Партизанское движение :)

Привет партизаны. Есть кто "окапывается" в районе Фроловки , а то участки вроде разобрали в округе, а ни кого не видать. Интересно с соседями познакомиться.
 
Привет партизаны. Есть кто "окапывается" в районе Фроловки , а то участки вроде разобрали в округе, а ни кого не видать. Интересно с соседями познакомиться.
Думаю, приличное число гектаров во Фроловке разобрали "не местные"
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #104
dimok106,
Таких прецедентов ещё не было. Тут возможны варианты...но думаю самое вероятное, что они позвонят и попросят приехать привезти, или прислать ещё экземпляры с подписью...ведь им как минимум нужно 2экз... 1 остаётся у них, 2й по идее отправляют в Росреестр...а вот для чего им 3й я не знаю...возможно отправляют в Деп.градостроительства. Советую не ждать, а самому позвонить ответственной и уточнить этот вопрос....заодно спросить, для чего им 3экз....и потом нам рассказать:)
 
Отправлю вдогонку, правда срок истек сегодня, не успею, но файлы загрузил давно. Написано же распечатать договор, подписать и отправить при нажатии кнопки на сайте. Логично конечно, что раз в договоре 3 экземпляра, то и подписывать надо три. Но я его что, каждый день что ли перечитываю.
Если бы были телефоны ответственных я бы им давно перезвонил еще когда пару месяцев в подвешенном состоянии заявления висели :)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #106
Написано же распечатать договор, подписать и отправить при нажатии кнопки на сайте.
Что за кнопка, зачем её нажимать?
Отправлю вдогонку, правда срок истек сегодня, не успею, но файлы загрузил давно.
Отправляется же почтой, письмом? Какой срок истёк? Подписать в течении месяца? Это мелочи, миожно не париться.
Логично конечно, что раз в договоре 3 экземпляра, то и подписывать надо три.
В договоре не может быть 3экз...в договоре 3 листа...чтоб было 3экз., надо распечатать 9 листов.
 
Что за кнопка, зачем её нажимать?

Отправляется же почтой, письмом? Какой срок истёк? Подписать в течении месяца? Это мелочи, миожно не париться.

В договоре не может быть 3экз...в договоре 3 листа...чтоб было 3экз., надо распечатать 9 листов.

Захожу в кабинет, профиль, мой участок - там 3 кнопки - анулировать, подписать эцп, подписать печатный вариант. При нажатии на печатный варинат всплывает окно- подсказка (в которой русским языком написано
"
Подписание печатного варианта договора
Вам необходимо подписать и отправить печатную версию договора в течение 30 дней с момента выбора способа подписания. В противном случае договор будет аннулирован.

Подпишите бумажную версию и отправьте по почте в УО. Вы также можете добавить в документы pdf-версию подписанного договора.
"
Версию договора, а не версии и не договоров. Единственное, а не множественное число. Не буду спорить насчет того что вы правы, просто объясняю почему отправил один. В общем-то даже фраза из договора - договор составлен в трех экземплярах не очень намекает, на то что их составлением должен заниматься я :) - может они там 3 потом составят и мне пришлют )

Срок истекает сегодня для подписания и отправки - пишет остался 1 день, но уже вечер, незнакомый город - даже распечатать непонятно где. Подписал и отправил 1 экземпляр недели 2 назад. Зааплоадил в документы на сайт тогда же. Сейчас вот случайно наткнулся на ваш пост про 3 и понял, что ведь да...

Ну хорошо если мелочи :) Послезавтра как вернусь домой отправлю еще одно с 3-мя копиями :)

ЗЫ Кстати насчет 3х листов...я тоже долго думал.. все ли подписывать. В итоге подписал только один, посчитав, что просто не отведено место для подписи на остальных. Тоже возможны разночтения наверное.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #108
Подпишите бумажную версию и отправьте по почте в УО. Вы также можете добавить в документы pdf-версию подписанного договора.
Можете, но не обязаны, и не должны:)
Надо удалить из ФИСа добавленный pdf, и забыть...отправить послезавтра 3экз., и ждать регистрации в Росреестре.
 
Можете, но не обязаны, и не должны:)
Надо удалить из ФИСа добавленный pdf, и забыть...отправить послезавтра 3экз., и ждать регистрации в Росреестре.
а зачем удалять-то ? тем более, что это мое доказательство, что я его вовремя подписал :) - принципиальное согласие есть, а вот эти маневры с удалением можно понимать мягко говоря двояко :)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #110
dimok106,
Можно и не удалять...всё равно к ним придёт письмо с одним экземпляром., и ничего аннулировать они уже не смогут. А эта pdf версия, по сути никакой юр.силой не обладает, и для чего она нужна, я не понимаю...поэтому и пишут, что можете добавить, а можете не добавлять...они ведь не могут его распечатать и работать с ним, поскольку им нужна живая подпись в документе, а не ксерокопия.
 
И надо отправлять заказным письмом...чтоб дали квитанцию с почтовым идентификатором, по которому очень удобно мониторить доставку, и узнать, какого числа они его получили.
 
Письмо может и потеряться и потом доказывай что отправлял, наличие скана подтверждает что документ в природе существовал ).
С заказным конечно правильнее, но мы(вернее даже жена у нас по почтовым делам ) с Тая отправляли, предполагаю( детали не спрашивал) что и простое письмо не так тривиально отправить - узнать сколько марок надо и т.п. а уж заказное потребует дополнительных навыков английского с обоих сторон, а может и не только их.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #112
dimok106,
То что вы в Тае, не делает вас тайцами...вы ведь русские, а русские непобедимы!:)
Отдыхая на берегах Пхукета, я бы сделал следующее...Написал бы какому-нибудь корефану, и попросил бы его распечатать, подписать за меня, и отправить внутрироссийской почтой...ибо откуда УО знать, кто подписывал договор...письмо пришло от заявителя, значит он и подписал...ведь оспаривать подлинность подписи можете только вы, а вы этого делать не будете...ну и всё:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #113
ведь им как минимум нужно 2экз... 1 остаётся у них, 2й по идее отправляют в Росреестр...а вот для чего им 3й я не знаю...возможно отправляют в Деп.градостроительства
третий вам присылают с отметкой росреестра
 
dimok106,
То что вы в Тае, не делает вас тайцами...вы ведь русские, а русские непобедимы!:)
Отдыхая на берегах Пхукета, я бы сделал следующее...Написал бы какому-нибудь корефану, и попросил бы его распечатать, подписать за меня, и отправить внутрироссийской почтой...ибо откуда УО знать, кто подписывал договор...письмо пришло от заявителя, значит он и подписал...ведь оспаривать подлинность подписи можете только вы, а вы этого делать не будете...ну и всё:)
Зачем из штатной ситуации делать потенциально нештатную на ровном месте. Почта ходит - в целом проверено. Какие-то детали да - возможны сложности... например даже если есть трекер, то следить за ним вполне возможно нужно через сайт на тайском языке (опять же предполагаю), а так марок налепил и все , в крайнем случае по запросу еще одно послал. То что человек в момент отправки письма не находился на территории РФ легко проверить, кому это нужно вопрос конечно открытый, но даже в сложном случае, когда участники в разных странах, лучше имхо передать подписанные документы с кем-нибудь, летящим в нужном направлении, чем создавать дополнительные риски.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #115
В договоре не может быть 3экз...в договоре 3 листа...чтоб было 3экз., надо распечатать 9 листов
в договоре написано, что он составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую силу.
у вас разве не так?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #116
третий вам присылают с отметкой росреестра
Точно...о нашем экземпляре я и забыл...ониж его прошивают, опечатывают и нам отдают...
Зачем из штатной ситуации делать потенциально нештатную на ровном месте.
Ну это зависит от конкретного человека...к примеру для меня, это обычная ситуация, и никаких рисков для себя, я не наблюдаю...тем более я уже так делал, и это можно сказать проверено:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #117
В общем-то даже фраза из договора - договор составлен в трех экземплярах не очень намекает, на то что их составлением должен заниматься я :) - может они там 3 потом составят и мне пришлют )
хаха, это же и есть по правилам русского языка указание на составления в трех экземплярах. Или вы думаете в двух других они за вас подпись подделывать должны?
ничего бывает, отправьте вдогонку еще два и не парьтесь.
 
Надо удалить из ФИСа добавленный pdf, и забыть...
не думайте ничего удалять. Факт загрузки документа в личном кабинете, доказательство подписания в срок. Почтой может идти год. Вы должны подписать за месяц, а НЕ они должны получить ваш экземпляр за месяц.
 
Точно...о нашем экземпляре я и забыл...ониж его прошивают, опечатывают и нам отдают...

Ну это зависит от конкретного человека...к примеру для меня, это обычная ситуация, и никаких рисков для себя, я не наблюдаю...тем более я уже так делал, и это можно сказать проверено:)

Риски возникают в спорных ситуациях, о возникновении которых не всегда можно предположить заранее. Например кому-то понадобится опротестовать факт подписания вами договора. Или у вас возникнут разногласия с тем кто вам в данный момент помогает и он сможет использовать это как рычаг давления. Да мало ли чего бывает.
Уголовный кодекс надо чтить (с)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #119
dimok106,
Да это всё понятно...я же говорю, каждый для себя решает, как ему поступать:)
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
у кого-нибудь есть нормальные картинки
Карты градостроительного зонирования
у которых кроме цветов видны буквы ? :)
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху