Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

Покупки на Али, и прочих магазах

Интригант Оффлайн

Интригант

Команда форума
Гектарщик
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1
1457622918236_bulletin.jpg
Решил прикупить камеру, ведь скоро УО попросит прицепить видео к декларации...а чем снимать? а нечем!:)
Пару дней уже голову себе грею, никак не могу определится с выбором, ибо этих камер там, как клопов в студенческой общаге...
Опять же, хочется подешевле, а начинаю изучать характеристики, понимаю что это фуфло, и внутренний голос шепчет: не бери, не бери!:) Поиски начинаются заново...и в итоге приводят к камерам за 4-5тыс., а я хочу за 2000...ведь ещё нужно покупать дополнительную требуху, типа флешки, монопода, запасных аккумуляторов, и штатив бы хотелось...в итоге бюджет и так минимум на штуку вырастит.
Помимо этого, ещё проблемы с продавцами...не так то просто найти честного...С виду, камеры бывает одинаковые, а начинка разная, а в описании характеристик, могут и наврать...Вот к примеру, продают камеру на фарпосте за 990р.,
камера990.JPG с виду такая же, как за 4тыс., но мы то понимаем(по цене), что это омно, которое сделано на коленке в ночную смену, и наверняка снимает как старый телефон 0,3мп...т.е. я опасаюсь, чтоб мне за 2тыс., не подсунули омно, которое стоит 1тыс., иначе я рассвирепею, поймаю на местном рынке десяток китайцев, и депортирую их на родину(правой ногой).
Но делать нечего, и придётся чем то жертвовать...в данном случае, качеством видео...но конечно хотелось бы, чтобы качество, было соразмерно цене...Мне не нужно изображение 4К, но и не нужна мутная картинка...и я даже не знаю как решить эту проблему...но я знаю другое, что мне эта тема уже надоела, я не вынесу 4й день поисков, сегодня закрою этот вопрос.
Может кто то уже покупал такую камеру, и чего-нибудь насоветует...Главным образом, интересует, какой процессор выбрать, и какой сенсор...
 
Чем тебя камера на телефоне не устраивает?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
Чем тебя камера на телефоне не устраивает?
Что то с ней не то...видео снимает, я его могу посмотреть на своём телефоне, а другим скидываю, у них только звук слышно, а картинки нет...может дело в каких то кодеках...тел уже прошивался 1 раз...может опять прошится захотел. Думаю попробовать сбросить на заводские настройки...если не поможет, тогда уже перепрошью...
Но это всё не важно...мне в любом случае камера нужна...уже давно хотел купить...главная причина, что ею можно в дождь снимать, и на море под водой.
 
Установить на старый телефон программку типа wardencam, воткнешь симку с тарифом с тарифом "умное устройство", подключить повербанк с подзарядкой от солнца и оставишь на участке где-нибудь на дереве и будешь следить за участком...
 
Интригант, поковыряться в настройках - поиграй форматом видео.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #7
оставишь на участке где-нибудь на дереве и будешь следить за участком...
Для этого существуют сигналки с камерами, и датчиком движения...
поковыряться в настройках - поиграй форматом видео.
Всё что было возможно, уже перековырял...И на компе не воспроизводится, вообще не на одном устройстве...
 
Интригант, Может стоит озаботится цифрокомпактом (мыльницей) с функцией видео. И фотки покачественнее будут- себе в удовольствие + подводный бокс. Сомнительные эти китайские камеры.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #9
Может стоит озаботится цифрокомпактом (мыльницей) с функцией видео.
За 2 рубля нормальную не купишь, да и не нравятся мне они...тем более, они с соседнего цеха, откуда и эти экшены...Вот труселя, в которых я щас сижу, с Узбекистана...а остальное всё китайское:)
 
Интригант, Сам же понимаешь что будет за два рубля. Ни оптики, ни матрицы нормальной. Так - побаловаться и выбросить. Сейчас как раз буду выбрасывать коробку с разными "гаджетами" с али - не дожили и полгода. Единственное что пока работает без проблем - крэдл под жесткие диски подключенный к роутеру. Так тот и не дешевый был, да и производитель известный. Остальное шлак - набор пластмассы и проводов.
 
Интригант, у брата с Айфоном такая же проблема с видео.

Для этого существуют сигналки с камерами, и датчиком движения
Там тоже датчик движения вшит, вроде до пяти метров всего бьет, но для участка встроенный в камеру датчик не айс - до 20 метров. Шлёт видео сразу в облако.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #13
Сам же понимаешь что будет за два рубля.
Конечно понимаю, и особых иллюзий на этот счёт не питаю...я не ютубовский блогер, мне фул НД не нужно...для моих целей, вполне хватит...
но для участка встроенный в камеру датчик не айс - до 20 метров.
На участке нечего караулить, поэтому пока этот вопрос не стоит...если поставлю будку в которой будут эл.щиты, тогда уже буду думать, какую камеру выбрать...
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #15
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #17
Самое плохое в них - отсутствие стабилизации движения.
В некоторых моделях есть стабилизация...а если попадётся такая, в которой нет...тогда будем вручную стабилизировать, т.е. стараться меньше дёргать, и трясти её:)
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху