Отказные участки

Может просто пришло понимание, и осознание того, что это слишком много делов, ехать с Москвы осваивать целину на ДВ?
Понимание и осознание пришли после пенсионной "реформы". Все, что идет из Кремля направлено только на уничтожение русских. Фантазируй, не фантазируй, но еще и самому помогать им в этом нет никакого желания.
 
Понимание и осознание пришли после пенсионной "реформы". Все, что идет из Кремля направлено только на уничтожение русских. Фантазируй, не фантазируй, но еще и самому помогать им в этом нет никакого желания.
Вот как раз таки после пенсионной реформы и приходит понимание, что гектар может дать "прорыв", освободив человека от "рабского" бремени. Нынешние времена не обязывают работать до пенсионного возраста, но пенсионные выплаты начинают начислять только после онного достижения. Многим из нас ещё далековато до того возраста и есть здоровье. А время и здоровье - это то, что нужно пускать в нужное русло - их не вернёшь! Да и реалия такова, что посылаемые человеку "проклятия" жить на одну пенсию равнозначны добрым пожеланиям долгих лет жизни.
А насчёт пенсионной программы - в нашей стране она все ещё на стадии "эксперимента" и экспериментировать они будут, с такими пенсионными возрастами и выплатами/сборами, до тех пор, пока не осознают, что занимаются не благородным делом.
 
Случилось чудо...на мыло пришло сразу куча уведомлений:
Посмотреть вложение 3048
Я полез в ФИС, при входе вылезло это окошко: Посмотреть вложение 3049, нажал на *Полный функционал*, и зашёл в ЛК.
Ну и там соответственно появилась вся инфа, включая возможность подачи декларации.
Посмотреть вложение 3050
Разве что ВРИ, от фонаря указаны...это потому что у меня ВРИ по старым ПЗЗ, а в ФИСе таких нет...поэтому они указали примерно схожие по смыслу...но я думаю, это не проблема...главное, что бумажную заяву внесли в ФИС.
А кому звонил? Ответственному? Я вот тоже всё хочу написать им, да вот никак времени не найду пока, слишком завалило на работе. Так я ещё месяца полтора буду собираться написать. А раз уж можно позвонить, то смогу управиться и всего за месяц :)
Оффтоп
а про пенсионную реформу- дык её пока ещё не приняли же, вдруг это всё окажется царским пиаром. Когда, вопреки алчным замыслам бояр, тот откажется ставить свою подпись в итоге. И все радостно воспоют ему оды и рейтинг вновь взлетит выше облаков. Не, ну мало ли :)))
 
Понимание и осознание пришли после пенсионной "реформы". Все, что идет из Кремля направлено только на уничтожение русских. Фантазируй, не фантазируй, но еще и самому помогать им в этом нет никакого желания.
То что в хримле засели подонки, это факт...но я разделяю мнение Шокера...Полностью освободится от рабства конечно не получится, но гектар может помочь, хоть как то дистанцироваться и противостоять этим упырям...ведь очевидно, что сельчанин по сравнению с горожанином, менее зависим.
А кому звонил? Ответственному?
Звонил Наталье Львовне...потому что знал, что она точно трубку возьмёт:)
В 1й раз ответила не она, а видать соседка по кабинету, которая ввела меня в заблуждение...а 2й раз уже сама ответила. Я звонил чисто узнать, есть такая возможность или нет...и не предполагал, что вопрос решиться так просто....Позвони ей прям щас 246-02-74 и скажи, типа вчера вам знакомый звонил, вы ему бумажную заяву в ФИС перенесли, я тоже так хочу, помогите и мне с этим вопросом:)
 
Только вот здесь непонятно. Указывал номер участка? Ни кто же не знает о каком участке речь, проще вообще эти слова не писать наверное, и так достаточно текста.
Все верно написано. Доверенность дается не на участок, а на представление интересов, в ходе получения участка по 119 фз. Когда я начал представлять чьи то интересы, номера участка не было и в помине..
 
