Прошли положенные сроки регистрации ДВ гектара

А сколько времени потребовалось тебе для подписания договора

  • В течении 20 дней получил уведомление

  • В положенные 30 дней

  • С обратным отсчетом от 5-10 дней

  • Нахожусь в обратном отсчете , больше трех дней и не назначен ответственный

  • Удалил участок, в поиске нового места

  • Отказался от этой затеи совсем


Результаты будут видны только после голосования.
Какие молодцы там у вас!) Получается, ваша Администрация сама занимается рассмотрением заявок и согласованием? А Шкотовская Администрация видимо не обладает такими полномочиями и в течение 3-х дней все заявления перенаправляет в Департамент ЗиИО ПК... А там все глухо, очень трудно дозвониться и что либо обсудить. И что особенно, ответственные лица по одному району сидят, наверное, в одном кабинете, но не скажут телефон другого ОЛ, мол мы таких не знаем, звоните в приемную. А туда вообще ни разу не дозвонилась, никто трубку не берет...
Хорошо устроились они там в Шкотовском районе, ни шатко- ни валко работают. В Безверхово у меня было -2 дня, когда рассмотрели заявление, молодцы.
 
Доброго времени суток.

Если сможете помочь, ответьте, как следует поступить мне, Заявителю, если Уполномоченный орган своевременно не дает заключение по заявке на ДГ. Заявление подано 11.07.2017г. На данный момент на странице прописан статус "согласование". При попытке разговора по телефону с ответственным лицом, я услышал "извините, но ваш участок уже занят, произошла недоработка со стороны кадастровой палаты, они не отметили на карте границы занятого участка, в ближайшее время я отпишу отказ". Прошло 2 недели, статус тот-же. Есть опасение, что участок отпишут кому-то "своему", тянут время. Участок расположен у моря в Хасанском р-не.
 
прошли все сроки и начался как говориться обратный отсчет до полугода уже у местных жителей доходит и может быть до бесконечности у жителей других городов страны:Cautious:
.... Это нормально?o_O

У меня с 17 октября второй год пойдет как подал первую заявку.
На сегодняшний день положение такое: три заявки в отказе, и территория в запретке.
1 участок в приостановке и урезан вдвое.
 
что участок не соответствует требованиям
Так он же уже на кадастре, какие несоответствия тогда теперь? Теоретически можно через МФЦ подать заявление на бумаге. На этот участок (по кадастровому номеру). Если жалобы не помогут, то может новое рассмотрение пойдёт через нового ответственного... И вдруг...

1 участок в приостановке и урезан вдвое.
А вот этот как раз и выдадут, как мне кажется. (Если конечно 50-ти соток будет достаточно для переезда в Приморье)
И теперь ещё стало понятно почему урезали вдвое. Вокруг него вон вылезли участки, которые с 92-го года на кадастре, но не были видны. Там рядом участок вчера на кадастр поставили 2160, у которого тоже выгрызены 10 соток под такой же постсоветский планировавшийся дачный участок...
 
по телефону с ответственным лицом, я услышал "извините, но ваш участок уже занят, произошла недоработка со стороны кадастровой палаты, они не отметили на карте границы занятого участка, в ближайшее время я отпишу отказ". Прошло 2 недели
Надо звонить ответственному (если номер остался) или в департамент. И требовать, чтобы либо отказали, либо шевелились.
Также есть интересная возможность:
на Госуслугах департамента (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) во вкладке "Информация и контакты" имеется волшебная кнопка "Подать жалобу", ведущая в систему досудебного обжалования. И ей можно воспользоваться в том числе и в случае нарушения сроков предоставления услуги или сроков регистрации запроса на услугу.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #85
Там рядом участок вчера на кадастр поставили 2160, у которого тоже выгрызены 10 соток под такой же постсоветский планировавшийся дачный участок...
4-х значные номера это лесной фонд. Они идут без номера квартала.
 
Так он же уже на кадастре, какие несоответствия тогда теперь? Теоретически можно через МФЦ подать заявление на бумаге. На этот участок (по кадастровому номеру). Если жалобы не помогут, то может новое рассмотрение пойдёт через нового ответственного... И вдруг...


А вот этот как раз и выдадут, как мне кажется. (Если конечно 50-ти соток будет достаточно для переезда в Приморье)
И теперь ещё стало понятно почему урезали вдвое. Вокруг него вон вылезли участки, которые с 92-го года на кадастре, но не были видны. Там рядом участок вчера на кадастр поставили 2160, у которого тоже выгрызены 10 соток под такой же постсоветский планировавшийся дачный участок...
 

Надо звонить ответственному (если номер остался) или в департамент. И требовать, чтобы либо отказали, либо шевелились.
Также есть интересная возможность:
на Госуслугах департамента (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) во вкладке "Информация и контакты" имеется волшебная кнопка "Подать жалобу", ведущая в систему досудебного обжалования. И ей можно воспользоваться в том числе и в случае нарушения сроков предоставления услуги или сроков регистрации запроса на услугу.
А если будет отказ, я имею возможность его обжаловать? Если да, то насколько вероятен положительный исход (если есть прецеденты).
 
А если будет отказ, я имею возможность его обжаловать?
Это конечно, только вот оно отнимет время, которое можно было бы потратить на оформление другого участка. Но если нужен конкретно этот, то можно попытаться)

насколько вероятен положительный исход
Вот тут вряд ли кто-то подскажет. Всё зависит от причин отказа. Если у участка действительно давно есть хозяин, то можно сколько угодно по прокуратурам и судам бегать, хозяин от этого никуда не денется :) Но если отказ неправомерен, то конечно будут искать методы исправлеия ошибки. Что тоже займёт время
 
И сколько обычно времени уходит на регистрацию договора? Точнее, если я сегодня отвезти договор, то обратно мне мой экземпляр ждать где-то под новый год?
 
Alexey, у меня был самый минимум 10 дней рабочих. Максимум - еще есть участки, которые полгода ждут регистрацию.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #90
И сколько обычно времени уходит на регистрацию договора?
Я подписал 17.01, Росреестр зарегил 13.03, а получил через неделю-две, не помню уже...в общем 2мес. ушло.
 
Понятно, спасибо :)
Значит, как и на всех предыдущих этапах, просто как повезёт.
Я почему-то наивно думал, что хотя бы при регистрации договора какие-нибудь сроки соблюдаются

Решил из любопытства ещё раз попробовать воспользоваться кнопкой "обратная связь" в фис.
Каково же было моё удивление, когда минут через десять я уже получил ответ:

В течение 5 рабочих дней со дня поступления подписанного гражданином проекта договора безвозмездного пользования земельным участком, уполномоченный орган обеспечивает его подписание и обращается с заявлением о государственной регистрации права безвозмездного пользования земельным участком.
Государственная регистрация права безвозмездного пользования земельным участком осуществляется Росреестром в течение 10 рабочих дней.

Ну и пара недель на дорогу туда-сюда. Думаю, что месяц должен получиться :)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #92
Alexey, самое коварное в этой ситуации, то что сроков обращения УО в россреестр, сроков возвращения зарегистрированного договора в УО, сроков вручения договора гражданину нигде не предусмотрено. У меня три месяца прошло с момента регистрации и получения своего экземпляра
 
Alexey, самое коварное в этой ситуации, то что сроков обращения УО в россреестр, сроков возвращения зарегистрированного договора в УО, сроков вручения договора гражданину нигде не предусмотрено. У меня три месяца прошло с момента регистрации и получения своего экземпляра
Я продолжаю наивно верить, что с каждым днём программа работает всё лучше на всех этапах :)
Хотя в фис как была очередь из 73000 заявлений, так и висит уже несколько месяцев)
 
Хотя в фис как была очередь из 73000 заявлений, так и висит уже несколько месяцев)
Мне кажется, она уменьшается с момента регистрации договора в Росреестре. А так как не все долшли до этого момента - вот и висит...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #95
самое коварное в этой ситуации, то что сроков обращения УО в россреестр, сроков возвращения зарегистрированного договора в УО, сроков вручения договора гражданину нигде не предусмотрено. У меня три месяца прошло с момента регистрации и получения своего экземпляра
Предусмотрено. Как написано выше, обращение УО в Росреестр 5дн. Из Росреестра в УО 10дн. Срок доставки не учитывается. На счёт выдачи готового договора, мы где то обсуждали, но тоже сроки есть, не конкретно этого момента, когда они получили договор из Росреестра, а общий срок, в который участок должен быть предоставлен.
В течение 5 рабочих дней со дня поступления подписанного гражданином проекта договора безвозмездного пользования земельным участком, уполномоченный орган обеспечивает его подписание и обращается с заявлением о государственной регистрации права безвозмездного пользования земельным участком.
Они просто процитировали ч.12 ст.5 гектарного закона.
Государственная регистрация права безвозмездного пользования земельным участком осуществляется Росреестром в течение 10 рабочих дней.
А это п.5 ч.1 ст.16 закона N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"
Ну и пара недель на дорогу туда-сюда. Думаю, что месяц должен получиться :)
Не получится, если только не случится чудо:)
Эти сроки и год назад действовали, тем не менее, УО и Росреестр эти сроки и тогда нарушали...и я не думаю, что у них что то изменилось в этом плане....скорей всего, только после НГ праздников будут какие то подвижки.
 
Ромашка, б. Баклан. С февраля , марта 2017г. до сих пор зелёные участки. Кто в курсе, почему там так долго выдают?
Вроде всё есть, море, ж/д, Славянка рядом, почему полно свободной земли в пойме поймы? Там что болото?
 
Ромашка, б. Баклан. С февраля , марта 2017г. до сих пор зелёные участки. Кто в курсе, почему там так долго выдают?
Вроде всё есть, море, ж/д, Славянка рядом, почему полно свободной земли в пойме поймы? Там что болото?
По опыту первой заявки в Зарубино, поданной 1 февраля 2017 года, могу предположить, что ждут, когда Вы сами догадаетесь аннулировать заявку и выбрать другой участок. Чиновники, по всей видимости, предпочитают не идти в отказ, чтобы не портить красивую отчетность.
Единственный совет в такой ситуации, если Вы живете далеко от УО - звонить им и трясти, чтобы дали ответ, почему не выдают, пусть предложат на замену. Говорить с ними без нервов, но с уверенностью в своей правоте.
Мы так полгода ждали ответа, пока сами не позвонили, за это время в другом месте десять раз можно было выбрать.
 
Ромашка, б. Баклан. С февраля , марта 2017г. до сих пор зелёные участки. Кто в курсе, почему там так долго выдают?
Вроде всё есть, море, ж/д, Славянка рядом, почему полно свободной земли в пойме поймы? Там что болото?
Так потому она и пойма. Частично заболочено, частично чуть выше уровня моря, частично с разливами во время половодий, затопляемые участки... Со слов историков, в том районе были поля корейцев, которых депортировали в 1937 году. С тех пор всё (дороги, мелиорация) постепенно пришли в упадок. На картах Гугл там вроде всё в дорогах, а на самом деле эти дороги проходимы только когда подмерзает. Летом возможно проехать только на военной технике или подготовленных внедорожниках. Оптимисты (из числа моих приятелей) утверждают, что всё поправимо, забывая уточнить суммы, средства и время на восстановление. Конечно, мы же все (гектарщики) -большие оптимисты. Поэтому и пишем заявления на участки во всяких "е..нях".
 
Ромашка, б. Баклан. С февраля , марта 2017г. до сих пор зелёные участки. Кто в курсе, почему там так долго выдают?
Вроде всё есть, море, ж/д, Славянка рядом, почему полно свободной земли в пойме поймы? Там что болото?
Но самое "болото" в кабинетах, которые якобы должны соблюдая сроки оформлять, не препятствовать, адресно и индивидуально рассматривать каждый вопрос...
В земельной отделе Славянского поселения отвечают "в отделе всего два сотрудника, а заявлений 4 тысячи".
У нас с группой товарищей подано заявок в феврале-марте 2017 года на более чем 350 га, договор дождались всего несколько десятков. Остальные в подвисшем состоянии.
Опять же, во всём нужно видеть положительное. Пока нам оформят остальное, на примере первопроходцев уже может что-то и прояснится с нормативами освоения и прочими "непонятками", обсуждаемыми на страницах форума.
 
У нас с группой товарищей подано заявок на более чем 350 га
o_O Нифигасебе, вы там всей Тюменью к нам в Славянку переезжать собрались? Не думал что осталась тут еще не разобранная землица в таких масштабах. Интересно чем всё это кончится.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху