Отказы, Приостановки

  • Модер.
  • Команда форума
  • #101
Удаление документов равносильно подделке по-моему.
Нет...это не подделка.
Про следственный комитет это отлично.
Я выше писал, что накатал на своих УОшников заяву в СК...жду когда вызовут на опрос.
Приостановили, выдали два нелепых огрызка в качестве альтернативы. Причина на этот раз - ограничение доступа к соседним участкам.
Если моё предположение верное, в части лояльности судов к органам власти, то думаю вы не успеете оспорить их решение...Судьи очень хитрые твари, когда они видят что человек прав, и понимают, что придётся удовлетворить иск, а они этого не хотят, то начинают манипулировать ситуацией, чтобы не смотря на правоту гражданина, отказать в иске, и чтоб это было законно. Возможно ваш судья пойдёт по такому же пути, как и мой...а смысл в следующем...Я получил решение о приостановке, подал иск, но у меня тикают 30дн., за которые я должен согласится с предложенной корректировкой, иначе УО пришлёт отказ, а суд дело не быстрое...я об этом знал, и поэтому, когда икс приняли к рассмотрению и назначили предварительное заседание, я сразу подал ходатайство о применении мер защиты...но судья тоже об этом знал, и сыграл на этом, и отклонил ходатайство...я подал ещё раз, и опять отклонил...в результате 30дн. истекли, и УО прислало отказ и аннулировало мою заявку...а восстановить аннулированную заявку нельзя, только подавать новую...поэтому, когда дошло до вынесения решения, никакие доводы и аргументы по делу, уже роли не играли, потому что по закону, решение суда должно быть исполнено, и судья отказывает в иске, если полагает, что решение не будет исполнено, т.е. нет правовых оснований, чтобы восстановить аннулированную заявку, и поэтому отказал...хотя в решении написал, что согласен с тем, что решение о приостановке было незаконным...
реш.JPGреше.JPG
т.е. заранее просчитав, гнида специально подвёл к такому финалу. Но как только он отказал в ходатайстве, я сразу всё понял, что справедливости не добиться...поэтому на момент вынесения решения, я уже согласился с корректировкой, которую прислали по 2й заявке, и участок уже был направлен на постановку на кадастр. А еслиб применил меры защиты, УОшники уже не смогли бы отказать, и можно было судиться годами, вплоть до верховного суда, не опасаясь потерять участок.
Поэтому, когда вашему иску присвоят номер дела, сразу направляйте такую заяву ход.JPGхода.JPG, судья обязан её рассмотреть и вынести определение макс. на след. день....и звоните его помощнику, узнавайте какое решение вынес...если откажет, быстро обжалуйте.
 
Это все хорошо. Благодарю за советы! У меня появилась идея оспаривать не отказ, а формулировку - то есть оспаривать сами выводы администраци о том, что наш участок является единственным возможным доступом на участок соседей.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #103
У меня появилась идея оспаривать не отказ, а формулировку - то есть оспаривать сами выводы администраци о том, что наш участок является единственным возможным доступом на участок соседей.
Так оспаривая отказ, вы и будете оспаривать их выводы и основания, на которые они ссылаются в отказе...Отказ и основания, это взаимосвязанные вещи, и их нельзя оспорить отдельно друг от друга...т.е. вы подаёте иск об оспаривании решения, и доказав что ваш участок не единственный подъезд к соседям, требуете признать решение о приостановке незаконным, необоснованным, отменить его, и обязать УО рассмотреть заявку повторно.
А как вы себе представляете оспаривание формулировки в отказе, я не понимаю...и какие при этом исковые требования предъявите? Просто признать выводы УО необоснованными, и всё? Из этого всё равно вытекает, что если выводы и основания признать необоснованными, значит само решение, которое строится на этих выводах, подлежит отмене....и пока решение не отменят, вашу заявку никто повторно не рассмотрит, а будут продолжать отсчитывать 30дн., а потом аннулируют.
Покажите скрин ПКК с вашим ИЗУ, какому соседу он ограничивает доступ?
 
Наш дом № 11 - на картах он № 12))) Так бывает, да. Синим нарисован испрашиваемый участок. Зеленым существующие подходы и и подъезды к дому № 13. При чем один из под.ездов просто идеальный.

карта

еще
 

Вложения

пкк.png ПКК 2.png
  • Модер.
  • Команда форума
  • #105
Зеленым существующие подходы и и подъезды к дому № 13
Это 2х квартирный дом? Просто смещение 345го участка слишком большое, и похоже на то, что 2я квартира не внесла границы своего участка в кадастр. Но даже если так, то это роли не играет...и очевидно, что подъезды к этому дому есть, и ваш изу не ограничивает ему доступ, соответственно решение о приостановке необоснованно. Раз к своему дому хотите земли прирезать, тогда да, нужно идти до конца.
Не забудьте подать заяву о применении мер защиты, если судья откажет, будьте уверены, что задумал отказать в иске, и ждёт когда УО пришлёт вам отказ...поэтому сразу обжалуйте его определение об отказе.
Если прошло уже достаточно времени с момента приостановки, и осталось допустим пару недель, то я бы дождался отказа, и подал 3ю заявку, чтобы было больше времени на судебную возьню...т.е. заранее подготовить иск, и как только пришлют 3ю приостановку, в этот же день отправить иск.
Если у вас нет квалифицированной ЭЦП, то лучше не рискуйте, и отправляйте иск почтой, а не через ГАС*Правосудие*, а то могут не принять, а это лишняя потеря времени...хотя я отправлял в Шкотовский суд заявы и ходатайства, и принимали, а во Владе отправил, отказали, типа не подписано.
 
Да, двухквартирный. Обе половины наши. Одна одного ребенка, другая второго. Под одной половиной нет участка. Вот, решили взять. И облом. 4 дня назад отправила отказ от огрызка. Направили новое заявление. Сегодня опять пришла корректировка.Завтра буду заявление в суд отправлять.

А у вас есть образец иска?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #107
А у вас есть образец иска?
Каждый иск индивидуален, поэтому образцов не бывает, и каждый раз приходится писать с нуля, под конкретную ситуацию. У меня есть мой иск, можете взять его за основу.
Единственное, на счёт второго искового требования судья мне сказал, типа вы просите чтобы суд обязал УО утвердить вашу СРЗУ, т.е. фактически, хотите чтобы суд утвердил вам СРЗУ, но суд не может подменять собой УО, и выносить решение за них....в общем подвёл меня к тому, чтобы я изменил исковые требования...и я изменил, просто заявил устное ходатайство, типа прошу, чтобы суд обязал УО рассмотреть мою заявку и срзу повторно, только с учётом корректировки наложения на соседний ЗУ, без учёта дороги.
 

Вложения

Исковое.rar
25,7 KB · Просмотры: 5

Не понял правильно ли я выбрал эту тему. Уже нет сил с этими конченными бороться. Скажите как легко судиться самому или раз до конца 5 лет всего 2 месяца осталось идти к юристам для быстроты и грамотности процесса.
Мне первый участок отдали без проблем.
А в Славянском горпоселении уже третий отказ по самому важному для меня участку, явно незаконный, твари чудят как в надежденскм поселении чудили. И ни что не помогает, прокуратура какую то ерундовую отписку прислала, по типу того что сотрудник законно отказала. Но после первого раза понятно, я просто чеки приложил, по факту на участке не было каркаса. Но после второго и третьего, особенно третьего когда я приложил все чеки : на электричество 15тр, на вынос точек 4 тр, на бензокосу 8 тр, видно что учасьок прокошен на половину, на купол который я привез и собрал наполовину перед их приездом после второго заявления. И самое главное 45тр на саженцы которые я реально посадил(пихта, сосна она же кедр и елки). И эта Чехотка с Бухматовой снова мне сегодня прислала отказ. При чем бредовый. Я изощренно написал на этих тварей в прокуратуру снова в следственный комитет, трутневу на почту(и в администрации президента ему же), кожемяка в телегу, так как на сайте не открывается форма. Но даже если их вы..бут,мне от этого не легче, врядли отказ признают не действительным. Мне нужен участок, что расслабится, а у него 5 лет после январских праздников. При чем я к этим тварям в кабинет после второго отказа приезжал, говорю: вот у меня 30ка,что вам нужно от меня, говорите я пойду куплю на участок или закажу. Суки не сказали, хотя я их минут 30 это спрашивал и писал на камеру в открытую. Говорили только "ну что вы как маленький" и ухмылялись там, короче издеваются. А я реально напрягаюсь уже.. В ответе такая чушь. Мол хвойные не соответствуют ВРИ хотя эфиромаслянные к ним как раз относятся пихта, сосна, кедр. Полагаю нужно судиться будет если самозанятость не прокатит. А я не разу этого не делал. Как исковое написать грамотно, стоит нанимать адвоката или сам справлюсь?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #109
я приложил все чеки : на электричество 15тр, на вынос точек 4 тр, на бензокосу 8 тр, видно что учасьок прокошен на половину, на купол который я привез и собрал наполовину перед их приездом после второго заявления. И самое главное 45тр на саженцы которые я реально посадил(пихта, сосна она же кедр и елки).
Тогда почему в отказе они пишут только про хвойные деревья, и говорят что кроме этого, ничего не представлено?
Если участок наполовину выкошен, тогда нужно было заявлять в уведомлении не только критерий по расходам, но и 2й критерий, наличие результатов деятельности.
Как исковое написать грамотно, стоит нанимать адвоката или сам справлюсь?
Если не разу не сталкивались, то лучше поручить дело специалистам...и тут 2 варианта, либо нанять юриста для ведения дела от а до я...либо только заплатить за составление искового, а далее уже самому вести дело в суде.
 
огда почему в отказе они пишут только про хвойные деревья, и говорят что кроме этого, ничего не представлено?
Я же объясняю потому что не понятно почему. Видимо где то им дорогу перешел. Постоянно пишу в прокуратуру на них. Зачем указывать второй критерий, когда достаточно Одного и я его выполнил на 300%. Можно тогда и третий указать, получение дохода. Я не понимаю почему это существо пишет отказ, как доказать без суда, и обязать её сделать по закону? Элементарно есть к чему зацепиться про выращивание и ведение хозяйственной деятельности с эфиромасличными, которые указаны в ВРИ в пзз и я молчу даже про всё остальное, в том числе про часть 4 статьи 8 нашего фз. Там вообще можно согласно их пзз что угодно делать. Эфиромасляничными(и к ним точно относятся пихта, сосна и кедр, даже если елку не считать, всё равно получается 30 тысяч.. Но где её носом тыкнуть что эти виды относятся к таковым, если она начнет усераться и говорить что это не так

Сейчас пойду новое уведомление распечатывать, только продам немного веников и саженцев..

И почему она ссылается га зкрф, когда должна руководствоваться в первую очередь нашим фз?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #111
как доказать без суда, и обязать её сделать по закону?
Ну только строчить жалобы, больше вариантов нет. Советую сходить на личный приём к Бренчагову, с ним поговорить, и спросить что происходит, типа мы переселенцы, а к нам такое отношение, ну и в том же духе...пусть дёрнет начальницу УО, с неё спросит. Он кстати нормальный, Катерине помогал, даже траву на участке обещал ей покосить, думаю он может врубить фары своим чинушам.
Зачем указывать второй критерий, когда достаточно Одного и я его выполнил на 300%. Можно тогда и третий указать, получение дохода.
Много, не мало...если есть основания, значит надо указывать...потому что осваиваетесь расходами, а говорите им про покос травы, который не подпадает под расходы...поэтому надо указывать всё до кучи...и не один ври ЛПХ, а несколько...и если не можете доказать что хвойные, это эфиромасличные, тогда говорите о том, что это декоративные культуры, и садили их именно для декорации, что разрешает ври Огородничество.
Но где её носом тыкнуть что эти виды относятся к таковым, если она начнет усераться и говорить что это не так
Вы ведь утверждаете, что хвойные это эфиромасличные... Откуда вы об этом узнали, вот туда и тыкайте её носом.

И почему она ссылается га зкрф, когда должна руководствоваться в первую очередь нашим фз?
Она на него не ссылается...то что упомянула в начале, это мелочь, не имеющая значения.
 
эфиромасличные
Это жеивсе знают. Вы в баню какое масло берете? Ну я на всякий случай набрал в интернете "эфиромасличные хвойные", вылезло что к таковым относится пихта, сосна, кедр, как раз всё кроме елки. А елка к декоративным, я типо того и написал в жалобах. Было бы это где то в официальном документе прописано, было бы замечательно. А так она может фары врубать.

Советую сходить на личный приём к Бренчагову, с ним поговорить, и спросить что происходит, типа мы переселенцы, а к нам такое отношение, ну и в том же духе...пусть дёрнет начальницу УО, с неё спросит. Он кстати нормальный, Катерине помогал, даже траву на участке обещал ей покосить, думаю он может врубить фары своим чинушам.
Я пошел к нему после этих тварей, но его не было. Только какой то юрист... А я теперь по будням не могу ездить, устроился на работу на зиму, бизнес плохо идет.. Ещё движку клинануло на одном, а второй не продается микрик. . В общем одно к одному, по выходным в ближайшие несколько недель только. В крайнем случае готов еще 30ку зарядить, как Вы думаете, что можно быстро сделать что бы эти люди 100 %не отказали , согласно моим ври? Ну и с пользой для себя учитывая что реально там собираюсь жить как минимум пол года в году и что бы не украли пока что.

я...либо только заплатить за составление искового
Знаете грамотного? Кто уже проникся 119фз или хотя бы в земельной тематике специализируется? Телефон, адрес, если можно?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #113
Это жеивсе знают. Было бы это где то в официальном документе прописано, было бы замечательно.
Лично я не знал:) О чём речь...кто их туда отнёс? Хотя бы должен быть какой то классификатор, или в энциклопедии написано...
что можно быстро сделать что бы эти люди 100 %не отказали , согласно моим ври?
Я думаю, что уже указанного, вполне достаточно...и думаю проблема не в том, что им чего то не хватает, и если вы дополнительно чего то купите или сделаете, то они сразу согласуют. Указав 1 критерий и 1 ВРИ, вы сами себя ограничили, и дали им возможность рассматривать освоение только в рамках одного ВРИ...хотя очевидно, что с их стороны беспредел и беззаконие, а значит им хоть что напиши, всё равно откажут...но это не говорит о том, что не надо писать...поэтому напишите расширенное уведомление, укажите макс. критериев, и макс. ВРИ, и всё подробно распишите, про вывоз мусора и покос сорняков, про свет, про хоз постройку в виде купола, и т.д.. Но помните, что разные результаты не складываются, и как минимум 1 критерий должен быть выполнен на 100%, в вашем случае это расходы...вот и делайте на этом акцент.
Знаете грамотного? Кто уже проникся 119фз или хотя бы в земельной тематике специализируется? Телефон, адрес, если можно?
Не знаю таких, никогда с ними не связывался, ибо никто из них не стоит тех денег, которых требует, и при этом не дают гарантий, а я привык платить только за результат...Еслиб они сказали, типа мы выигрываем дело, и с вас 50тыс., а если проигрываем, с вас 5тыс., тогда ещё можно о чём то говорить...но они ведь хотят кучу денег сразу, независимо от результата, а значит не мотивированы на победу....а зачем мне какое то чмо, которое будет ходить торговать в суде лицом и отбывать свой номер, а потом скажет что решение незаконное, поэтому давайте ещё 15тыс и пойдём в апелляцию.
Если речь только составить исковое, то есть куча сайтов где тусуются фрилансеры, например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...за штуку-полторы любое напишут...я как то давно обращался к Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, она в курсе про дв-гектары и вникала в с 119-фз. Если решите обратится к ним, не делайте заказ через сайт, ибо сайт барыжный, снимает 20% комиссии с заказчика, и 20% с исполнителя...т.е. услуга стоит 1000р, с вас возьмут 1200, а юристу заплатят 800...поэтому просите у них контакты, вытягивайте с сайта, и рассчитывайтесь напрямую. У меня кстати остался тел этой Александры.
 
Отправьте пожалуйста на всякий случай.

критерий должен быть выполнен на 100%, в вашем случае это расходы...вот
Я уже с октября готовлю запасный вариант. И сегодня как раз у меня купили на 8000р не достающие мне до 30тыщ саженцев березы, ели и веников дуба для бани. Как думаете стоит заказать справку в лк самозанятого и этот критерий тоже довавить или оставить про запас? Я почему-то думаю все три отправить.

я не знал:) О чём речь...кто их туда отнёс? Хотя бы должен быть какой то классификатор, или в энциклопедии написано
Но Вы же знали что есть масло пихтовое.) а как думаете от куда оно берется?)) поищу ссылку прилеплю ей
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #115
Как думаете стоит заказать справку в лк самозанятого и этот критерий тоже довавить или оставить про запас? Я почему-то думаю все три отправить.
Конечно надо брать справку, и вписывать критерий по доходам.
Но Вы же знали что есть масло пихтовое.) а как думаете от куда оно берется?))
Также я знаю что есть спирт, который должны из пшеницы делать, но китайцы научились делать его из фекалий:)
 
онечно надо брать справку, и вписывать критерий по доходам.
А в комментарии к этому критерию написать вот это: Были произведены банные дубовые веники, а так же их хранение. Посеяны, подрощены, произведен уход и другая деятельность по выращиванию, хранению, производству сельскохозяйственных культур согласно ВРИ и части 4 статьи 8,фз 119. А именно проданы выращенные саженцы березы, дуба и хвойных(ели), а так же дубовые веники."
Или просто справку приложить?
 
Всё подробно расписывайте, чем больше текста, тем лучше.
Почему? Он все равно только в комментариях, даже не знаю как его пременить в случае чего в суде или в жалобах, только на словах повторять. Что мол я пояснял этой бестолковой, что то то и то.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #119
Ну как почему...чтобы она рассматривала, и принимала решение, в соответствии с описанным.
Он все равно только в комментариях, даже не знаю как его пременить в случае чего в суде или в жалобах, только на словах повторять. Что мол я пояснял этой бестолковой, что то то и то.
Да какие комментарии...Я говорю про Уведомление о соответствии использования ЗУ, которое вы подаёте им...в нём и нужно указывать 3 критерия, максимум ВРИ, и всё подробно расписывать, даже если текст займёт 120 страниц....это и есть документ, на который можно ссылаться в суде.
 
Ну как почему...чтобы она рассматривала, и принимала решение, в соответствии с описанным.

Да какие комментарии...Я говорю про Уведомление о соответствии использования ЗУ, которое вы подаёте им...в нём и нужно указывать 3 критерия, максимум ВРИ, и всё подробно расписывать, даже если текст займёт 120 страниц....это и есть документ, на который можно ссылаться в суде.
Он же его формирует автоматом. Там только указаны критерии, а описание в комментариях пишется, по идеи. И я уже распечатал его на 1 странице с тремя видами. Думаете лучше вписать туда текст из комментариев в ворде и заново распечатать?
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху