Партизанское движение :)

По какой причине отказали? Неужели и там охотугодья?
п.24 - границы испрашиваемого земельного участка, который предстоит образовать в соответствии со схемой размещения земельного участка, пересекают границы земельного участка, который не может быть предоставлен по основаниям, предусмотренным пунктами 1-23 настоящей статьи. п.22 - испрашиваемый земельный участок является земельным участком общего пользования или расположен в границах земель общего пользования, территории общего пользования.

Вообще там визуально видно... что очень много зеленого цвета... со скрипом идет. В районе Золотой Долины почти все синее, и действительно все намного быстрее... на кадастровый вот только долго ждем - больше месяца уже, но один участок на днях покраснел.
 
Если точнее то по Гугл картам 3D смотрел. С дороги хорошо видно окружение на 500 м. Хотел взять в самом селе, да уже местные зимой все расхватали. Природа мне очень понравилась. Надеюсь и сам климат там мягкий. А до моря 30 км вообще сказка
Да уж.. гугл наше все :)
30 км конечно не сказка :), но "местные не купаются" - пару раз в месяц можно и доехать, каждый день море все равно не нужно, если конечно не под туризм назначение
 
Прислали сегодня договор. Исполнитель Соболева. Нужно его подписать и отправить заказным письмом. Стоимость отправки из Подмосковья 100 руб. ЭЦП на сайте не работает, сканы прикрепил, вот еду на почту отправлять договор. Площадь участка уменьшилась на 25 кв. м. по данным ГИС Росреестра
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #84
Прислали сегодня договор. Исполнитель Соболева. Нужно его подписать и отправить заказным письмом. Стоимость отправки из Подмосковья 100 руб. ЭЦП на сайте не работает, сканы прикрепил, вот еду на почту отправлять договор. Площадь участка уменьшилась на 25 кв. м. по данным ГИС Росреестра

А я не успел, уезжаю надолго через неделю. Другие участники группы остаются. Какие будут советы/предложения как это лучше подписать, когда пришлют?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #87
акие будут советы/предложения как это лучше подписать, когда пришлют?
Мне договор в ФИСе прикрепили...я его скачал, распечатал и отправил...это можно сделать с любой точки планеты. Но потом я ещё раз ездил лично подписывал.
 
Мне договор в ФИСе прикрепили...я его скачал, распечатал и отправил...это можно сделать с любой точки планеты. Но потом я ещё раз ездил лично подписывал.
Так его сначала надо у всех же подписать участников группы или нет ? А то точки планеты будут хоть и любые, но разные )) Друг другу слать по почте за отведенный на подписание месяц не уложимся
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #89
Так его сначала надо у всех же подписать участников группы или нет ? А то точки планеты будут хоть и любые, но разные )) Друг другу слать по почте за отведенный на подписание месяц не уложимся
Ну если заявка коллективная, то конечно должны все подписать. Отведённый месяц, это скорее условный срок...как они нарушают сроки, так и мы можем их нарушать. Сами подумайте, что они сделают, если участок уже поставлен на кадастровый учёт на ваше имя...У меня товарищ передумал брать гектар, и тупо не стал подписывать договор...так ответственная ему через 2мес. позвонила, узнать почему не подписывает...тогда я в его ФИСе аннулировал заявку, и забрал его участок себе.
 
Ну если заявка коллективная, то конечно должны все подписать. Отведённый месяц, это скорее условный срок...как они нарушают сроки, так и мы можем их нарушать. Сами подумайте, что они сделают, если участок уже поставлен на кадастровый учёт на ваше имя...У меня товарищ передумал брать гектар, и тупо не стал подписывать договор...так ответственная ему через 2мес. позвонила, узнать почему не подписывает...тогда я в его ФИСе аннулировал заявку, и забрал его участок себе.

интересный опыт, а ..."и забрал его участок себе"... как же кадастровый учет на его имя ? :)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #91
интересный опыт, а ..."и забрал его участок себе"... как же кадастровый учет на его имя ? :)
Так яж аннулировал его заявку, и на этом его права на этот участок закончились, по причине добровольного отказа...и я сразу же подал заявку на его участок, от имени своего родственника.
 
Как будто эта Соболева В.Ю. форум наш мониторит :Biggrin:, если так, то привет Вам. Через пару часов после моего поста, пришло оповещение в ЛК: "Договор безвозмездного пользования находится в стадии формирования в уполномоченном органе". Всё таки какие то сдвиги есть, это радует
 
У меня она же ответственная, но что то совсем не шевелится. У Вас сколько прошло времени, между оповещением о постановке на кадастр и получением договора?
С 1 апреля по 1 июня. Итого 2 месяца ровно...
 
Тоже в районе Перетино оформляем. Сначала сунулись в Хасанский район в Славянку - 2 месяца промурыжили, потом отказ - доступная на карте земля реально не доступна. Чем по очередям маяться и выбирать как слепые котята, решили район сменить. Почитали про Золотую Долину, но там уже нормально так поклевали - все синее. А в Перетино до сих пор возле трассы есть. По сути-то одно и тоже.
"зато природа обалденная." Ездили туда или по картинкам ?
По Партизанскому району - жду изменений в 119 ФЗ, когда земли откроют, выбор будет существенно больше. Их непременно откроют, вопрос времени.
А в Славянке гектар получил в декабре. Возле моря.
 
Павел_NHK Вы знаете кто еще из Находки получает гектары? Можно будет со временем скооперироваться.
 
Артём ДВ, приветствую. Мне кажется, что на этом форуме есть ещё кто то с Находки, где то упоминал человек. Увы не запомнил. Насчет скооперироваться, это конечно хорошо, но мой участок находится в д.Васильевка. Договор сейчас на подписании. Если всё будет хорошо, то и брату участок буду брать там же. А вот насчёт открытия бОльшего количества земли, это хорошие новости.
Можно будет со временем скооперироваться.
Время покажет, я только "ЗА".
 
Артём ДВ, приветствую. Мне кажется, что на этом форуме есть ещё кто то с Находки, где то упоминал человек. Увы не запомнил. Насчет скооперироваться, это конечно хорошо, но мой участок находится в д.Васильевка. Договор сейчас на подписании. Если всё будет хорошо, то и брату участок буду брать там же. А вот насчёт открытия бОльшего количества земли, это хорошие новости.

Время покажет, я только "ЗА".
Васильевка - там хорошее место. Но я бы хотел в районе Краковки. Места там красивые и отлично подходят под проект грибной фермы.
 
Краковка - места неплохие. Не зря там когда-то довольно большая деревня была (Краков). Но дорога туда - никакая. Проходил её пешком несколько раз...
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху