Отказные участки

Когда на "розовый" участок подают заявление, он остаётся розовым, но появляется зелёная рамка, пока заявление рассматривается. Щёлкните по нему и посмотрите на какой стадии заявление.
 
Кстати не факт. Если это в течение недели, то обычно не сразу вносят в кадастровую карту. У меня есть участок, который уже 3 года на договоре и он до сих пор на карте как "возможный для оформления" :)))
Вы были правы, отказ по "розовому" участку пришел как раз по причине того, что на него была подана заявка до меня и даже был заключен договор. Причем аж пять месяцев назад (я по нему выписку запрашивал, чтобы разобраться). А в системе с него сняли розовую заливку только через неделю после моего обращения. Видимо, увидели косяк и подредактировали оперативно...
Кстати, нашел еще пару "розовых" участков, по которым (судя по выпискам) нет договоров, но УО отказы дает почему-то...
 
Кстати, нашел еще пару "розовых" участков
Я делаю иначе. Смотрю по этой ссылке, не зарегистрирован ли договор на участок. Если данных нет в конце описания участка, значит можно подавать бумажный носитель. Кстати вроде говорят что с Нового года бумажные носители приниматься больше не будут. Только через ФИС. Т.е. видишь участок, ткнул - зарегил.. без цвета. Если дадут зарегить вообще под ДВГА.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Да, всё ребзя. Оформить существующие по ДВГА теперь нельзя будет если от него отказались. Все участки пачками снимают с учета и только потом можно рисовать заново. В какой то степени это даже правильно. Рисунок участка может быть более правильный для вас. Плюс - теперь не принимают бумажные заявления первичные (за исключением, если у вас нет госуслуг) и все делается через ФИС. Если все же участок остался ничейный и стоит на кадастре еще, то его через поиск кадастрового номера можно зарегистрировать на себя. Говорят в ФИС это можно, я не пробовал (даже если на карте не отмечен свободным).
 
Только, что подал в Надеждинское УО бумажное заявление на раннее учтенный участок, который пытаюсь взять с 2014 года, не по программе ДВ нектар. ФИС не даёт подать на него заявление. Дарья Петровна неделю назад сказала подать бумажное заявление. Сегодня она и Гуля Рауфовна на больничном......
 
Только, что подал в Надеждинское УО бумажное заявление на раннее учтенный участок, который пытаюсь взять с 2014 года, не по программе ДВ нектар. ФИС не даёт подать на него заявление. Дарья Петровна неделю назад сказала подать бумажное заявление. Сегодня она и Гуля Рауфовна на больничном......
Сколько лет общался с Надегой, у них постоянно либо все скопом на больничный вдруг уходят либо половина на больничный другая половина уволилась, бардак вечный.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху