Разрешение на подъезд к участку

  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #101
вопрос. если зона СН5, она вообще предполагает к какому то выделению, кому нибудь для чего нибудь
Конечно, а почему нет...она ведь не накрыта серой зоной, и если ФИС разрешает подать заявку, то надо подавать.
 
Конечно, а почему нет...она ведь не накрыта серой зоной, и если ФИС разрешает подать заявку, то надо подавать.
еще раз перечитал пзз . просто теряюсь какой ВРИ выбрать то, ведь нельзя же тупо участок взять. кстати только обратил внимание .ПЗЗ мне дали в администрации , думал это на всю страну, а вчитался и оказалось только на Надежденский район. А может есть федеральный какой то пзз

1f41f124-7da8-4bcf-8e4f-a1e850ba41b4.jpg
 
типа, мы ведь вам сделали новое разрешение, верните нам старое,
А зачем она так требовала вернуть прежнее разрешение Уо же могло новое разрешение выдать а прежнее отменить в порядке самоконтроля
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #104
А зачем она так требовала вернуть прежнее разрешение Уо же могло новое разрешение выдать а прежнее отменить в порядке самоконтроля
Конечно нет такой обязанности, возвращать им какие то документы, и я не обязан этого делать. Я ведь говорил зачем она их вымогала...просто испугалась...но сама бы она до этого не додумалась...я практически уверен, что это было с подачи нач.управления, которая, как мне сказали в МИЗО ПК, раньше работала у них, и как раз занималась 336 постановлением, т.е знает как надо было считать...а специалистка готовила документы в одну каску, и только после моего наезда, побежала консультироваться к ней...начальница видимо посмотрела разрешение которое она мне прислала, и сказала ей, типа ты что, идиотка, что за муть ты тут понаписала...но ладно ты, мелкая шестёрка, но на этом разрешении стоит подпись главы района, и получается, что он подписывает не глядя всё, что приносят ему всякие аутисты...поэтому как хочешь, но верни то разрешение, чтобы у человека не было на руках такого компромата. Я им уже отправил их портянку...только не понимаю, какой им толк от этого, если у меня всё равно остались копии.
а вчитался и оказалось только на Надежденский район. А может есть федеральный какой то пзз
Федеральный ПЗЗ, это: Земельный + Градостроительный кодексы + приказ МЭР №540, + Санпин по санитарным зонам + ещё куча всякой разной нормативки:)
Если вчитаться внимательнее, то это ПЗЗ не для всего Над.района, а только для Раздольненского поселения...в Надеждинском поселении свои ПЗЗ...но в текстовой части, ПЗЗ всех поселений района, одинаковые.
Может он и последний, но всё равно не понятно, зачем они тебе дали проект, когда утверждённый регламент есть на сайтах района, края, и ЦРТ...
просто теряюсь какой ВРИ выбрать то, ведь нельзя же тупо участок взять.
Там всего 2 ври...где там теряться:) Понятно, что нет смысла выбирать *Запас*...поэтому остаётся только 1 вариант *Коммунальное обслуживание*...если речь о зоне СН-5
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #105
..и далее по формуле...1,5% * 2107,48 / 12 * 36 = 94,8366...округлим до 84коп....у них получилось 95руб...отсюда вопрос Перельману, откуда взялись 11 копеек:)
94,95р. это она мне по телефону озвучила...сегодня получил разрешение, а в нём указано 94,84р...эта чума даже сумму не смогла правильно назвать...просто удивительно, как таких бестолочей на гос.службе держат...В итоге 3мес. и 25дн. заняло получение разрешения, вместо одного месяца.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #106
Сегодня сгонял на гектар, нашёл крайний колышек, определился с местом для заезда...там вообще всё ровно, как и предчувствовал...и сарайчик для ночлега, типа сторожки, там в самый раз бы воздвигнуть, но электрики падлы, неизвестно куда кабель подтянут, полюбому к другой стороне участка.
Завтра буду вызванивать бульдозера, скину ему фото/видео, спрошу какую скалу искать, среднюю или мелкую, щебень или гравий, какой плотности геотекстиль нужно, и т.д...в общем, сейчас задача сэкономить по максимуму.

И вид со стороны Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #108
Узнавал цены на грунт?
Мельком объявы полистал...цены разные, зависят от многих факторов...прозванивать не стал, потому что вчера скинул бульдозеристу фото/видео, он сказал что сегодня поедет посмотрит участок, сколько скалы надо...говорит что тоже скалу возит...в общем оценит фронт работ, и посмотрим какой ценник озвучит...так то конечно лучше, еслиб он и скалу привёз, и заровнял, ибо проблематично сращивать разных подрядчиков на одно время, один опоздает, или вообще не приедет, и тогда будет кирдык. Но если ценник на скальник заломит, тогда уже придётся вызванивать варианты.
Он уже заикнулся, что там работы на целый день, типа за 3 минимальных часа полюбому не успеет...а я сказал что мой бюджет на это не рассчитан, и пусть успевает...а он говорит что геотекстиль нафик не нужен, типа надо сначала расчистить поляну, снять плодородный слой, ещё не известно на какой глубине начинается твёрдый грунт, на который уже можно сыпать скалу...т.е. возможно даже одного 15куб. самосвала скалы не хватит...в общем дождусь его звонка, послушаю что он скажет, и там видно будет...
 
Трубу на въезд не будешь кидать? Думаю экскаватором поудачнее будет, как бульдог кювет вдоль дороги прочистит? Скала 5-7тр, думаю 3 машины надо по-любому, если 4*20 делать хотяб
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #110
Трубу на въезд не будешь кидать?
Не буду...просто чистой дренажной скалой засыплю...там нет такого потока, чтоб дорогу смыло...будет потихоньку просачиваться.
Думаю экскаватором поудачнее будет, как бульдог кювет вдоль дороги прочистит?
А зачем его чистить...буль камни в него задавит, и хватит...если где просядет, то подсыплю сверху...
Пока у бульдозериста не получается посмотреть участок, я от скуки уже всех прозвонил...эти экскаваторщики меня достали...спрашиваю есть буль, а они мне эксы тулят...хотят своим детским микроковшичком и микроотвальчиком целый день ковыряться, и чтоб я почасовку им платил, 15тыс. за 10ч.
Еслиб участок был во Владе, тогда да...но в Кипарисово доставка дорогая...я всех обзвонил, и все цену лупят...нашёл 3 конторы, у которых самый дешёвый ценник...вот к примеру Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...те цены которые указаны в объяве, это для Вл-ка, а для Кипарисово они озвучили мне 500р за куб рыжей скалы( с доставкой), и то при условии, что беру миним. самосвал 16куб....и это самый дешёвый ценник, остальные 600-650 просят...а синяя от 700 и выше
думаю 3 машины надо по-любому, если 4*20 делать хотяб
Это зависит от того, на какой глубине начинается твёрдый грунт...это может быть 15см., и тогда одной машины хватит, а может быть 50см., и тогда да, нужен караван самосвалов...даже при условии, если не поднимать дорогу на пол метра над нулевой отметкой, а просто заменить плодородный слой, и сверху 10см насыпать.
Понятно, что если делать по уму, то надо и трубу ложить, и всё прочее...но тогда этот подъезд золотой будет...а у меня есть утверждённый бюджет, и больше 15тыс. не дам...т.е. рассчитываю на 6тыс. за 3ч бульдозеру, и 8тыс. за 16куб. скалы...ну может булю макс. 2600 за пару часов доплачу, если сам увижу, что он вату не катал, а реально не успевает...
В общем посмотрим какой ценник он озвучит...а то может закончится тем, что я найму его на 3ч, только чтоб поляну от растительности расчистил, и дёрн сбрил...а дальше я сам камней в канаву натаскаю...
Мне по сути крутая красивая дорога не нужна...мне главное через канаву перескочить, чтобы брызговиками не чиркать, там от силы метра 2 отсыпать...а дальше участок ровный...я могу вообще ничего не отсыпать, а тупо по земле кататься...ну будет продавливаться, появятся ямки, колея, как на этих диких съездах...буду понемногу засыпать камушками...земля их будет жрать, а я опять подсыпать...в итоге она же когда-нибудь нажрётся, когда камни утонут до твёрдого грунта..:)
Есть ещё вариант с синиками...у меня возле дома крутятся двое...соседка садик под окном замутила, они там целый день грядки копают, пилят, молотком стучат, ломиком ковыряют, деревья сажают и т.д....я за ними наблюдаю и удивляюсь, надо же, какие выносливые бичуганы, перекур делают, только чтоб по рюмашке замахнуть...и платит она им по 500р на лицо, за весь день...
В общем, думаю эти хлопцы специально рождены для моего гектара...если не прокатит с бульдозером, тогда их подтяну....пускай вручную полянку корчуют, кювет чистят, да камни раскладывают...может поищу грузовик напрокат, и поеду с ними камни собирать, на обочинах много скальника валяется, я даже внимание обратил и подумал, какие хорошие плоские камни, надо будет натаскать себе, и дорожки выложить...а обычных не плоских, вообще тьма, только успевай грузи.
Короче говоря, идут мыслительные процессы, я в творческом поиске, и обязательно придумаю какой-нибудь бюджетный вариант...
 
