Отказы, Приостановки

Это впервые во всей вселенной я согласен с УО, такого *** нужно лишать земли.
Считаю это подосланный какой то и его нужно убрать из чата, так как в теме, где мы помогаем друг другу получить наши земли, он разводит кривотолки и находится явно не на нашей, гектарщиков стороне.
 
Залез на карту и был "мягко удивлен". На против нарисовался сосед 8 га( раньше была серая зона). В чем негодование. Когда рисовал, провел границу у края "дороги"(колею накатал сосед фермер), но УО подвинули на 5м в глубь с мотивацией" залез на дорогу. Ну, ок. А, этот тип нарисовал так, что колея у него и расстояние между нашими границами 5-3м. И, ему утвердили!!!
 

Вложения

IMG_20210614_170157[1].jpg
Вот фото "дороги" и ЗУ соседа. Теперь граница, где я стою, делая фото лошадок
 
Залез на карту и был "мягко удивлен". На против нарисовался сосед 8 га( раньше была серая зона). В чем негодование. Когда рисовал, провел границу у края "дороги"(колею накатал сосед фермер), но УО подвинули на 5м в глубь с мотивацией" залез на дорогу. Ну, ок. А, этот тип нарисовал так, что колея у него и расстояние между нашими границами 5-3м. И, ему утвердили!!!
У себя тоже, смотрю, серая зона вдоль дороги внезапно стала чьим-то ЗУ. Участок специально нарезал Г-образным, чтобы был хвост к основной дороге. А после получения в собственность, этот хвост выхода на дорогу лишился, на серой зоне внезапно ЗУ. Еще и ЗУ странный - состоит из 4 участков с номерами через дробь, три из них расположены вдоль основной дороги, полосой шириной в 26 метров, эта часть 3,8 гектара и четвертый кусок в полях в 700 метрах от ближайшего "собрата" площадью 0,6 гектара и это частная собственность. Рядом с ними вдоль дороги еще 3,3 гектара частной собственности на месте серых линий для гектарщиков, аккуратно поделенные на два охранной зоной ЛЭП, пересекающей дорогу.
 
На против нарисовался сосед 8 га( раньше была серая зона)
А зона пропала или участок в серой зоне образовался? У нас года три назад стали уошники в серой зоне рисовать пришлось призвать к ответу. На каком оновании?
 
Пытался кто-нибудь взять гектар на свободном куске в Соловей Ключе?

Есть там в конце поселка место, доступное для получения. Как ориентир, можно поискать участок 25:10:11300:2280 он там прямо посередине.
Вот скрин с ПККПосмотреть вложение 7119

Это с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ИЗУ почему-то там больше нетПосмотреть вложение 7120

В ФИС карта упрямо не загружается, поэтому оттуда скрина не будет. Там уже было несколько испрашиваемых гектарщиками участков, часть на рассмотрении, часть с приостановленным рассмотрением. Сформированных участка только 4, те, что на скринах. Больше сформированных ЗУ нет.

В течение пары дней, из разных кабинетов, запросили там 3 участка, все отрисовал сам аккуратно без пересечений границ. В это же время еще кто-то запросил рядом. Участки проверку прошли, заявления были отправлены в УО и приняты. Но вот недавно по всем трем пришли приостановления. Дословно:

"выявлено полное или частичное совпадение местоположения испрашиваемого земельного участка, образование которого предусмотрено схемой размещения земельного участка, с местоположением земельного участка, образуемого в соответствии с ранее принятым уполномоченным органом решением об утверждении схемы размещения земельного участка или схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, срок действия которого не истек;"

И это на всех, хотя на карте участков нет. Фактически, там тоже никакая деятельность не ведется, лично смотрел - просто лес. Так понимаю, приостановленные ИЗУ на момент формирования наших, приостановлены по этой же причине.

Что с этим делать теперь? Этому есть какое-то разумное объяснение и надо искать другое место или же надеждинская администрация что-то мутит и надо дальше стучаться?
Разве в Соловье возможно? Там же всё закрыто было серой зоной в 50км до Тоннеля
 
Есть грамотные и подкованные? Приостановление. Участок при подаче 13.0 Земельные участки общего назначения.

Серым не закрашен, проверку прошел. По телефону сказали что он типа перекрывает подъезд к другим участкам. Но это было когда его давали в первый раз под освоение. Нам его отредактировали и убрали дорогу) Но тут же через дня 2 пришло письмо что приостановлено. Что делать? Писать в Славянку с фото видео что причина "липа"? Или то что он в категории "общего назначения" его уже могут в рамках закона не предоставить в аренду? Но я такого не нашел нигде. Есть еще "общего пользования", но это другое.
 

Вложения

Участки.jpg
Что делать? Писать в Славянку с фото видео что причина "липа"?
Едва ли фото/видео сами по себе могут на что-то повлиять. А чем аргументирована приостановка? Какие причины в фис? Или что по телефону говорят?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #152
Нам его отредактировали и убрали дорогу
Если дорогу вырезали, таким образом обеспечив доступ к другим участкам, тогда почему они отказывают по этой же причине, как будто дорогу не отрезали и участок по прежнему ограничивает доступ к другим участкам?
Для начала, я бы позвонил ответственной, и узнал кто принял решение о приостановке, ибо возможно это была не она, т.к. вряд ли шарит в кадастровых делах...либо она, но с чъей то подачи, скорей всего решение приняла чинуша из отд. архитектуры и градостроительства, сказав ответственной, типа отказывай...В общем надо вызвонить эту чинушу, и задать ей вышеуказанный вопрос, типа как так получилось, вы же сами корректировали, т.е. устранили причину приостановки, и вместо того чтоб продолжить оформление, опять приостановили.
У меня такая же тема была...объяснили тем, что главная корректировщица была на больничном, корректировал кто то из бестолковых, сделал это не правильно, а главная вышла на работу, увидела косяк, и 2й раз откорректировала...в итоге участок я получил...Повезёт, если в данной ситуации тоже самое, т.е. в 1й раз не правильно откорректировали, а значит на днях должны прислать ещё вариант корректировки....но ждать не нужно, надо вызванивать мерзавцев.
 
Если дорогу вырезали, таким образом обеспечив доступ к другим участкам, тогда почему они отказывают по этой же причине, как будто дорогу не отрезали и участок по прежнему ограничивает доступ к другим участкам?

Для начала, я бы позвонил ответственной, и узнал кто принял решение о приостановке, ибо возможно это была не она, т.к. вряд ли шарит в кадастровых делах...либо она, но с чъей то подачи, скорей всего решение приняла чинуша из отд. архитектуры и градостроительства, сказав ответственной, типа отказывай...В общем надо вызвонить эту чинушу, и задать ей вышеуказанный вопрос, типа как так получилось, вы же сами корректировали, т.е. устранили причину приостановки, и вместо того чтоб продолжить оформление, опять приостановили.
У меня такая же тема была...объяснили тем, что главная корректировщица была на больничном, корректировал кто то из бестолковых, сделал это не правильно, а главная вышла на работу, увидела косяк, и 2й раз откорректировала...в итоге участок я получил...Повезёт, если в данной ситуации тоже самое, т.е. в 1й раз не правильно откорректировали, а значит на днях должны прислать ещё вариант корректировки....но ждать не нужно, надо вызванивать мерзавцев.
Спасибо. Она прям сказала что его никому не предоставят. Ага, плавали, знаем по 2018 году. Завтра еще раз позвоню и начну гнуть свою линию)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #154
Она прям сказала что его никому не предоставят.
Если так, то разговаривать бесполезно, надо писать в прокуратуру, и пробовать обжаловать их решение в суде.
 
Если так, то разговаривать бесполезно, надо писать в прокуратуру, и пробовать обжаловать их решение в суде.
Позвонил. Объяснили более подробно, что ранее его предоставили якобы незаконно, по нему было судебное решение и там будет разворотное кольцо, епт, для доступа к окружающим земельным участкам. Сейчас его типа оформляют и ставят на учет как земли общего пользования.

Я так понимаю что хрен с ним) Просто там тупик, есть дорога где самосвалы спокойно ездят и ситуация бред. Можно было спокойно этот участок, подрезанный, предоставить.
 
Если так, то разговаривать бесполезно, надо писать в прокуратуру, и пробовать обжаловать их решение в суде.
Видимо я их достал) После второго звонка заявление возобновили и предложили пару участков на выбор. Поеду на выходных смотреть.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #157
Видимо я их достал) После второго звонка заявление возобновили и предложили пару участков на выбор. Поеду на выходных смотреть.
После приостановки, их обязанность в течении 5дн., либо скорректировать границы, либо предложить пару готовых вариантов, что они и сделали.
 
После приостановки, их обязанность в течении 5дн., либо скорректировать границы, либо предложить пару готовых вариантов, что они и сделали.
Ага, 2 недели прошло с приостановки. И по карте там вообще нет участков свободных)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #159
Надо было сразу жалобу писать...мелочь, а им всё равно не приятно.

Потому что не работает эта тема.
Жалобу написал в ФИСе по поводу необоснованного отказа. Участок там 11 соток, даже если они там разворот хотят сделать, то можно хотя бы 6-7 соток спокойно нарисовать и выделить под участок.

2619 один из участков. Как туда заходить то?) Я не думаю что пол дома там свободно, как в Простоквашино, заходите и живите. Ахахах))
 

Вложения

Участок.jpg
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху