Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Добрый день!
31.01.2022 администрацией Зарубинского ГП было отправлено уведомление для внесения сведений о ВРИ в Единый государственный реестр недвижимости, в ГИС НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК отражается статус: ожидайте внесения сведений о выбранных видах разрешенного использования земельного участка в Единый государственный реестр недвижимости. Без регистрации ВРИ отсутствует возможность подать заявление на предоставление участка в собственность. Отправлял заказное письмо в администрацию Зарубинского ГП , вернулось обратно. Случайно выяснил, что Зарубинское ГП ликвидируется: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, посоветуйте пожалуйста, что предпринять в данной ситуации.

О как .. есть контакты в Славянке, кто по гектарам ответственный ?
У меня так в ФИС и не внесли участок с Андреевки, 4 года уже прошло а может и больше...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #622
есть контакты в Славянке, кто по гектарам ответственный ?
Все поселения в Хасан. р-не ликвидировали, а Адм. р-на преобразовали в Адм. округа, ссылку на сайт которого дал Алекс, и теперь они занимаются гектарами по всем бывшим поселениям, туда и обращайся, там ответственные сидят.
 
DOZER, johnnyB, ответил 8 423 314 69 46 Светлана Викторовна, адекватная, отвечает за Славянские гектары
 
Друзья, а можете ткнуть носом, что за история про второй гектар и что за срок 1 марта был (касательно просроченных участков)?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #625
что за история про второй гектар
История простая...кто успешно освоил и получил в собственность 1й гектар, у того появляется право получить 2й.
что за срок 1 марта был (касательно просроченных участков)?
Тем кто не подал своевременно заяву, и договор закончился, до этого срока могли подать заяву на собственность....и многие воспользовались, иначе потеряли бы участок...но что сейчас вспоминать, эта лафа уже закончилась.
 
История простая...кто успешно освоил и получил в собственность 1й гектар, у того появляется право получить 2й.

Тем кто не подал своевременно заяву, и договор закончился, до этого срока могли подать заяву на собственность....и многие воспользовались, иначе потеряли бы участок...но что сейчас вспоминать, эта лафа уже закончилась.
Понял, спасибо большое!
 
Вот еще получила! Писала на горячую линию! Ответ получила: обращайтесь в УО! Так и не позвонила, все собиралась! Интересно, что будет?
 

Вложения

5516 7-5223 от прокуратуры 1.pdf
327 KB · Просмотры: 14

Ну епрст.... Надеждинская УО опять хромает...
15.03.2023 пришло в личный кабинет неподписанное постановление о передаче участка в собственность, а так же увдомление, что подавать заявку о расторжении договора БП не нужно.
Ну и все на этом, тишина.... В Росреестр данные не поданы. Звонил несколько раз - говорили, что у них глава сменился, щас электрическую подпись ему оформят и все будет....
Последнюю неделю названиваю - никто трубку не берет, хоть полчаса виси на линии. Че делать, в прокуратруру писать?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #630
пришло в личный кабинет неподписанное постановление о передаче участка в собственность
Его всегда не подписанным присылают...я каждый раз делал запрос, и мне присылали подписанный оригинал по почте.
у них глава сменился
Не только...также уволилась Старостина Анна Андреевна, которая занималась гектарами, сейчас вместо неё Дарья Петровна, но она ещё не вникла в тему....также у них были какие то проблемы с Росреестром, видимо СМЭВ не работала, а может из за отсутствия эл.подписи нового главаря не могли ею пользоваться.
Но до Дарьи я дозванивался...раньше она постоянно на тел. сидела и на других сотрудников переключала, а сейчас видать суеты прибавилось, на месте не сидит.
У них реально конская работа, зарплата копеечная, полчища жалобщиков, постоянные проверки, мало кто выдержит такой геморрой, отсюда такая текучка, и в конечном счёте проблемы для нас.
 
У них реально конская работа, зарплата копеечная, полчища жалобщиков, постоянные проверки, мало кто выдержит такой геморрой, отсюда такая текучка, и в конечном счёте проблемы для нас.
да, я это понимаю. по большому счету мне не горит срочный переход в собственность. больше беспокоит чтобы не отобрали участок
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #632
беспокоит чтобы не отобрали участок
Если прислали Распоряжение о предоставлении в собственность, значит решение принято, и беспокоится уже не о чем.
Я сегодня в 12:30 звонил Дарье по своему вопросу, набрал +7(42334)2-07-92, там взяли трубку, переключили на неё, и она ответила...говорит что всё нормально, связь с Росреестром починили, и эл.подпись новому главе сделали...поэтому надо позвонить и напомнить о себе...думаю она просто не знает, у кого на каком этапе остановился вопрос, ибо гектарщиков много, и сразу всех не проверишь, что к примеру по тебе, Старостина не отправила доки в Росреестр.
Вообще, как по мне, то что касается ответственных из Упр.имущества, я со всеми общался, и все были нормальные отзывчивые, всегда вникали и решали вопрос...в отличии от Гули из архитектуры, вот та конкретная ведьма беспредельщица, даже разговаривает надменным тоном через губу...сёдня и её пытался вызвонить, уже месяц заяву волокитит...оказалось она на больничном до вторника, и вся работа колом стоит...надеюсь у неё геморрой вылез, знал бы где отлёживается, поехал бы йодом помазал и подорожник приложил.
 
Добрый день! На портале ФИС предлагают заполнить заявление о предоставлении ЗУ в собственность - по шаблону. Проблема в том, что оформлял договор безвозмездного пользования на ребенка, когда ему было 14 лет. Сейчас у ребенка свой личный кабинет, но в шаблоне заявления фигурирую я, как Заявитель действующий от лица ребенка и фраза: ПРОШУ предоставить мне в собственность испрашиваемый земельный участок. Как правильно подать заявление, оставить себя заявителем или переделать его полностью под ребенка?
 
Указываются всегда актуальные данные, независимо что было раньше. Если потребуют подтверждения в ЛК ребенка, то просто зайдите через него и подтвердите.
Спасибо за совет. Я так и сделал, переделал шаблон заявления на ребенка и отправил через его личный кабинет.
 
Ура! Пришло мне уведомление
"Акт, подтверждающий регистрацию прав на земельный участок, был получен Уполномоченным органом. После завершения процесса предоставления земельного участка в собственность он будет доступен в разделе «Документы»"

И на публичной кадастровой карте "форма собственности" участка изменилась на "Частная"

Подскажите, как теперь добыть правильную выписку из реестра со всеми данными?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #640
как теперь добыть правильную выписку из реестра со всеми данными?
Ну заказать её в Росреестре...только они что то намутили с этими выписками, теперь их через гос.услуги надо заказывать...есть платная, а есть бесплатная онлайн-выписка...я давеча обе заказывал, и обе не понравились, в плане полноты сведений, раньше были все данные собственника, включая данные паспорта и снилс, а сейчас нет.
Либо, можно дождаться когда загрузят выписку в ФИС, и скачать...или направить запрос в УО, с просьбой выслать её на бумажном носителе почтой.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху