Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

Разрешение на подъезд к участку

120 м2 площадь.
толщина например 10см - это 12 кубов
1 куб = 1.4 тонны
Т.е. в вашем случае = 16 тонн

Если 15 см = 20 тонн
 
а есть какие-то нюансы при заказе скальника, кроме размера фракции?
 
а есть какие-то нюансы при заказе скальника, кроме размера фракции?
Проследить на погрузке, что вам загрузили именно 20 тонн. Потому что на участке вы не сможете взвесить.
У них заезжает пустая машина. Взвешивается. Выезжает и видно разницу в весе. Этот контроль нужен исключительно вам, чтобы не платить за кг, которые вам не привезли.
 
а сам скальник, он же разный бывает, синий и ещё какой-то, с примесями или ещё что там у него. на что делать упор? какой лучше?
 
Лукьян, не могу сказать какой у вас там продается. Любой подойдет. Надо его трогать. Смотрите, чтобы в руке не крошился как гипс. Посмотрите как ведет себя в воде. Но самый идеальный вариант - гранитный щебень, как уже говорил до этого.
 
а сам скальник, он же разный бывает, синий и ещё какой-то, с примесями или ещё что там у него. на что делать упор? какой лучше?
Лучше синий, но он дороже, пойдет и рыжая. На карьерах скальник не калибруется, поэтому будут и крупные камни. Лучший вариант, заехать с водителем самосвала и попросить экскаваторщика грузить скальник помельче.
 
Лучше синий, но он дороже, пойдет и рыжая. На карьерах скальник не калибруется, поэтому будут и крупные камни. Лучший вариант, заехать с водителем самосвала и попросить экскаваторщика грузить скальник помельче.
щебень бывает разных фракций , по крупнее по мельче это не фракция... обычно дробят 5-20 ; 20-40 ; 40-70 ;
так же бывает графий щебень, тоже разных фракций.
А по цвету крепость не определишь и качество , надо смотреть состав пород. Обычно щебень хорошего качества делают из известковых пород ( он молочного цвета ), так же хороший щебень из гранитов ( цвет гранитов разный от блестяще белого с черными точками , или около 60% черного блестящего цвета и 40% белого блестящего ) .
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #150
Подскажите, чисто навскидку и по минимуму : что надо и сколько надо заказать с этого карьера? Ровнять отсыпку буду сам, лопатой.
Разровнять лопатой 16 кубов скальника? С этим даже Хэнкок не справится)) Раскидать к примеру кубов 5 щебня по дороге, в это я ещё могу поверить...
Если по минимуму, то вообще не надо ничего заказывать...если дорога есть, и по ней можно ездить, то зачем тратить деньги на её отсыпку...Как уже говорилось выше, сыпать скалу на плодородный слой, просто бессмысленно...надо либо делать по уму, либо не делать вообще.
По уму, это сначала получить разрешение на использование этой земли, потом полностью снять плодородный слой до твёрдого основания, затем отсыпать скальником, и сверху посыпать щебёнкой...
А не делать вообще, имеется ввиду, делать хозяйственным способом, бесплатно...найди кучу строительного мусора, типа битый кирпич, бетон, и вози попутно по 2-3 мешка, и засыпай колею...а появятся деньги, сделаешь по уму.
Проследить на погрузке, что вам загрузили именно 20 тонн. Потому что на участке вы не сможете взвесить.
У нас никто не взвешивает...все сыпучие материалы продаются кубами, и цены указываются за 1 куб...а объём легко вычисляется на месте, по размеру кузова.
Лучший вариант, заехать с водителем самосвала и попросить экскаваторщика грузить скальник помельче.
Не обязательно...позвони по любой объяве, и они сами тебе скажут, что есть мелкая, мелко-средняя, средняя, и крупная...какую скажешь, такую и привезут...самый оптимальный вариант, это мелко-средняя, не больше футбольного мяча.
Желательно 30-50 см в глубь. шириной 50 см. Можно уложить туда половину пластиковой трубы, чтобы вода стояла не в канаве, а в трубе
Проще рубероид в канаву постелить, и обложить камнем.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #151
Ну нормальное расположение, даже подъезд есть, и можно 2й заезд сделать, с асфальта, со стороны развязки, там не федеральная трасса, и проблем с разрешением быть не должно, ибо я получил такое разрешение, и уже сделал подъезд...а ваш участок в 550м от моего.
 
Ну нормальное расположение, даже подъезд есть, и можно 2й заезд сделать, с асфальта, со стороны развязки, там не федеральная трасса, и проблем с разрешением быть не должно, ибо я получил такое разрешение, и уже сделал подъезд...а ваш участок в 550м от моего.
Я видел в переписке, выше ваш участок, напротив заправки кажись. Как получить его, разрешение на заезд, куда нужно обращаться?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #153
Ну нормальное расположение, даже подъезд есть, и можно 2й заезд сделать, с асфальта, со стороны развязки
С учетом смещения карт, при выносе точек в натуру скорее всего окажется, что границы участка находятся как раз на полотне дороги...т.е. спокойно взял и заехал.. Правда есть риск, что потом этот "непорядок" перекопают в самое неподходящее время ))
Место то уже прикормлено. Местные там сезонной продукцией торгуют.. Сейчас например рыба) Летом цветы, грибы..
оформил участок, зона - Т4

С существующей ТЗ вполне себе там можно развиваться...небольшим производством можно потихоньку заниматься, никто слова не скажет. Ври -"объекты дорожного сервиса" перекроют большинство ваших хотелок.
 
С учетом смещения карт, при выносе точек в натуру скорее всего окажется, что границы участка находятся как раз на полотне дороги...т.е. спокойно взял и заехал.. Правда есть риск, что потом этот "непорядок" перекопают в самое неподходящее время ))
Место то уже прикормлено. Местные там сезонной продукцией торгуют.. Сейчас например рыба) Летом цветы, грибы..


С существующей ТЗ вполне себе там можно развиваться...небольшим производством можно потихоньку заниматься, никто слова не скажет. Ври -"объекты дорожного сервиса" перекроют большинство ваших хотелок.
День добрый! Мне уже подсказали, куда писать, бежать, что бы узаконить заезд, буду этим заниматься потихоньку.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #156
С учетом смещения карт, при выносе точек в натуру скорее всего окажется, что границы участка находятся как раз на полотне дороги...
Смещение конечно есть, но не до такой степени, чтобы участок залез на дорогу...тем более дорога была накрыта серой зоной, и там при всём желании не получилось бы нарисоваться на ней.
Место то уже прикормлено. Местные там сезонной продукцией торгуют.. Сейчас например рыба) Летом цветы, грибы..
Конкретно на этом участке, никто ничем не торгует, и никогда не торговал...этож поворот на Раздольное, а все торговцы сидят вдоль федералки, и в основном на стороне по направлению в город...ибо те кто едет из города, ничего не покупают.
буду этим заниматься потихоньку.
В вашем случае, оформлять разрешение не нужно, и подъезд делать не нужно...потому что он уже есть готовый, прям от асфальта на участок....его даже на ПКК видно...да и фоты в гугле есть 1983.JPG поэтому, надо просто ставить ворота, и всё...а если этот проезд сквозной, то с другой стороны тоже надо перекрыть проезд...пусть по асфальту объезжают.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #160
Это странно и плохо. На глазок определить куб? Полкуба нет и это 0.7т потеря.
Я ведь говорил как объём измеряют...по внутреннему размеру кузова...А вы как килограммы/тонны определяете, безменом перевешиваете?:)

Нормальное постановление, нас не ущемляет...даже наоборот, теперь можно получить разрешение на использование земли, под установку лотка или палатки для торговли своей продукцией, прям у своих ворот...
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху