быть начать закидывать какие нибудь документы( чтобы не оставлять на последний момент) ... Так вот -меня не пустили, а предложили дать разрешение на обработку моих данных, при чем вплоть до информации о детях и их документах!!!! ВНИМАНИЕ вопрос: что это за фигня такая, если я захожу через сайт госуслуги??? Имеют они на это право или это попытка взлома? Я отказывалась от обработки они меня не пускают ‍♀️
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1.306
предложили дать разрешение на обработку моих данных, при чем вплоть до информации о детях и их документах!!!! ВНИМАНИЕ вопрос: что это за фигня такая, если я захожу через сайт госуслуги???
Ну и что, что заходите через госуслуги...У вас же не просят предоставить данные...они у них и так есть с госуслуг...но по закону, они обязаны получить от вас разрешение, на обработку ваших данных...просто дайте им разрешение, и не устраивайте проблем на ровном месте.
 
Ну и что, что заходите через госуслуги...У вас же не просят предоставить данные...они у них и так есть с госуслуг...но по закону, они обязаны получить от вас разрешение, на обработку ваших данных...просто дайте им разрешение, и не устраивайте проблем на ровном месте.
Меня смущает, что 3 года им ни какое разрешение не нужно было... Хотела просто узнать у кого то тоже так было или мне опять «везёт». Вы дали разрешение?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1.308
Лариса 27 ван, Это связано с обновлением системы, с переносом заявлений на бумажных носителях, в ФИС. Да, я дал разрешение.
 
У
Меня смущает, что 3 года им ни какое разрешение не нужно было... Хотела просто узнать у кого то тоже так было или мне опять «везёт». Вы дали разрешение?
У меня тут тоже в личном кабинете ФИС обновления случились. У меня оформлено 2 участка, один на меня - по нему все в порядке, договор, на карте открывается, все данные соответствуют, а у дочкиного участка исчез кадастровый номер и на карте ФИС участок вообще не отражается, не обнаружен. Договор на бумаге на него есть, более того есть документально подтвержденные ВРИ. но все равно не приятно, как будто какой-то мухлеж начинается.
 
У меня так же границы участка не отображаются, ВРИ уже внесены. Нашёл информацию на сайте росреестра.

отсутствие на ПКК графического отображения может свидетельствовать как об отсутствии в ЕГРН сведений об описании местоположения границ Вашего земельного участка, так и о том, что координаты земельного участка определены в системе координат, отличной от используемой в настоящее время для ведения ЕГРН.

В обоих случаях для отображения графической информации на ПКК потребуется уточнение границ земельного участка. Для этого необходимо обратиться к кадастровому инженеру, который подготовит межевой план, после чего представить в орган регистрации прав указанный документ вместе с соответствующим заявлением.

Исключение составляет случай, когда отсутствие в ЕГРН сведений об описании местоположения границ земельного участка связано с наличием технической ошибки в записях ЕГРН либо с наличием ошибки на ПКК (например, если в отношении Вашего земельного участка уже проводились кадастровые работы по установлению границ на местности, и такие сведения ранее были внесены в ЕГРН, но по какой-то причине на ПКК информация отсутствует).

В рассматриваемой ситуации рекомендуем представить письменное обращение в филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" региона для проверки соответствия сведений ЕГРН и ПКК.
 
Я осенью была на том участке с инженером, и точки все вынесли в натуру. Об этом у меня есть документ. под рукой его сейчас нет. но кажется , кадастровый паспорт? Поэтому, конечно, я думаю, что получиться решить этот вопрос. Но этим теперь заниматься нужно. и вот эти вот такие "ошибки" в системе, как-то настораживают. Думаю, что все не просто так. Причем на карте мой участок отрисован, но не отображается как мой. а когда на него курсор наводишь, то об участке информации нет.
 
Werty, сдаётся мне, что оляя, говорит о сайте "Надальнийвосток.рф", а не о ПКК :Wink:

оляя, ФИС давно тупит, и по-тяжёлой, так что... смотреть реальную инфу лучше всё-таки на ПКК
 
Я осенью была на том участке с инженером, и точки все вынесли в натуру. Об этом у меня есть документ. под рукой его сейчас нет. но кажется , кадастровый паспорт? Поэтому, конечно, я думаю, что получиться решить этот вопрос. Но этим теперь заниматься нужно. и вот эти вот такие "ошибки" в системе, как-то настораживают. Думаю, что все не просто так. Причем на карте мой участок отрисован, но не отображается как мой. а когда на него курсор наводишь, то об участке информации нет.
ДД,Сколько стоит 1 точка вынести?
 
Я заплатила 10 тыс. за 1,5 участка, тк. мой участок очень на крутом склоне, две точки поставили, а для двух других спускаться не решились. А второй участок полностью обошли. Скажу я Вам, что это не так уж легко по сопкам в 2 га скакать. Так что , не думаю, что дорого. Тем более теперь официальный документ есть. Не представляю, как обойти участки больших размеров.
 
Освоение... освоение... какое к ляду освоение когда местечковые депутаты болт занавесили на Федеральное законодательство!? :Sneaky:
Во чё местечковый заявляет: "Это вредный закон, а если федералы приняли, так как минимум должно идти софинансирование 80 на 20, — подытожил свою позицию Александр Болотников."
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А сегодня на сборище этот крендель так вообще "повеселил", типа на кой вам новое поселение, да ещё и деньги тратить на инфраструктуру. Вон есть Буюклы, там типа земли полно, да и дороги со светом есть, туда езжайте. Прикиньте, в деревню в забытом богом районе. Мать... слов нет, один непереводимый русский фольклор:Swear:
Короче веселуха...
 
А сегодня на сборище этот крендель так вообще "повеселил", типа на кой вам новое поселение, да ещё и деньги тратить на инфраструктуру. Вон есть Буюклы, там типа земли полно, да и дороги со светом есть, туда езжайте.
А что, верно излагает: зачем гектары на ДВ раздавать в Богом забытых уголках? Вон, в Москве всё для людей делается - го все в Москву!
:Rofl:
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху