Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

Разрешение на подъезд к участку

еслиб это был настоящий мусор, типа старых кед, и труселей с черкашами:)
Уже две недели наблюдаю кучу какого-то строительного хлама на въезде. А ПГС скорее всего какой-то водитель с перегрузом скинул.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #182
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #184
Там где дорожники пенёк оставили. Частенько проезжаю мимо этого участка возле карьера и эксполеса, а теперь знаю чей он :Smile1:.
Эти демоны каким то образом отрезали эту часть моего участка, и зарегили эти изменения в Росреестре...т.е. эта куча мусора уже не на моём участке, а на Росавтодоровском...но если будете проезжать мимо, сделайте пару фоток, хоть посмотреть чего там навалили:)
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #186
если будете проезжать мимо, сделайте пару фоток, хоть посмотреть чего там навалили:)
Хлам в виде досок и к куче ПГС добавился песок. Хотя песок кому-то нужнее оказался и кучку немного раздербанили.
 

Вложения

IMG_20210706_124020.jpg IMG_20210706_124022.jpg
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #189
Хлам в виде досок и к куче ПГС добавился песок. Хотя песок кому-то нужнее оказался и кучку немного раздербанили.
Ну доски мне тоже пригодятся, пусть ещё привозят:) а ПГС если всковырнуть, он внутри влажный, и с виду как песок...видимо старую кучку начали растаскивать.
 
Может кто ткнуть носом в нормативные документы позволяющие или запрещающие собственнику з/у прокладывать до этого участка дорогу?

В моей ситуации участок ИЖС на землях населенных пунктов, а дорога строится по территориальной зоне объектов транспортной инфраструктуры. Знаю, что обязана проложить в таких случаях администрация, но это долго.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #191
Может кто ткнуть носом в нормативные документы позволяющие или запрещающие собственнику з/у прокладывать до этого участка дорогу?
На счёт запрета...никто не имеет права вести какую либо деятельность, и использовать землю, которая ему не принадлежит...поэтому не стоит заморачиваться с поисками нормативки....но она есть, и в земельном кодексе, и в других законах, и ответственность в коапе предусмотрена.
На счёт разрешающей...если речь о дороге местного значения, то есть Постановление Администрации Приморского края от 9.09.2015г № 336-па, по которому можно получить разрешение на использование земли, в целях, предусмотренных пунктом 12 Постановления Правительства РФ 3.12.2014 г. № 1300.
 
Здравствуйте, уважаемые собратья по ДВ-гектару! У меня такой вопрос к опытным освоителям, как у абитуры : как оформить подъезд к своему участку? Получены наконец-то доки с БТИ по точкам, и вот теперь в голове выстраивается порядок : заявы на спил деревьев, разрешухи на строительство, тех.задания для сетей и пр. И тут меня осенило : а как все завозить на участок? Дело в том что на пути к заездной дороге есть лес и кустарники, не относящиеся к моему участку...объезда нет, есть пара тройка соседей, но их участки вообще огорожены как то хаотично, у них есть заезд с другой стороны, но он никаким боком к моему частку не относится. Как быть? Местные чиновники должны содействовать в организации заезда или все сама? Как быть с деревьями, чтобы после самостоятельной прокладки дороги не сесть на кичу лет на 8? Подскажите пожалуйста, с чего начинать в этом вопросе, куда идти и желательно с ссылками на нормативку. Заранее извиниясь перед админом если аналоговая тема была.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #193
Подскажите пожалуйста, с чего начинать в этом вопросе, куда идти
Читайте эту тему с начала...когда оформите разрешение на подъезд, получайте разрешение на вырубку деревьев, после этого можете начинать строить дорогу.
 
Читайте эту тему с начала...когда оформите разрешение на подъезд, получайте разрешение на вырубку деревьев, после этого можете начинать строить дорогу.
Спасибо. Но это что, получается два нужно разрешения? Одно на свой участок (там тоже деревья) и второе на кусок ведущий к участку с дороги? Так там я так понимаю если и бульдозер проедет то првредит плодородный слой и т.д. так как его тогда осваивать? Это ж не снт какое нибудь, категория ижс...земли населенных пунктов..
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #195
Но это что, получается два нужно разрешения? Одно на свой участок (там тоже деревья) и второе на кусок ведущий к участку с дороги?
Конечно, а как иначе...По своему участку можете сразу обращаться за разрешением на вырубку деревьев...которое скорей всего будет платным...а прежде чем обращаться за вырубкой на той земле от дороги до вашего участка, на которой хотите сделать подъезд, сначала надо получить разрешение на использование этой земли, т.е. иметь на эту землю какие то права, ибо нельзя просто так потребовать разрешение на вырубку деревьев на чужой земле.
Так там я так понимаю если и бульдозер проедет то првредит плодородный слой и т.д. так как его тогда осваивать?
Ничего не повредит...плодородный слой 10-30см., на такую глубину он гусеницами не провалится...ну останутся следы, но это мелочи...а вообще, деревья обычно экскаватором выдёргивают, от него меньше повреждений.
категория ижс...земли населенных пунктов..
Вам нужно искать местную нормативку, конкретно по своему району...позвоните в Адм.района, скажите что вам нужно *Разрешение на использование муниципальной земли без предоставления участка и установления сервитута*, они вам скажут реквизиты нормативного акта, административного регламента, который регулирует этот вопрос, найдёте его на их сайте, скачаете, и там будет вся инфа, какие документы нужны, куда и как обращаться, и бланк заявления.
Подобный адм. регламент будет и по разрешению на вырубку.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху