Разрешение на подъезд к участку

R Оффлайн

russhilo

Гектарщик
Реакции
6
еслиб это был настоящий мусор, типа старых кед, и труселей с черкашами:)
Уже две недели наблюдаю кучу какого-то строительного хлама на въезде. А ПГС скорее всего какой-то водитель с перегрузом скинул.

Интригант Оффлайн

Интригант

Команда форума
Гектарщик
Надеждинский р-н
Реакции
2.563
Площадь земли
2.6
Координаты
Интригант Оффлайн

Интригант

Команда форума
Гектарщик
Надеждинский р-н
Реакции
2.563
Площадь земли
2.6
Координаты
Там где дорожники пенёк оставили. Частенько проезжаю мимо этого участка возле карьера и эксполеса, а теперь знаю чей он :Smile1:.
Эти демоны каким то образом отрезали эту часть моего участка, и зарегили эти изменения в Росреестре...т.е. эта куча мусора уже не на моём участке, а на Росавтодоровском...но если будете проезжать мимо, сделайте пару фоток, хоть посмотреть чего там навалили:)

Интригант Оффлайн

Интригант

Команда форума
Гектарщик
Надеждинский р-н
Реакции
2.563
Площадь земли
2.6
Координаты
skul Оффлайн

skul

Гектарщик
Кипарисово
Реакции
47
Площадь земли
7066
Координаты
А что, уже начали дорогу ковырять?
Пока делают федералку, от Надеги до поворота на Раздольного. Помимо замены асфальта, где проседало, меняют "подушку" под трассой. Пробки километровые

R Оффлайн

russhilo

Гектарщик
Реакции
6
если будете проезжать мимо, сделайте пару фоток, хоть посмотреть чего там навалили:)
Хлам в виде досок и к куче ПГС добавился песок. Хотя песок кому-то нужнее оказался и кучку немного раздербанили.

Вложения

• IMG_20210706_124020.jpg
    IMG_20210706_124020.jpg
    169 KB · Просмотры: 13
  • IMG_20210706_124022.jpg
    IMG_20210706_124022.jpg
    193,9 KB · Просмотры: 13
Интригант Оффлайн

Интригант

Команда форума
Гектарщик
Надеждинский р-н
Реакции
2.563
Площадь земли
2.6
Координаты
Хлам в виде досок и к куче ПГС добавился песок. Хотя песок кому-то нужнее оказался и кучку немного раздербанили.
Ну доски мне тоже пригодятся, пусть ещё привозят:) а ПГС если всковырнуть, он внутри влажный, и с виду как песок...видимо старую кучку начали растаскивать.

U Оффлайн

Ugly_Troll

Гектарщик
Реакции
5
Площадь земли
0.9968
Координаты
Может кто ткнуть носом в нормативные документы позволяющие или запрещающие собственнику з/у прокладывать до этого участка дорогу?

В моей ситуации участок ИЖС на землях населенных пунктов, а дорога строится по территориальной зоне объектов транспортной инфраструктуры. Знаю, что обязана проложить в таких случаях администрация, но это долго.

Интригант Оффлайн

Интригант

Команда форума
Гектарщик
Надеждинский р-н
Реакции
2.563
Площадь земли
2.6
Координаты
Может кто ткнуть носом в нормативные документы позволяющие или запрещающие собственнику з/у прокладывать до этого участка дорогу?
На счёт запрета...никто не имеет права вести какую либо деятельность, и использовать землю, которая ему не принадлежит...поэтому не стоит заморачиваться с поисками нормативки....но она есть, и в земельном кодексе, и в других законах, и ответственность в коапе предусмотрена.
На счёт разрешающей...если речь о дороге местного значения, то есть Постановление Администрации Приморского края от 9.09.2015г № 336-па, по которому можно получить разрешение на использование земли, в целях, предусмотренных пунктом 12 Постановления Правительства РФ 3.12.2014 г. № 1300.

Сверху