Сколько вы готовы вложить в освоение?

  • ничего не буду вкладывать или не больше 10 000 р.

  • меньше 100 000 р.

  • 100 000 р. - 300 000 р.

  • 300 000 р. - 500 000 р.

  • 500 000 р. - 1 000 000 р.

  • больше 1 000 000 р.


Результаты будут видны только после голосования.
У нас вроде как сдвинулось с мёртвой точки - Успешному быть! И это радует:Smile:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А пока бьём дорогу к участкам. Благо администрация помогает:yes4:

43804381
 
Последнее редактирование:
Рядом с вами, мы можно сказать ближайшие соседи, я ниже вас ближе к жд
Для вас, я может и ближайший сосед...но на форуме есть Сергей КС , чьи участки сразу через дорогу, напротив моих.
Вот только, толку от выбранных ВРИ не будет...потому что вся округа, включая вас, накрыта санитарно-защитной зоной, и в ней нельзя ничего строить, даже забор и беседку..
 
Для вас, я может и ближайший сосед...но на форуме есть Сергей КС , чьи участки сразу через дорогу, напротив моих.
Вот только, толку от выбранных ВРИ не будет...потому что вся округа, включая вас, накрыта санитарно-защитной зоной, и в ней нельзя ничего строить, даже забор и беседку..
Но каким-то образом там же стоят предприятия, а если не секрет сан.зона чего?
 
Но каким-то образом там же стоят предприятия, а если не секрет сан.зона чего?
Стоят...потому что они построены давно...а сейчас строить не разрешат...хотя, с этим ещё нужно разбираться...что то, возможно и можно построить...Сан зона от этих объектов, которые уже построены...от Эксполеса, а у вас возможно и от ЖД.
 
Стоят...потому что они построены давно...а сейчас строить не разрешат...хотя, с этим ещё нужно разбираться...что то, возможно и можно построить...Сан зона от этих объектов, которые уже построены...от Эксполеса, а у вас возможно и от ЖД.
Да, не всё так просто. Ладно что поделать обратного пути нет, только вперёд!
 
Да...оптимист не тот, кто первым крикнул Ура! А то, кто последним крикнул Пи...ц:)
А чего строить планируете?
Пока точно не решил, судя по всяким подводные камушкам. Ну а в целом хотелось бы построить светлое будущее детей!
 
И снова о критериях...
Сегодня было сборище в области под эгидой АРЧК. Кстати, во всех субъектах ДВФО подобное действо тоже пройдёт. Ну, что сказать... вода... нас настоятельно заманивают в колхозы, т.е. потребительские кооперативы. К чему бы енто, а? :Wasntme:
Но это так, к слову.
Что же касается критериев, то... разродятся они утверждением гос. думы не ранее конца весенней сессии.
Йех... "плакал" мой ХО, ибо съехал Интригант...:e30:
 
И снова о критериях...
Сегодня было сборище в области под эгидой АРЧК. Кстати, во всех субъектах ДВФО подобное действо тоже пройдёт. Ну, что сказать... вода... нас настоятельно заманивают в колхозы, т.е. потребительские кооперативы. К чему бы енто, а? :Wasntme:
Но это так, к слову.
Что же касается критериев, то... разродятся они утверждением гос. думы не ранее конца весенней сессии.
Йех... "плакал" мой ХО, ибо съехал Интригант...:e30:

А нельзя ли через суд/прокуратуру заставить критерии выработать? Уже у некоторых сроки деклараций будут подходить, а что декларировать не ясно.

А то ведь можно с таким же успехом через суд продлить срок освоения. 2 года не было известно, какие критерии освоения. Ждал, пока утвердят. А теперь времени на освоение на 2 года меньше, по сравнению с только что получившими гектары. Налицо нарушение моих прав и дискриминация. Прошу считать время для подачи декларации и освоения участка от даты утверждения критериев освоения. И в суд. И есть вероятность положительного исхода, думаю.

И, кстати, властям будет тоже выгодно - отодвинут головную боль ещё на 2-3 года ;)

Куда съехал?
 
"плакал" мой ХО
Потому что, кто не рискует, тот не пьёт...и ты как раз один из них, и кроме себя, винить тебе некого:)
А я из за твоего решения, остался при своей пятёрке, за которую, купил замечательную 7ми метровую лестницу...спасибо тебе, что сдулся, и по сути, подарил мне лестницу:)
4442
 
:Laugh2:@Интригант, да хрен на него, на ХО. Главное что прав я.:yes4: А кто из нас съехал - вопрос пятый.
Кстати, лесенка долго не прослужит, если ты её не обмоешь. И не водкой, а именно ХО. Так что, дружище, на конину ты всё равно попал:Wink:
 
А нельзя ли через суд/прокуратуру заставить критерии выработать?
Задал я им этот вопрос... в ответ жеванина типа: "Вы не волнуйтесь, всё будет нормально, ведь мы не настроены на жёсткие меры. Так что дерзайте". Т.е. предлагают играть в карты с государством не озвучив правил игры. Прикольные ребята, однако.:Fubar:
Уже у некоторых сроки деклараций будут подходить, а что декларировать не ясно.
Декларация придумана для того, чтобы УО посмотрел а начал ли ты что-то делать на участке или нет. И не более того. Но если ты там ничего не "изобретаешь", то УО имеет право инициировать аннулирование твоего договора.
Что показывать как твою/мою работу на участке? Ну, здесь каждые решает сам. К примеру, запросы на ГПЗУ, прокладку временного пути, получение порубочного и т.д. тоже можно объявить как бурную деятельность. А если что-то вырубил или прокопал траншею для отвода ливневых вод, так это вообще песТня:Smile:
 
Для чего такая лестница на гектаре?
Длинная? А чтобы длиной мерятся, с другими владельцами лестниц:)
Она ведь трансформер...и зачем обязательно на гектаре...у меня помимо него есть куча мест, куда надо лазить...щас вот крышу на гаражах латать надо, а то постоянно у соседей стремянку клянчил, а они не всегда на месте бывают, и приходилось заранее договариваться, подстраиваться...а теперь не придётся.
 
Такой вопрос: в окрестностях Славянки есть строительный магазин/рынок? или где ближайшее место, где можно по стройке закупаться?
 
Здравствуйте. А не подскажите, где на Сахалине, в Корсаковском районе щебень, скальник лучше заказать?
 
Я сегодня посетил свой будущий участок, документы готовят, согласился на предложения администрации взамен испрашиваемого . Согласился на участок 20 соток в населенке ВРИ-ЛПХ, другого участка лучше не было.1/4 участка лиственницы - как пояснили в администрации - реликтовый лес, рубить нельзя, почва - глина + огромные валуны, киллограм по 60. Место красивое, тихое, понравилось, вдоль границы участка ручей, соседа зимой грабили, лист профнастила отогнут на заборе. В целом я доволен зу, особенно валунами, стройматериал под ногами, можно бутовый фундамент для построек изготавливать. В планах было загнать трактор и распохать землю, при осмотре участка выяснил что это невозможно, придется закупать плодово-ягодные насаждения и строить бытовку для первого года осваивания, вл проходит в 200 метрах. Плодородную землю придется покупать и заводить похоже. Интересно покупка инструмента, материалов, будет учитываться в счет освоения участка, как вы думаете уважаемые форумчане?
 
Назад
Сверху