Ну и куда там буль потерялся? :)
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #112
Ну и куда там буль потерялся? :)
Молчит, видимо занят крупными заказами...а я о себе не напоминаю, ибо тоже планы изменились, жизнь на месте не стоит, появились более приоритетные задачи, поэтому пока отложил этот вопрос.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #115
Я кстати уже вырастил 1 саженец...вернее он сам вырос, а я сегодня был на участке, увидел, и просто был в шоке...завтра покажу.
Как помните, я по ранней весне срубил тонкий дубок, обтесал его с одной стороны под карандаш, и забил возле обочины, для ориентира, откуда надо делать дорогу обочина.JPG а вчера приехал, а там настолько всё заросло, что раза 4 туда сюда прошёл, пока его нашёл...предварительно примял вокруг него траву, а потом уже снял на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , это к вопросу о том, что земля там плодородная, типа палку воткни, и она прорастёт. А я голову себе грел, где же мне чернозём на огород взять, ибо он очень дорогой....а там оказывается своего выше крыши.
Ну я конечно не для того поехал, чтобы на проросший колышек посмотреть...а потому что наступил день Х, по прокладке подъезда к участку...
В общем наснимал я пару десятков коротеньких видео на телефон, чтобы весили меньше 10мб, и их можно было притулить к декларации....ну и залил на ютуб самые ключевые моменты, чтобы вам показать...
Начали плясать от Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Дальше больше, углубляясь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Оказалось, что плодородный слой глубиной на штык лопаты, т.е. 25см., и сразу под ним уже настолько твёрдая и сухая глина, что даже следы от гусениц на ней не Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ...наверно потому, что плодородный слой не пропускал воду, ибо в придорожной канаве глина сырая, и проминается...
Начали расчистку в 11ч, в 13:30 закончили, и потом сидели курили, ждали Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Приехал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , и процесс Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Потом приехал 2й самосвал, тот же самый...т.е. пока раскатывали первую порцию скальника, он метнулся за второй...и уже заехал на готовую половинку дороги, т.е. вообще нечего не Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ну и в итоге, 2ю порцию раскатали, и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В результате, получилось так подъезд.jpg подъезд2.jpg
---
В процессе этой работы я осознал, что маленькие эксы с детским ковшичком за 1300 в час, это вообще не о чём, и с таким объёмом, они бы за день не справились...и думаю, что вообще бы не справились, в силу своей малой мощности...А этот экс 13 тонн, ковш 0,5 куба, просто монстр, разлохматил всё быстро и без напряга. Конкретно этот экс уже продан, и на днях уедет в Тюмень, т.е. это была последняя его работа, и хозяин сказал не давать его контакты...В моём случае, он работал 6ч., и с учётом доставки получилось 15тыс. В принципе, это средний ценник на такую технику...вот к примеру Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...тоже самое....В общем, кто соберётся делать подобную работу, то не советую заказывать игрушечный экскаватор...заказывайте сразу серьёзную технику, ибо она обойдётся гораздо дешевле, т.к. сделает работу в 2 раза быстрее.
А про бульдозер я вообще молчу...он годится только для планировки...сбрить холмик, толкнуть грунт и т.п....т.е. он не сможет аккуратно сделать подъезд...будет вертеться туда сюда, подъезжать со всех сторон, и разворотит всё и вся вокруг...
На счёт скальника...одна машина стоила 10тыс...рыжая скала, с учётом доставки до моего участка...возил с Раздольного...среди рыжей, попадалась синяя скала, но мало, процентов 5 от общей массы....в целом средне-мелкая, только 2 камня попалось размером с терраковское ведро. Ранее когда обзванивал объявы, самый минимум был 12тыс. за машину...а тут 10....поэтому если кому надо, дам контакт, он работает, и свой самосвал не продаёт:)
Он же признался, что хоть ТТХ машины 25 кубов и 40 тонн, но в неё влезает 22 куба скальника...поэтому все кто говорили мне, когда обзванивал объявы, типа машина 25 кубов, но в неё влезает 24, и мы вам сделаем скидку 500р., врали падлы.
 
Как помните, я по ранней весне срубил тонкий дубок, обтесал его с одной стороны под карандаш, и забил возле обочины, для ориентира, откуда надо делать дорогу Посмотреть вложение 5826 а вчера приехал, а там настолько всё заросло, что раза 4 туда сюда прошёл, пока его нашёл...предварительно примял вокруг него траву, а потом уже снял на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , это к вопросу о том, что земля там плодородная, типа палку воткни, и она прорастёт. А я голову себе грел, где же мне чернозём на огород взять, ибо он очень дорогой....а там оказывается своего выше крыши.
Ну я конечно не для того поехал, чтобы на проросший колышек посмотреть...а потому что наступил день Х, по прокладке подъезда к участку...
В общем наснимал я пару десятков коротеньких видео на телефон, чтобы весили меньше 10мб, и их можно было притулить к декларации....ну и залил на ютуб самые ключевые моменты, чтобы вам показать...
Начали плясать от Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Дальше больше, углубляясь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Оказалось, что плодородный слой глубиной на штык лопаты, т.е. 25см., и сразу под ним уже настолько твёрдая и сухая глина, что даже следы от гусениц на ней не Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ...наверно потому, что плодородный слой не пропускал воду, ибо в придорожной канаве глина сырая, и проминается...
Начали расчистку в 11ч, в 13:30 закончили, и потом сидели курили, ждали Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Приехал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , и процесс Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Потом приехал 2й самосвал, тот же самый...т.е. пока раскатывали первую порцию скальника, он метнулся за второй...и уже заехал на готовую половинку дороги, т.е. вообще нечего не Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ну и в итоге, 2ю порцию раскатали, и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В результате, получилось так Посмотреть вложение 5827 Посмотреть вложение 5828
---
В процессе этой работы я осознал, что маленькие эксы с детским ковшичком за 1300 в час, это вообще не о чём, и с таким объёмом, они бы за день не справились...и думаю, что вообще бы не справились, в силу своей малой мощности...А этот экс 13 тонн, ковш 0,5 куба, просто монстр, разлохматил всё быстро и без напряга. Конкретно этот экс уже продан, и на днях уедет в Тюмень, т.е. это была последняя его работа, и хозяин сказал не давать его контакты...В моём случае, он работал 6ч., и с учётом доставки получилось 15тыс. В принципе, это средний ценник на такую технику...вот к примеру Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...тоже самое....В общем, кто соберётся делать подобную работу, то не советую заказывать игрушечный экскаватор...заказывайте сразу серьёзную технику, ибо она обойдётся гораздо дешевле, ибо сделает работу в 2 раза быстрее.
А про бульдозер я вообще молчу...он годится только для планировки...сбрить холмик, толкнуть грунт и т.п....т.е. он не сможет аккуратно сделать подъезд...будет вертеться туда сюда, подъезжать со всех сторон, и разворотит всё и вся вокруг...
На счёт скальника...одна машина стоила 10тыс...рыжая скала, с учётом доставки до моего участка...возил с Раздольного...среди рыжей, попадалась синяя скала, но мало, процентов 5 от общей массы....в целом средне-мелкая, только 2 камня попалось размером с терраковское ведро. Ранее когда обзванивал объявы, самый минимум был 12тыс. за машину...а тут 10....поэтому если кому надо, дам контакт, он работает, и свой самосвал не продаёт:)
Он же признался, что хоть ТТХ машины 25 кубов и 40 тонн, но в неё влезает 22 куба скальника...поэтому все кто говорили мне, когда обзванивал объявы, типа машина 25 кубов, но в неё влезает 24, и мы вам сделаем скидку 500р., врали падлы.
Огонь. С почином! Теперь есть свой личный съезд, и можно его облагородить как захочется..для начала надо бы тросик потолще натянуть, а то помоишники возрадуются..
Не думал, что дуб так легко укореняется, такого только от ивы ожидал, но не от дуба.
По кубометрам так и есть. Сам их перемерил рулеткой десятки. Двадцать пять вообще никто не возит в подобных размерах. Хорошо хоть 22 сыпанут, а то посередине горку делают, края пустые. Со многими по этой причине работать перестали.
Сверху отсевом будешь забивать или так сойдёт?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #117
для начала надо бы тросик потолще натянуть, а то помоишники возрадуются..
Сначала надо соцзащиту на 50тыс. развести, на покупку инструмента...я уже отправил заяву на получение субсидии на оплату ЖКХ...40дн. будут рассматривать, запросы делать....если назначат, тогда уже можно обращаться за полтинником...сначала думал набрать саженцев, а потом подумал, что без домика, т.е. без круглосуточного нахождения на участке, негодяи всё выкопают и утащат...поэтому решил брать инструмент, и уже составил список...бетономешалка, вибратор для бетона, бензобур дырки бурить, сабельная пила чтоб корни деревьев обрезать, циркуляка, эл.дрель, и ещё пара вещей...
Сверху отсевом будешь забивать или так сойдёт?
Ну так конечно не сойдёт...чем то надо посолить дорогу...отсев и ПГС не вариант...думаю щебнем 40й фракции, но он дорогой, 1000р за куб, а надо 5 кубов + доставка...пока не знаю, буду думать...у меня на гаражах остался щебень и синяя скала, но он под видеокамерой лежит, украсть не получится, придётся с председателем разговаривать, типа дай мешков 20 набрать...ну и в округе надо посмотреть, может где бесхозная кучка валяется...в общем думаю хозяйственным способом подсыпать потихоньку.
 
.отсев и ПГС не вариант..
Ну не знаю..Отличный вариант, и стоит кратно меньше. В скале расклинивается, более менее дренирует (до поры до времени) Еще ее потом виброплитой проходишь и как стол получается.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #119
Отличный вариант, и стоит кратно меньше.
Ну потому и дешевле, что это отходы...просто не хочется грязь разводить, т.к. весь этот отсев будет растаскиваться, и он будет везде, в машине, доме и т.д....вот использовать его вместо песка, чтобы ложить на него камни или брусчатку, это ещё можно. Хотя, там видно будет, ибо неисповедимы пути...если не получится раздобыть бесплатного щебня, может и задумаюсь о дешёвых альтернативах.
 
если не получится раздобыть бесплатного щебня, может и задумаюсь о дешёвых альтернативах.
Если ехать в Артем по ул. Рабочая 1-я, примерно в 2,5-3 км от федералки, справа есть АЗС , а за ней съезд на право. На повороте стоит большой банер карьер. До карьера км 3. Дорога хорошая, широкая грунтовка. В этом карьере черный сланец, отсыпав им подъезд, через пару месяцев верхний слой раскрошиться (фракция примерно 5-15мм). С карьера дорожники съехали года четыре назад. Естественно въезд перекопали и перегородили валунами. Но народ траншею засыпал, за валунами сделали объезд.
 
Назад
Сверху