Прошли положенные сроки регистрации ДВ гектара

А сколько времени потребовалось тебе для подписания договора

  • В течении 20 дней получил уведомление

  • В положенные 30 дней

  • С обратным отсчетом от 5-10 дней

  • Нахожусь в обратном отсчете , больше трех дней и не назначен ответственный

  • Удалил участок, в поиске нового места

  • Отказался от этой затеи совсем


Результаты будут видны только после голосования.
Кто знает сколько реально по времени участок ставится на кадастровый учет? По закону вроде как 10 рабочих дней.
на практике и до месяца могут растянуть. У меня согласовано заявление 20 февраля, кадастр был готов 13 марта. Но я заметила, что сообщение об этом затягиваются. Однажды зашла на сайт, а там на моем участке нарисованы уже цифры. Ну и сделала запрос в публичной кадастровой карте. Оказалось, кадастр был уже 10 марта, тогда же нарисовали и кадастровую стоимость))
Задержка с уведомлением о регистрации договора тоже была. Так же через карту Росреестра ткнула на свой участок - там уже стояла дата регистрации договора с обременением. Уведомление об этом в ФИСе появилось лишь спустя несколько дней.
 
Обе границы видит только заявитель участка. А вот если зайти под другим именем видно только новые границы.
Да точно, может быть еще из за этого непонятки со сдвигами участка у Mik
Кто знает сколько реально по времени участок ставится на кадастровый учет? По закону вроде как 10 рабочих дней.
По закону 30 дней, но по еще одному дополнению к закону может быть и 45 дней
Однажды зашла на сайт, а там на моем участке нарисованы уже цифры. Ну и сделала запрос в публичной кадастровой карте. Оказалось, кадастр был уже 10 марта, тогда же нарисовали и кадастровую стоимость))
спс,надо взять на заметку, проверять в росреестре))
Задержка с уведомлением о регистрации договора тоже была.
Это все видимо из за наплыва гектарщиков , поэтому увеличивают срок оформления
 
Да, это нормально, у меня тоже так, тк границы сдвигали. Обе границы видит только заявитель участка. А вот если зайти под другим именем видно только новые границы.
Кто знает сколько реально по времени участок ставится на кадастровый учет? По закону вроде как 10 рабочих дней.
Спасибо, успокоили!
 
Вышли все сроки оформления гектара по Хасанскому р-ну бухта Перевозная. В совокупности с нормативным урегулированием ответ должен быть дан в течении 33 рабочих дней. С момента истечения срока постоянно продлевают согласование, то на 7, 9, 12 сейчас 42 рабочих дня. Есть вероятность, что будут тянуть постоянно, потом откажут, а на месте запрашиваемого участка сразу вырастет уже оформленный другой участок. На мой запрос администрация района не отвечает, может обратиться в департамент имущественных отношений по Прим. краю, а потом в суд? Я думаю вообще собрать всех родственников кому не нужен гектар и на каждого оформить для подстраховки.
 
С момента истечения срока постоянно продлевают согласование, то на 7, 9, 12 сейчас 42 рабочих дня. Есть вероятность, что будут тянуть постоянно, потом откажут, а на месте запрашиваемого участка сразу вырастет уже оформленный другой участок.
Бухта Перевозная вверху все синие участки, она как и п-остров Ломоносова, проходит под СПГ Газпром, скорее всего будет отказ. У вас видимо участок ближе к СПГ, поэтому они ничего не могут сделать, ждут официального письма, чтобы эти зоны были серыми. На полуострове тоже висит около 100 заявок с 1 февраля на рассмотрении.
Не хотят там давать землю...:nea:
 
Последнее редактирование:
Сегодня дозвонилась до админов, все по прежнему по Ломоносово, но возможно на пологой части острова на мысе Турек выделят участки, но тоже пока под вопросом....
 
  • Нравится
Реакции: Mik
Мне сегодня согласовали мой маленький участок в Безверхово и отправили в кадастр! У нас сегодня выходной, но в Администрации Хасанского района- трудоголики, у них больше 1000 заявок. Пришло утром письмо, что границы изменены, я позвонила по указанному телефону (так как на сайте был глюк, я не видела новых границ), быстро по телефону согласовали за 10 минут. Девушка из администрации сказала, что теперь надо ждать 5-6 недель - из кадастра, если не завернут.
 
быстро по телефону согласовали за 10 минут. Девушка из администрации сказала, что теперь надо ждать 5-6 недель - из кадастра, если не завернут.
Классно! а почему так долго в кадастре, у нас вот тоже знакомые уже с 25 марта ждут кадастр
 
А по участку мужа не звонили , не спрашивали про участок у озера Ханка ?
Нет, не звонили, ему все некогда позвонить :(участок синий, но в личном кабинете так и значится "на рассмотрении"- и ни звука.
 
:(участок синий, но в личном кабинете так и значится "на рассмотрении"- и ни звука.
Странно все это....или кто то вас опередил и или другое недоразумение, сейчас только после праздников мб дозвониться)
 
Странно все это....или кто то вас опередил и или другое недоразумение, сейчас только после праздников мб дозвониться)
Да, странно, у меня посинел участок после согласования, а у него- сразу после обрезки, при этом в кадастр не отправлен.
 
Мне сегодня согласовали мой маленький участок в Безверхово и отправили в кадастр! У нас сегодня выходной, но в Администрации Хасанского района- трудоголики, у них больше 1000 заявок. Пришло утром письмо, что границы изменены, я позвонила по указанному телефону (так как на сайте был глюк, я не видела новых границ), быстро по телефону согласовали за 10 минут. Девушка из администрации сказала, что теперь надо ждать 5-6 недель - из кадастра, если не завернут.
Какие молодцы там у вас!) Получается, ваша Администрация сама занимается рассмотрением заявок и согласованием? А Шкотовская Администрация видимо не обладает такими полномочиями и в течение 3-х дней все заявления перенаправляет в Департамент ЗиИО ПК... А там все глухо, очень трудно дозвониться и что либо обсудить. И что особенно, ответственные лица по одному району сидят, наверное, в одном кабинете, но не скажут телефон другого ОЛ, мол мы таких не знаем, звоните в приемную. А туда вообще ни разу не дозвонилась, никто трубку не берет...
 
Получается, ваша Администрация сама занимается рассмотрением заявок и согласованием? А Шкотовская Администрация видимо не обладает такими полномочиями и в течение 3-х дней все заявления перенаправляет в Департамент ЗиИО ПК... А там все глухо, очень трудно дозвониться и что либо обсудить. И что особенно, ответственные лица по одному району сидят, наверное, в одном кабинете, но не скажут телефон другого ОЛ, мол мы таких не знаем, звоните в приемную. А туда вообще ни разу не дозвонилась, никто трубку не берет...
В Шкотовской админ-ции не все отправляют в Департамент, вот на Мысовой сами рассматривают и Подьяпольское частично, те что ближе к лесу и также которые ближе к участку Газпрому отправляют на согласование , это уже не от них там зависит как в Департаменте рассмотрят....Вы же дозванивались однажды до Филлиповой, может через нее можно что то узнать о втором вашем участке ...
 
В Шкотовской админ-ции не все отправляют в Департамент, вот на Мысовой сами рассматривают и Подьяпольское частично, те что ближе к лесу и также которые ближе к участку Газпрому отправляют на согласование , это уже не от них там зависит как в Департаменте рассмотрят....Вы же дозванивались однажды до Филлиповой, может через нее можно что то узнать о втором вашем участке ...
Вот как раз она и говорила, что не знает таких (других ОЛ того же района). Приходилось звонить по всем телефонам, пока кто-нибудь все таки не скажет номер. Но теперь у меня есть номера трех ответственных лиц Шкотовского района, так что кому надо - обращайтесь)
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху