Подача заявки в ДРСК на подключение электричества

  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #483
Подскажите. А сколько нужно электричества для турбазы
Вопрос слишком размытый, ибо турбазы разные бывают...где то , это палаточный лагерь, где то не большие домики, а где то капитальные кирпичные корпуса...Можете спросить Андрея, он наверняка рассчитывал потребление для своей базы...либо можете самостоятельно рассчитать, конкретно для своей базы...с учётом того, какие будут строения, сколько комнат, какие эл.приборы будут в каждой комнате, мощность каждого прибора, периодичность использования и т.д...так же учесть внутренее и уличное освещение, обслуживающие помещения, столовую, будку охраны и т.д......думаю с этим у вас проблем не возникнет, ибо вы наверняка представляете себе будущий состав своей базы.
 
Вопрос слишком размытый, ибо турбазы разные бывают...где то , это палаточный лагерь, где то не большие домики, а где то капитальные кирпичные корпуса...Можете спросить Андрея, он наверняка рассчитывал потребление для своей базы...либо можете самостоятельно рассчитать, конкретно для своей базы...с учётом того, какие будут строения, сколько комнат, какие эл.приборы будут в каждой комнате, мощность каждого прибора, периодичность использования и т.д...так же учесть внутренее и уличное освещение, обслуживающие помещения, столовую, будку охраны и т.д......думаю с этим у вас проблем не возникнет, ибо вы наверняка представляете себе будущий состав своей базы.
Получили 3га возле озера ханка для начала построим дом для себя. сауну и домиков 10 Ну а в дальнейшем будем добавлять домики ну и ресторан магазин.а сколько примерно незнаю.ну в каждом домике холодильник,телевизор,чайник,плита,
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #485
По коллективной заявке, один участок 3га, или 3 участка по 1га? Судя по нику, получали по программе переселения соотечественников?
для начала построим дом для себя. сауну и домиков 10
А град.регламент разрешает вам строить жилой дом? Какой номер вашего участка?
 
По коллективной заявке, один участок 3га, или 3 участка по 1га? Судя по нику, получали по программе переселения соотечественников?

А град.регламент разрешает вам строить жилой дом? Какой номер вашего участка?
Да мы живем в Германии. Но у нас и русское гражданство есть.а тещя с тестем в Челябинске живут.вот жена взела на них троих пот турбазу ну и жить хотим обратно переехать .а я с детьми возьмем попозже 6га .номер участка 25:19:010301:557
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #487
Владимир германия, Поэтому я всегда был против коллективных заявок...даже на вашем примере...у вас 1 участок, а это значит, что вы можете подать только одну заявку на подключение 15квт...а еслиб вы оформляли индивидуально, и получили бы 3 участка по гектару, тогда смогли бы подать 3 заявки, а значит получили бы 45квт, которых бы хватило и на дом, и на домики....а так, придётся подключать 15, а потом обращаться за увеличением мощности...а это всё время, и деньги....либо сразу надо запрашивать большую мощность...но не известно, на каком расстоянии находится линия, и без льготы, они могут насчитать сотни тысяч руб., а то и миллионы.
 
Кто знает, если ВРУ планируется устанавливать на их концевой опоре за границами участка (на опоре, которой по-факту ещё не существует), что писать в окне "Наименование объекта присоединения" при подаче заявки в ДРСК ?
Так и указывать - Опора ЛЭП с ВРУ на границе участка? Если так, тогда что писать в окне "Срок ввода объекта в эксплуатацию"?

Вот, ещё заинтересовал вопрос из интернета от 2015 года.
Являются ли понятия «энергопринимающее устройство» и «жилой дом» идентичными понятиями для целей технологического присоединения к электрическим сетям? МРСК Центра и Приволжья не принимают заявку на присоединение по причине отсутствия наименования энергопринимающего устройства (в заявке изначально было написано «земельный участок» поскольку строительство дома еще не начато).

После того как я указала в письме о предоставлении недостающих сведений в поле наименование «комплекс оборудования, предназначенного для преобразования электрической энергии в целях использования для строительства жилого дома и проживания в нем» (расшифровка понятия взята из глоссария Правил технологического присоединения (№861)) пришло письмо о том, что оборудование может присоединено только по временной схеме со ссылкой на раздел 7 Правил, а по постоянной схеме может быть присоединен только жилой дом и добавляют, что «при этом отсутствие жилого дома не позволит выполнить мероприятия по технологическому присоединению».

Далее просят предоставить информацию о том, что будет являться объектом технологического присоединения: оборудование для строительства дома или непосредственно жилой дом.

Однако по практике знаю, что если в заявке указываешь жилой дом, то после выезда сетевиков на место в случае не обнаружения жилого дома, они отказывают в подключении, поскольку объект не соответствует указанному в заявке. Получается замкнутый круг: построить дом без электричества невозможно, а присоединиться к электричеству невозможно пока нет дома.

В устной форме МРСК твердят одну заученную фразу: «не хотим подключать ромашковые поля».
Не знаю с какой стороны подступиться: для обращения в суд нет отказа от присоединения, и заявку не принимают.

На это ей советуют указать объектом присоединения хозпостройку.

Получается, если на участке вообще пусто, - столбы не поставят и ВРУ не подключат?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #489
Получается, если на участке вообще пусто, - столбы не поставят и ВРУ не подключат?
Всё поставят и подключат...не заморачивайтесь по этому поводу.
Так и указывать - Опора ЛЭП с ВРУ на границе участка?
Не важно, что вы укажите...т.е. важно, но не совсем, в том плане, что если вы укажите хоз.постройку или бытовку...то когда они придут на участок, то даже не спросят где ваша бытовка, т.е. указание объекта подключения, носит формальный характер, ибо им без разницы, будет ВРУ на бытовке, или в бытовке, или на вашей трубостойке, или на их концевой опоре...они просто покажут вам место, где будет стоять их концевая опора, и скажут выполнять Тех.условия как считаете нужным....поэтому указывайте бытовку, и срок ввода какой желаете...лучше указывать завтрашний день, типа уже всё готово, и только вас жду....а если указать допустим 7мес., то они увеличат срок подключения, на основании вашего решения.
 
Интригант, понятно.
утром скинул заявку - уже пришёл ответ:
Заявка принята в работу c 09.01.2020
то есть начнут рассматривать заявку только после Нового года?

задал этот вопрос тётке оператору, она тоже удивилась, что так поздно, обещала уточнить и перезвонить завтра, но по-ходу у них завал перед новым годом и заявку раньше НГ не рассмотрят
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #491
Заявка принята в работу c 09.01.2020
то есть начнут рассматривать заявку только после Нового года?
Нет...это значит, что заявку зарегистрировали, и уже рассматривают...скоро отправят вам договор по почте, и заявка изменит статус на: Направлена оферта договора заявителю.
 
Интригант, но тогда почему дата 9 января? в чём прикол?

типа, они готовы начать работы с 9 января, деревья рубить и столбы копать?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #493
тогда почему дата 9 января? в чём прикол?
Это я уже уработался, туплю, не вник в дату...Тогда да, договор отправят после новогодних праздников...думаю числа 13-15го.
типа, они готовы начать работы с 9 января, деревья рубить и столбы копать?
Конечно нет...сначала пришлют договор, выего подпишите и отправите назад...срок подключения указанный в договоре, начнёт тикать с момента получения ими подписанного договора...а потом по ситуации...если у них нет своих работяг в том районе,значит будут объявлять тендер и искать подрядчиков...если на пути линии есть деревья,значит будут получать разрешение на их спил...в общем долгая песня.
 
Всем добрый день! Хочу поделиться с вами хорошей новостью. Тяжбы с ДРСК завершились победой! Безграничная благодарность Интригант . Я сначала мало верила, что можно что-то изменить. Но итог - 550 Ꝑ вместо 28000Ꝑ и 6 месяцев вместо 1 года меня очень обрадовали! Новый договор есть! Спасибо за содействие!!!
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #495
Быть может, что такая сумма из-за того, что вам тянут десятку(с понижающим трансформатором на границе участка), а не простой СИП...
Да...сёдня узнавали...именно так и будут делать, ибо ближайшая линия 0,4кв в 1500м от участка.
Это мне поведал ведущий инженер отд. тех.присоединения Прим.юж.эл.сетей Четвериков, когда я позвонил ему чтобы узнать, что за бешеная сумма в договоре...и с этого всё началось...я предложил Катерине не подписывать договор и не платить 28тыс., а наехать на ДРСК...что и решено было сделать...
Не смотря на эту тему, о реконструкции линии и установки трансформатора, я написал обращение на сайте ДРСК, с просьбой пересчитать стоимость подключения, и пригрозил прокуратурой и уфас. На след. день позвонили с контакт цента, кое что уточнили, и сказали что будут разбираться...По результату разбирательства, прислали такой ответ: отказ пюэс.JPGГончаренко, это нач.отд. тех.присоединения, начальница Четверикова....звоню ей, она тоже сначала начала прививать мне про реконструкцию и трансформатор...а я научился у чиновников игнорировать очевидные и неоспоримые факты, и в наглую ей заявляю что она не права, и не нужно мне про это рассказывать, ибо это предмет отдельного разбирательства и т.д....лучше поясните, с чего вы взяли, что участок находится в границах посёлка? Сначала она соврала, что из акта обследования, который составил местный электрик...но потом призналась, что сама так решила, и говорит, сейчас я скину вам неопровержимое доказательство того, что участок в границах пгт.Славянка...и скидывает мне в вотсап этот скрин: карта гончаренко.jpeg дальнейший диалог читайте в конце, в прикреплённом файле.
В итоге она сказала, чтоб мы направили ещё одно обращение, и после этого начала меня игнорить, и на 2 последних вопроса так и не ответила....Ну раз женщина требует, разве можно ей отказать...и пришлось отправить:жалоба.JPG, после чего прислали подтверждение регистрации:рег.JPG, а пока рассматривают, я начал готовится к подаче заявы в УФАС...и направил запрос в Адм.Славянки, чтобы прислали офиц.ответ, что участок находится за границами посёлка, и не входит в его состав, чтобы приложить его к заяве...этот ответ прислали быстро, я сообщил об этом в ДРСК...они попросили прислать его, я скинул им.
В итоге, получаем ответ о рассмотрении обращения:ответК.JPG ну и новую оферту договора...как уже выше сказала Екатерина, 550р. вместо 28381р., и срок подключения 6мес., а не 1 год.
6.jpeg

550.jpeg

Теперь они будут тянуть линию 10кВ и ставить трансформатор за 550р...
 

Вложения

вотсап Гончаренко.pdf
463,6 KB · Просмотры: 17

Всем доброго дня.Для начала спасибо Екатерине В за ссылку сюда.
Далее вопрос. прочитал на раз тему и понял что пока не подписан договор на участок нет смысла писать заявление заранее чтобы как то ускорить процесс.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #497
и понял что пока не подписан договор на участок нет смысла писать заявление заранее чтобы как то ускорить процесс.
Конечно нет...Заявку можно будет подать только после того, как получите на руки зарегистрированный в Росреестре договор...копию которого, вы должны будете приложить к заявке...без этого, заявку просто не примут.
 
а я надеялся))))))

Значит есть время внимательно почитать все темы чтобы задавать меньше глупых вопросов
 
Совершенно верно! Здесь вы найдете много ответов и решений проблем, появляющихся за время осваивания своего участка :Smile1:
 
получил договор с тех условиями.
6 месяцев, 550р.
в памятке сообщили, что можно подключить временную линию за мой счет.
интересно, как дорого и что для этого надо делать?
до ближнего столба 50м
 
Назад
Сверху