А насчёт пенсионной программы - в нашей стране она все ещё на стадии "эксперимента" и экспериментировать они будут, с такими пенсионными возрастами и выплатами/сборами, до тех пор, пока не осознают, что занимаются не благородным делом.
Убедили!
Не буду отказываться от гектара, а возьму еще гектаров на всех родственников!
На новых выборах проголосую за "ЕДРО" и Путина+Медведева!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
День добрый.
Вопрос не совсем про "отказные" участки, но все-таки рядом:
Еще на заре развития программы "ДВ гектар" я на мать с отцом сформировал два участка, их поставили на кадастровый учет, и ... Всё, в 2018 году они попали в серую зону "охотугодий", и я получил отказ.
Но, при этом участки остались сформированы, кадастровый учет никто не отменял, плюс я недавно подал заявление, и выбрал ВРИ согласно зонированию.
Какая судьба может ждать их в будущем? Обидно оставлять их на произвол судьбы.
При том, что таких участков в серой зоне не просто много, а очень много!
 
День добрый.
Вопрос не совсем про "отказные" участки, но все-таки рядом:
Еще на заре развития программы "ДВ гектар" я на мать с отцом сформировал два участка, их поставили на кадастровый учет, и ... Всё, в 2018 году они попали в серую зону "охотугодий", и я получил отказ.
Но, при этом участки остались сформированы, кадастровый учет никто не отменял, плюс я недавно подал заявление, и выбрал ВРИ согласно зонированию.
Какая судьба может ждать их в будущем? Обидно оставлять их на произвол судьбы.
При том, что таких участков в серой зоне не просто много, а очень много!
Как Вы могли выбрать ВРИ без договора? Если Вы тогда получали обратно подписанные договоры, то они Ваши уже и без разницы серая ни серая зона.
И во вторых в законе нет понятия серая зона. НА УЖЕ СФОРМИРОВАННЫЙ участок вы можете подать заявку и в серой зоне, основания для отказа прописаны в статье 7 нашего закона. Я получал участок из серой зоны (договор безвозмездного пользования)
 
Позвони ей прям щас
Ну не успевал я))) а потом абонент был не абонент. Я пятого числа писал письмо на электронку департамента с просьбой зафигачить мой договор в фис, но там тишина. А сегодня в районе четырех часов позвонил и внезапно смог дозвониться, но трубку как будто не она взяла. Спросили зачем мне это (странный вопрос), сказали, что проверят и перезвонят. Уточнили ФИО и номер телефона и всё :) посмотрим, может завтра чего изменится. Или в понедельник снова звонить буду
 
но трубку как будто не она взяла. Спросили зачем мне это (странный вопрос)
Я всегда спрашиваю кто взял трубку, она или нет...если нет, то прошу позвать её:)
Если снова спросят, зачем тебе это, скажи, чтоб иметь возможность подать декларацию через ФИС.
 
Я всегда спрашиваю кто взял трубку, она или нет...если нет, то прошу позвать её:)
Если снова спросят, зачем тебе это, скажи, чтоб иметь возможность подать декларацию через ФИС.
А я и сказал про декларацию и про уведомление о выборе ВРИ :) вдруг я захочу поменять, откуда ж им знать.
И вообще не ожидал, что по этому номеру ещё кто-то может быть :Biggrin:
 
И вообще не ожидал, что по этому номеру ещё кто-то может быть
Когда мне перенесли, в том посте я ведь говорил, что сначала трубку взяла другая сотрудница, которая ввела меня в заблуждение, типа я сам могу перенести, тем самым заставила меня ковыряться в ФИСе, в поисках несуществующей кнопки...но видимо после этого, они там обсудили, она поняла что накосячила, и когда я перезвонил через 10мин, трубку уже взяла не она, а Наталья:)
 
Когда мне перенесли, в том посте я ведь говорил, что сначала трубку взяла другая сотрудница, которая ввела меня в заблуждение, типа я сам могу перенести, тем самым заставила меня ковыряться в ФИСе, в поисках несуществующей кнопки...но видимо после этого, они там обсудили, она поняла что накосячила, и когда я перезвонил через 10мин, трубку уже взяла не она, а Наталья:)
В пятницу вечером звонил снова, сказали, что передали информацию специалисту и специалист всё сделает :Poop:
Вот только пока не делает))
Мне конечно не срочно, но я думал, что в понедельник всё будет готово) но нет
 
Мне конечно не срочно, но я думал, что в понедельник всё будет готово) но нет
Получение уже позади...разве что декларацию потом можно будет подать...а больше в этом ФИСе, делать уже нечего:)
 
Получение уже позади...разве что декларацию потом можно будет подать...а больше в этом ФИСе, делать уже нечего:)
Любоваться :)
А вообще, да, я это просто чтобы было. Очень сильно заранее готовлюсь к подаче декларации)
 
Добрый вечер!
Попал в затруднительное положение - посоветуйте пожалуйста как быть .
Оформлен гектар в Реестре , позже выясняется что мой участок имеет наложение на участок ранее оформленный в собственность но без проведения межевания . Сотрудник который вел моё оформление запросила карту наложения в Реестре , из неё следует что из мой участок в 5500 кв/м налагается на чужой участок в 4000 кв/м , то есть свободной земли мне остаётся 1500 кв/м .
Хозяин земли пока молчит ( гектар был зарегистрирован в июне 2018 , и собственник нашёлся тоже в июне ) .
Что делать - менять границы участка и не ждать пока хозяин в суд обратится, или есть какие то шансы остаться с полным участком 5500 кв/м ???
 
Добрый вечер!
Попал в затруднительное положение - посоветуйте пожалуйста как быть .
Оформлен гектар в Реестре , позже выясняется что мой участок имеет наложение на участок ранее оформленный в собственность но без проведения межевания . Сотрудник который вел моё оформление запросила карту наложения в Реестре , из неё следует что из мой участок в 5500 кв/м налагается на чужой участок в 4000 кв/м , то есть свободной земли мне остаётся 1500 кв/м .
Хозяин земли пока молчит ( гектар был зарегистрирован в июне 2018 , и собственник нашёлся тоже в июне ) .
Что делать - менять границы участка и не ждать пока хозяин в суд обратится, или есть какие то шансы остаться с полным участком 5500 кв/м ???
Действительно затруднительное положение и вряд ли кто то что конкретное Вам подскажет здесь, так как ситуация редкая, и нужен опыт в этом. Не забудьте потом поделиться результатом. Но по моему опыту, сразу возникают вопросы: что у него за участок (гектар (безвозмездное пользование) или нет, собственность или аренда)? Во вторых когда у него он был оформлен? Косяк явно сотрудника УО, на это и давите. Можете сами в суд подать на администрацию, а цель суда или по мирному договориться (приехать пообщаться с сотрудником или хотя бы по телефону), что бы официально не теряя права на получение гектара (которое Вы использовали) выбрать другой участок либо откорректировать границы данного. Я просто не знаю возможно ли такое без решения суда, в 119фз не встречал такой статьи, посмотрите, но уверен, что нет нечего подобного. Не вздумайте просто отказаться от участка, даже если сотрудник будет уверять, что вы сможете выбрать другой, без официального подтверждения.
 
Последнее редактирование:
Но по моему опыту, сразу возникают вопросы: что у него за участок (гектар (безвозмездное пользование) или нет, собственность или аренда)? Во вторых когда у него он был оформлен?
Это всё не важно...Важен сам факт, что участок есть, и у него есть правообладатель.
. Можете сами в суд подать на администрацию, а цель суда или по мирному договориться (приехать пообщаться с сотрудником или хотя бы по телефону), что бы официально не теряя права на получение гектара (которое Вы использовали) выбрать другой участок либо откорректировать границы данного.
И этого тоже делать не нужно...они и так обязаны предоставить другой участок, без всяких судов...достаточно написать заявление в УО.
Я просто не знаю возможно ли такое без решения суда, в 119фз не встречал такой статьи
Что делать - менять границы участка и не ждать пока хозяин в суд обратится, или есть какие то шансы остаться с полным участком 5500 кв/м ???
В данном случае, нет никаких шансов оставить этот участок...пишите заявление в УО, типа, согласно ч.21.2 ст.8 закона 119-фз, отказываюсь от договора б/п, и прошу предоставить мне другой участок. На корректировку не соглашайтесь, ничего хорошего не предложат.
 
согласно ч.21.2 ст.8 закона 119-фз, отказываюсь от договора б/п, и прошу предоставить мне другой участок. На корректировку не соглашайтесь, ничего хорошего не предложат.
Надо бы сначала позвонить в УО, узнать, вдруг можно предложить свои координаты для "корректировки". Тогда можно было бы просто выбрать другой участок и оформить не как новое заявление, а как корректировку.
Правда, не ясно, зачем так усложнять :Biggrin:
 
Назад
Сверху